직원/업무검색
홈 >
더 가까이, 충주 >
시청안내 >
직원/업무검색
직원검색
부서명 | 직위 | 성명 | 전화번호 | 업무내용 |
---|---|---|---|---|
시장 | 시장 | 조길형 | 043-850-5000 | |
시장 | 비서실 팀장 | 정원우 | 043-850-5001 | - 비서실업무 총괄 |
시장 | 비서실 | 권영관 | 043-850-5003 | 시장님 수행비서 |
시장 | 비서실 | 박동일 | 043-850-5002 | 비서실업무 |
시장 | 비서실 | 민정기 | 043-850-5002 | 비서실업무 |
시장 | 비서실 | 최지선 | 043-850-5004 | 비서실 업무 |
부시장 | 부시장 | 신성영 | 043-850-5010 | |
부시장 | 비서실 | 한민희 | 043-850-5011 | 부시장실 업무 |
부시장 | 비서실 | 이혁 | 043-850-5012 | 부시장 수행 |
홍보담당관 | 담당관 | 정문구 | 043-850-5071 | 홍보담당관 업무 총괄 |
홍보담당관 | 팀장(홍보팀) | 민광인 | 043-850-5080 | 홍보 업무 총괄 |
홍보담당관 | 홍보팀 | 김선태 | 043-850-5081 | 충주시 공식 유튜브 운영 |
홍보담당관 | 홍보팀 | 임태진 | 043-850-5082 | 월간예성, 언론사 시정광고, TV프로그램유치, 홍보위원회 등 |
홍보담당관 | 홍보팀 | 엄유선 | 043-850-5083 | 서무, 예산, 회계 통합 홍보(TV스팟, 영상제작 등) 정기간행물, 홍보물품 제작 |
홍보담당관 | 홍보팀 | 이형아 | 043-850-5084 | 충주시 공식 SNS 운영(페이스북,블로그, 인스타그램 등), 시정게시판, 시 상징물 관리, 시보·고시공고대장관리 |
홍보담당관 | 팀장(보도팀) | 김준태 | 043-850-5090 | 보도 |
홍보담당관 | 보도팀 | 이동희 | 043-850-5092 | 인터뷰,대담,기고/정례간담회/보도자료 스크랩 방송 모니터링/언론사 지원 |
홍보담당관 | 보도팀 | 조주형 | 043-850-5091 | 보도자료 작성 배포, 보도자료스크랩 |
홍보담당관 | 팀장(역사기록팀) | 전미경 | 043-850-5095 | 역사기록팀 업무 총괄 |
홍보담당관 | 역사기록팀 | 전제근 | 043-850-5098 | 시정홍보 영상물 촬영 및 정리 |
홍보담당관 | 역사기록팀 | 이정민 | 043-850-5096 | 오늘의 충주, 충주 역사기록물 발간, 작은전시회,음향장비 지원, 전광판 운영 |
홍보담당관 | 역사기록팀 | 김유미 | 043-850-5097 | 시정홍보 사진촬영, 사진DB서비스 관리 |
감사담당관 | 과장 | 서강은 | 043-850-5075 | 감사담당관 업무총괄 |
감사담당관 | 팀장(감사팀) | 김혜주 | 043-850-5030 | 감사팀 업무 총괄 |
감사담당관 | 감사팀 | 허인범 | 043-850-5035 | 납세보호관,국민권익위,자체감사 |
감사담당관 | 감사팀 | 전경희 | 043-850-5031 | 상급기관 감사, 자체 종합·특정감사 실시 등 |
감사담당관 | 감사팀 | 박필선 | 043-850-5034 | 상급기관(감사원)감사 관련, 자체 종합,특정감사 일상감사 등 |
감사담당관 | 감사팀 | 이소연 | 043-850-5032 | 공직자 재산등록, 퇴직공직자 취업제한, 감사업무 |
감사담당관 | 감사팀 | 송가현 | 043-850-5033 | 서무, 회계, 국민권익위원회(청렴, 제도개선), 자체 종합,특정감사 |
감사담당관 | 팀장(조사팀) | 민치훈 | 043-850-5040 | 조사업무 총괄 |
감사담당관 | 조사팀 | 김덕영 | 043-850-5042 | 공무원범죄, 공직기강 관리(복무 감찰) 등 |
감사담당관 | 조사팀 | 이진섭 | 043-850-5041 | 조사업무 |
감사담당관 | 조사팀 | 임영일 | 043-850-5043 | 고충민원 조사 처리 상급기관 민원감찰, 수감 및 처분 국민권익위원회 관련 업무 |
감사담당관 | 팀장(법무규제팀) | 이영미 | 043-850-5050 | 법무규제 업무 총괄 |
감사담당관 | 법무규제팀 | 김광현 | 043-850-5052 | 소송(행정,민사), 행정심판, 법률자문 |
감사담당관 | 법무규제팀 | 정다정 | 043-850-5051 | 소송(행정, 민사), 행정심판, 법률자문 |
감사담당관 | 법무규제팀 | 김희영 | 043-850-5053 | 규제등록 및 관리, 규제신고센터 운영, 규제개혁위원회 관리, 법령ㆍ자치법규 개선 건의사항 발굴, 적극행정 지원 |
감사담당관 | 법무규제팀 | 이동현 | 043-850-5054 | 조례규칙심의회 운영, 자치법규 및 훈령 공포, 자치법규 전산관리, 법제업무 추진 |
안전행정국 | 국장 | 석미경 | 043-850-5100 | 안전행정국 업무 총괄 |
자치행정과 | 과장 | 이은섭 | 043-850-5101 | 자치행정과 업무총괄 |
자치행정과 | 팀장(시민소통팀) | 이용선 | 043-850-5120 | 시민소통업무 총괄 |
자치행정과 | 시민소통팀 | 박인덕 | 043-850-5170 | 고향사랑기부제, 직소민원 등 상담 및 처리, 충주 정착ㆍ화합사례 발굴 및 관리, 시민과의 소통행정 추진계획 수립 및 운영 |
자치행정과 | 시민소통팀 | 조영희 | 043-850-5121 | 시장군수회의, 부시장부군수회의, 도지사방문, 읍면동종합평가, 시민의날 행사 |
자치행정과 | 시민소통팀 | 김민호 | 043-850-5123 | 선거,의전,순방,행정구역,자총,충사연,재경향우회,고향사랑기부 |
자치행정과 | 시민소통팀 | 김선희 | 043-850-5124 | 안전행정국서무, 이통장, 민주평통, 안보단체 등 |
자치행정과 | 시민소통팀 | 박지훈 | 043-850-5122 | 행사관리, 단체관리, 청사방호 |
자치행정과 | 시민소통팀 | 정겸호 | 043-850-5171 | 직소민원 상담 및 처리, 민원사항 처리실태 종합분석 및 관리, 민원사항 현장조사 및 관리, 시장과의 대화, 시정모니터링 |
자치행정과 | 시민소통팀 | 최은혜 | 043-850-5125 | 과서무,예산 및 회계,민간인표창승인,시정발전유공자 표창,시민대상,도민교육 지원 |
자치행정과 | 팀장(서무팀) | 이민수 | 043-850-5130 | 서무팀 업무 총괄 |
자치행정과 | 서무팀 | 유시내 | 043-850-5132 | 기록물관리, 기록관리시스템, BRM, 문서배부 |
자치행정과 | 서무팀 | 유미행 | 043-850-5134 | 기록물, 정보공개 |
자치행정과 | 서무팀 | 김중란 | 043-850-5131 | 복무,월례조회,청원경찰,공인관리,충주아카데미 |
자치행정과 | 서무팀 | 권용성 | 043-850-5133 | 당직관리, 학생근로, 공문서 및 우편물 수발, 회의실 관리(탄금홀, 남한강, 중원경, 국원성), 주차관제시스템 운영 및 주차요금정산원 관리, 태극기 달기 운동, 행정서비스헌장, 사회복무요원 관리, 비상소집(민방위, 을지연습) 및 직장민방위 운영, 비밀·보안처리 및 직원비상연락망, 근조기 관리 |
자치행정과 | 서무팀 | 김택일 | 043-850-5222 | 청사방호 |
자치행정과 | 서무팀 | 안동수 | 043-850-5222 | 청사방호 |
자치행정과 | 서무팀 | 이경호 | 043-850-5222 | 청사방호 |
자치행정과 | 서무팀 | 황인용 | 043-850-5222 | 청사방호 |
자치행정과 | 팀장(인사팀) | 이현섭 | 043-850-5140 | 인사업무 |
자치행정과 | 인사팀 | 이상훈 | 043-850-5141 | 6급이상 인사, 직무역량평가등 |
자치행정과 | 인사팀 | 고종성 | 043-850-5142 | 7급 이하 인사, 근무성적평정 |
자치행정과 | 인사팀 | 권오영 | 043-850-5144 | 호봉,성과상여금,징계,공무직(인사,징계) |
자치행정과 | 인사팀 | 김해인 | 043-850-5143 | 교육, 포상 |
자치행정과 | 팀장(민간협력팀) | 안봉덕 | 043-850-5150 | 단체(주민자치, 새마을, 바르게, 적십자), 자원봉사, 마을회관 관리 |
자치행정과 | 민간협력팀 | 김용옥 | 043-850-5151 | 새마을, 바르게, 적십자, 마을회관 |
자치행정과 | 민간협력팀 | 유상호 | 043-850-5152 | 주민자치, 자원봉사 |
자치행정과 | 팀장(후생복지팀) | 박영아 | 043-850-5160 | 후생복지 총괄 |
자치행정과 | 후생복지팀 | 김진숙 | 043-850-5161 | 맞춤형 복지제도(복지포인트, 단체보험) 휴양시설 운영 국내외 배낭여행, 공무국외연수 정원가산업무추진비 운영, 동호회 활동비 직원복지시설(직장어린이집,구내식당)등 운영 관리 직원상조회, 예방접종 지원 직원복지시책 발굴 및 기타 업무 |
자치행정과 | 후생복지팀 | 이동협 | 043-850-5162 | 공무원·공무직 노조 관리 및 단체교섭, 4대보험, 공무원연금, 행정공제회, 직원 건강검진 |
자치행정과 | 후생복지팀 | 주은주 | 043-850-5165 | 구내식당 운영 |
자치행정과 | 팀장(조직혁신TF팀) | 이현우 | 043-850-5180 | 조직혁신 업무 총괄 |
자치행정과 | 조직혁신TF팀 | 이은경 | 043-850-5181 | 기관별 정원 조정 및 관리, 조직진단, 공무원 정원 및 기구 조례 등 관련규정 관리, 기준인건비 관리 |
자치행정과 | 조직혁신TF팀 | 서동훈 | 043-850-5182 | 기관별 정원 조정 및 관리, 민간위탁사무 등 |
자치행정과 | 자치행정과 | 한치용 | 국제무예센터파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 김덕철 | 충주화학재난합동방재센터 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 김태훈 | ||
자치행정과 | 자치행정과 | 오원근 | 유네스코 국제무예센터 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 심상만 | 043-870-7880 | 충주시시설관리공단 파견 |
자치행정과 | 자치행정과 | 김민재 | 시설관리공단 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 권구주 | 충주시시설관리공단 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 임종상 | 시설관리공단 | |
자치행정과 | 파견 | 김재천 | 043-723-1352 | 0. 중원문화재단 기획처 업무 총괄 - 인력 및 시설 등 관리 총괄 - 예산 및 회계 관리 총괄 - 사무조정 및 집행업무 총괄 |
자치행정과 | 파견 | 강영보 | 충주중원문화재단 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 신정순 | 교육(고급리더과정) 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 오영상 | 교육(중견간부양성과정) 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 이현미 | 교육(중견간부양성과정) 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 이인호 | 교육(중견간부양성과정) 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 최은주 | 중견간부 양성 교육 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 김세희 | 교육(중견간부양성과정) 파견 | |
자치행정과 | 자치행정과 | 이용갑 | 교육(중견간부양성과정) 파견 | |
기획예산과 | 과장 | 홍순규 | 043-850-5201 | 기획예산과 총괄 |
기획예산과 | 팀장(기획팀) | 임일규 | 043-850-5210 | 기획업무 총괄 |
기획예산과 | 기획팀 | 정문수 | 043-850-5211 | 시정기획 및 주요현안 관리, 당면현안 및 지시사항 처리, 공공기관 이전 등 |
기획예산과 | 기획팀 | 임예지 | 043-850-5212 | 균형발전 업무(지방시대위원회), 시장공약사업, 명예연구원 운영, 공모사업 및 업무제휴협약 관리 |
기획예산과 | 기획팀 | 김기범 | 043-850-5214 | 주요업무계획,지시사항 및 주요현안 관리 |
기획예산과 | 기획팀 | 한동원 | 043-850-5213 | 정부혁신 업무(협업, 공유누리, 보조금24), 정책실명제 운영, 정책간담회, 도 및 타 기관 관련 사무 |
기획예산과 | 기획팀 | 오의준 | 043-850-5215 | 간부 회의 운영, 위원회 관리(시민조정위원회), 조직문화혁신, 시민참여활성화, 국민제안 |
기획예산과 | 기획팀 | 신지연 | 043-850-5216 | 서무, 회계, 학습동아리, 주니어보드 |
기획예산과 | 팀장(예산팀) | 오명화 | 043-850-5230 | 예산업무 총괄 |
기획예산과 | 예산팀 | 이지후 | 043-850-5232 | 예산편성(미래비전추진단, 문화체육관광국, 보건소), 성립전예산, 통합재정안정화기금, 예비비 |
기획예산과 | 예산팀 | 남정우 | 043-850-5231 | 예산편성(총괄,홍보,감사,안전행정국,의회) POOL 예산관리, 예산성과금 이월예산 관리(계속비,명시,사고) 예산편성계획 및 지침 수립 지시사항 및 주요업무계획 |
기획예산과 | 예산팀 | 권용수 | 043-850-5234 | - 예산편성(복지민원국,시립도서관,박물관,읍면동) - 주민참여예산 및 예산낭비신고 - 기금 총괄 관리(편성,결산,성과분석) - 성인지예산 - 예산변경(이용,전용,이체,변경사용) - 예산배정(정기,수시) 및 예산재배정 |
기획예산과 | 예산팀 | 김건영 | 043-850-5233 | - 예산편성(복지민원국,시립도서관,박물관,읍면동) - 주민참여예산 및 예산낭비신고 - 기금 총괄 관리(편성,결산,성과분석) - 성인지예산 - 예산변경(이용,전용,이체,변경사용) - 예산배정(정기,수시) 및 예산재배정 |
기획예산과 | 팀장(의회협력팀) | 권태성 | 043-850-5250 | 의회협력,대외교류,행정문화위원회 소관업무 |
기획예산과 | 의회협력팀 | 권혜린 | 043-850-5251 | 의회협력, 의정비, 시정질문, 의정활동 요구자료 처리 |
기획예산과 | 의회협력팀 | 홍덕표 | 043-850-5252 | 대내외교류, 동주도시, 명예시민, 의회협력 업무 |
기획예산과 | 팀장(재정지원팀) | 김민남 | 043-850-5240 | 재정지원팀 업무총괄 |
기획예산과 | 재정지원팀 | 문춘기 | 043-850-5241 | 정부예산, 투자심사, 용역과제, 교부세,균특, 전환사업, 특조금 |
기획예산과 | 재정지원팀 | 유상숙 | 043-850-5242 | 시설관리공단(예산편성 포함), 출자출연기관, 중기지방재정계획, 재정공시, 성과계획서 |
기획예산과 | 재정지원팀 | 최고은 | 043-850-5243 | 신속집행, 전시예산, 지방채, 지방보조금관리 |
기획예산과 | 팀장(청년인구정책팀) | 이은경 | 043-850-5260 | 청년인구정책 업무 총괄 |
기획예산과 | 청년인구정책팀 | 임병운 | 043-850-5267 | 인구정책 기획 및 조정업무, 인구정책위원회 운영, 다자녀 지원시책, 충북행복결혼공제 사업, 인구인식개선 교육 및 홍보 |
기획예산과 | 청년인구정책팀 | 김우정 | 043-850-5261 | 시군종합평가, 자체평가, 성과관리 |
기획예산과 | 청년인구정책팀 | 허운영 | 043-850-5266 | 청년정책 기획 및 조정업무, 청년정책위원회 운영, 청년 입영지원금 지원사업, 청년 신혼부부 주거자금 대출이자 지원사업 |
기획예산과 | 청년인구정책팀 | 최은정 | 043-850-5268 | 통계관리 |
기획예산과 | 팀장(대외협력팀) | 이덕배 | 043-850-5216 | 세종연락사무소 |
기획예산과 | 소장(서울연락사무소) | 김병정 | 043-850-5290 | 서울연락사무 |
안전총괄과 | 과장 | 유승훈 | 043-850-6501 | 안전총괄과 업무 총괄 |
안전총괄과 | 팀장(안전정책팀) | 김은정 | 043-850-6510 | 안전정책 총괄, 재난안전 상황 총괄 |
안전총괄과 | 안전정책팀 | 권미옥 | 043-850-6511 | 안전한국훈련, 안전감찰, 재난안전예산, 기능연속성계획 |
안전총괄과 | 안전정책팀 | 최성묵 | 043-850-6512 | 재난 예경보시설 및 민방위 경보시설 운영관리 |
안전총괄과 | 안전정책팀 | 신해광 | 043-850-6514 | 서무,회계, 재난관리기금 |
안전총괄과 | 안전정책팀 | 이용민 | 043-850-6513 | 재난안전대책본부, NDMS, 재난 유형별 현장조치 행동매뉴얼, 상시훈련 |
안전총괄과 | 안전정책팀 | 권용진 | 043-850-6515 | 안전관리계획 수립, 재난관리 평가 및 재난관리실태 점검, 지역자율방재단 및 안전보안관 운영 등 |
안전총괄과 | 안전정책팀 | 채봉석 | 043-850-6516 | 재난상황관리, 재난상황보고 훈련 추진, 재난안전분야 종사자 교육 관리, 안전관리위원회, 안전관리민관협력위원회 운영, 시민안전보험, 재난자원 관리 |
안전총괄과 | 팀장(안전점검팀) | 신길선 | 043-850-6520 | 안전점검 업무 총괄 |
안전총괄과 | 안전점검팀 | 유경식 | 043-850-6521 | 여름철 물놀이 안전관리, 특별사법경찰관리, 어린이 놀이시설(유기기구 제외), 재난안전 사회단체 보조금 지원, 안전점검의 날 운영 |
안전총괄과 | 안전점검팀 | 박재현 | 043-850-6522 | 건축물, 축제 등 안전점검 업무 추진 |
안전총괄과 | 안전점검팀 | 심홍섭 | 043-850-6523 | 유·도선, 수상레저, 행정선 관리 |
안전총괄과 | 안전점검팀 | 송왕의 | 043-850-6525 | 유도선장 관리 및 불법행위 단속지원 |
안전총괄과 | 안전점검팀 | 강경민 | 043-850-6525 | 유도선장 관리 및 불법행위 단속지원 |
안전총괄과 | 안전점검팀 | 임천규 | 043-850-6525 | 유도선장 관리 및 불법행위 단속 지원 물놀이 안전관리 업무 및 기타 재난관리업무 지원 |
안전총괄과 | 팀장(자연재난팀) | 이창근 | 043-850-6530 | 자연재난팀 업무 총괄, 자연재해 관리대책 수립 및 안전관리 총괄, 자연재난관련 사업 준공 |
안전총괄과 | 자연재난팀 | 김호영 | 043-850-6531 | 자연재해위험개선지구 지정 및 관리, 자연재해 저감 종합계획 수립, 재해위험지구 개선 사업, 재해 예방 사업 감독, 풍수해저감종합계획 |
안전총괄과 | 자연재난팀 | 하상호 | 043-850-6534 | 급경사지 붕괴위험지구 정비사업, 자연재해위험개선지구 정비사업, 저류지 관리 |
안전총괄과 | 자연재난팀 | 신혜수 | 043-850-6533 | 가뭄 낙뢰 등 기상재해, 태풍 호우 강풍 등 여름철 자연재난, 대설 한파 등 겨울철 자연재난 대응 |
안전총괄과 | 팀장(중대재해예방팀) | 윤각희 | 043-850-6550 | 중대재해예방팀업무 총괄 |
안전총괄과 | 중대재해예방팀 | 박명식 | 043-850-6551 | 안전보건관리자 |
안전총괄과 | 중대재해예방팀 | 조영우 | 043-850-6552 | 보건관리 |
안전총괄과 | 중대재해예방팀 | 김기호 | 043-850-6553 | 중대시민재해 관련 총괄 |
안전총괄과 | 팀장(민방위팀) | 김왕수 | 043-850-6540 | 민방위업무 총괄 |
안전총괄과 | 민방위팀 | 박현욱 | 043-850-6541 | 비상대비훈련(을지연습, 충무ㆍ화랑훈련, 충무계획), 통합방위협의회 운영, 예비군육성지원사업, 병무청 업무지원, 공직자 안보교육 |
안전총괄과 | 민방위팀 | 유소현 | 043-850-6542 | 사회복무요원 관리, 민방위시설장비 관리, 단체(의용소방대, 자율방범대) |
안전총괄과 | 민방위팀 | 조영만 | 043-850-6543 | 민방위 계획 수립, 민방위대 조직편성 및 교육, 훈련, 비상소집훈련 계획 수립 및 실시, 민방위대 검열 및 민방위 창설기념행사 실시, 인력동원계획의 수립 및 자원조사, 각종 훈련 시 실제훈련 |
정보통신과 | 과장 | 김선희 | 043-850-5301 | 정보통신과업무 총괄 |
정보통신과 | 팀장(정보기획팀) | 이해진 | 043-850-5310 | 정보기획 업무 총괄 |
정보통신과 | 정보기획팀 | 박종성 | 043-850-5311 | 지역정보화, 정보화사업 사전협의, 정보기술 아키텍쳐(EA), 모바일 전자정부, 공직자 통합메일 |
정보통신과 | 정보기획팀 | 최정희 | 043-850-5312 | 서무, 회계 |
정보통신과 | 정보기획팀 | 이호진 | 043-850-5313 | 공공데이터, 빅데이터, 소프트웨어 |
정보통신과 | 정보기획팀 | 황승현 | 043-850-5314 | 홈페이지, 충주톡 |
정보통신과 | 정보기획팀 | 이금희 | 043-850-5315 | 시홈페이지 및 관련홈페이지 다수 관리,최신 정보제공 및 업데이트, 정보화교육(시민,직원),정보화교육장 관리,정보통신 보조기기 보급,사랑의 그린 PC 보급, 디지털역량강화(디지털배움터운영) 등 |
정보통신과 | 팀장(정보운영팀) | 한수용 | 043-850-5320 | 정보운영업무 |
정보통신과 | 정보운영팀 | 김덕 | 043-850-5321 | 새올행정시스템, 공통기반시스템, 전산보안, 보안성검토, 통합유지보수 |
정보통신과 | 정보운영팀 | 한재영 | 043-850-5322 | 온나라시스템, 메신저, SMS(문자), 행정전자서명(인증서), 행정업무용 PC구입, PC유지보수, 개인정보보호, 정부디렉터리 |
정보통신과 | 팀장(정보통신팀) | 최면창 | 043-850-5330 | 정보통신업무총괄 재난안전 긴급통신지원 업무 |
정보통신과 | 정보통신팀 | 함관식 | 043-850-5331 | + 정보통신장비 현대화 및 신장비 도입 추진 + 정보통신 보안시스템 도입 및 운영 관리 - 정보통신 암호장비 및 자재 관리 + 정보보호시스템 도입 및 운영 관리 - 방화벽, 암호화장비, IPS 등 운영 관리 - 인터넷 제어관리시스템 운영 관리 + 정보통신장비 유지보수 관련 업무추진 - 구내정보통신망(LAN), 교환기(IPT)등 운영관리 + 기업도시 정보통신장비 및 회선 운영 관리 |
정보통신과 | 정보통신팀 | 이호현 | 043-850-5333 | 정보통신공사 사용전검사, 방송 및 통신장비 유지 및 운영관리. |
정보통신과 | 정보통신팀 | 박영주 | 043-850-5334 | 정보통신공사 사용전검사, 정보통신 공공요금 및 회선 운영관리, 정보통신단말장치 유지 및 운영관리 지원, 기업도시 통신국사 및 정보통신장비 운영관리 |
정보통신과 | 정보통신팀 | 홍기표 | 043-850-5332 | 정보통신 보편화 사업추진 스마트경로당 정보통신 인프라 구축, 정보통신 무선망(와이파이) 업무추진 |
정보통신과 | 팀장(공간정보팀) | 노은숙 | 043-850-5340 | 공간정보 업무 총괄 |
정보통신과 | 공간정보팀 | 조내연 | 043-850-5342 | cctv 업무추진 |
정보통신과 | 공간정보팀 | 강병성 | 043-850-5341 | 공간정보시스템(GIS), 드론시스템 운영 |
정보통신과 | 공간정보팀 | 유만호 | 043-850-5344 | 방범 CCTV 신규설치 및 북부권 CCTV 유지보수 지능형 선별관제 시스템 구축 |
정보통신과 | 공간정보팀 | 서은비 | 043-850-5343 | CCTV영상정보 열람 및 유관기관 제공, 통합관제센터 운영 및 관제요원관리, 통합관제센터 시스템 통합유지관리, 남부권역 CCTV유지보수 및 관리, 행정지원용 드론시스템 업무추진 |
세정과 | 과장 | 유재연 | 043-850-5501 | 세정과 업무 총괄 |
세정과 | 팀장(시세팀) | 박정서 | 043-850-5510 | 시세총괄, 지방세목표액책정, 담배소비세, 지방소비세 |
세정과 | 시세팀 | 임종권 | 043-850-5512 | 재산세(토지) |
세정과 | 시세팀 | 안상진 | 043-850-5511 | 서무, 회계, 세정정보화 |
세정과 | 시세팀 | 권지현 | 043-850-5514 | 제증명,재산세(토지)소유권자료정비,주민세 |
세정과 | 시세팀 | 이유민 | 043-850-5513 | 자동차세 |
세정과 | 팀장(도세팀) | 권명화 | 043-850-5520 | 도세팀 업무총괄,상속 취득신고관리 |
세정과 | 도세팀 | 황춘근 | 043-850-5521 | 취득세 감면, 사후관리, 지역자원시설세 |
세정과 | 도세팀 | 양찬호 | 043-850-5525 | 차량 취득세 |
세정과 | 도세팀 | 안재순 | 043-850-5522 | 부동산 취득세 자진신고 부동산 등록면허세 자진신고 가설,회원권,시설물 취득세 부과 |
세정과 | 도세팀 | 최유리 | 043-850-5524 | 등록면허세(면허) |
세정과 | 도세팀 | 유여해 | 043-850-5523 | 부동산 취득세 자진신고 부동산 등록면허세 자진신고 건축물,지목변경 취득세 부과 |
세정과 | 팀장(지방소득세팀) | 신동진 | 043-850-5530 | 지방소득세 업무, 세액공제감면, 통계(연감) |
세정과 | 지방소득세팀 | 유선문 | 043-850-5533 | 지방소득세 일반 지방소득세(특별징수) 개인지방소득세 수기입력 총괄 국세청 원천세 자료 정리 및 대사 특별징수에 대한 연말정산 |
세정과 | 지방소득세팀 | 이화진 | 043-850-5531 | 지방소득세(종합소득분), 개인지방소득세 합동신고센터 운영, 마을세무사 관리 |
세정과 | 지방소득세팀 | 이학진 | 043-850-5532 | 지방소득세(법인, 양도) |
세정과 | 팀장(재산과표팀) | 이두희 | 043-850-5540 | 재산과표업무총괄 |
세정과 | 재산과표팀 | 안동준 | 043-850-5541 | 재산세(주택) |
세정과 | 재산과표팀 | 허서윤 | 043-850-5542 | 재산세(건축물) |
세정과 | 재산과표팀 | 김미정 | 043-850-5543 | 개별주택 가격 조사 및 산정, 지방세 환급금, 부동산가격공시위원회 운영 지원 |
세정과 | 재산과표팀 | 이미옥 | 043-850-5544 | 개별주택가격 업무 보조 |
징수과 | 과장 | 이오영 | 043-850-5505 | 징수과업무 총괄 |
징수과 | 팀장(지방세징수팀) | 이재민 | 043-850-5560 | 지방세징수팀업무총괄,고액체납자관리(1천만원이상),출금금지 |
징수과 | 지방세징수팀 | 서주영 | 043-850-5564 | 부동산 경·공매(지방세, 세외수입) 교부청구, 개인회생, 조세범처벌법운영 |
징수과 | 지방세징수팀 | 이윤세 | 043-850-5561 | 서무, 체납징수 기본계획 추진, 지방세 체납액 징수, 체납액 징수 담당제(5백만원 이상), 체납자 실태조사, 가택수색, 출국금지, 생계형체납자 전담 지원 창구 운영, 징수유예, 관허사업제한, 임차인의 미납지방세 열람제도, FIU정보(체납징수분야) |
징수과 | 지방세징수팀 | 이문희 | 043-850-5562 | 부동산 압류·해제(지방세), 독촉장및체납고지서출력, 동산압류,체납자대위등기, 체납징수담당제[300만원이상] |
징수과 | 지방세징수팀 | 정다은 | 043-850-5565 | 회계지출, 채권압류(매출채권, 예금, 급여, 통장압류 등), 분납관리, 징수금 통장관리, 공공기록등록, 체납징수담당제[100만원 이상] |
징수과 | 지방세징수팀 | 김택현 | 043-850-5563 | 차량 압류·해제, 차량인도명령, 번호판영치, 가산금, 징수촉탁, 차량 공매 |
징수과 | 팀장(세외수입징수팀) | 천기용 | 043-850-5570 | 세외수입징수 기획 및 총괄, 고액체납자관리, 결손자료 정비 |
징수과 | 세외수입징수팀 | 황보연 | 043-850-5572 | 체납차량 압류 및 해제, 분납관리, 체납차량 번호판영치, 세외수입 체납고지서 송달 |
징수과 | 세외수입징수팀 | 임영웅 | 043-850-5571 | 세외수입체납액징수계획, 평가, 보고 부동산압류및해제, 명단공개, 세입통합ARS간편납부시스템운영관리 |
징수과 | 세외수입징수팀 | 이지혜 | 043-850-5573 | 채권(예금, 급여, 보상금 등)압류 및 해제, 세외수입 결손처분 및 사후관리, 세외수입체납자 고지서 발송, 체납자료 가산금관리(결의), 공직후보자 체납액조회(세외수입, 주정차과태료) |
징수과 | 팀장(세입관리팀) | 우성은 | 043-850-5580 | 세입관리팀업무총괄, 시금고 |
징수과 | 세입관리팀 | 정현희 | 043-850-5581 | 자금운용,보조금,지방세 세입관리,지방세 및 국세 결산 |
징수과 | 세입관리팀 | 이동수 | 043-850-5582 | 세외수입 결산 및 징수부관리,수수료 조례, 채권, 세외수입 과오납환부 |
징수과 | 팀장(세무조사팀) | 장영탁 | 043-850-5590 | 법인세무조사 |
징수과 | 세무조사팀 | 정유경 | 043-850-5591 | 지방세 세무조사,지방세심의위원회 운영 |
징수과 | 세무조사팀 | 박미정 | 043-850-5592 | 지방세 기획세무조사 지방세정리보류 및 사후관리 고액체납자 명단공개 납세의무승계 및 제2차 납세의무자 지정 |
회계과 | 과장 | 김주상 | 043-850-5601 | 회계과 업무 총괄 |
회계과 | 팀장(경리팀) | 김형문 | 043-850-5610 | 경리업무총괄 |
회계과 | 경리팀 | 장미순 | 043-850-5611 | 일반회계 지출 기타 특별회계 지출 자금배정업무 부가가치세 신고납부 지출증빙서 관리 보통예금계좌 관리 |
회계과 | 경리팀 | 안정숙 | 043-850-5612 | 급여,연말정산,관급자재지출 |
회계과 | 경리팀 | 정난수 | 043-850-5615 | 결산, 국도비 재배정 지출, 계약팀 지출 |
회계과 | 경리팀 | 이주미 | 043-850-5613 | 복식부기 재무결산,e-호조 권한부여,세입세출외현금 관리업무 |
회계과 | 경리팀 | 김유정 | 043-850-5614 | 서무, 예산 및 회계, 부단체장 업무추진비 집행, 일상경비 교부, 지출계산서 취합 및 보고 |
회계과 | 경리팀 | 박정식 | 043-850-7456 | 지출업무 |
회계과 | 팀장(계약팀) | 이영준 | 043-850-5620 | 계약팀 업무 총괄 |
회계과 | 계약팀 | 안종재 | 043-850-5621 | 시설공사 계약 - 경제건설국 (도로과, 신성장산업과 제외) - 균형개발과, 생티건강도시과(생태시설팀) - 제1관서 입찰대행 - 수의계약 총량관리, 계약팀 서무 일반 |
회계과 | 계약팀 | 이재성 | 043-850-5622 | 공사계약(도로과, 생태건강도시과-건강시설팀), 계약관리프로그램, 계약정보공개 |
회계과 | 계약팀 | 전윤선 | 043-850-5623 | 용역계약(홍보담당관, 감사담당관, 경제건설국, 복지민원국, 균형개발과), 제1관서 입찰대행 |
회계과 | 계약팀 | 이선행 | 043-850-5625 | 용역(안전행정국, 문화체육관광국, 농업정책국, 문화관광비전과, 생태건강도시과, 시립도서관, 박물관, 건설공사 재해예방 기술지도용역) |
회계과 | 계약팀 | 지성은 | 043-850-5626 | 공사(문화체육관광국,복지민원국, 문화관광비전과) 계약심의위원회 운영 및 관리 |
회계과 | 계약팀 | 박미란 | 043-850-5624 | - 공사(안전행정국,농업정책국, 신성장산업과, 생태건강도시과(국가정원팀, 도시정원팀), 기타사업소(박물관, 시립도서관) - 하자관리 |
회계과 | 계약팀 | 권순지 | 043-850-5627 | 물품계약, 물품관리 |
회계과 | 팀장(재산관리팀) | 이순미 | 043-850-5630 | 재산관리 업무총괄 |
회계과 | 재산관리팀 | 곽우영 | 043-850-5632 | 공유재산 취득, 처분 |
회계과 | 재산관리팀 | 이한솔 | 043-850-5631 | 공(시,도)유재산 대부 및 사용허가 |
회계과 | 팀장(청사관리팀) | 권영배 | 043-850-5640 | 청사관리 및 영선업무 총괄 청사유지보수 |
회계과 | 청사관리팀 | 한재진 | 043-850-5666 | 청사유지관리 및 보수 도시가스 사용시설 안전관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 어경선 | 043-850-5661 | 전기·소방공사 설계 및 감독 계약심사(전기) 읍·면·동·사업소 전기설계 업무지원 읍·면·동·사업소 전기공사감독 업무지원 청사 자가용전기설비 안전관리자 업무 추진 |
회계과 | 청사관리팀 | 김정훈 | 043-850-5663 | 기계설비 및 소방공사 설계감독 계약심사(기계,소방), 청사 기계시설물 관리, 청사냉난방시설 관리, 책임기계설비 유지관리자, 창사 소방훈련 계획수립 추진 |
회계과 | 청사관리팀 | 허운보 | 043-850-5642 | 청사관리 예산 및 지출, 서무 계약심사(토목, 조경) 공무직 청사관리원(7명) 급여 및 복무관리 청사 청소용품 구입관리 청사 부대시설(토목) 공사 및 조경수 관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 신태수 | 043-850-5664 | 청사 전기시설 유지관리 및 보수, 청사UPS설비 유지관리 및 보수, 청사 소방시설(전기) 관리, 청사 감시카메라 및 설비 유지관리, 청사 무인경비시스템 관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 이창영 | 043-850-5641 | 공공건축물,청사 유지관리, 계약심사, 청사(사업소등) 신,증,개축 설계 및 감독 |
회계과 | 청사관리팀 | 이근종 | 043-850-5665 | 청사 냉·난시설 관리 및 운영, 보조기계설비 유지관리자, 청사 기계설비 유지관리 및 보수, 청사 방역소독, 급수설비 관리, |
회계과 | 청사관리팀 | 김병민 | 043-850-5662 | - 청사 전기시설 유지관리 및 보수 - 청사 시스템에어컨 설비 유지관리 및 보수 - 청사 자동제어시설(전기) 관리 - 청사 에너지관리 및 관련 업무 - 청사 전기소모품 관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 이명승 | 043-850-7461 | 청사 환경관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 손경숙 | 043-850-7461 | 청사 환경관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 황의수 | 043-850-7461 | 청사 환경관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 노현정 | 043-850-7461 | 청사 환경관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 김연숙 | 043-850-7461 | 청사 환경관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 고은희 | 043-850-7461 | 청사 환경관리 |
회계과 | 청사관리팀 | 정영미 | 043-845-7460 | 청사 환경관리 |
회계과 | 팀장(공용차량팀) | 정원교 | 043-850-5680 | 공용차량팀 업무 총괄 |
회계과 | 공용차량팀 | 임승현 | 043-850-5681 | 공용차량관리,팀서무 |
회계과 | 공용차량팀 | 최서형 | 043-850-5689 | 공용차량 운행 및 유지관리, 공용차량 정기검사 관리 |
회계과 | 공용차량팀 | 김평일 | 043-850-5687 | 공용차량 운행및관리 |
회계과 | 공용차량팀 | 최홍규 | 043-850-5684 | ○ 16인승 승합 운행 및 유지관리 ○ 공용차량 유지관리(넥쏘 수소차 2대) ○ 공용차량 정수 관리, 구입 및 처분 |
회계과 | 공용차량팀 | 민충기 | 043-850-5686 | - 부시장 수행 - 공용 차량 운행 및 유지관리 [대형버스] |
회계과 | 공용차량팀 | 민형기 | 043-850-5691 | - 중형버스(30인승), 덤프트럭(15톤)운행 및 유지관리 공용차량 유지관리(엑센트 3614 ) - 공용차량 정비비(수리.소모품) 지출 |
회계과 | 공용차량팀 | 신현태 | 043-850-5685 | ● 3.5톤 물차 운행 및 유지관리 ● 공용차량 유지관리(그랜져, 1톤 화물 EV) ● 공무직 급여, 고속도로 통행료 및 카드 관리 |
회계과 | 공용차량팀 | 연제욱 | 043-850-5683 | 44인승 대형버스[71마6810] 운행 및 유지관리 팀 지출 및 여비 공용차량 보험, 세외수입, 제세공과금 공용차량 유지관리[43버7456] |
회계과 | 공용차량팀 | 권순옥 | 043-850-5688 | 공용차량 입출차관리시스템.유류계산전표 고속도로통행카드.출장비 차량관리업무지원 관리, 사무실 환경관리 |
경제건설국 | 국장 | 김남현 | 043-850-6000 | 경제건설국 업무 총괄 |
경제기업과 | 과장 | 박미정 | 043-850-6001 | 경제기업과 업무총괄 |
경제기업과 | 팀장(경제정책팀) | 김인식 | 043-850-6010 | 경제정책 업무 총괄 경제동향, 경제단체 등 유관기관 관리 지역경제 활성화 및 충주사랑상품권 총괄 |
경제기업과 | 경제정책팀 | 이주현 | 043-850-6015 | 소상공인지원(점포환경개선,이자비용,택배비,노란우산공제,직업전환소상공인지원, 내수활성화(종합계획,우수부서포상), 지역생산품 구매, 판매협의회 운영, 착한가격업소 운영 |
경제기업과 | 경제정책팀 | 이금주 | 043-850-6011 | 국서무,과주요업무계획 경제동향, 충주경제자문위원회 운영 경제활성화(종합계획, 유공자 표창) 마을기업 지원 유관기관 협력사업(상공회의소, 경제포럼 등) |
경제기업과 | 경제정책팀 | 심종윤 | 043-850-6017 | 국내외마케팅 업무, 지식재산 특허업무 |
경제기업과 | 경제정책팀 | 박지연 | 043-850-6016 | 충주사랑상품권 |
경제기업과 | 경제정책팀 | 송현지 | 043-850-6013 | 일반 서무, 예산회계 보안업무(충무계획, 동원자원 등) 신협, 새마을금고(인가) 관련 업무 금융감독원, 서민금융통합지원센터 관련 소비자 보호 및 물가 관련 업무 |
경제기업과 | 팀장(투자유치팀) | 김대년 | 043-850-6090 | 투자유치총괄,서울사무소운영 |
경제기업과 | 투자유치팀 | 우미경 | 043-850-6091 | 투자촉진 보조금, 투자유치 위원회 관리 |
경제기업과 | 투자유치팀 | 신희찬 | 043-850-6092 | 투자유치 |
경제기업과 | 투자유치팀 | 송창호 | 043-850-6094 | 투자유치 |
경제기업과 | 팀장(기업노사지원팀) | 박상복 | 043-850-6040 | 기업노사지원업무 총괄 |
경제기업과 | 기업노사지원팀 | 설효진 | 043-850-6041 | 노동조합관리, 지역노사민정활성화사업 운영 |
경제기업과 | 기업노사지원팀 | 임지영 | 043-850-6042 | 산업(농공)단지 관리, 기업애로 |
경제기업과 | 기업노사지원팀 | 홍성원 | 043-850-6043 | 중소기업지원 |
경제기업과 | 팀장(일자리팀) | 지연주 | 043-850-6030 | 일자리팀 업무 총괄 |
경제기업과 | 일자리팀 | 박준우 | 043-850-6031 | 일자리종합지원센터 운영관리, 지역 일자리 목표공제시 추진, 기타 일자리 과련 정책 추진, 고용동향부석 및 통계, 공공근로사업 |
경제기업과 | 일자리팀 | 유우열 | 043-850-6032 | 1.공공근로사업 운영 2.충북형 도시근로자 3.일모아 시스템 관리 4.사회적기업 육성사업 5.협동조합 설립인허가 |
경제기업과 | 일자리팀 | 안승지 | 043-850-6033 | 지역공동체 일자리사업, 사회공헌활동지원사업, 신중년 경력형일자리 지원사업, 직업소개소 관리, 청년일자리사업 추진, 지역주도형 청년일자리 사업 |
경제기업과 | 일자리팀 | 김혜영 | 043-850-7358 | 충주시 일자리종합지원센터 운영 |
경제기업과 | 일자리팀 | 박성자 | 043-850-7367 | 구인구직상담,알선,취업,취업지원프로그램운영,일자리사업 실무 및 교육운영 |
경제기업과 | 일자리팀 | 서강숙 | 043-850-7368 | 구인구직상담,알선,취업,취업지원프로그램운영,일자리사업 실무 및 교육운영 |
경제기업과 | 일자리팀 | 정지우 | 043-850-7366 | 구인구직상담, 알선, 취업, 취업지원프로그램운영, 일자리사업 실무 및 교육 운영 |
경제기업과 | 일자리팀 | 김혜진 | 043-850-7369 | 구인구직상담, 알선, 취업, 취업지원프로그램운영, 일자리사업 실무 및 교육 운영 |
경제기업과 | 팀장(시장팀) | 성용길 | 043-850-6050 | 시장팀 |
경제기업과 | 시장팀 | 김철민 | 043-850-6052 | ◦ 전통시장 특성화시장 육성사업 ◦ 전통시장 경영현대화사업 ◦ 전통시장 보조사업 - 전통시장 축제,이벤트,배송도우미 등 ◦ 인정시장 및 시장 상인회 등록·관리 ◦ 골목형상점가 업무 ◦ 전통시장 시설물 민간위탁관리 - 고객지원센터, 누리센터, 주차장 |
경제기업과 | 시장팀 | 라종탁 | 043-850-6051 | 전통시장 시설 현대화사업(국도비) 전통시장 주차환경 개선사업 전통시장 시설 현대화사업(시비) - 긴급보수 등 시비 시설사업 시장시설 안전점검 및 관리 계랑기 지도관리 및 검사 |
경제기업과 | 시장팀 | 장소은 | 043-850-6053 | - 공설시장 관리(사용료, 공제회) - 미소금융대출사업 - 사회복무요원 관리 - 전통시장상품권 - 승강기 관리지도 및 점검 |
경제기업과 | 팀장(상권활성화팀) | 심정선 | 043-850-6020 | 상권활성화업무 총괄 |
경제기업과 | 상권활성화팀 | 김현주 | 043-850-6021 | 지역(골목)상권활성화 전반, 지역공동체사업, (준)대규모점포 등록,관리, 유통관련업무 |
경제기업과 | 상권활성화팀 | 노효진 | 043-850-6022 | 상권활성화(상권르네상스), 지역(골목) 상권 활성화 업무, 청년몰 운영 및 관리 |
신성장산업과 | 과장 | 박선규 | 043-850-0704 | 신성장전략과 업무 총괄 |
신성장산업과 | 팀장(신성장전략팀) | 최정희 | 043-850-0710 | 신성장전략팀 업무 총괄 |
신성장산업과 | 신성장전략팀 | 윤두경 | 043-850-0711 | 신산업 발굴 추진 및 자문위원회 운영, 신산업육성 종합계획 추진, XR실증단지 구축, ICT기반 신산업육성 혁신거점 구축, 물에너지 특화단지 조성 |
신성장산업과 | 신성장전략팀 | 박태우 | 043-850-0715 | 수소산업, 수소규제자유특구, 신산업발굴추진 |
신성장산업과 | 신성장전략팀 | 박초이 | 043-850-0714 | 서무, 예산, 회계, 기타특별회계 |
신성장산업과 | 팀장(신성장육성팀) | 석윤희 | 043-850-0760 | 신성장육성팀 총괄(모빌리티산업, 승강기산업, 뿌리산업특화단지, 충주어린이과학관 운영, 산학연 등) |
신성장산업과 | 신성장육성팀 | 양진원 | 043-850-0761 | 미래 모빌리티산업 육성 및 신산업 발굴·육성,수송기계·부품 전자파센터 건립, 모빌리티 전장부품 기능안전 기반구축, 승강기산업 육성, 뿌리산업 특화단지 추진, 산학연 일반 |
신성장산업과 | 신성장육성팀 | 이상우 | 043-850-0762 | 충주어린이과학관 운영, 자동차부품클러스터 기업협의회 운영, 시군경쟁력강화산업 육성, 북부권혁신지원센터, 충북테크노파크 출연금 운영 지원, 뿌리산업 특화단지 추진 |
신성장산업과 | 팀장(바이오산업팀) | 류명화 | 043-850-0750 | 바이오산업팀 총괄 |
신성장산업과 | 바이오산업팀 | 어진희 | 043-850-0751 | 바이오산업 육성 신규과제 발굴, 바이오 식품산업 육성, 바이오소재 시험평가센터 구축사업 등 |
신성장산업과 | 바이오산업팀 | 김선화 | 043-850-0752 | 첨단의료기기산업 육성, 바이오헬스 지역혁신 플랫폼사업추진, 북부권혁신지원센터 바이오산업육성팀 운영지원, 바이오산업 유치·홍보,바이오박람회 참가 |
신성장산업과 | 바이오산업팀 | 하승연 | 043-850-0753 | 바이오기업 지원사업, 역량교육, 바이오 인재양성 및 교육사업 |
신성장산업과 | 팀장(산단조성팀) | 김용수 | 043-850-0720 | 산업단지 조성업무 총괄 |
신성장산업과 | 산단조성팀 | 오세헌 | 043-850-0721 | 동충주산업단지조성 산척일반산업단지 조성 동충주스마트산업단지 타당성조사 용역 |
신성장산업과 | 산단조성팀 | 지혜윤 | 043-850-0725 | 공영개발 특별회계 업무, 공영개발 특별회계 공유재산 관리, 산업단지 기반시설 보상 업무, 산업단지 분양업무 |
신성장산업과 | 산단조성팀 | 김연진 | 043-850-0722 | - 충주 드림파크 산업단지 조성 - 충주 비즈코어시티 산업단지 조성 - 충주 특화기술산업단지(민간) - SPC 설립 및 운영 |
신성장산업과 | 산단조성팀 | 반재황 | 043-850-0723 | 충주 엄정 산업단지 조성, 충주 인프라시티 산업단지조성(민간), 북충주IC 산업단지조성(민간), SPC 설립 및 운영 |
신성장산업과 | 산단조성팀 | 김법종 | 043-850-0724 | 충주 금가 산업단지 조성, 충주 법현 산업단지 조성, SPC 설립 및 운영, 중원2 산업단지조성(민간) |
신성장산업과 | 팀장(기반시설팀) | 김태준 | 043-850-0730 | 기반시설팀 업무 총괄(산업단지 진입도로, 용수공급, 폐수처리, 완충) |
신성장산업과 | 기반시설팀 | 김도영 | 043-850-0731 | 공공폐수처리시설 설치 완충저류시설 설치 |
신성장산업과 | 기반시설팀 | 김남식 | 043-850-0732 | 기반시설업무추진 - 진입도로, 용수공급시설 설치공사 |
신성장산업과 | 팀장(산단관리팀) | 조병찬 | 043-850-0740 | 산단관리팀 총괄 |
신성장산업과 | 산단관리팀 | 문대훈 | 043-850-0741 | 충주바이오헬스 국가산단, 지식산업센터 건립 |
신성장산업과 | 산단관리팀 | 지소희 | 043-850-0742 | 메가폴리스 산단 행정지원, 에코폴리스 주민건의사업 행정지원, 산업입지정보시스템 관리, 산업단지 공유재산 대부업무, 서충주신도시 정주여건 조성, 서충주신도시 관리체계 정비 |
신성장산업과 | 산단관리팀 | 서승원 | 043-850-0743 | 산업·농공단지 기반시설 유지관리, 산업·농공단지 인허가 협의 |
신성장산업과 | 산단관리팀 | 김선주 | 043-850-0752 | 신산업육성 업무, 어린이과학관 건립 추진, 시군경쟁력강화산업 육성, 자동차부품클러스터 기업협의회 운영 |
허가민원과 | 과장 | 손현배 | 043-850-1701 | 허가민원과 업무총괄 |
허가민원과 | 팀장(공장설립팀) | 최용원 | 043-850-1710 | 공장설립팀 업무 총괄 |
허가민원과 | 공장설립팀 | 김상란 | 043-850-1711 | 서무, 회계 |
허가민원과 | 공장설립팀 | 신재국 | 043-850-1712 | 공장등록(주덕,살미,수안보,대소원,신니,노은,앙성,중앙탑, 동지역) |
허가민원과 | 공장설립팀 | 문성식 | 043-850-1713 | 산업단지입주계약, 공장등록(금가,산척,엄정,소태,동량) |
허가민원과 | 팀장(개발행위팀) | 우병규 | 043-850-1720 | 개발행위팀 업무 총괄 |
허가민원과 | 개발행위팀 | 이재우 | 043-850-1722 | 개발행위허가(주덕읍,신니면,대소원면,달천동,봉방동,호암직동) |
허가민원과 | 개발행위팀 | 신익희 | 043-850-1721 | 개발행위(소태,엄정,산척,동량,목행용탄,연수,칠금금릉) |
허가민원과 | 개발행위팀 | 이관석 | 043-850-1724 | 개발행위허가(앙성,노은,중앙탑,지현,문화,성내·충인), 면지역 개발행위허가(토지분할) |
허가민원과 | 개발행위팀 | 이상현 | 043-850-1723 | 개발행위허가(협의), 수안보, 살미, 금가, 교현·안림, 교현2, 용산, 동지역 개발행위허가(토지분할) |
허가민원과 | 팀장(건축허가팀) | 유만종 | 043-850-1730 | 건축허가업무총괄 |
허가민원과 | 건축허가팀 | 조주영 | 043-850-1731 | 건축허가(앙성, 엄정, 소태, 교현안림, 교현2, 연수) |
허가민원과 | 건축허가팀 | 심동근 | 043-850-1732 | 건축허가(살미, 수안보, 용산, 문화, 호암직동, 지현) |
허가민원과 | 건축허가팀 | 김승태 | 043-850-1733 | 건축허가(동량,산척,금가,봉방,칠금금릉동,목행용탄동) |
허가민원과 | 건축허가팀 | 송지영 | 043-850-1734 | 건축허가(주덕,대소원,신니,노은,중앙탑,달천,성내) |
허가민원과 | 팀장(건축신고팀) | 이금화 | 043-850-1760 | 건축신고팀업무 총괄 |
허가민원과 | 건축신고팀 | 이수인 | 043-850-1761 | 건축신고, 가설건축물(노은,앙성,중앙탑,금가,교현2,성내충인,연수) |
허가민원과 | 건축신고팀 | 김도환 | 043-850-1762 | 건축신고 및 사용승인 업무처리(주덕, 대소원, 신니, 동량, 달천동), 도로(변경)지정 및 폐지 등, 행정심판 및 행정소송 |
허가민원과 | 건축신고팀 | 윤영섭 | 043-850-1763 | 건축신고 및 사용승인 업무 (산척, 엄정, 소태, 교현.안림, 용산, 호암직동, 문화동)처리 도로지정 및 폐지 행정심판 및 행정소송 |
허가민원과 | 건축신고팀 | 황연지 | 043-850-1764 | 건축신고 및 사용승인 업무처리(살미, 수안보, 칠금금릉, 목행용탄, 지현, 봉방동) |
허가민원과 | 팀장(농지관리팀) | 권구중 | 043-850-1740 | 농지업무총괄 |
허가민원과 | 농지관리팀 | 조형남 | 043-850-1741 | 농지전용 허가협의, 농지의 타용도 일시사용 허가협의, 농지전용부담금 부과징수 및 환급, 공공사업 및 도시계획농지전용 허가협의, 불법농지 지도단속(동지역), 기타 담당지역 농지관련업무 담당지역:주덕,대소원,신니,노은,앙성,중앙탑,소태,목행용탄,연수,문화,용산,지현,봉방,칠금금릉 |
허가민원과 | 농지관리팀 | 유은정 | 043-850-1742 | 농지전용,타용도 및 농지 관련 업무(금가,동량,산척,엄정,교현,안림,호암직,달천) |
허가민원과 | 농지관리팀 | 이창모 | 043-850-1743 | 농지취득자격증명[동지역]. 농지전용[살미, 수안보], 농지처분 |
허가민원과 | 팀장(산지관리팀) | 이규하 | 043-850-1750 | 산지전용,토석 업무 |
허가민원과 | 산지관리팀 | 한만홍 | 043-850-1751 | 산지전용(살미, 앙성, 소태, 신니, 엄정) |
허가민원과 | 산지관리팀 | 김태양 | 043-850-1752 | 산지전용【중앙탑, 주덕, 노은, 금가, 수안보】 |
허가민원과 | 산지관리팀 | 김형주 | 043-850-1754 | 산지전용(산척,동량,대소원) |
허가민원과 | 산지관리팀 | 이종성 | 043-850-1753 | 1.산지전용(시내동) 2. 지정구역 내 복구작업 및 특사경 업무 3. 토석채취허가(시내동, 대소원면) |
허가민원과 | 허가민원과 | 최돈락 | 퇴직 전 교육 | |
도로과 | 과장 | 이정우 | 043-850-6201 | 도로과업무 총괄 |
도로과 | 팀장(도로행정팀) | 엄금순 | 043-850-6210 | 도로행정업무 총괄 |
도로과 | 도로행정팀 | 김주현 | 043-850-6212 | 국공유재산관리(읍면지역) 공무직급여관리 |
도로과 | 도로행정팀 | 김윤섭 | 043-850-6215 | 도로점용허가(읍면 지역) |
도로과 | 도로행정팀 | 최나영 | 043-850-6211 | 서무, 회계, 예산, 물품, 보안 |
도로과 | 도로행정팀 | 정기중 | 043-850-6214 | 국공유재산 관리 및 변상금 부과(동지역) 국공유재산 사용허가(동지역) 국공유재산 사용료 부과 및 징수(동지역) 사도개설 허가, 접도구역 관리 |
도로과 | 도로행정팀 | 김종원 | 043-850-6213 | 도로점용(굴착)허가-동지역, 도로점용 관련 검토 및 협의, 불법 도로점용 단속 및 계도(동지역) |
도로과 | 팀장(도시도로팀) | 이상운 | 043-850-6220 | 도시도로팀 업무 총괄 |
도로과 | 도시도로팀 | 이충규 | 043-850-6222 | 도시계획도로 공사업무 추진(설계, 공사감독) |
도로과 | 도시도로팀 | 최준호 | 043-850-6221 | 도시계획도로공사 업무 |
도로과 | 도시도로팀 | 이원국 | 043-850-6223 | 도시계획도로 공사업무 추진(설계, 공사감독업무) 팀 내 일반서무, 통계 자전거도로 신설 업무 |
도로과 | 도시도로팀 | 이승선 | 043-850-6224 | 도시계획도로, 장기미집행 보상관련업무 |
도로과 | 도시도로팀 | 최근학 | 043-850-6216 | 보상 |
도로과 | 팀장(농촌도로팀) | 장용선 | 043-850-6230 | 농촌도로총괄 |
도로과 | 농촌도로팀 | 홍미영 | 043-850-6231 | ○도로편입토지보상(군도,농어촌도로) ○도로미지급용지 보상 |
도로과 | 농촌도로팀 | 이재성 | 043-850-6232 | 농촌도로공사업무 |
도로과 | 농촌도로팀 | 함솔 | 043-850-6233 | 군도, 농어촌도로정비사업 추진 |
도로과 | 팀장(도로보수팀) | 이준희 | 043-850-6240 | 도로보수 업무 총괄 |
도로과 | 도로보수팀 | 안정수 | 043-850-6242 | 안전한 보행환경 조성사업 일반, 도로 소파보수 및 인터넷 민원(국민제안), 팀 일반서무 및 예산편성 관리, 도로기동반 관리 및 도로교통량 조사, 각종 공사 설계 및 감독 |
도로과 | 도로보수팀 | 고영민 | 043-850-6241 | 교량관리 및 사업, 위험도로 구조개선(선형개량)사업, 급경사지 관리 및 사업, 기반시설 관리법 관련, 비점오염시설 관리, 도로표지판 정비, 각종공사 설계 및 감독(도로 긴급보수) |
도로과 | 도로보수팀 | 김운학 | 043-850-6244 | 재해대책 관련(제설), 도로 재포장 및 차선도색 유지관리, 중앙분리대, 과속방지턱 일반, 인터넷 민원상담(국민신문고 등), 도로정비평가 관련 업무, 각종공사 설계 및 감독(긴급 도로보수) |
도로과 | 도로보수팀 | 한상현 | 043-850-6243 | 자전거 유지관리(무단방치, 공공자전거), 통행제한차량 과적단속 업무, 영조물 보험처리 업무(자전거포함), 국가배상 및 소송, 도로변 풀깎기 작업(자전거도로포함), 도로보수 일상경비 지출, 관용차량 운행 및 관리, 각종공사 설계 및 감독(긴급 도로보수) |
도로과 | 도로보수팀 | 손대호 | 043-850-6247 | 도로보수 |
도로과 | 도로보수팀 | 임장식 | 043-850-6247 | 도로순찰및도로보수 |
도로과 | 도로보수팀 | 김용기 | 043-850-6247 | 도로순찰및도로보수 |
도로과 | 도로보수팀 | 서성원 | 043-850-6247 | 도로순찰및도로보수 |
도로과 | 도로보수팀 | 황규식 | 043-850-6247 | 도로순찰및도로보수 |
도로과 | 도로보수팀 | 반세병 | 043-850-6247 | 도로순찰및도로보수 |
도로과 | 도로보수팀 | 류진호 | 043-850-6224 | 도시계획도로관련 사무보조 |
도로과 | 도로보수팀 | 장명준 | 043-850-6247 | 도로관리 |
도로과 | 도로보수팀 | 김병호 | ||
도로과 | 도로보수팀 | 이승준 | 043-850-6247 | 도로순찰 및 도로보수 |
도로과 | 도로보수팀 | 전병섭 | 043-850-6247 | 도로관리 |
도로과 | 도로보수팀 | 정훈모 | 043-850-6247 | |
도로과 | 도로보수팀 | 김병목 | 043-850-6247 | 도로관리 |
도로과 | 도로보수팀 | 이종혁 | 043-850-6247 | |
도로과 | 도로보수팀 | 허정학 | 043-850-6247 | 도로관리 |
도로과 | 팀장(도로조명팀) | 차원복 | 043-850-6250 | 도로조명 설치 및 가로.보안등 유지관리 |
도로과 | 도로조명팀 | 지윤근 | 043-850-6251 | 가로보안등 설치 및 유지관리 |
도로과 | 도로조명팀 | 박병한 | 043-850-6252 | ○ 가로등 및 보안등 설치 운영관리 ○ 가로등 및 보안등 유지보수 |
도로과 | 도로조명팀 | 조은영 | 043-850-6253 | - 가로·보안등 설치 운영관리 - 가로·보안등 유지보수 |
도로과 | 도로조명팀 | 김태욱 | 043-850-6255 | 불법노점상 및 노상적치물 단속 |
도로과 | 도로조명팀 | 진준오 | 043-850-6255 | 불법 노점상 단속 |
도로과 | 도로조명팀 | 이경표 | 043-850-6254 | 불법 노점상 단속 |
도로과 | 도로조명팀 | 권구학 | 043-850-6256 | 가로.보안등 유지보수관리 |
교통정책과 | 과장 | 강용식 | 043-850-6301 | 교통정책과 업무 총괄 |
교통정책과 | 팀장(교통정책팀) | 이무영 | 043-850-6310 | 교통정책팀 업무 총괄 |
교통정책과 | 교통정책팀 | 이창용 | 043-850-6313 | 교통안전종합대책(개인형이동장치 등), 마을버스, 특별교통대책, 교통안전체험장 운영, 교통단체 관리(모범운전자회, 사랑실은교통봉사대, 녹색어머니회), 교통안전체험센터 |
교통정책과 | 교통정책팀 | 이주환 | 043-850-6311 | 서무, 회계, 예산, 통학택시, 시외버스 및 터미널 |
교통정책과 | 교통정책팀 | 김경락 | 043-850-6314 | 시내버스 노선개편, 통학버스 |
교통정책과 | 교통정책팀 | 정채은 | 043-850-6315 | 화물공영차고지 조성, 수소·전기버스 구입, 터미널 버스·택시 정류장 환경개선공사, 버스공영차고지 타당성 조사 용역, 도시교통정비계획 용역, 기타 시설공사 |
교통정책과 | 교통정책팀 | 이도엽 | 043-850-6312 | 승강장 시설 설치 및 관리, 시내버스 노선개편(승강장 시설), 시내버스 승하차 도우미 지원, 물류창고업 관리 및 등록, 전세버스, 특수여객, 자동차대여사업, 유상운송허가, 고령운전자 면허증 반납 |
교통정책과 | 팀장(택시화물팀) | 손광일 | 043-850-6320 | - 택시화물팀 업무 전반 - 사업용자동차 인허가 관리 |
교통정책과 | 택시화물팀 | 조난희 | 043-850-6324 | 화물 유가보조금, 택시 보조금(시정광고,통신비,카드결제 수수료), 택시 보조사업(마을택시) |
교통정책과 | 택시화물팀 | 선승우 | 043-850-6323 | 화물자동차운송사업 관련 인허가, 화물자동차운송 주선사업 관련 인허가, 화물차 관련 처분(밤샘주차 외), 택시·화물운수종사자 교육 |
교통정책과 | 택시화물팀 | 강경호 | 043-850-6322 | 택시 인허가, 택시관련 제도 및 정책추진, 택시업체 지도감독 |
교통정책과 | 택시화물팀 | 조형준 | 043-850-6321 | 자가용자동차 사용신고, 화물차 관련 처분(밤샘주차), 택시·화물운수종사자 교육, 장애인 바우처 택시(모두콜) |
교통정책과 | 팀장(철도교통팀) | 임종복 | 043-850-6330 | 철도교통업무총괄 |
교통정책과 | 철도교통팀 | 김미영 | 043-850-6332 | 철도, 교통영향평가 |
교통정책과 | 철도교통팀 | 서정수 | 043-850-6331 | 중부내륙선 철도업무추진 충주역사 신축추진 |
교통정책과 | 철도교통팀 | 홍기철 | 043-850-6333 | 회전교차로 조성 및 유지관리, 교통사고 잦은곳 개선사업, 어린이·노인·장애인보호구역 지정 및 개선사업 |
교통정책과 | 팀장(교통시설팀) | 이종석 | 043-850-6340 | 교통신호시설 업무총괄 교통신호시설물 설치 및 유지관리 총괄 교통관리시스템 개선계획 수립 교통신호시설 설치 및 개선계획수립 |
교통정책과 | 교통시설팀 | 이성주 | 043-850-6341 | 교통신호등 관련 업무 |
교통정책과 | 교통시설팀 | 박명환 | 043-850-6342 | 도시종합정보센터 교통관리시스템(ITS, ATAMS, BIS)구축 및 유지관리 |
교통정책과 | 교통시설팀 | 나건욱 | 043-850-6343 | 버스정보안내시스템(BIS)구축 및 유지관리, 교통용 CCTV 영상 관련업무, 센터 전기 및 소방시설 안전관리업무, 센터 공공요금(전기요금, 통신료 등) 업무, 업무용 차량관리업무, 센터시설물 보수자재 관련업무 |
차량민원과 | 과장 | 고제득 | 043-850-6305 | 차량민원과 업무 총괄 |
차량민원과 | 팀장(주차지도팀) | 장재일 | 043-850-6360 | 주차지도팀업무 총괄 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 장석진 | 043-850-6362 | 과태료 부과 및 징수, 체납 관리(압류 및 해제), 무인단속시스템 설치 및 관리, 주정차 위반 단속 사전알림서비스, 의견진술 처리, 주정차 위반 단속 및 민원 안내 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 장소연 | 043-850-6361 | 서무. 회계, 공무직 급여, 의회 관련 업무, 주정차 민원 안내 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 배지환 | 043-850-6366 | 이동식CCTV단속, 주차금지구역 및 교통안전 시설물민원처리/유지관리 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 임세민 | 043-850-6365 | 주차위반 사전통지 및 민원안내 고정식 CCTV단속 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 박종상 | 043-850-6363 | 안전신문고, 주정차구역 과태료 부과, 렌트카 임차인 변경 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 홍근성 | 043-850-6364 | 주차위반 민원안내, 교통유발부담금 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 김상민 | 043-850-7390 | 주정차 위반 단속 및 민원 안내 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 정연규 | 043-850-7390 | 주정차위반 단속 및 민원안내 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 백정원 | 043-850-7390 | 주정차 위반 단속 및 민원 안내 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 박정군 | 043-850-7390 | 주정차 위반 단속 및 민원 안내 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 윤종선 | 043-850-7390 | 주정차 위반 및 민원안내 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 김종철 | 043-850-7390 | 주정차 위반 단속 및 민원 안내 |
차량민원과 | 주차지도팀 | 박정만 | 043-850-7390 | 주정차 위반 단속 및 민원 안내 |
차량민원과 | 팀장(주차시설팀) | 김영철 | 043-850-6370 | 주차시설팀 총괄, 공영주차장 운영 및 지도감독, 교통사업특별회계 총괄, 주차장 운영 관련 총괄 |
차량민원과 | 주차시설팀 | 백승혁 | 043-850-6372 | 공영주차장 조성 및 보수, 주차전용건축물 관리 |
차량민원과 | 주차시설팀 | 조서연 | 043-850-6371 | 도시교통사업 특별회계, 시설관리공단 주차장 운영, 공공요금 지출, 주차장법 협의(부설주차장), 기계식 주차장 관리 |
차량민원과 | 주차시설팀 | 임영규 | 043-850-6374 | 주차장 조성(사전절차, 각종 용역, 공사) 노상주차장(교통안전 심의 포함) 임시주차장 공영주차장 시설물 유지보수 |
차량민원과 | 팀장(차량관리팀) | 유미경 | 043-850-6380 | 차량관리업무 총괄, 자동차손해배상 보장법관련업무 총괄, 특별사법경찰관 업무, 이륜차관리정보시스템 권한 승인 |
차량민원과 | 차량관리팀 | 차인호 | 043-850-6381 | 무단방치 특사경, 불법자동차(안전기준위반) 과태료 처분 |
차량민원과 | 차량관리팀 | 김문수 | 043-850-6382 | 특사경, 무단방치차량, 건설기계 정비업 |
차량민원과 | 차량관리팀 | 최승순 | 043-850-6384 | 무보험 운행 특별사법경찰 업무, 자동차관리사업(매매업,폐차업) 업무 |
차량민원과 | 차량관리팀 | 김대영 | 043-850-6383 | 무보험운행 특별사법경찰 업무, 자동차정비업 |
차량민원과 | 차량관리팀 | 김민구 | 043-850-6385 | 의무보험 미가입 차량 가입촉구서 발송, 의무보험 미(지연)가입 차량 과태료 부과, 의무보험 미(지연)가입 차량 압류등록 및 체납고지서 발송, 자동차 세외수입(자동차손해배상 보장법 위반 과태료), 교통사고 부재 환자 점검, 택시미터기 검정 업무, 삭도시설 관련업무, 팀서무 |
차량민원과 | 팀장(차량등록팀) | 장영자 | 043-850-6390 | 차량등록팀 업무 총괄 |
차량민원과 | 차량등록팀 | 김양희 | 043-850-6393 | 자동차관리정보시스템 관리, 차량등록(변경, 전입), 저당권 및 압류, 증지수입, 임시운행허가 및 반납, 자동차등록번호 부여 |
차량민원과 | 차량등록팀 | 정제훈 | 043-850-6391 | 자동차 신규, 이전, 변경 등록 자동차 상속 이전 등록 |
차량민원과 | 차량등록팀 | 최연주 | 043-850-6396 | 건설기계 |
차량민원과 | 차량등록팀 | 오창일 | 043-850-6395 | 자동차말소, 멸실인정, 검사지연과태료, 운행정지명령 |
차량민원과 | 차량등록팀 | 이주희 | 043-850-6392 | 차량등록 |
차량민원과 | 차량민원과 | 유봉희 | ||
건축과 | 과장 | 이상조 | 043-850-6401 | 건축과 업무 총괄 |
건축과 | 팀장(공동주택팀) | 이준열 | 043-850-6410 | 공동주택 업무 총괄 |
건축과 | 공동주택팀 | 배선수 | 043-850-6412 | 공동주택관리 |
건축과 | 공동주택팀 | 김은지 | 043-850-6411 | ㆍ 주택건설사업계획 승인 및 사용검사 ㆍ 재건축, 주택조합 설립 및 변경인가 ㆍ 공동주택 행위허가, 신고 ㆍ 임대사업자등록관리 및 임대조건신고 |
건축과 | 공동주택팀 | 오유경 | 043-850-6413 | - 과 서무, 회계 - 세입세출예산 편성 - 주요업무 보고 - 의회 관련 업무 - 영구임대주택, 전세임대(저소득,소년소녀) 지원 |
건축과 | 공동주택팀 | 이성준 | 043-850-6414 | 사업계획승인 및 사용검사, 재건축 및 주택조합 설립 및 변경인가 |
건축과 | 팀장(주거환경팀) | 이상용 | 043-850-6420 | 주거환경업무총괄 농촌주거환경개선사업 종합계획수립 및 추진 농촌주택개량사업 재해업무(수해주택) |
건축과 | 주거환경팀 | 이종현 | 043-850-6421 | 취약지역 생활여건 개조사업 다목적광장 및 쉼터 조성사업 불법단속[주덕읍,대소원면,신니면,노은면,앙성면,중앙탑면,소태면] |
건축과 | 주거환경팀 | 이국진 | 043-850-6423 | 건축행정 건실화, 농촌주택개량사업, 빈집정비사업, 한옥 및 농촌집 고쳐주기 위반건축물 단속 및 관리(살미, 수안보, 금가, 동량, 산척, 엄정) |
건축과 | 주거환경팀 | 허지원 | 043-850-6422 | 주거급여(임차가구 급여 지급, 자가가구 집수리 지원), 장애인 주택개조사업, 주거취약계층 주거지원, 청년월세 한시특별 지원, 비정상거처 거주자 이사비지원사업, 청년 전세보증금반환보증 보증료 지원사업 |
건축과 | 주거환경팀 | 신하롬 | 043-850-6424 | 동지역 불법건축물 단속 및 관리 부설주차장 단속 및 관리 |
건축과 | 주거환경팀 | 김태수 | 043-850-6434 | 불법건축물업무 |
건축과 | 팀장(건축물관리팀) | 고준영 | 043-850-6435 | 건축물관리팀 업무총괄 다수인 관련 민원처리 등 |
건축과 | 건축물관리팀 | 유재희 | 043-850-6436 | 건축물 표시변경, 건축물 해체 신고,허가(동지역) |
건축과 | 건축물관리팀 | 조혜원 | 043-850-6437 | 건축물 표시변경(면지역), 건축물해체신고및허가(면지역), 건축물대장생성(동지역) |
건축과 | 팀장(광고물팀) | 심복현 | 043-850-6430 | 광고물팀 업무 총괄 |
건축과 | 광고물팀 | 김병진 | 043-850-6431 | 옥외광고물(고정) |
건축과 | 광고물팀 | 박정호 | 043-850-6432 | 옥외광고물(유동) |
건축과 | 광고물팀 | 전태재 | 043-850-6433 | 옥외광고물 |
건축과 | 광고물팀 | 한규하 | 043-850-6433 | 옥외광고물 |
건축과 | 팀장(공공건축지원팀) | 임대경 | 043-850-6425 | 공공건축 지원 공공건축심의위원회 운영 |
건축과 | 공공건축지원팀 | 김선미 | 043-850-6429 | 공공건축설립 지원업무(건축) |
건축과 | 공공건축지원팀 | 백상범 | 043-850-6426 | 공공건축지원(통신) |
건축과 | 공공건축지원팀 | 강병수 | 043-850-6427 | 공공건축지원(전기) |
건축과 | 공공건축지원팀 | 박영우 | 043-850-6428 | - 공공건축지원업무(기계) - 기계설비유지관리자 선임, 해임 신고 및 변경신고 - 기계설비 착공 전 확인 및 사용 전 검사 |
도시계획과 | 과장 | 박명철 | 043-850-6101 | 도시계획과 업무 총괄 |
도시계획과 | 팀장(도시계획팀) | 이경우 | 043-850-6110 | 도시계획 업무총괄 |
도시계획과 | 도시계획팀 | 김윤정 | 043-850-6111 | 전문건설업 업무 과 일반서무 예산, 회계 보안업무 |
도시계획과 | 도시계획팀 | 강유진 | 043-850-6112 | 도시기본계획 및 관리계획수립, 도시관리계획(용도지역·지구) 입안 및 결정 추진, 도시계획조례 |
도시계획과 | 도시계획팀 | 윤태호 | 043-850-6113 | 도시계획시설 입안 및 결정 추진, 공업지역기본계획 수립, 성장관리계획 수립 |
도시계획과 | 도시계획팀 | 박정규 | 043-850-6114 | 도시계획시설 입안 및 결정 추진, 도시계획위원회 운영, 연차별 집행계획 수립, 도시계획통계 |
도시계획과 | 팀장(지구단위계획팀) | 김정숙 | 043-850-6120 | 지구단위계획팀 업무총괄 |
도시계획과 | 지구단위계획팀 | 최재왕 | 043-850-6121 | 지구단위계획수립(도시지역) 도시계획공동위원회운영 |
도시계획과 | 지구단위계획팀 | 박은지 | 043-850-6122 | 지구단위계획수립(비도시지역),도시지역(충주 지식기반형 기업도시)지구단위계획 수립, 충주시 도시건축공동위원회 운영, 지구단위계획 내 건축행위 등 협의(비도시지역 및 호암택지,첨단산업단지) |
도시계획과 | 팀장(도시개발팀) | 김충영 | 043-850-6130 | 도시개발팀 업무총괄 |
도시계획과 | 도시개발팀 | 변상민 | 043-850-6131 | 도시개발사업, 안림지구 도시개발사업, 시민생활불편해소사업 |
도시계획과 | 도시개발팀 | 이민호 | 043-850-6132 | 도시계획시설사업 실시계획인가, 소규모 공공시설 업무, 소규모 위험시설 국가안전대진단, 제3종시설물 지정 및 고시, 제3종시설물 정밀점검 용역 추진, 재해복구사업 추진 |
도시계획과 | 도시개발팀 | 김도윤 | 043-850-6133 | 온천이용허가, 온천지구 지하수개발 허가, 온천지구 관련 협의, 도시개발사업 환지업무, 온천지구 해제, 도시계획시설사업 실시계획인가 |
미래비전추진단 | 단장 | 김기홍 | 043-850-0701 | 미래비전추진단 업무총괄 |
문화관광비전과 | 과장 | 하정숙 | 043-850-0705 | 문화관광비전과 업무총괄 |
문화관광비전과 | 팀장(문화시설조성팀) | 홍종수 | 043-850-0770 | 문화시설조성팀 업무 총괄 |
문화관광비전과 | 문화시설조성팀 | 송상길 | 043-850-0771 | 국서무, 주요업무계획, 예술의전당 건립 |
문화관광비전과 | 문화시설조성팀 | 장혜원 | 043-850-0772 | 국립충주박물관 건립, 시립미술관 건립 |
문화관광비전과 | 문화시설조성팀 | 박민선 | 043-850-0773 | 국립충주박물관 기반시설사업, 문화시설 조성 기타업무 지원 |
문화관광비전과 | 문화시설조성팀 | 이현정 | 043-850-0775 | 과서무, 회계, 예산 |
문화관광비전과 | 문화시설조성팀 | 강한비 | 043-850-0774 | 공립미술관 설립타당성 사전평가 업무수행 미술관 전시작품 수집,보존,전시, 조사 및 연구 |
문화관광비전과 | 팀장(호수자원개발팀) | 서경모 | 043-850-0780 | 호수자원개발팀 업무 총괄 |
문화관광비전과 | 호수자원개발팀 | 곽병문 | 043-850-0781 | 중원종합휴양레저타운, 호암지생태관광(음악분수) |
문화관광비전과 | 호수자원개발팀 | 홍정민 | 043-850-0782 | 충주호 출렁다리 설치, 장자늪 카누 체험 |
문화관광비전과 | 팀장(산악관광개발팀) | 안가영 | 043-850-0790 | 산악관광개발사업 총괄 |
문화관광비전과 | 산악관광개발팀 | 윤지한 | 043-850-0792 | 천지인삼태극 풍수휴양촌(천지인노을숲), 계명산 전망대, 탄금호 자전거연계거점 |
문화관광비전과 | 산악관광개발팀 | 이정민 | 043-850-0791 | 금가 달숯정원, 심항산 발길순환루트, 중부내륙 및 내륙첨단 |
생태건강도시과 | 과장 | 조수정 | 043-850-6105 | 생태건강도시과 업무총괄 |
생태건강도시과 | 팀장(국가정원팀) | 천은아 | 043-850-6160 | - 국가정원팀 업무 총괄 |
생태건강도시과 | 국가정원팀 | 김병주 | 043-850-6164 | 공원 조명개선 및 경관조명 신설 |
생태건강도시과 | 국가정원팀 | 이홍기 | 043-850-6161 | 충주지방정원 설계 및 감독, 산림청 정원 조성사업 추진, 정원 유지관리 용역 |
생태건강도시과 | 국가정원팀 | 이상수 | 043-850-6162 | 정원문화 확산(한평정원 콘테스트, 정원박람회 등), 정원도시 추진(정원 진흥계획 수립, 공모 대응), 정원 유지관리 인력 운영(도시숲정원관리인), 정원 관련 규정 정비 |
생태건강도시과 | 국가정원팀 | 이현우 | 043-850-6163 | 서무, 예산회계, 국가정원, 시민정원사 지원 |
생태건강도시과 | 팀장(도시공원팀) | 윤주학 | 043-850-6170 | 도시공원업무 총괄 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 이재영 | 043-850-6171 | 1. 공원조성계획 수립 및 시행 2. 도시공원 조성 추진(시민의 숲) |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 김완상 | 043-850-6172 | 1. 공원관리원(공무직)관리 2. 공원내 시설물 유지관리(정비,보수) 3. 공원내 시설물 관리 4. 기간제근로자, 공공근로 관리 5. 녹색자금 지원사업 6. 명상숲 및 코디네이터 관리 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 김재영 | 043-850-6173 | 1. 호암권역 미세먼지 차단숲 조성 2. 도시공원 조경수목유지 및 관리 3. 도시공원 조성(용산어린이공원) |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 박창규 | 043-850-6174 | 도시공원 조성(구)종합운동장공원),공원 리모델링 공사, 도시공원 점용·사용 허가, 시특법 시설관리 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 최종대 | 043-850-5834 | 공원관리 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 김창수 | 043-850-6247 | 도로순찰및도로보수 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 김학봉 | 043-850-6247 | 도로순찰및도로보수 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 문삼용 | 043-850-5834 | 공원관리 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 오종택 | 043-850-5834 | 공원관리 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 유재호 | 043-850-5834 | 공원관리 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 임덕규 | 043-850-5833 | 공원유지관리 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 임병찬 | 043-850-5834 | 공원관리 |
생태건강도시과 | 도시공원팀 | 피종호 | 043-850-5834 | 공원관리 |
생태건강도시과 | 팀장(생태시설팀) | 안홍기 | 043-850-6180 | 생태시설업무 총괄, 습지보전 업무, 생태관광, 신규사업 개발 및 예산 확보 |
생태건강도시과 | 생태시설팀 | 김성훈 | 043-850-6181 | 생태시설 조성, 교현천 유지관리, 비내섬·비내길 유지관리 |
생태건강도시과 | 생태시설팀 | 조우준 | 043-850-6182 | 생태하천 및 자연형하천 유지관리, 생태시설 유지관리, 비내섬·비내길 유지관리, 자연환경해설사 운영 및 생태관광업무, 자연생태체험관 운영 관리 |
생태건강도시과 | 팀장(건강시설팀) | 김명진 | 043-850-6190 | 건강시설팀 업무 총괄 |
생태건강도시과 | 건강시설팀 | 박서현 | 043-850-6191 | 건강도시조성 |
생태건강도시과 | 건강시설팀 | 이준석 | 043-850-6192 | 시민골프장, 파크골프장 확충 및 신설 |
생태건강도시과 | 생태건강도시과 | 이범수 | 공원관리 | |
균형개발과 | 과장 | 박충열 | 043-850-6405 | 균형개발과 업무총괄 |
균형개발과 | 팀장(재생전략팀) | 윤미자 | 043-850-6440 | 도시재생업무 |
균형개발과 | 재생전략팀 | 이상필 | 043-850-6442 | 도시재생사업추진 |
균형개발과 | 재생전략팀 | 김성원 | 043-850-6444 | ○ 경관 및 공공디자인 관련 업무 ○ 경관 및 공공디자인 관련 사업추진 ○ 경관 및 공공디자인 관련 법령(조례포함) 운영 ○ 경관 및 공공디자인위원회 심의, 자문, 협의 등 ○ 공공디자인 관련 관학협력 추진 ○ 공공조형물의 설치 및 관리 |
균형개발과 | 재생전략팀 | 장원길 | 043-850-6443 | 서무,예산,회계 |
균형개발과 | 재생전략팀 | 정진교 | 043-850-6445 | [도시재생지원센터 업무 총괄] 도시재생 활성화계획·전략계획 수립 지원, 도시재생 신규사업 발굴, 주민역량강화사업 추진, 도시재생사업 홍보 및 성과관리, 로컬크리에이터 및 로컬브랜딩 지원사업 추진 |
균형개발과 | 재생전략팀 | 조문경 | 043-850-6446 | ◦도시재생(현장)지원센터 행정ㆍ사무업무 ◦주민공모사업(민간보조) 운영지원 ◦주민역량강화 프로그램 운영지원 ◦주민조직(주민상인협의체, 마을조합) 운영 지원 ◦도시재생 지역역량강화사업 발굴 및 지원 ◦도시재생사업 홍보 (SNS 소식지, 홍보물 등) |
균형개발과 | 팀장(재생시설팀) | 지상진 | 043-850-6450 | 재생시설업무총괄 |
균형개발과 | 재생시설팀 | 윤우진 | 043-850-6452 | 지현동, 달천동 도시재생사업, 함께 가꾸는 마을만들기사업 추진 |
균형개발과 | 재생시설팀 | 마재령 | 043-850-6451 | 성내성서동 도시재생사업 앙성면 도시재생인정사업 |
균형개발과 | 재생시설팀 | 이태우 | 043-850-6453 | 도시재생사업(문화동) |
균형개발과 | 팀장(농촌개발팀) | 정지광 | 043-850-6460 | 농촌개발팀 총괄업무 |
균형개발과 | 농촌개발팀 | 정관영 | 043-850-6462 | 농촌중심지 활성화 사업, 마을 만들기 사업 |
균형개발과 | 농촌개발팀 | 안은지 | 043-850-6461 | 농촌중심지활성화·기초생활거점·지역역량강화·마을만들기 사업 감독, 일반농산어촌개발 준공지구 관리 |
균형개발과 | 농촌개발팀 | 홍대기 | 043-850-6463 | 농시조성사업 감독(주덕), 마을만들기 및 지역역량강화 사업 감독(월촌,가신2리,동막), 일반농산어촌개발 준공지구 관리(갈마, 개천안, 대소원, 문강, 방추, 용대, 추평호), 농촌개발팀 서무 |
균형개발과 | 농촌개발팀 | 김희수 | 043-850-6464 | 주덕 농촌중심지 활성화사업, 마을만들기사업(수주, 공이1리, 갈마), 신규 마을만들기 사업계획 수립, 농촌개발팀 서무 등 |
복지민원국 | 국장 | 신승철 | 043-850-6600 | 복지민원국 총괄 |
복지정책과 | 과장 | 변근세 | 043-850-5901 | 복지정책과 업무 총괄 |
복지정책과 | 팀장(복지기획팀) | 이정미 | 043-850-5910 | 복지기획팀업무 총괄 |
복지정책과 | 복지기획팀 | 김세원 | 043-850-5915 | 서무, 회계, 사회복무요원 관리 |
복지정책과 | 복지기획팀 | 정동근 | 043-850-5914 | 지역사회보장계획, 보장협의체, 종합사회복지관 관리(지원) 등 |
복지정책과 | 복지기획팀 | 이규희 | 043-850-5911 | 보훈단체, 보훈회관, 현충시설 관리 |
복지정책과 | 복지기획팀 | 채희경 | 043-850-5912 | 국서무 |
복지정책과 | 팀장(자활지원팀) | 김현주 | 043-850-5930 | 자활지원팀업무 총괄 부랑인(여비 등) |
복지정책과 | 자활지원팀 | 김종구 | 043-850-5931 | 자활사업단, 자활센터 운영지도관리, 자활기금, 저소득층 자산형성지원(희망키움, 내일키움, 희망저축), 자활기업 관리(정부평가연계) |
복지정책과 | 자활지원팀 | 임승규 | 043-850-5938 | 고용센터지원업무, 자산형성지원(청년내일) |
복지정책과 | 자활지원팀 | 권영학 | 043-850-5934 | 지역사회서비스투자사업, 가사간병, 재해구호, 임시주거시설 관리 |
복지정책과 | 팀장(복지조사1팀) | 권오대 | 043-850-5920 | 복지대상자 복지조사 및 관리 |
복지정책과 | 복지조사1팀 | 이금 | 043-850-5921 | 복지대상자 조사 및 관리 (동량면, 소태면, 교현안림동) |
복지정책과 | 복지조사1팀 | 이은비 | 043-850-5923 | 복지대상자 통합조사관리(시설, 살미, 대소원, 금가) |
복지정책과 | 복지조사1팀 | 김민정 | 043-850-5925 | 복지대상자 조사 및 관리(지현동,호암직동), 행복e음 권한 관리 |
복지정책과 | 복지조사1팀 | 신수정 | 043-850-5922 | 복지대상자 통합조사관리(엄정면,용산동,산척면) |
복지정책과 | 복지조사1팀 | 권기민 | 043-850-5924 | 복지대상자 통합조사 관리 (교현2동, 성내충인동, 주덕읍) |
복지정책과 | 팀장(복지조사2팀) | 김창유 | 043-850-6790 | 복지조사 2팀업무/ 앙성면 복지조사 |
복지정책과 | 복지조사2팀 | 김주희 | 043-850-6792 | 복지대상자 통합조사 관리 (연수동, 수안보면, 신니면 신규신청 조사) |
복지정책과 | 복지조사2팀 | 남지현 | 043-850-6791 | 복지대상자 통합조사관리(수안보면, 연수동(생계,의료,장애인복지) 변동사후) |
복지정책과 | 복지조사2팀 | 이선주 | 043-850-6794 | 복지대상자 통합조사관리(신니면,연수동 변동사후(주거,교육,기초연금,장애인,한부모)) |
복지정책과 | 복지조사2팀 | 한지효 | 043-850-6793 | 복지대상자 통합조사,관리 -봉방동, 중앙탑면 신규신청 및 확인조사(변동사후) |
복지정책과 | 복지조사2팀 | 이지원 | 043-850-6795 | 복지대상자 통합조사관리(칠금금릉동,문화동) |
복지정책과 | 팀장(생활보장팀) | 이선화 | 043-850-5940 | 생활보장팀 업무총괄 생활보장팀 현안업무 기획 및 홍보 |
복지정책과 | 생활보장팀 | 박인남 | 043-850-5941 | 생계급여, 해산 및 장제급여, 양곡지원 |
복지정책과 | 생활보장팀 | 박에스더 | 043-850-5942 | 의료급여 특별회계, 의료급여 부당이득금 징수 관리, 의료급여관리사 관리, 재가의료급여 시범사업, 의사상자, 교육급여 |
복지정책과 | 생활보장팀 | 장인경 | 043-850-5946 | 의료급여 자격관리, 저소득주민 건강보험료 지원, 요양비, 장애인보조기기, 틀니임플란트 |
복지정책과 | 생활보장팀 | 지영희 | 043-850-5943 | 의료급여 사례관리, 연장승인, 선택의료급여기관제도,신규 집합교육 |
복지정책과 | 생활보장팀 | 박선영 | 043-850-5944 | 의료급여 사례관리와 연장 및 선택 ,장기입원, 상해요인100만원 미만 조사 및 결정, 의료급여 제한 결정 |
복지정책과 | 생활보장팀 | 이수정 | 043-850-5945 | 의료급여 사례관리 운영 복지시설 수급자 관리 연장승인 및 선택병의원 대상자 관리 |
복지정책과 | 팀장(희망복지지원팀) | 이미경 | 043-850-5950 | 희망복지지원팀 업무 총괄, 자원발굴, 민관연계협력, 댐지원사업, 통합사례관리조정 |
복지정책과 | 희망복지지원팀 | 조세현 | 043-850-5951 | 희망복지지원업무,통합사례관리, 민·관협력, 통합사례관리사관리,읍면동 찾아가는 복지서비스 지원.관리(신규사업 : 1인가구 고독사, 저장강박증) |
복지정책과 | 희망복지지원팀 | 황지현 | 043-850-5952 | 긴급복지지원(의료), 공동모금회 긴급지원, 이웃돕기 성금 모금 활동 및 배분, 명예사회복지공무원 관리, 법률홈닥터 |
복지정책과 | 희망복지지원팀 | 이정은 | 043-850-5954 | 긴급복지지원(생계,주거), 신종감염병 생활지원비 지원, 통합사례관리사 관리(급여 등) |
복지정책과 | 희망복지지원팀 | 허순희 | 043-850-5953 | 통합사례관리(엄정,중앙탑,노은,동량,용산,목행용탄,달천,살미,수안보,호암직동,금가,봉방),129이관콜, 서비스발굴 및 연계, 관리 |
복지정책과 | 희망복지지원팀 | 서윤경 | 043-850-5955 | 통합사례관리(산척,소태,성내충인,교현2동,지현,문화,칠금금릉,주덕,신니,대소,앙성), 복지사각지대발굴(찾아가는 복지상담), 모니터링및 지원, 지역자원발굴및 연계,129콜센터 연계상담 |
노인장애인과 | 과장 | 이은옥 | 043-850-6801 | 노인장애인과 업무 총괄 |
노인장애인과 | 팀장(노인정책팀) | 김미향 | 043-850-6810 | 노인정책업무 총괄 노인복지 시책추진 |
노인장애인과 | 노인정책팀 | 김혜경 | 043-850-6812 | 노인일자리 및 사회활동지원, 충주시니어클럽운영, 노인건강복지관 건립 추진, 노인복지기금, 노인회 관리, 노인대학운영 지원, 노인의날 기념행사, 어버이날 기념행사, 9988행복나누미, 세대공감노인문화축제, 노인봉사활동지원, 저소득노인 이미용봉사, 기타 노인복지일반 |
노인장애인과 | 노인정책팀 | 정대용 | 043-850-6813 | 묘지(분묘개장, 자연장지)설치 허가 장사 등에 관한 법률 위반행위 행정처분 등 화장시설 및 봉안시설 설치, 변경신고 기초연금 지급 및 부정수급액(자) 환수 어르신 보행보조기 지원 노인목욕비 지원 |
노인장애인과 | 노인정책팀 | 한나영 | 043-850-6811 | 서무, 예산, 회계, 기록물관리, 효도수당, 경로행사 |
노인장애인과 | 팀장(노인요양팀) | 류주연 | 043-850-6835 | 노인요양팀 업무 총괄 |
노인장애인과 | 노인요양팀 | 김영자 | 043-850-6836 | 재가노인복지시설 설치 및 변경신고 재가장기요양기관 설치신고 및 입소(이용)관리 장기요양기관지정 심사위원회 재가장기요양기관지정 심사위원회 재가장기요양기관 지도 점검 및 현지조사, 행정처분 독거노인 관리 및 지원(홀로노인돌보미, 노인맞춤돌봄, 응급안전알림서비스 등), 재활용품수집 노인지원, 사회복무요원 관리(노인시설) |
노인장애인과 | 노인요양팀 | 이옥 | 043-850-6837 | 노인복지시설(주거,의료)설치 및 변경신고 노인복지시설(주거,의료)시설장비 보강 노인복지시설(운영지원, 종사자, 법인)관리 장기요양기관지정신청/장기요양보험 일반 현지조사 및 지도점검, 행정처분 장기요양보험 급여지원 및 예탁 시설생계비 및 공공요금 지원 요양보호사 처우개선 |
노인장애인과 | 팀장(장애인복지팀) | 정선용 | 043-850-6820 | 장애인복지 업무 총괄 장애인복지시책 추진 |
노인장애인과 | 장애인복지팀 | 최은규 | 043-850-6822 | 장애인복지관 건립계획, 장애인 복지 일반 및 평가, 장애인단체 관리지원, 장애인 특별교통수단운영, 지체 심부름센터 운영, 장애아가족 양육지원사업, 시청각장애인 tv보급사업 |
노인장애인과 | 장애인복지팀 | 이정진 | 043-850-6823 | 장애인등록 및 진단, 검사비지원,발달장애인주간활동 및 방과후 활동,장애인연금 및 장애수당 지급 장애인 의료비 및 여성장애인 출산비 신장장애인 투석비 등 지원 시각장애인가스 자동차단기 지원 복지카드, 장애인자동차표지관리 및 고속도로 통행료 할인카드 관리 발달장애인 후견사업, 장애인편의시설 |
노인장애인과 | 장애인복지팀 | 신해인 | 043-850-6821 | 장애인가족지원센터, 장애인자립생활센터(자립홈 포함), 발달장애인 직무지도원 파견(인턴지원 포함), 보장구 수리비, 재활보조기기, 자립자금대여, 발달장애인 위치표시장비(GPS), 시각장애인 가스차단기, 장애인복지위원회(장학금 지원 등), 저소득장애인 급식, 점자책 발간, 발달재활서비스, 뇌병변장애인 위생용품 구입비, 전동보조기기 이용안전 증진 |
노인장애인과 | 장애인복지팀 | 김지현 | 043-850-6824 | 장애인전용주차구역 관리, 바우처(활동지원,한부모,부모심리,언어치료,최중증24시간 등) |
노인장애인과 | 팀장(장애인재활팀) | 박한수 | 043-850-6840 | 장애인재활팀업무총괄 |
노인장애인과 | 장애인재활팀 | 이준엽 | 043-850-6841 | 장애인 거주시설 운영지원, 직업재활시설 운영지원, 지역사회재활시설 운영지원, 개인운영신고시설 운영관리, 시설등록, 변경, 입소자 관리(인권 포함), 사회복지시설협회업무, 사회복지법인관리(정관변경, 임면보고 등), 장애인복지시설 신축, 개보수(계획수립, 사전절차이행, 토지보상), 시설장비 보강 |
노인장애인과 | 장애인재활팀 | 성은혜 | 043-850-6842 | 장애인 일자리사업, 충주시장애인복지관 운영 관리, 장애인생산품 우선구매실적 관리, 중증장애인 지역 맞춤형 취업지원 사업, 장애인건강증진활동지원, 장애인 학대조사, 인권 및 인식개선 교육, 상시근로자 급여 및 복무관리(공무직, 공공근로 포함), 사회복무요원관리(해당 팀 소관시설) 등 |
노인장애인과 | 장애인재활팀 | 전연화 | 043-850-7306 | |
노인장애인과 | 팀장(복지시설팀) | 신희정 | 043-850-6830 | 복지시설업무 총괄, 경로당시책 추진 |
노인장애인과 | 복지시설팀 | 임희경 | 043-850-6831 | 경로당설치 기준 및 지원계획, 경로당개보수, 안전점검, 경로당신규, 변경 등록신고수리, 노인복지관운영지원, 경로식당, 식사배달 지원 |
노인장애인과 | 복지시설팀 | 김용재 | 043-850-6832 | 노인·장애인복지시설(신축,증개축,개보수)공사 - 노인·장애인복지시설 기능보강(건축물) 공사 - 노인·장애인복지시설 안전점검 관리 |
노인장애인과 | 복지시설팀 | 박준용 | 043-850-6833 | 경로당 지원(운영비, 냉난방비)관리, 경로당 물품 지원, 경로당 양곡지원 관리, 경로당 책임보험, 경로당 감염병 예방 지원 관리 |
여성청소년과 | 과장 | 김인숙 | 043-850-6805 | 여성청소년과 업무 총괄 |
여성청소년과 | 팀장(여성정책팀) | 정연식 | 043-850-6850 | 여성정책업무 총괄 |
여성청소년과 | 여성정책팀 | 신예주 | 043-850-6852 | 한부모가족지원, 충주시가족센터 지원, 아이돌봄사업, 양성평등업무 |
여성청소년과 | 여성정책팀 | 조영희 | 043-850-6851 | 여성친화·가족친화도시조성,성별영향평가,성인지교육,여성단체지원,양성평등기념행사,위원회여성위원확대 |
여성청소년과 | 여성정책팀 | 임유리 | 043-850-6853 | 서무, 회계, 결혼중개업 |
여성청소년과 | 여성정책팀 | 안상희 | 043-850-6854 | 여성폭력피해자 지원시설 및 지원서비스 운영, 여성의 사회활동 지원, 4대폭력 통합예방 교육, 새일센터 및 충북여성인턴제 운영 |
여성청소년과 | 팀장(청소년팀) | 이향숙 | 043-850-6860 | 청소년팀 업무총괄 |
여성청소년과 | 청소년팀 | 김영근 | 043-850-6861 | 청소년 시설 업무 추진 |
여성청소년과 | 청소년팀 | 이은희 | 043-850-6862 | 청소년수련원·문화의 집 운영 지원, 청소년지도사 배치지원, 청소년방과후 아카데미 운영, 청소년어울마당· 동아리 활동 지원사업, 청소년보호사업 및 유해환경관리, 청소년수련시설 설치 및 운영 허가, 청소년수련활동 신고제 운영, 청소년성문화센터 운영 지원, 청소년공부방 운영 지원 |
여성청소년과 | 청소년팀 | 김옥희 | 043-850-6863 | 청소년상담복지센터 운영지원, 청소년쉼터 운영지원, 지역사회청소년 통합지원체계 운영, 학교 밖 청소년지원, 청소년자립지원 및 특별지원운영, 청소년행사추진, 청소년참여증진 및 우대사업, 청소년건강지원 사업(저소득층위생용품지원) |
여성청소년과 | 팀장(아동친화드림팀) | 정기숙 | 043-850-6870 | 아동친화드림팀 총괄 |
여성청소년과 | 아동친화드림팀 | 조재훈 | 043-850-6874 | 드림스타트 사업추진 |
여성청소년과 | 아동친화드림팀 | 하경미 | 043-850-6872 | 돌봄(온종일&다함께) 사업추진. 아동수당, 아동실태조사, 아동친화 예산서 제작, 어린이날 행사 |
여성청소년과 | 아동친화드림팀 | 연초롱 | 043-850-6871 | 아동친화도시조성 사업, 충주시 아동·청소년 숨뜰 관리 및 운영, 아동친화 특화사업(아동이용시설 조성) 추진, 아동 예체능 문화바우처, 아동정책영향평가 |
여성청소년과 | 아동친화드림팀 | 김동현 | 043-850-6873 | 지역아동센터 |
여성청소년과 | 아동친화드림팀 | 황옥주 | 043-850-6875 | 드림스타트 신체/건강업무 신체건강분야 프로그램 운영 및 관리 드림스타트 아동사례관리 지역자원연계 |
여성청소년과 | 아동친화드림팀 | 김소영 | 043-850-6876 | 드림스타트 사례관리(연수,지현,목행용탄,주덕,대소원,신니) |
여성청소년과 | 아동친화드림팀 | 최재경 | 043-850-6877 | 드림스타트 아동 통합사례관리 |
여성청소년과 | 아동친화드림팀 | 조지혜 | 043-850-6879 | 드림스타트(아동통합사례관리) |
여성청소년과 | 아동친화드림팀 | 박분남 | 043-850-6885 | 지역아동센터 연계업무지원. 돌봄필요아동 발굴및 적합한 지역돌봄기관으로 연계,방과후 돌봄서비스연계체제 구축운영에 요구되는 실무지원 |
여성청소년과 | 팀장(아동보호팀) | 김진동 | 043-850-6770 | 아동보호 업무총괄,아동학대 조사 및 초기대응,피해아동 보호계획 수립 및 점검,아동학대 사례판단 및 사례관리 연계,사례관리 점검 및 종결 결정 |
여성청소년과 | 아동보호팀 | 주미진 | 043-850-6771 | 아동학대 조사 및 초기 대응, 피해아동 보호계획 수립 및 점검, 사례관리, 긴급전화 운영 등 |
여성청소년과 | 아동보호팀 | 이은주 | 043-850-6772 | 아동학대 조사 및 초기대응, 피해아동 보호계획 수립 및 점검, 아동학대 사례판단 및 종결, 아동보호전담요원관리(급여, 사업비 등) |
여성청소년과 | 아동보호팀 | 이영민 | 043-850-6774 | 아동학대 조사 및 초기대응, 피해아동 보호계획 수립 및 점검, 아동학대 사례판단 및 사례관리 연계, 사례관리 점검 및 종결 결정, 아동학대예방(교육,캠페인,홍보), e아동행복지원사업 |
여성청소년과 | 아동보호팀 | 김지오 | 043-850-6775 | 아동복지시설관리 및 지원, 결식아동 급식지원 , 아동발달지원계좌 관리(디딤씨앗통장), 입양아동 양육지원, 가정위탁아동 관리 및 지원, 결함가정 관리 및 지원, 아동복지심의위원회 운영 |
여성청소년과 | 아동보호팀 | 이은영 | 043-850-6773 | *아동보호업무/아동개별보호,관리계획수립/양육상황 점검/사례회의주관/아동보호기관 모니터링,사례점검/지역사회 내 자원개발 및 연계/원가정 지원(상담,지원등)/원가정 복귀(사후관리)/사례결정위원회운영/면접교섭지원 |
여성청소년과 | 팀장(보육팀) | 박미라 | 043-850-6880 | 보육팀 총괄 |
여성청소년과 | 보육팀 | 신나라 | 043-850-6882 | 보육시설 지도점검 및 행정처분, 시간제보육, 대체교사 지원(직접채용 포함), 대체조리사 파견 지원, 어린이집 통학차량 등 |
여성청소년과 | 보육팀 | 이은정 | 043-850-6883 | 어린이집 보조금 지원 및 관리(도·시비 사업) 보육시설 기능보강사업 보육시설 단체 및 행사 지원 공공형 어린이집, 열린어린이집 |
여성청소년과 | 보육팀 | 이진주 | 043-850-6881 | ◦ 보육정책위원회 관리 ◦ 어린이집 신규 및 변경 인가 ◦ 국공립어린이집 확충(신축, 장기임차 등) ◦ 사회복지법인 관리 ◦ 육아종합지원센터 운영 지원 ◦ 보육종사자 관리(호봉, 경력, 교육 등) ◦ 보육교직원 배치기준 특례 ◦ 보육 관련 기타 업무 |
여성청소년과 | 보육팀 | 유다운 | 043-850-6884 | 어린이집 보조금 지원 및 관리(국비), 보육료 자격책정 및 지원, 어린이집 평가인증 |
민원봉사과 | 과장 | 정해성 | 043-850-5405 | 민원봉사과 업무 총괄 |
민원봉사과 | 팀장(민원팀) | 이택규 | 043-850-5410 | 민원업무 총괄 민원사무 통제 및 확인 |
민원봉사과 | 민원팀 | 장진실 | 043-850-5411 | 민원서비스평가, 민원일반, 민원시책, 친절업무 |
민원봉사과 | 민원팀 | 이혜진 | 043-850-5413 | 국민신문고 관리, 무인민원발급기 관리, 시민행복콜센터 관리, 민원조정위원회 운영, 민원만족도조사 |
민원봉사과 | 민원팀 | 이성미 | 043-850-5418 | 통합증명 |
민원봉사과 | 민원팀 | 김지현 | 043-850-5412 | 서무, 회계, 행정사, 행정정보공동이용 관리 |
민원봉사과 | 민원팀 | 박수현 | 043-850-5414 | 방문민원 접수 |
민원봉사과 | 민원팀 | 조아란 | 043-850-5417 | 통합증명발급 |
민원봉사과 | 민원팀 | 박남서 | 043-850-5415 | 어디서나 민원 |
민원봉사과 | 팀장(가족관계등록팀) | 박경임 | 043-850-5420 | 가족관계등록 및 주민등록업무 총괄 |
민원봉사과 | 가족관계등록팀 | 박종건 | 043-850-5422 | 가족관계 및 제적부 직권정정, 결격사유 조회 |
민원봉사과 | 가족관계등록팀 | 이선형 | 043-850-5421 | 주민등록 및 인감 총괄 |
민원봉사과 | 가족관계등록팀 | 지민경 | 043-850-5424 | 통합증명 발급 |
민원봉사과 | 가족관계등록팀 | 김남희 | 043-850-5423 | 가족관계등록(출생,사망,혼인,이혼,개명,성본창설,인지,등록부 정정,등록기준지 변경,입양,친양자입양,법무부 국적통보 및 재판촉탁사건 처리), 인구동향 조사 |
민원봉사과 | 팀장(여권팀) | 장영미 | 043-850-5430 | 여권팀업무 총괄, 여권심사 |
민원봉사과 | 여권팀 | 최서희 | 043-850-5432 | 여권 접수 및 교부 , 6개월 경과 미교부 여권 관리 , 보관여권 및 관용여권 관리 , 정부24 온라인 여권발급신청 접수 |
민원봉사과 | 여권팀 | 신원영 | 043-850-5431 | 여권 발급신청 접수, 국제운전면허증 발급 , 여권전자칩 판독 및 교부 |
민원봉사과 | 여권팀 | 배서진 | 043-850-5433 | 여권발급 및 교부 |
토지정보과 | 과장 | 이종철 | 043-850-5406 | 토지정보과 업무총괄 |
토지정보과 | 팀장(지적관리팀) | 최평규 | 043-850-5450 | 토지정보 업무 총괄, 부동산특별조치법 운영 총괄, 부동산실명법 운영 총괄 |
토지정보과 | 지적관리팀 | 정춘석 | 043-850-5451 | 측량성과검사, 공유토지분할특례법, 지적기록물전산화 |
토지정보과 | 지적관리팀 | 임종선 | 043-850-5453 | 과 서무, 회계업무 지적관련 예산관리 및 집행 |
토지정보과 | 지적관리팀 | 유제형 | 043-850-5452 | ○측량성과검사(주덕,대소원,신니,노은,금가,동량) ○토지이동(금가,동량,산척,엄정,소태) ○지적기준점 관리 |
토지정보과 | 지적관리팀 | 안주현 | 043-850-5454 | 측량성과검사(앙성,중앙탑,산척,엄정,소태), 토지이동(동 지역) |
토지정보과 | 지적관리팀 | 장예지 | 043-850-5455 | 토지이동 신청 접수·정리 (주덕, 살미, 수안보, 대소원, 신니, 노은, 앙성, 중앙탑) |
토지정보과 | 팀장(지적재조사팀) | 어봉선 | 043-850-5460 | 지적재조사업무 |
토지정보과 | 지적재조사팀 | 문형석 | 043-850-5461 | 지적재조사 및 세계측지계 좌표변환 업무 |
토지정보과 | 지적재조사팀 | 김기호 | 043-850-5462 | 지적재조사업무추진 비법정도로업무 |
토지정보과 | 지적재조사팀 | 유병주 | 043-850-5463 | ○면적조정금 산정 ○면적조정금 지급 징수 |
토지정보과 | 팀장(토지정보팀) | 강민수 | 043-850-5470 | 토지정보 업무 총괄 |
토지정보과 | 토지정보팀 | 김동균 | 043-850-5471 | 1.국가소송 2.부동산실명법 운영 |
토지정보과 | 토지정보팀 | 김인결 | 043-850-5472 | 등기촉탁, 소유권변동자료정리(집합건물), 외국인 토지취득 관리, 부동산등기신청해태과태료 부과징수 |
토지정보과 | 토지정보팀 | 김희진 | 043-850-5473 | 조상땅찾기, 지적전산자료(대장, 도면) 제공, 소유권변동자료정리(토지), 지적통계 및 사무정리 상황 보고, 정책정보 자료 제공, 비법인부동산등기용등록번호 관리 |
토지정보과 | 팀장(부동산관리팀) | 이은숙 | 043-850-5480 | 부동산관리 업무총괄, 부동산 거래동향 및 관리업무 진정 및 부동산민원 처리,자금조달계획서 검토 및 업무처리 |
토지정보과 | 부동산관리팀 | 박민웅 | 043-850-5481 | ㅇ 주소정보위원회 관리 및 개최 ㅇ 도로명부여 및 폐지 ㅇ 기초구간 관리 및 정비 ㅇ 건물번호 부여,변경,폐지(동지역) ㅇ 상세주소 부여 ㅇ 사물주소 부여 ㅇ 주소정보시설관리(상세주소판,사물주소판) ㅇ 건축물대장 및 도로명주소 일치화 사업(동지역) ㅇ 주소정보안내판 유지관리 ㅇ 주조정보관련 홍보 및 교육 ㅇ 부동산 거짓 신고 과태료 부과․징수 |
토지정보과 | 부동산관리팀 | 안주열 | 043-850-5482 | 도로명주소 시설물 설치 및 유지관리, 국가지점번호관리 및 국가기초구역 관리, 주소정보시설물 일제점검, 도로명주소 부여‧변경‧폐지 고시고지, 주소정보관리시스템(KAIS) 관리, 개발사업의 원인자 부담금 부과 및 징수, 건축물대장 및 도로명주소 일치화 사업(면지역) |
토지정보과 | 부동산관리팀 | 이성훈 | 043-850-5483 | 부동산중개업소 관리, 토지거래허가구역 등 |
토지정보과 | 부동산관리팀 | 배하나 | 043-850-5484 | 부동산 거래신고 |
토지정보과 | 팀장(지가관리팀) | 이성기 | 043-850-5490 | 지가관리팀 업무추진 |
토지정보과 | 지가관리팀 | 길나영 | 043-850-5491 | ○개별공시지가 조사계획 수립 및 추진 ○개별공시지가산정 (성내,성남,성서,충인,교현,용산,호암,직,용관,용두,봉방,칠금,연수,목행,용탄,종민,안림,목벌,충의,지현,문화,.... |
토지정보과 | 지가관리팀 | 유리 | 043-850-5492 | 개별공시지가 조사 및 산정 (대소원면, 엄정면, 중앙탑면,동량면,소태면,단월동,풍동,가주동,달천동) |
토지정보과 | 지가관리팀 | 오다원 | 043-850-5493 | 개별공시지가 산정(주덕,신니,노은,앙성), 부동산가격공시위원회 운영, 개별공시지가 홍보(열람통지문, 현수막 제작 등) |
토지정보과 | 지가관리팀 | 송혜연 | 043-850-5494 | 개별공시지가 산정(살미면), 개발부담금, 팀서무, 개별공시지가 전산 담당 |
토지정보과 | 지가관리팀 | 김경난 | 043-850-5496 | 개별공시지가업무지원(성내,성남,성서,충인,교현,칠금,연수,목행,용탄, 종민,안림,충의,금릉,금가면,살미면,수안보면) |
토지정보과 | 지가관리팀 | 조미순 | 043-850-5497 | 개별공시지가업무지원(산척면,엄정면,소태면,용산,호암,봉방,지현,문화,직동,목벌,용관,용두,달천,단월,풍동,가주동) |
토지정보과 | 지가관리팀 | 김소영 | 043-850-5498 | 개별공시지가 업무 지원(주덕읍, 신니면, 노은면, 중앙탑면) |
토지정보과 | 지가관리팀 | 박은영 | 043-850-5495 | 개별공시지가 업무지원(대소원,앙성,동량) |
토지정보과 | 토지정보과 | 유애경 | 퇴직 전 교육 | |
위생과 | 과장 | 김병우 | 043-850-3405 | 위생과 업무총괄 |
위생과 | 팀장(위생정책팀) | 정해순 | 043-850-3460 | 위생정책업무총괄 |
위생과 | 위생정책팀 | 박기홍 | 043-850-3461 | -각종 주요업무 추진 -음식문화개선사업 운영관리 -음식점 위생등급제, 안심식당 등 운영 관리 -향토음식거리조성 및 지원사업 |
위생과 | 위생정책팀 | 김예림 | 043-850-3463 | 공중위생 민원처리 및 위생교육관리(미용,이용) 면허증(미용사·이용사) 관련 업무 등 |
위생과 | 위생정책팀 | 김지원 | 043-850-3464 | 공중위생 민원처리 및 위생교육관리(숙박,목욕,위생용품), 공중위생업소 지도점검 및 행정처분 등 |
위생과 | 위생정책팀 | 이소연 | 043-850-3462 | 서무, 회계, 예산, 어린이급식관리지원센터, 사회복지급식관리지원센터 등 |
위생과 | 팀장(식품위생팀) | 김경미 | 043-850-3470 | 식품위생업무 총괄 식품위생관련 종합계획 수립 위생교육 관리 |
위생과 | 식품위생팀 | 조정화 | 043-850-3473 | 식품위생영업자 지위승계, 식품영업변경, 식품영업 폐업신고 등 |
위생과 | 식품위생팀 | 이대한 | 043-850-3472 | 식품접객업 신고, 인허가 등 |
위생과 | 식품위생팀 | 이세은 | 043-850-3471 | 식품제조가공업, 즉석판매제조가공업, 위탁급식, 식품운반업, 식품보존업, 건강기능식품, 유흥단란주점 인허가 |
위생과 | 팀장(위생지도팀) | 유미경 | 043-850-3480 | 위생지도업무 |
위생과 | 위생지도팀 | 최성운 | 043-850-3481 | 식품접객업소 지도점검 및 행정처분 |
위생과 | 위생지도팀 | 최문석 | 043-850-3482 | 집단급식소 지도점검 및 처분, 식중독관련 업무 추진, 지하수 사용업소 관리 |
위생과 | 위생지도팀 | 이수진 | 043-850-3483 | 식품제조·즉석판매·첨가물 지도 및 행정처분 |
위생과 | 위생지도팀 | 서진원 | 043-850-3484 | 식품수거 검사 및 행정처분 식품, 건강기능식품 판매업 지도 및 처분 시니어감시원 운용 |
문화체육관광국 | 국장 | 이정남 | 043-850-6605 | 문화체육관광국 업무 총괄 |
문화예술과 | 과장 | 함재곤 | 043-850-5905 | 문화예술과 업무 총괄 |
문화예술과 | 팀장(문화예술팀) | 천경순 | 043-850-5960 | 문화예술팀 업무총괄 |
문화예술과 | 문화예술팀 | 임진영 | 043-850-5962 | 우륵국악단, 우륵문화제, 예총, 민예총, 문화원 지원, 충주시오케스트라, 우륵당, 종교 일반 |
문화예술과 | 문화예술팀 | 김미옥 | 043-850-5964 | 충주문화관광재단,문화도시조성,목계별신제,문화예술단체지원 |
문화예술과 | 문화예술팀 | 김민혜 | 043-850-5961 | 국서무, 과서무, 충북문화재단 |
문화예술과 | 문화예술팀 | 이은지 | 043-850-5963 | 예산,회계/문화예술창작 활동 보조금 |
문화예술과 | 팀장(문화산업팀) | 윤명숙 | 043-850-5970 | 문화산업 업무총괄, 문화기반시설 조성, 문화산업 지원 및 육성 |
문화예술과 | 문화산업팀 | 이순옥 | 043-850-5971 | 박물관/미술관 일반 문화기반시설 조성(서충주생활문화센터, 호암예술관 리모델링, 충주문화원 이전 신축) / 관아골동화관 관리 등 |
문화예술과 | 문화산업팀 | 이미현 | 043-850-5972 | 문화유통업(노래연습장,게임장,영화관,출판인쇄), 등록공연장관리, 문화콘텐츠(공공저작물 등), 음악창작소,생활문화센터 운영관리, 고구려천문과학관위탁운영, 국가안전대진단 업무 및 동원자원관리, 주덕단군전, 천지인성단 등 관리 |
문화예술과 | 팀장(문화유산팀) | 남금자 | 043-850-5980 | 문화유산팀 업무 총괄 |
문화예술과 | 문화유산팀 | 지연희 | 043-850-5981 | 시립택견단 운영 문화유산활용사업 충주학진흥사업 문화재매매업 |
문화예술과 | 문화유산팀 | 박신영 | 043-850-5984 | 문화재 지정, 학술용역 추진, 개발행위 협의, 현상변경 관련, 종합정비계획 수립 등 |
문화예술과 | 문화유산팀 | 홍석호 | 043-850-5982 | 탄금대 충렬사 고구려비 전시관 관아공원관리(공무직, 사회복무요원 포함), 전통사찰, 업무, 무형문화재 전승지원 및 지원금 지급, 국가지정문화재 예초, 미륵리 특산물판매장 관리, 지명위원회 |
문화예술과 | 문화유산팀 | 권윤정 | 043-850-5983 | 국가지정, 도지정, 향토 문화재시설공사, 종합정비계획 수립 추진, 문화재 재난업무, 문화재 방재설비 |
문화예술과 | 문화유산팀 | 김나래 | 043-850-5985 | 문화재 보존 및 보수 정비(도지정), 기타 문화재 공사추진 및 시설물 정비, 문화재 안내판 및 긴급보수, 문화재 주변 제초 및 돌봄사업, 전통사찰 및 충주향교 지원, 대몽항쟁비 주변 정비, CCTV 및 소방시설 유지관리, 문화재 종합정비계획 수립 |
문화예술과 | 문화재팀 | 김종훈 | 043-850-7302 | 충렬사 관리 |
문화예술과 | 문화재팀 | 권택상 | 043-848-2246 | 탄금대 공원 안내 |
문화예술과 | 문화재팀 | 김수희 | 043-848-2246 | 탄금대 공원 안내 |
문화예술과 | 문화재팀 | 한상훈 | 043-850-7301 | 고구려비전시관 시설관리 |
문화예술과 | 팀장(문화회관팀) | 신언호 | 043-850-3910 | 문화회관팀 업무총괄 |
문화예술과 | 문화회관팀 | 김기석 | 043-850-3914 | - 문화회관 무대조명 관리 및 운영 - 전기시설물 유지관리 - 관아갤러리 전기시설물 유지관리 |
문화예술과 | 문화회관팀 | 이종환 | 043-850-3913 | 사용허가, 공유재산관리, 상주단체 관련업무, 회계 및 서무, 한문연사업 |
문화예술과 | 문화회관팀 | 박선호 | 043-850-3911 | 무대기계 |
문화예술과 | 문화회관팀 | 최우석 | 043-850-3912 | 무대음향 |
체육진흥과 | 과장 | 김형채 | 043-850-6601 | 체육진흥과업무 총괄 |
체육진흥과 | 팀장(체육진흥팀) | 황의웅 | 043-850-6610 | 체육진흥 업무 총괄 |
체육진흥과 | 체육진흥팀 | 김철호 | 043-850-6612 | 충주시 체육회 운영 관리 지원 생활체육 육성 및 지원 도민체전 행사 추진 |
체육진흥과 | 체육진흥팀 | 김용섭 | 043-850-6613 | 국제무예센터 운영 및 사업지원 국제무예센터 건물 관리위탁 세계무술연맹 운영 및 사업지원 무예관련 각종 공모사업 추진 전통무예진흥시설 건립 업무 |
체육진흥과 | 체육진흥팀 | 권희상 | 043-850-6615 | 국제, 전국단위 체육행사 유치 및 지원 장애인체육회 운영 관리 지원 |
체육진흥과 | 체육진흥팀 | 안광혁 | 043-850-6614 | 서무, 체육시설업 등록 및 신고, 읍면동 체육대회 및 동문 체육대회, FC충주 업무 협약 및 동향 보고 |
체육진흥과 | 체육진흥팀 | 이희수 | 043-850-6616 | 예산, 회계, (장애인)스포츠강좌이용권, 스포츠클럽, 체력인증센터 |
체육진흥과 | 팀장(체육시설개발팀) | 민경상 | 043-850-6620 | 체육시설개발팀 업무 총괄 |
체육진흥과 | 체육시설개발팀 | 김동현 | 043-850-6621 | 체육시설 확충계획 수립 공공체육시설 사업추진(토목, 조경) 국민체육진흥기금 지원 사업추진 |
체육진흥과 | 체육시설개발팀 | 유영재 | 043-850-6622 | 충주 복합체육센터 건립 충주 체육관 개보수 사업 체육시설 확충(건축) |
체육진흥과 | 체육시설개발팀 | 조재경 | 043-850-6623 | 공공체육시설 사업추진(건축) |
체육진흥과 | 팀장(시설관리팀) | 조태근 | 043-850-3901 | O 시설관리팀 업무 총괄 O 소방안전관리자 선임 업무(충주체육관) |
체육진흥과 | 시설관리팀 | 이원석 | 043-850-3902 | 공공체육시설물 관리, 파크골프장 관리 |
체육진흥과 | 시설관리팀 | 김동남 | 043-850-3903 | - 공공체육시설 업무추진(직영관리) - 공공체육시설 전기, 통신 유지관리 |
체육진흥과 | 시설관리팀 | 박한준 | 043-850-3904 | 대관업무, 체육시설조례개정 |
체육진흥과 | 시설관리팀 | 정민진 | 043-850-3906 | - 공공체육시설 업무추진(민간위탁) - 공공체육시설 기계, 소방설비 유지관리 |
체육진흥과 | 시설관리팀 | 이우석 | 043-850-3905 | 1. 파크골프장 관리(목행,단월,서충주,수안보) 2. 공공체육시설 조경관리 |
체육진흥과 | 시설관리팀 | 이동원 | 043-850-3908 | 청사경비, 주차관리, 노점단속, 체육시설 및 체육관 광장 관리(충주체육관) |
체육진흥과 | 시설관리팀 | 원광연 | 043-850-5222 | 청사방호 및 시설물관리 |
체육진흥과 | 시설관리팀 | 안병진 | 043-850-3924 | 청사방호 |
체육진흥과 | 팀장(조정경기장관리팀) | 김병관 | 043-850-2991 | 조정경기장관리팀 업무총괄, 소방안전관리자 선임 |
체육진흥과 | 조정경기장관리팀 | 김문호 | 043-850-2993 | 조정경기장 전기안전관리 및 시설물 유지관리 |
체육진흥과 | 조정경기장관리팀 | 이유진 | 043-850-2992 | 조정경기장 시설물 유지관리 |
체육진흥과 | 팀장(종합운동장관리팀) | 윤현진 | 043-850-0410 | 종합운동장관리팀업무 총괄 |
체육진흥과 | 종합운동장관리팀 | 김홍만 | 043-850-0411 | 종합운동장 시설물 유지관리 |
체육진흥과 | 종합운동장관리팀 | 안찬민 | 043-850-0412 | 종합운동장 시설물 유지관리 |
체육진흥과 | 종합운동장관리팀 | 고성일 | 043-850-0413 | 종합운동장 관리 |
체육진흥과 | 종합운동장관리팀 | 홍성식 | 043-850-0415 | 시설물 경비 및 방문객 안내 |
체육진흥과 | 종합운동장관리팀 | 최기동 | 043-850-0415 | 종합운동장 시설관리 및 민원안내 |
체육진흥과 | 종합운동장관리팀 | 전상훈 | 043-850-0415 | 종합운동장 시설관리,민원안내 |
체육진흥과 | 종합운동장관리팀 | 임재종 | 043-850-3907 | 잔디 포관리 |
체육진흥과 | 팀장(도민체전TF팀) | 김주원 | 043-850-6630 | 2025년 제64회 도민체전 업무 총괄 |
체육진흥과 | 도민체전TF팀 | 심종선 | 043-850-6631 | 2025 도민체전 업무 |
체육진흥과 | 도민체전TF팀 | 장영은 | 043-850-6632 | 2025년 충북도민체전 관련 업무 |
관광과 | 과장 | 손명자 | 043-850-6701 | 관광과 업무 총괄 |
관광과 | 팀장(관광기획팀) | 유의숙 | 043-850-6710 | 관광기획 총괄 |
관광과 | 관광기획팀 | 강용규 | 043-850-6711 | 관광종합개발계획, 시장지시사항, 금가권역 생태공원 조성, 하늘재 이음 활성화(문경 연계협력), 온천도시, 수안보온천관광특구, 관광숙박할인권 지원 |
관광과 | 관광기획팀 | 정해범 | 043-850-6712 | 서무, 관광사업 승인,등록,변경,점검(유원시설,호텔,여행업), 치유의료웰니스관광 융복합 클러스터, 관광통계 |
관광과 | 관광기획팀 | 김다경 | 043-850-6713 | 예산,회계,문화관광해설사운영,수상레저체험 아카데미 운영,관광두레 운영 및 지원 |
관광과 | 팀장(관광마케팅팀) | 안미경 | 043-850-6720 | 관광마케팅 총괄 |
관광과 | 관광마케팅팀 | 허유진 | 043-850-6721 | 수안보온천제, 다이브페스티벌, 비내섬축제, 관광협의회 관리 |
관광과 | 관광마케팅팀 | 차민지 | 043-850-6722 | 관광 홍보 및 운영, 홍보콘텐츠, 관광전, 기념품, 기타축제(벚꽃, 민물고기), 온천 이벤트(수안보, 앙성), 관광안내도 관리 |
관광과 | 관광마케팅팀 | 조희연 | 043-850-6723 | 체험관광 업무 총괄(중원문화재단 관리), 팸투어, 단체 관광객 인센티브, 시티투어, 북부권관광협의회 공동사업 |
관광과 | 팀장(관광개발팀) | 김주성 | 043-850-6730 | 관광개발팀 업무 총괄 주요지시사항 처리 |
관광과 | 관광개발팀 | 김우진 | 043-850-6731 | ∙ 탄금공원 기반시설 설치(3단계2구역) ∙ 기타 관광시설공사 및 감독 |
관광과 | 관광개발팀 | 권문정 | 043-850-6732 | 민간사업 투자유치(탄금공원 민자구역, 라이트월드 관련업무 등), 중원역사문화레포츠 특구, 충온,능암온천관광지, 타부서인허가협의 |
관광과 | 팀장(관광시설팀) | 이우영 | 043-850-6740 | 관광시설팀 업무 총괄, 관광시설물 유지관리 총괄 |
관광과 | 관광시설팀 | 이재현 | 043-850-6751 | 관광시설관리 및 운영 탄금공원, 중앙탑공원, 호암지수경분수 (전기설비 및 시설관리 총괄) 우륵대교 경관조명 관리 중계도로 무지개길 관리 탄금공원관광지 사후환경조사용역 앙성온천광장 관리 |
관광과 | 관광시설팀 | 김지수 | 043-850-6741 | - 관광시설공사 - 야영장업 등록, 변경, 점검 등 - 라바랜드 운영관리 - 청소년 놀이기구 설치 - 목계솔밭캠핑장 운영관리 |
관광과 | 관광시설팀 | 박현희 | 043-850-6742 | 목계권역 관광사업 발굴 및 추진(목계나루, 공예전시관 포함), 탄금호 물놀이장, 반기문 옛집, 미륵리주차장, 오대호아트팩토리, 피크닉공원 조성(추가),북부권역 관광거점개발 용역, 팀서무 |
관광과 | 관광시설팀 | 홍월표 | 043-850-6753 | 1.탄금공원,중앙탑공원 시설관리 - 조경,놀이터시설안전관리,사용허가 2.공중화장실 관리 3.기간제근로자 관리 4.탄금공원,중앙탑공원 청소용역 관리 5.공원 내 각종 행사 지원 |
관광과 | 팀장(온천관광개발팀) | 김금석 | 043-850-6760 | 온천관광개발 업무총괄 |
관광과 | 온천관광개발팀 | 김병노 | 043-850-6761 | 온천수관련 기계시설물유지관리 족욕체험장,물탕공원 기계설비유지관리 중원회관(하이스파)기계시설물유지관리 온천수 사용허가 및 조례(온천수공동급수)운영 온천수 이용업소 지도점검 -수질검사,계량기유지관리 온천수 관로 유지관리 온천수 급수공사 추진 |
관광과 | 온천관광개발팀 | 임정규 | 043-850-6762 | 온천수관련 전기시설물 관리, 중원회관 시설물 관리, 족욕체험장 관리, 물탕공원 관리 |
관광과 | 온천관광개발팀 | 류현주 | 043-850-6763 | 온천수관리사업 특별회계, 수안보 풍물시장 관리, 기간제근로자 관리 및 임금지급(족욕길/물탕공원/수안보온천역사홍보관) |
평생학습과 | 과장 | 김선희 | 043-850-3930 | 평생학습과 업무 총괄 |
평생학습과 | 팀장(학습정책팀) | 김복연 | 043-850-3931 | 학습정책 총괄 |
평생학습과 | 학습정책팀 | 박성재 | 043-850-3933 | 평생학습도시 조성 및 평생학습 세부시행 계획 수립, 추진 |
평생학습과 | 학습정책팀 | 유대선 | 043-850-3934 | 평생학습통합관리정보시스템 운영. 평생학습동아리 운영 지원, 동아리 플리마켓 및 체험, 공연 운영, 전국·도 박람회 운영, 찾아가는 장애인 평생학습 사랑방 운영, 평생학습 유관기관 워크숍, 융합창조동아리「버스승강장에 작품을 걸다」운영, 안내집·성과집 발간 |
평생학습과 | 학습정책팀 | 한유정 | 043-850-3935 | 평생학습관 이전·설치 사업 평생학습관 시설물 유지 관리(전기, 승강기, 소방, 건축 정기점검 등) 사회복무요원 관리, 문해센터, 학습센터 시설유지관리, 시설사용허가 및 사용료 수입관리 |
평생학습과 | 학습정책팀 | 이보름 | 043-850-3932 | ◦ 주요업무계획 및 업무보고 ◦ 서무일반, 보안 ◦ 예산 및 회계일반 ◦ 우수프로그램 지원 사업 ◦ 인문독서아카데미 운영 |
평생학습과 | 팀장(학습운영팀) | 원종순 | 043-850-3936 | 학습운영팀 업무 총괄 |
평생학습과 | 학습운영팀 | 민들레 | 043-850-3938 | 평생학습 정규프로그램 운영. 평생학습 강사 모집 및 관리, 수강료세외수입 관리 |
평생학습과 | 학습운영팀 | 허용진 | 043-850-3939 | 읍면동 평생학습 프로그램 운영, 충청북도평생교육 프로그램 공모사업, 방학특별프로그램 운영, 충주시민대학(대학협력사업)운영-시책사업 추진(부서협력사업 등) |
평생학습과 | 학습운영팀 | 김준태 | 043-850-3937 | - 성인문해교육지원사업(국평원공모사업) - 찾아가는 한글교실 운영지원 - 충북 및 충주문해한마당 추진 - 시민과 함께하는 유튜브로 만나는 평생학습 - 기업으로 찾아가는 평생학습 - 충주 인생디자인학교 운영 |
평생학습과 | 학습운영팀 | 안은주 | 043-850-6789 | 평생학습 프로그램 운영지원(문화동분관) |
평생학습과 | 학습운영팀 | 황인영 | 043-850-6788 | 평생학습 프로그램 운영지원(연수동분관) |
평생학습과 | 학습운영팀 | 노현주 | 043-850-8998 | 분관 평생학습 프로그램 운영지원 |
평생학습과 | 팀장(교육지원팀) | 최용현 | 043-850-6781 | 교육지원업무 |
평생학습과 | 교육지원팀 | 김판주 | 043-850-6783 | 교육경비 지원, 교육경비지원 관련 협의회, 원어민 영어캠프, 우수 및 모범학생 시상 |
평생학습과 | 교육지원팀 | 윤종근 | 043-850-6782 | 교육기관 협력일반, 대학입시박람회, 인재양성 지원 장학회 지원 및 관리 |
평생학습과 | 교육지원팀 | 김영우 | 043-850-6786 | 학교 무상급식 및 친환경 급식 지원, 행복교육지구사업, 중부권 광역발명교육지원센터 |
농업정책국 | 국장 | 김광수 | 043-850-5700 | 농업정책국 업무총괄 |
농정과 | 과장 | 임병호 | 043-850-5701 | 농정과장 업무총괄 |
농정과 | 팀장(농정관리팀) | 박흥수 | 043-850-5710 | 농정관리 업무 총괄 |
농정과 | 농정관리팀 | 박민정 | 043-850-5711 | 국서무, 과서무, 농업인의날 행사, 농업농촌 장기발전계획 수립 |
농정과 | 농정관리팀 | 김용주 | 043-850-5712 | 후계농업경영인, 농업법인 신고 및 실태조사, 특별회계(이자차액, 가격안정) 등 |
농정과 | 농장관리팀 | 박기정 | 043-850-5713 | 비상소집 및 직장민방위 운영, 청원경찰 지도감독, 도시군 공무원 한마음 체육 대회 및 청원경찰 체육대회, 충주아카데미, 시정발전유공자 표창, 공익근무요원 관리, 근조기관리 |
농정과 | 팀장(농촌활력팀) | 김용진 | 043-850-5740 | 농촌활력팀 업무 총괄 |
농정과 | 농촌활력팀 | 전수현 | 043-850-5741 | 청년농, 농촌 신활력 플러스, 농촌돌봄, 관광농원 등 |
농정과 | 농촌활력팀 | 한승민 | 043-850-5742 | 농촌체험휴양마을, 관광농원, 농어촌민박, 농촌융복합(6차산업/기술센터소관제외), 지역단위 농촌관광지원사업 |
농정과 | 팀장(유통팀) | 김형석 | 043-850-5720 | 유통업무, 온라인몰, 지리적표시제 |
농정과 | 유통팀 | 이래관 | 043-850-5721 | 충주씨 온라인 페스티벌, 충주씨 콘텐츠(유튜브, SNS 등)GAP 안정성 검사 및 PLS사업, 농산물 원산지 표시 및 안전성 관리, 농특산물 광고 및 조형물 관리, 인터넷 및 모바일 마케팅 업무, 소규모 유통시설(저온저장고) 지원 |
농정과 | 유통팀 | 민경환 | 043-850-5722 | 로컬푸드관련사업, 충주시로컬푸드직매장 관리 업무,초등돌봄교실 과일간식 지원, 농식품관련업무, 전통주 업무 및 주류관리제조 면허 |
농정과 | 유통팀 | 조병주 | 043-850-5723 | 산지유통 활성화 및 정책지원 거점산지유통센터(APC) 운영 및 지원 일반 원예산업발전계획 업무 조공법인 관련 업무추진 대형마트·수도권 나들이 행사 지원 농산물 명품화 사업 청년농업인 마케팅 사업단 육성 및 관리 |
농정과 | 유통팀 | 김진솔 | 043-850-5725 | 산지유통시설 지원사업 저온유통체계 구축사업 홈쇼핑 및 농특산품 직거래 지원 · 관리 농특산물 수출관련 업무 농산물 포장재 지원 유통팀 서무 |
농정과 | 유통팀 | 맹주희 | 043-850-5724 | 농가조직관리 및 교육, 로컬푸드 행복장터 운영, 농산물 원산지표시 및 안전성 관리, 농식품바우처 사업, GAP 업무 |
농정과 | 유통팀 | 권유경 | 043-850-5725 | 충주씨 캐릭터 콘텐츠 기획, 촬영 각종 행사 참여 및 시민 홍보 충주씨 브랜드 관리 보조 |
농정과 | 유통팀 | 권민지 | 043-850-5724 | 수출업무, 홍보업무, 충주씨활동지원. |
농정과 | 팀장(농업기반조성팀) | 김영섭 | 043-850-5730 | 농업기반시설업무 총괄 |
농정과 | 농업기반조성팀 | 홍준표 | 043-850-5734 | 농촌개발관련 농림사업 관리, 농촌생활환경정비사업 추진 및 관리, 개간 허가 및 관리, 재해대책추진 등 |
농정과 | 농업기반조성팀 | 안유진 | 043-850-5731 | 농업생산기반시설 사용허가(구거점용) 국공유재산 용도폐지 및 재산인계 국공유재산 실태조사 및 유후재산조사 사용허가 점용료 및 무단사용 변상금 부과 |
농정과 | 농업기반조성팀 | 임병호 | 043-850-5733 | 수리시설 관리 및 한해대책 추진 (소류지, 관정, 양수장, 양수기 등) 재오개양수장 유지관리(공무직 급여 및 관리) 경지정리지구 관리 및 환지청산 각종공사 설계 및 감독 |
농정과 | 농업기반조성팀 | 이진희 | 043-850-5735 | 재오개지표수 시설물관리원 |
농정과 | 팀장(농수산물도매시장팀) | 서달원 | 043-850-3941 | 농수산물도매시장 업무 |
농정과 | 농수산물도매시장팀 | 서명석 | 043-850-3943 | 도매시장 전기,소방(전기),통신 유지관리 도매시장 환경 및 조경시설 유지관리 |
농정과 | 농수산물도매시장팀 | 김민종 | 043-850-3944 | 도매시장현대화, 법인지정 및 중대매인 관리, 출하자신고 및 산지유통인과리, 불법유통지도단속 |
농정과 | 농수산물도매시장팀 | 강선호 | 043-850-3945 | ◦ 기계설비 유지관리 ◦ 소방설비 유지관리 ◦ 상.하수도 관리 ◦ 냉동시설 유지관리 ◦ 건축물 및 기타 시설물 관리 ◦ 불법유통지도 단속 |
농정과 | 농수산물도매시장팀 | 권중철 | 043-850-3948 | 농수산물 도매시장 시설방호 |
농정과 | 농수산물도매시장팀 | 이성훈 | 043-850-3948 | 농수산물도매시장 관리 및 민원안내 |
농정과 | 농수산물도매시장팀 | 김대일 | 043-850-3965 | |
농정과 | 농정과 | 최재형 | 퇴직 전 교육 | |
친환경농산과 | 과장 | 윤수 | 043-850-5751 | 친환경농산과 업무 총괄 |
친환경농산과 | 팀장(식량작물팀) | 지대규 | 043-850-5760 | 식량작물팀 업무 총괄, 농업재해 업무(총괄), 식량작물 기획 및 예산 관련 업무, 농촌일손 돕기 추진, 식량작물 분야 농업인 교육,농기계사후관리업소 및 기능요원관리,농약 판매업(농약 관련업무) |
친환경농산과 | 식량작물팀 | 차주이 | 043-850-5761 | 공공비축미곡, 정부양곡 보관창고 및 RPC 관리, 양곡가공업 관리 및 신고수리, 양특세입 및 정부양곡 매출관리, 양곡수불 회계처리, 정부양곡가공 및 부산물 관리, 양곡보관료 관리업무,대학"천원의 아침밥"지원, 충주쌀 고가판매사업, 쌀 명품화 및 브랜드 관리 홍보 |
친환경농산과 | 식량작물팀 | 김정화 | 043-850-5762 | 직불제사업, 식량산업 종합계획, 쌀 전업농 육성 및 관리 등 |
친환경농산과 | 식량작물팀 | 전혜선 | 043-850-5763 | 외국인 계절근로자 지원 충북형 도시농부 사업 농촌인력 중개센터 지원 밭작물 농기계 지원 영농기계화 지원 친환경 특수미 지원 |
친환경농산과 | 식량작물팀 | 장소은 | 043-850-5765 | -농업필수 영농자재 지원 -벼 육묘용 전용상토 지원 -종자(육묘상)처리제 지원 -초기제초제 지원 -고품질 쌀 생력재배 친환경자재 지원 -친환경 공동광역살포기(드론) 지원 -읍면동 지역특화사업(식량작물) -농업기계 등화장치 지원 -산물 벼 건조비 지원 |
친환경농산과 | 식량작물팀 | 최인화 | 043-850-5764 | 서무, 회계, 농기계 종합보험지원, 농작물 재해, 재해보험지원 |
친환경농산과 | 팀장(경제작물팀) | 안주영 | 043-850-5770 | 경제작물업무총괄(과수,시설원예,특용) |
친환경농산과 | 경제작물팀 | 안정훈 | 043-850-5771 | 시설원예, 특용작물지원, 종자업등록 |
친환경농산과 | 경제작물팀 | 한유정 | 043-850-5772 | 과수 업무 |
친환경농산과 | 팀장(친환경농업팀) | 김현제 | 043-850-5780 | 친환경농업팀업무 총괄 친환경농업분야 교육 및 연수(견학) 친환경농업인연합회 단체관리 친환경농산물 홍보 유기농엑스포 관련 업무 유기농복합단지 추진 등 |
친환경농산과 | 친환경농업팀 | 이상소 | 043-850-5783 | 유기 및 무농약 인증농가 지원, 친환경농산물 생산.유통 지원사업, 친환경 우렁이 종패, 시설채소농가 유기질비료 등 |
친환경농산과 | 친환경농업팀 | 백서연 | 043-850-5782 | 유기질비료외 |
친환경농산과 | 친환경농업팀 | 김지선 | 043-850-5781 | 유기농산업복합서비스지원단지 관련, 임산부 친환경농산물 지원, 홍보용 친환경 농산물 지원, 친환경 농산물 학교급식 관련 |
산림녹지과 | 과장 | 남기호 | 043-850-5801 | 산림녹지과장 업무 총괄 |
산림녹지과 | 팀장(산림정책팀) | 최진혁 | 043-850-5810 | 산림정책팀 업무 총괄 |
산림녹지과 | 산림정책팀 | 김구찬 | 043-850-5814 | 임도,위험수목 |
산림녹지과 | 산림정책팀 | 허진 | 043-850-5812 | 서무,회계,주요업무 및 의회관련, 공유재산(시유임야)관리 등 |
산림녹지과 | 산림정책팀 | 박철호 | 043-850-5811 | 목재누리센터조성사업, 악어봉 탐방로 개설, 탄소중립업무, 산림자원화센터 공모사업, 목재산업시설 현대화사업 |
산림녹지과 | 산림정책팀 | 황세동 | 043-850-5814 | 회계(계약), 예산 및 지출업무 |
산림녹지과 | 산림정책팀 | 김진욱 | 043-850-5815 | 1. 산림정책팀 기간제근로자 관리 2. 산림사업지 항공(드론) 관리 3. 산림장비 보관관리소 관리 |
산림녹지과 | 산림정책팀 | 박경아 | 043-850-5816 | 공유재산(시유임야)관리 업무지원 |
산림녹지과 | 팀장(산림보호팀) | 안광순 | 043-850-5820 | 산림보호팀 총괄 |
산림녹지과 | 산림보호팀 | 강순구 | 043-850-5822 | 산불방지 |
산림녹지과 | 산림보호팀 | 이승구 | 043-850-5821 | 1. 산림병해충 방제(가로수외) 2. 소나무재선충병 방제 3. 산림병해충방제단 운영 4. 소나무 생산확인표 발급 5. 백두대간보호지역 주민지원사업 |
산림녹지과 | 산림보호팀 | 김보미 | 043-850-5823 | 1. 팀 관련 주간,현안,주요,의회 업무보고 2. 특별사법 경찰업무 (산림보호단속, 산림관련법 위반행위 처분, 공공공지 고발, 불법산림 피해지 복구) 3. 산림지리정보시스템(FLIS)운영 및 관리 4. 보전산지(산림보호구역) 지정해제 및 관리 5. 특수산림사업지구관리 및 기업림관리 6. 보호수관리(보호수 인건비관리) 7. 목재 펠릿보일러 지원 및 관리 |
산림녹지과 | 산림보호팀 | 김영창 | 043-850-5824 | 1. 산사태 등 수해피해 복구 2. 사방지 지정 및 해제 3. 산사태예방단 운영, 인건비관리 4. 산림복원사업 |
산림녹지과 | 팀장(산림문화휴양팀) | 오세범 | 043-850-5830 | . 산림문화휴양팀 업무총괄 |
산림녹지과 | 산림문화휴양팀 | 신민아 | 043-850-5832 | 1. 팀관련 예산편성 및 결산자료 작성 2. 산림내 등산로 및 숲길조성사업 3. 등산로 기간제근로자 관리 4. 남산화장실관리(기간제근로자 등) 5. 수룡산림욕장 관리(기간제근로자 등) 6. 산촌생태마을 사후관리 7. 숲관련 위탁프로그램 운영 8. 숲관련 사회단체지원 (숲해설가, 숲사랑지도원 등) 9. 치유숲 관리 10. 충주호 둘레길 및 신규 등산로 개설사업 등 11. 산림문화자산 신규사업 및 유지 관리 등 |
산림녹지과 | 산림문화휴양팀 | 권명지 | 043-850-5831 | 1. 산림복지지구(시설) 지정 및 진흥계획수립 2.휴양림보완사업추진 3. 휴양림시설물 유지보수사업(시설공단협의) 4. 휴양림운영관리(업무보고,운영실적,조례개정등) 5. 충주호종댕이길관리(유지, 보수, 기간제근로자관리) 6. 짚라인 및 모노레일 관련업무 |
산림녹지과 | 팀장(녹지조경팀) | 강은화 | 043-850-5840 | 녹지조경팀 업무총괄 팀내 기간제 근로자 관리 수목관리 사전협의 |
산림녹지과 | 녹지조경팀 | 이영은 | 043-850-5842 | 바람길숲조성 녹지점용허가 및 녹지관련 업무 협의 |
산림녹지과 | 녹지조경팀 | 지보미 | 043-850-5841 | 녹지대 경관조명 관리, 탄금공원, 중앙탑 일원 수목관리 |
산림녹지과 | 녹지조경팀 | 임국형 | 043-850-5843 | 1. 녹지대(완충, 경관, 연결) 사업 및 관리 2. 주요교차로 교통섬, 테마화단 조성 및 관리 3. 중앙분리화단 및 가로화단 관리 4. 무궁화동산 관리 및 관련행사 추진 5. 주요도로변 로원 및 쉼터 관리 6. 업무분장외 도시녹지팀 업무 |
산림녹지과 | 녹지조경팀 | 이연신 | 043-850-5844 | 가로수 식재 및 유지관리 |
산림녹지과 | 녹지조경팀 | 김기식 | 043-850-7312 | 직영 꽃묘생산 및 관리,교통섬·도로변 꽃묘 식재(화분, 난간걸이 포함),시청청사 내 꽃(국화) 전시,꽃묘장 운영, 관리 및 예산집행,꽃묘장 기간제근로자 채용 및 관리 |
산림녹지과 | 녹지조경팀 | 조성관 | 043-850-5839 | 공원수목관리 |
산림녹지과 | 녹지조경팀 | 김민재 | 043-850-5845 | 교통섬 및 녹지대관리 |
산림녹지과 | 팀장(임산물소득팀) | 안충환 | 043-850-5835 | 임산물소득팀 업무 총괄 |
산림녹지과 | 임산물소득팀 | 김준석 | 043-850-5836 | 1.팀예산편성 및 결산자료 작성 2.팀관련 주간,현안,주요,의회 업무보고 3.농림사업신청 및 농림사업심의 4.임업직분사업 5.인산물체험(판매)행사 추진 6.밤재배자 교육(워크숍 개최) 7.산림복합경영단지조성(공모) 8.임산물생산단지조성(소액) 9.밤항공방제(대상지확보+약제) 지원 |
산림녹지과 | 임산물소득팀 | 신동환 | 043-850-5837 | 임산물 보조사업 |
산림녹지과 | 임산물소득팀 | 박승진 | 043-850-5838 | 임산물 보조사업 |
산림녹지과 | 산림녹지과 | 정문구 | 퇴직 전 교육 | |
산림녹지과 | 산림녹지과 | 이재식 | 퇴직 전 교육 | |
축수산과 | 과장 | 서요안 | 043-850-5851 | 축수산과 업무 총괄 |
축수산과 | 팀장(축산정책팀) | 변순복 | 043-850-5860 | 축산정책팀업무 |
축수산과 | 축산정책팀 | 오윤혜 | 043-850-5862 | 축산업인허가 및 등록, 말산업육성 등 |
축수산과 | 축산정책팀 | 양호열 | 043-850-5861 | 축산ICT융복합, 축사시설현대화, 한우경쟁력강화, 충주오메가 한우 등 |
축수산과 | 축산정책팀 | 김지원 | 043-850-5863 | 서무, 회계 |
축수산과 | 팀장(가축방역팀) | 이청기 | 043-850-5870 | 가축방역팀 업무 총괄 |
축수산과 | 가축방역팀 | 김수연 | 043-850-5871 | 축산물 이력관리, 축산물 위생감시, 축산물 소비촉진 행사, 가축방역 보조사업, 가축방역분야 종합평가 |
축수산과 | 가축방역팀 | 김나은 | 043-850-5873 | 구제역 방역, 결핵 및 브루셀라병 방역, 아프리카돼지열병 방역, 가축예방주사 및 기생충 구제사업(소, 돼지), 돼지 소모성질환 지도지원사업, 소 설사병 현장 진단킷트 보급, 송아지설사병 예방백신 공급, 젖소 유방염 예방백신 지원, 염소 흔들이병 예방약 공급, 축산농가·시설 가축방역실태 지도·점검, 살처분 및 살처분 보상금(생계안정자금) 지원 |
축수산과 | 가축방역팀 | 최교진 | 043-850-5872 | ·고병원성 조류인플루엔자(AI) 방역대책 추진 ·아프리카돼지열병(ASF) 방역대책 추진 ·종오리장, 종계장, 부화장 방역관리 ·오리 AI 예방 종합대책 ·AI 휴지기제 지원사업 ·질병관리등급제 추진 ·소독약품 등 지원 ·공동방제단 운영 및 지원 ·공수의 위촉 및 관리 ·공중방역수의사 업무 관리 ·부서 차량ㆍ드론 유지 관리 총괄 |
축수산과 | 가축방역팀 | 곽다은 | 043-850-5874 | 거점소독소 설치 및 운영 관리, 양계전염병 예방사업,양봉전염병 예방사업,저병원성 조류인플루엔자 백신 지원사업, 가축예방주사 및 기생충 구제사업(가금, 개, 양봉), 가금농가 질병관리 지원, 닭진드기 공동방제 지원사업 |
축수산과 | 가축방역팀 | 신광훈 | 043-850-5878 | 가축방역업무(구제역, 브루셀라 관련업무) |
축수산과 | 가축방역팀 | 김기현 | 043-850-5876 | 가축방역업무(AI 관련), 축산차량등록 업무 등 |
축수산과 | 팀장(친환경축산팀) | 정금주 | 043-850-5880 | 친환경 축산팀 업무 총괄 - 조사료 생산기반확충 종합대책 수립 - 가축분뇨처리 종합대책 수립 |
축수산과 | 친환경축산팀 | 이지연 | 043-850-5881 | 가축분뇨처리지원, 깨끗한 축산농장 조성 등 |
축수산과 | 친환경축산팀 | 남봉현 | 043-850-5882 | 초지조성 및 사후관리, 조사료 관련 업무, 양봉 농가 등록, 양봉 관련 보조사업 |
축수산과 | 팀장(내수면팀) | 안태희 | 043-850-5890 | 내수면팀 업무 총괄, 내수면어업 종합대책 수립 |
축수산과 | 내수면팀 | 양근복 | 043-850-5893 | 민물생태체험관 전시공사 설계 검수 및 감독 |
축수산과 | 내수면팀 | 김선태 | 043-850-5891 | 낚시터업 허가 및 등록 |
축수산과 | 내수면팀 | 오하연 | 043-850-5892 | 내수면어업 허가 신고 및 관리, 어선등록허가 및 관리, 양식어업신고 및 관리, 불법어업지도단속, 기타수산일반 |
축수산과 | 팀장(반려동물산업팀) | 정희경 | 043-850-5895 | 반려동물총괄 |
축수산과 | 반려동물산업팀 | 박은혜 | 043-850-5896 | 반려동물 놀이터 조성 및 유지관리, 반려동물 인식개선 및 문화조성, 동물판매업, 생산업, 장묘업, 미용업 등 동물관련 인허가, 개식용 종식 특별법관련, 동물등록 및 내장칩 등록, 동물복지농장 인증관리 |
축수산과 | 반려동물산업팀 | 남궁재현 | 043-850-5897 | 길고양이 중성화 관련 업무 및 기간제 근로자 운영, 실외사육견 중성화 지원, 반려동물 지도·단속, 취약계층 반려동물 의료비 지원, 유기동물 입양비용 지원, 반려동물 지도·단속 |
축수산과 | 반려동물산업팀 | 강은자 | 043-851-3168 | 반려동물 |
축수산과 | 반려동물산업팀 | 이정보 | 043-851-3168 | 반려동물 |
축수산과 | 반려동물산업팀 | 한수형 | 043-851-3168 | 반려동물 |
보건소 | 소장 | 김명자 | 043-850-3400 | 보건소 업무총괄 |
보건과 | 과장 | 노희경 | 043-850-3401 | 보건과 업무 총괄 |
보건과 | 팀장(보건행정팀) | 김정은 | 043-850-3410 | 보건행정 종합기획 |
보건과 | 보건행정팀 | 이홍복 | 043-850-3406 | 국서무, 지역의료보건계획 수립, 공중보건의사 복무관리, 겅강복지타운 운영협의회 관리 |
보건과 | 보건행정팀 | 이해원 | 043-850-3414 | 과서무 일반 /공인관리 /보안 및 충무계획관리 /보건사업계획 수립 /노인전문병원, 위담통합병원 행정지원 |
보건과 | 보건행정팀 | 박성수 | 043-850-3458 | 공용차량 운행관리 |
보건과 | 보건행정팀 | 김민아 | 043-850-3417 | 보건소 민원실(건강진단결과서 및 제증명 등), 지역보건의료정보시스템 관리 |
보건과 | 보건행정팀 | 김동숙 | 043-850-3413 | - 지출업무 전반(급여, 수당, 기타 등) - 세입,세출외 현금관리 - 보조금 정산 및 회계결산 - 예산결산 및 신속집행 지원 - 물품 및 행정장비 관리 - 기타 일반회계 업무(법인카드관리 등) |
보건과 | 보건행정팀 | 조경호 | 043-850-3419 | 건강복지타운 시설물관리(전기), 보건지소 시설물관리(의료관련 제외), 건강생활지원센터 신축 예산 관리 |
보건과 | 보건행정팀 | 박한빈 | 043-850-3457 | 공용차량 운행 및 관리 |
보건과 | 보건행정팀 | 김다경 | 043-850-3412 | 보건소 계약업무 |
보건과 | 보건행정팀 | 유하선 | 043-850-3416 | 진료비 및 기타 수가 조정관리 일반환자 접수 진료비 및 접종비 수납, 징수결의 세외수입관리 및 세입결산 민원실 업무 관련 행정업무처리 |
보건과 | 보건행정팀 | 류소리 | 043-850-3407 | 민원실 업무 제증명 접수 방문민원 |
보건과 | 보건행정팀 | 정구현 | 043-850-3456 | 공용차량 관리 및 운행 |
보건과 | 보건행정팀 | 이재건 | 043-850-3418 | 농어촌의료서비스 개선사업, 공공요금 납부, 복합복지관 공공요금 부과징수, 청사 안전 관련 행정 업무, 위담통합병원 및 노인전문병원 예산 지원 |
보건과 | 보건행정팀 | 장준석 | 043-850-3495 | ⦁건강복지타운 시설 관리⦁청사선임 업무(기계, 소방, 승강기)⦁건강복지타운 보안대책수립 및 추진⦁주차장 운영 관리⦁보건지소 내진보강사업 |
보건과 | 팀장(의약팀) | 오윤숙 | 043-850-3420 | 의약팀 업무 총괄 |
보건과 | 의약팀 | 김미자 | 043-850-3421 | 공공의료 및 시책,현안 등 주요업무 의료기관 관리 (병원급 이상) 보조사업 관리 |
보건과 | 의약팀 | 백순옥 | 043-850-3422 | 의무(병원급 제외)업무 안경업소, 치과기공소, 유사의료업 업무 진단용방사선장치 업무 |
보건과 | 의약팀 | 김윤정 | 043-850-3425 | 사전연명의료,장기기증 |
보건과 | 의약팀 | 원영미 | 043-850-3424 | 응급의료(응급의료기관 외) 민원 및 관리, 구급차 등록 관리, 의료기기 민원 및 지도점검 관리, 자동심장충격 등록관리, 응급처치 교육사업 |
보건과 | 의약팀 | 금정윤 | 043-850-3423 | 약무업무 |
보건과 | 팀장(검진팀) | 유현숙 | 043-850-3440 | 검진업무 |
보건과 | 검진팀 | 조정미 | 043-850-3443 | 재활프로그램운영 및 괸리 |
보건과 | 검진팀 | 강명진 | 043-850-3441 | 국가암검진사업, 암환자의료비지원사업, 건강검진신고 |
보건과 | 검진팀 | 이현진 | 043-850-3429 | -한방진료실 운영 -한의약공공보건사업 추진 -의료반 업무 총괄 |
보건과 | 검진팀 | 윤혜주 | 043-850-3442 | - 희귀질환자 의료비지원 사업 - 취약지 순회 이동진료소 운영(총괄) - 이동진료 의약품관리 - 노인성 질환 무릎 및 개안수술비 지원사업 - 취학 전 아동 시력검진 - 검진팀 회계 및 서무 |
보건과 | 검진팀 | 여상화 | 043-850-3427 | 재활센터 운영 |
보건과 | 검진팀 | 김태균 | 043-850-3426 | 재활센터 및 물리치료실 운영 |
보건과 | 검진팀 | 권정주 | 043-850-3445 | 내과진료실 업무 |
보건과 | 검진팀 | 김용민 | 043-850-3455 | 보건소 진료실 |
보건과 | 검진팀 | 김재훈 | 043-850-3446 | 보건소 내과 진료 |
보건과 | 검진팀 | 이남훈 | 043-850-3449 | 공중보건의 |
보건과 | 검진팀 | 김형일 | 043-850-3448 | 한방진료과 |
보건과 | 주덕보건지소 | 배명숙 | 043-850-4472 | 진료업무 및 예방접종 |
보건과 | 주덕보건지소 | 이상현 | 043-850-4473 | 주덕보건지소 한방진료 |
보건과 | 살미보건지소 | 유병희 | 043-850-4481 | 진료업무. 예방접종업무 |
보건과 | 살미보건지소 | 손성민 | 043-850-4481 | 의과 진료 |
보건과 | 살미보건지소 | 민선우 | ||
보건과 | 수안보보건지소 | 장은아 | 043-850-4493 | 수안보 보건지소 |
보건과 | 수안보보건지소 | 김우현 | 043-850-4491 | 수안보 보건지소 치의과 |
보건과 | 대소원보건지소 | 정지혜 | 043-850-4901 | 대소원보건지소 진료 및 보건사업 등 |
보건과 | 대소원보건지소 | 문민수 | 043-850-4993 | 소태 보건지소 한방진료 |
보건과 | 신니보건지소 | 조신영 | 043-850-4915 | 보건행정업무 |
보건과 | 신니보건지소 | 이서형 | 043-850-4913 | 신니보건지소 진료업무 및 예방접종 |
보건과 | 신니보건지소 | 이재성 | 043-850-4913 | 신니보건지소 내과진료 |
보건과 | 신니보건지소 | 권구철 | 043-850-4913 | 신니보건지소 한의과진료 |
보건과 | 노은보건지소 | 김현아 | 043-850-4924 | 노은보건지소 진료업무 및 예방접종 |
보건과 | 노은보건지소 | 이유민 | 043-850-4923 | 의과 진료 |
보건과 | 노은보건지소 | 이은호 | 043-850-4921 | 노은보건지소 치의과 |
보건과 | 노은보건지소 | 김규태 | 043-850-4922 | 노은보건지소 한의과 |
보건과 | 앙성보건지소 | 임정애 | 043-850-4932 | 앙성보건지소 진료업무 및 예방접종 |
보건과 | 앙성보건지소 | 이준석 | 043-850-3446 | 보건소 진료 |
보건과 | 앙성보건지소 | 송진영 | 043-850-4932 | 앙성보건지소 한의과 |
보건과 | 중앙탑보건지소 | 김수인 | 043-850-4942 | 중앙탑보건지소 통합사업 |
보건과 | 중앙탑보건지소 | 박우영 | 043-850-4940 | 중앙탑지소 내과 담당 |
보건과 | 금가보건지소 | 김영아 | 043-850-4952 | 금가보건지소 진료 및 예방접종업무 |
보건과 | 금가보건지소 | 김서연 | 043-850-4953 | 금가보건지소 보건업무 |
보건과 | 금가보건지소 | 이현도 | 043-850-4950 | 공중보건의사 |
보건과 | 동량보건지소 | 손진실 | 043-850-4961 | 동량보건지소 진료업무,접종 등 |
보건과 | 노은보건지소 | 변예진 | 043-850-4925 | 노은보건지소 통합업무 |
보건과 | 동량보건지소 | 이은진 | 043-850-4962 | 한방진료 |
보건과 | 동량보건지소 | 박지홍 | 043-850-4963 | 동량보건지소 진료 |
보건과 | 산척보건지소 | 이민아 | 043-850-4971 | 진료 및 예방접종 |
보건과 | 산척보건지소 | 전천후 | 043-850-4973 | 산척보건지소 한의과 진료 |
보건과 | 엄정보건지소 | 이수경 | 043-850-4983 | 보건지소 진료업무 및 예방접종 등 |
보건과 | 엄정보건지소 | 김진우 | 043-850-4983 | 엄정보건지소 진료업무 및 예방접종 |
보건과 | 엄정보건지소 | 김성은 | 043-850-4981 | 치과진료 |
보건과 | 소태보건지소 | 임혜경 | 043-850-4991 | 소태보건지소 진료업무 및 보건사업 등 |
보건과 | 소태보건지소 | 이동언 | 043-850-4993 | 한방진료 |
건강증진과 | 과장 | 정상구 | 043-850-3501 | 건강증진업무 총괄 |
건강증진과 | 팀장(건강증진팀) | 최병윤 | 043-850-3510 | 건강증진팀업무 총괄 |
건강증진과 | 건강증진팀 | 양예성 | 043-850-3511 | 과서무 / 보건진료소 업무 운영 전반 / 통합건강증진사업 총괄 |
건강증진과 | 건강증진팀 | 김소원 | 043-850-3513 | - 자살예방사업 - 정신 재활시설 운영 및 보조금 관리 - 정신 재활시설 지도 점검 - 우울증 치료비 지원 - 정신재활시설 기능보강 |
건강증진과 | 건강증진팀 | 박소연 | 043-850-3514 | 건강증진과 예산 회계 운영, 물품 관리, 공무직 급여, 사회복무요원 관리 |
건강증진과 | 팀장(건강생활팀) | 박경은 | 043-850-3520 | 건강생활팀 업무 총괄 건강생활실천협의회 운영 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 조여주 | 043-850-3521 | 금연, 절주사업 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 안재선 | 043-850-3522 | 건강생활실천 사업 및 건강증진센터 업무 지역사회건강조사. 모바일헬스케어사업 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 이성실 | 043-850-3523 | 모바일헬스케어 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 최소영 | 043-850-3524 | 워크온 건강걷기 챌린지 및 커뮤니티 운영 전반/ 국민영양관리시행계획/ 통합건강증진사업(신체활동, 영양, 비만)/ 내재역량강화 및 걷기 활성화 사업 지원/ 건강증진센터 운영 지원/ 건강생활팀 일반 서무/ 공공근로관리 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 박현철 | 043-850-3523 | 통합건강증진사업(신체활동,영양,비만) 건강증진센터운영, 건강생활실천사업 프로그램 운영(건강한돌봄놀이터, 비만예방교실, 관절튼튼운동교실 등), 건강아파트 만들기사업, 모바일 헬스케어 사업 운영, 건강생활지원센터 운영관련, 워크온 커뮤니티 운영 및 챌린지 운영 지원(공식커뮤니티, 걷기동아리, 마일리지챌린지, 걷기마일리지지급 등) |
건강증진과 | 건강생활팀 | 김은정 | 043-850-3553 | 가족치아 튼튼교실 운영,불소양치용액 배부,장애인치과진료,치아홈메우기 사업,치아건강 꾸러미대여사업 등 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 김지성 | 043-850-3516 | 구강보건사업,학교구강보건실운영(특수학교) 노인불소스켈링사업,취약계층구강관리사업 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 류창우 | 043-850-3515 | 치과 공보의 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 신은주 | 043-850-3517 | 구강보건사업,학교구강보건실운영(특수학교) 노인불소스켈링사업,취약계층구강관리사업 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 신송희 | 043-850-3518 | 노인불소도포스케일링사업, 학교구강보건실운영, 취약계층구강관리사업 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 권정희 | 043-850-3525 | 금연상담 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 이은미 | 043-850-3526 | 금연상담및 관리업무 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 이승은 | 043-850-3528 | 금연지도단속업무 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 안미영 | 043-850-3529 | 금연단속지도업무 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 이은영 | 043-850-3551 | 건강증진센터 |
건강증진과 | 건강생활팀 | 이가영 | 043-850-3552 | 건강증진센터 |
건강증진과 | 팀장(모자보건팀) | 이경미 | 043-850-3530 | 모자보건사업 업무 총괄 |
건강증진과 | 모자보건팀 | 최지윤 | 043-850-3531 | 산모신생아 건강관리 지원사업 산후조리원 관리 |
건강증진과 | 모자보건팀 | 박영선 | 043-850-3533 | 임산부 등록관리 및 프로그램 운영 |
건강증진과 | 모자보건팀 | 박지현 | 043-850-3548 | 출산육아수당 지원, 다태아축하금, 첫만남이용권,셋째아 건강보험료 지원 |
건강증진과 | 모자보건팀 | 이유정 | 043-850-3534 | 영양플러스 사업, 저소득층 기저귀ㆍ조제분유 지원, 취학전 아동 실명예방사업, 선천성 대사이상검사 및 환아관리, 영유아 건강검진 및 발달 정밀검사, 모자보건사업 보조인력 관리. |
건강증진과 | 모자보건팀 | 오은지 | 043-850-3532 | 고위험임산부 의료비지원 / 미숙아·선천성이상아 의료비지원 / 신생아 청각선별검사 및 보청기지원 / 청소년산모 임신·출산 의료비지원 / 난임부부 시술비 지원(정부, 시비지원) |
건강증진과 | 모자보건팀 | 신소라 | 043-850-3535 | 영양플러스사업, 공공근로 관리, 모자보건사업 업무 지원 |
건강증진과 | 팀장(만성질환예방팀) | 김혜경 | 043-850-3540 | 만성질환예방팀 총괄 |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 장미현 | 043-850-3541 | 심뇌혈관질환 예방관리사업 |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 김다혜 | 043-850-3556 | 당뇨예방사업 및 당뇨교육센터 운영(총괄) |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 김인혜 | 043-850-3542 | -방문건강관리사업 추진 -지역사회중심재활사업 추진 -재가암환자관리사업 -팀 서무 |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 김선자 | 043-850-3555 | 당뇨예방사업 및 심뇌혈관질환예방관리사업 지원 |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 김인숙 | 043-850-3557 | 당뇨예방사업 및 심뇌혈관질환예방관리사업 |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 주은경 | 043-850-4463 | 연수동,문화동,지현동,단월동 취약계층 방문건강관리업무(간호) |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 김정한 | 043-850-4461 | 칠금.금릉,연수동 목행.봉방동 취약계층 방문건강관리 업무(간호) |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 박희주 | 043-850-4464 | 연수,교현안림,용산,호암동 취약계층 방문건강관리업무 |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 정나래 | 043-850-4465 | 방문보건재활사업 |
건강증진과 | 만성질환예방팀 | 어경미 | 043-850-4462 | 교현2동, 성내.충인동 취약계층 방문건강관리업무(간호) |
건강증진과 | 팀장(치매관리팀) | 문양미 | 043-850-1780 | 치매관리팀업무총괄 |
건강증진과 | 치매관리팀 | 오우정 | 043-850-1784 | 치매관리팀 의회 및 주요업무 치매예방관리사업 기억지킴이사업 치매인식개선 홍보 및 캠페인 |
건강증진과 | 치매관리팀 | 이영아 | 043-850-1781 | • 치매관리사업 기획 및 평가 • 치매안심센터 예산관리 |
건강증진과 | 치매관리팀 | 이희경 | 043-850-1793 | 치매 단기쉼터 인지중재프로그램"기억키움학교"운영(본소,엄정분소), 치매가족 지지모임(헤아림, 마음중심) 운영, 산림·농림 치유프로그램 운영, 치매안심센터 강사 관리, 치매조기검진사업(선별검사) |
건강증진과 | 치매관리팀 | 심수정 | 043-850-1791 | • 치매조기검진사업 전반 • 치매환자 등록 및 상담 • 협약병원 및 협력의사 관리 • 치매고위험군 집중관리 • 치매조기검진 민간 협력·연계 • 시군평가(지역사회치매관리율)총괄 • 부서평가(치매선별 검사수)업무 • 공공근로 관리 |
건강증진과 | 치매관리팀 | 김진이 | 043-850-1783 | • 치매환자 맞춤형 사례관리 • 치매공공후견사업 • 지역사회 자원연계 • 생활기능 보조기기 시범사업 • 치매사례관리위원회 운영 • 치매안심마을 지정 운영 • 치매파트너 사업 - 치매파트너 양성 및 교육 - 치매파트너 치매봉사활동 연계 • 치매 안심가맹점 지정 및 관리 • 치매극복선도단체 지정 및 관리 • 치매조기검진사업(선별,진단) |
건강증진과 | 치매관리팀 | 임재희 | 043-850-1785 | 치매조기검진사업(선별검사)/치매환자 돌봄재활사업 신청 및 지원/치매치료관리비(약제비)사업 신청 및 지원/치매환자 조호물품 신청 및 지원 |
건강증진과 | 치매관리팀 | 박미연 | 043-850-1787 | .실종예방사업 -배회감지기,치매인식표 -지문인식,모의훈련 .생활기능 보조기기 시범사업 .치매조기검진사업 -찾아가는 치매선별검사 -치매선멸,진단검사 |
건강증진과 | 치매관리팀 | 신유순 | 043-850-1795 | 등록관리 및 상담, 치매조기검진(인지선별, 진단검사, 감별) |
건강증진과 | 치매관리팀 | 이지원 | 043-850-1794 | 치매조기검진사업 (선별, 진단, 감별) 치매관리사업 전반지원 |
건강증진과 | 치매관리팀 | 변양근 | 043-850-1798 | 치매통합사례관리 치매관리사업 전반지원 |
건강증진과 | 치매관리팀 | 이현정 | 043-850-1799 | 치매선별검사 치매환자 맞춤형사례관리업무 지원 |
건강증진과 | 지소장(장록보건진료소) | 서혜정 | 043-850-4478 | 장록보건진료소 업무총괄 |
건강증진과 | 소장(문산보건진료소) | 김은숙 | 043-850-4488 | 문산보건진료소업무총괄 |
건강증진과 | 지소장(대사보건진료소) | 배은정 | 043-850-4498 | 대사보건진료소 운영총괄 |
건강증진과 | 지소장(매현보건진료소) | 임정미 | 043-850-4908 | 매현보건진료소 업무 |
건강증진과 | 지소장(동락보건진료소) | 박지선 | 043-850-4918 | 동락보건진료소 업무총괄 |
건강증진과 | 지소장(안락보건진료소) | 김도연 | 043-850-4927 | 안락보건진료소 업무 총괄 |
건강증진과 | 지소장(수룡보건진료소) | 최영임 | 043-850-4928 | 수룡보건진료소 |
건강증진과 | 지소장(앙암보건진료소) | 최현경 | 043-850-4938 | 앙암보건진료소 업무총괄 |
건강증진과 | 소장(가흥보건진료소) | 강희경 | 043-850-4957 | 가흥보건진료소 업무 총괄 |
건강증진과 | 지소장(오석보건진료소) | 최예린 | 043-850-4958 | 오석보건진료소 업무총괄 |
건강증진과 | 지소장(개천안보건진료소) | 김나솔 | 043-850-4968 | 개천안보건진료소 업무총괄 |
건강증진과 | 지소장(대전보건진료소) | 김기환 | 043-850-4977 | 대전보건진료소 업무총괄 |
건강증진과 | 지소장(명서보건진료소) | 이임형 | 043-850-4978 | 명서보건진료소 업무 총괄 |
건강증진과 | 소장(추평보건진료소) | 박새봄 | 043-850-4988 | 추평보건진료소 업무총괄 |
건강증진과 | 지소장(복탄보건진료소) | 지용제 | 043-850-4998 | 복탄보건진료소 업무총괄 |
건강증진과 | 치매관리팀 | 권지영 | 043-850-1785 | 치매관리 |
감염병관리과 | 과장 | 이명근 | 043-850-4400 | 감염병관리과 업무 총괄 |
감염병관리과 | 팀장(감염병관리팀) | 이은영 | 043-850-4410 | 감염병관리팀 업무총괄 |
감염병관리과 | 감염병관리팀 | 서지선 | 043-850-4411 | 감염병업무 추진 |
감염병관리과 | 감염병관리팀 | 이지영 | 043-850-4412 | 서무 및 회계 |
감염병관리과 | 감염병관리팀 | 홍기림 | 043-850-4413 | 코로나19 확진환자 관리 코로나19 자료분석 및 정보환류 코로나19 국민신문고, 정보공개 등 |
감염병관리과 | 감염병관리팀 | 김민지 | 043-850-4414 | 감염병 관리과 업무 |
감염병관리과 | 팀장(감염병대응팀) | 김금옥 | 043-850-4420 | 감염병대응팀 업무 총괄 |
감염병관리과 | 감염병대응팀 | 조순영 | 043-850-4423 | 방역업무추진 및 소독업소 관리 |
감염병관리과 | 감염병대응팀 | 김민정 | 043-850-3434 | 임상병리실 검사업무 |
감염병관리과 | 감염병대응팀 | 박수련 | 043-850-3435 | 임상병리실 검사업무 |
감염병관리과 | 감염병대응팀 | 서성호 | 043-850-3433 | 영상의학실 업무 |
감염병관리과 | 감염병대응팀 | 김정주 | 043-850-3436 | 결핵관리사업 한센사업 |
감염병관리과 | 감염병대응팀 | 안윤주 | 043-850-3437 | 결핵관리 |
감염병관리과 | 팀장(예방접종팀) | 최기옥 | 043-850-4430 | 예방접종업무 총괄 |
감염병관리과 | 예방접종팀 | 정은영 | 043-850-4431 | - 코로나19 예방접종사업(위탁의료기관 관리, 백신 수급 및 주사기 관리, 이상반응 피해보상) - 소모품 및 AED 등 응급의약품 관리 - 예방접종팀 서무 |
감염병관리과 | 예방접종팀 | 이지연 | 043-850-3537 | 국가예방접종업무 |
감염병관리과 | 예방접종팀 | 김예람 | 043-850-3536 | 국가필수 예방접종(성인, 노인), 성인 인플루엔자 및 대상포진 접종 |
감염병관리과 | 예방접종팀 | 최윤아 | 043-850-3539 | 국가예방접종(영유아),선택 예방접종사업(HPV), 건강여성첫걸음사업, 어린이 임신부 인플루엔자 예방접종, 위탁의료기관 지도점검, 공공근로 및 실습생 관리 |
감염병관리과 | 예방접종팀 | 이수진 | 043-850-3538 | 예방접종 업무 |
농업기술센터 | 소장 | 장정희 | 043-850-3200 | 농업기술센터 업무총괄 |
농업기술과 | 과장 | 유재덕 | 043-850-3560 | 농업기술과 총괄 |
농업기술과 | 팀장(지도기획팀) | 김현구 | 043-850-3561 | 지도기획팀 업무 총괄 |
농업기술과 | 지도기획팀 | 박상환 | 043-850-3562 | 국서무 |
농업기술과 | 지도기획팀 | 손혜미 | 043-850-3563 | 계약, 예산 |
농업기술과 | 지도기획팀 | 서윤정 | 043-850-3565 | 급여, 지출 |
농업기술과 | 지도기획팀 | 김익성 | 043-850-3564 | 청사관리 지출업무 |
농업기술과 | 지도기획팀 | 김민수 | 043-850-3567 | 공용차량 운행 및 관리 |
농업기술과 | 지도기획팀 | 이상명 | 043-850-3267 | 동부농민상담지소장 |
농업기술과 | 지도기획팀 | 차동수 | 043-850-3265 | 서부(주덕, 대소원, 신니) 농민상담지소 운영 수도험장 운영 및 관리 |
농업기술과 | 지도기획팀 | 홍석주 | 043-850-3576 | 남부농민상담지소 관리 조직배양 및 무균묘 생산시설 계획 관리 |
농업기술과 | 지도기획팀 | 서태석 | 043-850-3225 | 북부농민상담지소 업무총괄 |
농업기술과 | 팀장(식량기술팀) | 이헌구 | 043-850-3571 | 식량기술팀 업무총괄 |
농업기술과 | 식량기술팀 | 백민수 | 043-850-3572 | 벼, 맥류 기술지도 및 종자 보급 |
농업기술과 | 팀장(원예특작팀) | 이상길 | 043-850-3575 | 원예특작팀 업무 기획 및 총괄 시설채소(쌈채류, 박과류) 기술지도 및 시험연구 연구회운영(야생화, 분재, 국화, 다육) |
농업기술과 | 원예특작팀 | 함춘미 | 043-850-3576 | 노지채소, 특용작물 |
농업기술과 | 원예특작팀 | 이강선 | 043-850-3577 | 시설채소, 스마트팜 |
농업기술과 | 원예특작팀 | 양세진 | 043-850-3578 | 생활원예, 노지채소, 화훼 |
농업기술과 | 원예특작팀 | 문승욱 | 043-850-3208 | 조직배양 |
농업기술과 | 팀장(과학영농팀) | 신영미 | 043-850-3581 | 과학영농팀담당 업무 총괄 축산기술분야 시범사업 총괄 지역농업특성화 기술연구 총괄 과학영농시설운영 총괄 (종합분석실, 친환경미생물배양센터 등) |
농업기술과 | 과학영농팀 | 지기숙 | 043-850-3582 | 축산 신기술보급사업 |
농업기술과 | 과학영농팀 | 송민지 | 043-850-3583 | 농산물안전성분석 |
농업기술과 | 과학영농팀 | 김미화 | 043-850-3588 | 친환경미생물배양센터운영관리 |
농업기술과 | 과학영농팀 | 서연숙 | 043-850-3237 | 미생물배양센터 |
농업기술과 | 과학영농팀 | 홍소영 | 043-850-3586 | 토양,퇴액비,식물체 분석 |
농업기술과 | 농업기술과 | 김갑숙 | 퇴직준비교육 | |
농업교육과 | 과장 | 전향미 | 043-850-3240 | 농업교육과 업무총괄 |
농업교육과 | 팀장(교육운영팀) | 정윤필 | 043-850-3241 | 교육운영 총괄, 농촌지도자회 육성 등 |
농업교육과 | 교육운영팀 | 우수영 | 043-850-3242 | 농업인대학, 새해농업인실용교육 |
농업교육과 | 교육운영팀 | 오동규 | 043-850-3243 | 과서무, 예산회계, 품목별농업인연구회 |
농업교육과 | 교육운영팀 | 김경수 | 043-850-3244 | 4-H운영,청년농업인 육성, 산업기능요원관리 |
농업교육과 | 팀장(생활자원팀) | 이대희 | 043-850-3245 | 생활자원팀 업무총괄 생활개선회 조직육성(교육, 행사 등) 생활개선회 육성지원 여성농업인 능력개발 지원 농촌여성 농부증 예방 농작업 장비지원 |
농업교육과 | 생활자원팀 | 이주아 | 043-850-3246 | 생활자원 시범사업 농작업 안전교육 |
농업교육과 | 생활자원팀 | 이원정 | 043-850-3247 | 바른식문화 단체 육성 및 농산물 활용 음식 교육 |
농업교육과 | 팀장(체험가공팀) | 이정선 | 043-850-3251 | 체험가공업무 총괄 |
농업교육과 | 체험가공팀 | 권단아 | 043-850-3252 | 농촌체험분야 시범사업, 교육, 농촌체험 단체 육성 충주 농산물가공체험교육관 운영 |
농업교육과 | 교육운영팀 | 윤민하 | 043-850-3253 | 농산물 가공창업교육관 운영, 가공분야 시범사업 |
농업교육과 | 체험가공팀 | 박영수 | 043-850-3257 | 농산물 가공창업교육관 운영 |
농업교육과 | 체험가공팀 | 임수현 | 043-850-3256 | 충주농산물 가공체험교육관 운영 |
농업교육과 | 팀장(귀농귀촌팀) | 강낙준 | 043-850-3295 | 귀농귀촌팀 업무 총괄 |
농업교육과 | 귀농귀촌팀 | 김병수 | 043-850-3296 | 귀농귀촌 유치지원사업 |
농업교육과 | 귀농귀촌팀 | 박은지 | 043-850-3297 | 청년귀농인 창업 지원, 귀농인 영농정착 지원 |
과수육성과 | 과장 | 임강식 | 043-850-3210 | 과수육성과 업무총괄 |
과수육성과 | 팀장(환경대응팀) | 고영남 | 043-850-3211 | 환경대응팀업무총괄, 과수화상병, 시범사업 |
과수육성과 | 환경대응팀 | 견민성 | 043-850-3212 | 서무, 진단실 운영, 기상재해, 화상병 예찰 및 방제 |
과수육성과 | 환경대응팀 | 하예빈 | 043-850-3214 | 화상병 손실보상 |
과수육성과 | 환경대응팀 | 안건희 | 043-850-3214 | 과수화상병 예찰 및 방제 |
과수육성과 | 환경대응팀 | 김소용 | 043-850-3215 | 과수화상병 예찰 방제 업무, 농작물 병해충(돌발병해충) 긴급방제, 대체작목 시범사업 추진, 대체작목 시험포장 운영, 과수화상병 보균 검사(토양시료 포함) |
과수육성과 | 팀장(사과팀) | 진정대 | 043-850-3221 | 사과팀 업무총괄(사과실증포, 사과나무길 등) |
과수육성과 | 사과팀 | 이승규 | 043-850-3223 | 사과나무길 운영, 기술보급 시범사업(국·도·시비), 농업인 월별 교육동영상 제작 및 편집, 작목회(연구회) 운영, 기간제근로자 등 관리 |
과수육성과 | 팀장(복숭아팀) | 김재건 | 043-850-3591 | 복숭아팀 업무 총괄 |
과수육성과 | 복숭아팀 | 성수진 | 043-850-3292 | 복숭아 기술지도 |
과수육성과 | 팀장(농업기계팀) | 김정순 | 043-850-3231 | 농업기계팀 업무 총괄 공약사업 및 지자체협력사업 추진 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 오연희 | 043-850-3233 | 농기계안전교육.임대사업 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 정용진 | 043-850-3239 | 서부농기계 임대사업장 운영 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 홍진우 | 043-850-3232 | 주산지 일관기계화 사업 추진 스마트 농업 기계화 촉진 사업 추진 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 전태경 | 043-850-3235 | 농업기계 순회수리 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 김재일 | 043-850-3237 | 용관동 임대사업장 운영 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 방제원 | 043-850-3236 | 동부(본소)임대사업장 운영 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 김태화 | 043-850-3238 | 서부농기계 임대사업장(대소원) 운영 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 김태화 | 043-850-3232 | 농기계행정 및 농작업대행 업무 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 우광재 | 043-850-3261 | 남부 농기계임대사업장 운영 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 이재연 | 043-850-3226 | 북부임대사업장 운영 |
과수육성과 | 농업기계팀 | 이명진 | 043-850-3234 | 동부(본소)임대사업장 운영 |
과수육성과 | 과수육성과 | 김선미 | ||
환경수자원본부 | 본부장 | 한인수 | 043-850-3600 | 환경수자원본부 업무 총괄 |
환경수자원과 | 과장 | 우광원 | 043-850-3601 | 환경수자원과 업무 총괄 |
환경수자원과 | 팀장(환경정책팀) | 신동철 | 043-850-3610 | 환경정책업무총괄/한국수자원공사 관련업무 협의총괄 |
환경수자원과 | 환경정책팀 | 허경현 | 043-850-3613 | 예산, 회계, 급여 |
환경수자원과 | 환경정책팀 | 이정희 | 043-850-3614 | 계약(물품,용역,공사)환경수자원본부(환경수자원,기후에너지,자원순환,상수도일반회계),공유재산 등 |
환경수자원과 | 환경정책팀 | 신석경 | 043-850-3611 | 국서무, 과서무, 상생협력 실무추진단 운영, 녹색제품 구매 및 환경정보 등록업무, 국립공원 업무 및 환경정책 발굴 |
환경수자원과 | 환경정책팀 | 이상준 | 043-850-3612 | 댐주변지원사업, 물관리종합대책, 수자원공사 업무 협의, 호암공원생태전시관, 지속가능발전사업, 환경의 날, 환경교육, 낚시금지(물환경보전법), 도시생태현황지도, 환경개선부담금 부과·징수·체납 관리 |
환경수자원과 | 환경정책팀 | 임광호 | 043-850-3615 | 야생생물 일반, 야생동물 질병관리, 야생동물 피해방지단 운영, 야생동물 피해예방 사업, 야생동물 피해보상, 생태계교란 생물 퇴치, 수렵면허, 포획허가 등 |
환경수자원과 | 팀장(수질총량팀) | 권혁태 | 043-850-3620 | 수질총량팀 업무 총괄 |
환경수자원과 | 수질총량팀 | 박슬기 | 043-850-3621 | 수질오염총량제, 환경관련법 협의 등 |
환경수자원과 | 수질총량팀 | 박경원 | 043-850-3622 | ○ 수변구역 관리 ○ 수변구역 주민 지원사업 ○ 한강수계관리기금 계획 수립 및 자금관리 |
환경수자원과 | 수질총량팀 | 강승혜 | 043-850-3623 | 공공폐수처리시설 및 완충저류시설 운영관리 |
환경수자원과 | 팀장(수질관리팀) | 권기종 | 043-850-3630 | 수질관리팀 업무 총괄 환경사범 수사 |
환경수자원과 | 수질관리팀 | 신용철 | 043-850-3632 | 지하수 관련 업무, 먹는물공동시설 관리 |
환경수자원과 | 수질관리팀 | 신수철 | 043-850-3633 | 가축분뇨배출시설 관련 인허가 개인하수처리시설 관련 인허가 가축분뇨 관련 영업 인허가 개인하수 관련 영업 인허가 수처리제 제조업, 냉온수기 및 정수기 설치 인허가 기타 가축분뇨법 및 하수도법 관련 업무 |
환경수자원과 | 수질관리팀 | 서휘기 | 043-850-3631 | 가축분뇨 및 개인하수 지도점검, 행정처분, 환경사범 수사, 축사 적법화 |
환경수자원과 | 수질관리팀 | 백승일 | 043-850-3634 | 가축분뇨 및 개인하수 지도점검, 공중화장실 총괄 |
환경수자원과 | 팀장(하천시설팀) | 이상하 | 043-850-3640 | 하천시설팀총괄 |
환경수자원과 | 하천시설팀 | 이창섭 | 043-850-3641 | ○ 하천 예산관련 업무 추진 ○ 소하천 정비 종합계획 수립 및 협의 ○ 소하천 정비사업 및 유지관리 업무 추진 ○ 하천시설 공사 설계 및 감독업무 추진 |
환경수자원과 | 하천시설팀 | 정현우 | 043-850-3642 | ○ 국가하천 친수공간 유지보수 추진 ○ 하천시설물 안전점검 및 정밀안전 진단 추진 ○ 스마트 홍수관리 시스템 구축사업 ○ 하천시설 공사 설계 및 감독업무 추진 |
환경수자원과 | 하천시설팀 | 박예은 | 043-850-3643 | 지방하천 유지관리업무 추진, 소하천정비사업 추진, 비관리청 하천공사 허가, 자연재난조사 및 복구계획수립, 하천시설공사설계 및 감독추진 |
환경수자원과 | 팀장(하천관리팀) | 박현정 | 043-850-3790 | 하천관리팀 업무 총괄 |
환경수자원과 | 하천관리팀 | 박은미 | 043-850-3791 | 하천 편입토지 보상 업무, 골재채취업 등록 및 육상골재채취허가 업무 |
환경수자원과 | 하천관리팀 | 김진섭 | 043-850-3792 | 국.공유재산 관리 - 하천부지 용도폐지 읍.면지역 하천점용허가(주덕, 대소원, 신니, 노은, 앙성, 중앙탑, 금가, 소태) 하천구역 내 무단점용 단속(주덕, 대소원, 신니, 노은, 앙성, 중앙탑, 금가, 소태) |
환경수자원과 | 하천관리팀 | 김재현 | 043-850-3793 | 동 지역 하천점용허가, 면지역 하천점용허가(살미,수안보,동량,산척,엄정),하천점사용료 부과 징수관리,하천구역 내 무단점용단속 |
환경수자원과 | 하천관리팀 | 이건영 | 043-850-3795 | 골재장 지도,점검 하천부지 불법점용단속 |
환경수자원과 | 하천관리팀 | 김광섭 | 043-850-3794 | 하천보상 관련업무 하천내 불법행위,무단점용 단속 |
기후에너지과 | 과장 | 현완호 | 043-850-3605 | 기후에너지과 업무총괄 |
기후에너지과 | 팀장(기후정책팀) | 김상미 | 043-850-3660 | 기후정책업무 총괄 |
기후에너지과 | 기후정책팀 | 서유미 | 043-850-3662 | 회계, 예산, 석면, 슬레이트, 탄소포인트제 |
기후에너지과 | 기후정책팀 | 허진홍 | 043-850-3661 | 탄소중립그린도시 사업, 탄소중립 계획 수립 |
기후에너지과 | 기후정책팀 | 임정하 | 043-850-3663 | 과서무, 미세먼지, 오존, 대기관리권역 기후위기 적응사업, 라돈측정기 대여 |
기후에너지과 | 팀장(환경지도팀) | 윤동철 | 043-850-3670 | 환경지도팀 업무 총괄 |
기후에너지과 | 환경지도팀 | 신동찬 | 043-850-3671 | 실내공기질관리법 관련업무 어린이활동공간 관련업무 특정토양오염관리대상시설 관련 업무 관리대상기기, 토양오염신고 이륜자동차 정기검사관련 업무(과태료 부과, 기간 경과 알림) 이륜자동차 지정정비사업자 관리 |
기후에너지과 | 환경지도팀 | 민예을 | 043-850-3672 | 환경오염 배출시설 지도점검 |
기후에너지과 | 환경지도팀 | 박준민 | 043-850-3673 | 환경오염 배출시설 지도점검 |
기후에너지과 | 환경지도팀 | 황예진 | 043-850-3674 | 환경오염 배출시설 지도점검 |
기후에너지과 | 환경지도팀 | 고준용 | 043-850-3675 | 환경오염 배출시설 지도점검 |
기후에너지과 | 팀장(대기관리팀) | 이용수 | 043-850-3680 | 대기관리 업무총괄 |
기후에너지과 | 대기관리팀 | 고영화 | 043-850-3681 | 전기자동차 및 수소자동차 보급 및 충전인프라 구축 전기이륜차 보급 지원, 어린이 통학차량 LPG차 전환지원, 수소충전소 등 |
기후에너지과 | 대기관리팀 | 장인영 | 043-850-3684 | 운행경유차 배출가스 저감사업, 가정용 보일러 설치지원, 저공해 자동차 스티커 발급 |
기후에너지과 | 대기관리팀 | 유지은 | 043-850-3682 | ◦ 배출시설 등 인허가(Ⅰ지역) - 대기/폐수/소음진동 배출시설 - 기타수질오염원 ◦ 환경관련법 검토 협의(Ⅰ지역) ◦ 비산먼지 및 특정공사 신고업무(Ⅰ지역) ◦ 소규모 사업장 방지시설 설치 지원 |
기후에너지과 | 대기관리팀 | 심우슬 | 043-850-3683 | 배출시설 등 인허가(Ⅱ지역) 비산먼지 및 특정공사 신고업무(Ⅱ지역) 대기오염측정망 설치, 가스열펌프 지원등 |
기후에너지과 | 팀장(에너지팀) | 이상호 | 043-850-3690 | 에너지팀 업무총괄, 주요지시사항 처리 |
기후에너지과 | 에너지팀 | 김천수 | 043-850-3691 | 석유판매업(주유소) 인허가, 광업 관련 업무, 에너지 효율 개선 사업, 난방연료지원 업무(에너지바우처, 등유바우처, 연탄쿠폰), 에너지 절약 업무 |
기후에너지과 | 에너지팀 | 배영오 | 043-850-3692 | 신재생에너지 융복합지원사업,신재생에너지 보급사업,전원개발사업 업무협의, 태양광발전시설 수입 및 유지관리 |
기후에너지과 | 에너지팀 | 남재강 | 043-850-3693 | 고압가스 및 액화석유가스 인허가 업무 가스 공급사업(주택 도시가스 공급사업 LPG소형저장탱크 보급사업) LPG용기 사용가구시설개선사업 |
기후에너지과 | 에너지팀 | 장용락 | 043-850-3694 | 전기사업 인허가, 태양광 특구사업 업무, 전기시설 안전관리(자가용, 일반용), 발전소 주변지역지원사업 |
기후에너지과 | 팀장(군소음보상팀) | 이상연 | 043-850-3650 | 군소음보상팀 업무 총괄 |
기후에너지과 | 군소음보상팀 | 이슬기 | 043-850-3651 | 군 소음 보상업무 |
기후에너지과 | 군소음보상팀 | 최준호 | 043-850-3652 | 군 소음 보상업무 |
자원순환과 | 과장 | 김동철 | 043-850-6901 | 아름답고 깨끗한 삶이 있는 생활환경 조성 |
자원순환과 | 팀장(청소행정팀) | 홍대희 | 043-850-6910 | 청소행정팀 업무 총괄 |
자원순환과 | 청소행정팀 | 김남순 | 043-850-6911 | 서무, 수집운반대행업체관리, 생활폐기물 권역화 추진 |
자원순환과 | 청소행정팀 | 윤준호 | 043-850-6913 | 예산, 회계, 방치쓰레기, 도시청결운동 |
자원순환과 | 청소행정팀 | 정인태 | 043-850-6912 | 환경관리원 관리(복무 및 급여 포함), 일시사역인부임 급여 관리, 공공근로 관리, 쓰레기 종량제봉투 제작 및 공급 |
자원순환과 | 청소행정팀 | 임혜원 | 043-850-6914 | 쓰레기 불법투기 과태료, CCTV 관리 |
자원순환과 | 청소행정팀 | 김민영 | 043-850-7463 | -쓰레기 불법투기 지도,단속,조사,확인 로드킬 동물사체 수거관련 업무,기타 쓰레기 관련업무 |
자원순환과 | 청소행정팀 | 김영일 | 043-850-7463 | -쓰레기 불법투기 지도,단속,조사,확인 로드킬 동물사체 수거관련 업무 외 쓰레기 관련 업무. |
자원순환과 | 청소행정팀 | 박광희 | 043-850-7463 | 폐기물 불법투기 지도 단속 |
자원순환과 | 청소행정팀 | 장상덕 | 043-850-7463 | 폐기물 불법투기 지도 단속 |
자원순환과 | 팀장(자원재활용팀) | 강상진 | 043-850-6920 | 자원재활용팀 업무 총괄 |
자원순환과 | 자원재활용팀 | 김은영 | 043-850-6921 | 자원재활용 |
자원순환과 | 자원재활용팀 | 지강실 | 043-850-6922 | 1회용품 사용억제 관련 업무, 영농폐기물 관련 업무 등 |
자원순환과 | 자원재활용팀 | 최현선 | 043-850-6923 | 음식물류 폐기물관련 봉투(칩)제작 수거용기구매, 민원등, 다량배출사업장 관리, 지도점검 재활용가능자원 수거보상,종이팩,형광등,폐전지류 회수 |
자원순환과 | 팀장(폐자원관리팀) | 김영원 | 043-850-6930 | 폐자원관리팀업무총괄 |
자원순환과 | 폐자원관리팀 | 신희만 | 043-850-6931 | 폐기물 사업장 지도점검, 특별사법경찰 업무 |
자원순환과 | 폐자원관리팀 | 전원남 | 043-850-6933 | 폐기물 사업장 지도점검ㆍ행정처분 등 |
자원순환과 | 폐자원관리팀 | 황혜진 | 043-850-6932 | 폐기물처리업 인허가 등 |
자원순환과 | 폐자원관리팀 | 김동휘 | 043-850-6934 | 배출자신고관련업무,건설폐기물처리업관련업무 |
자원순환과 | 팀장(환경시설팀) | 조성배 | 043-850-6940 | 환경시설팀 업무 총괄 |
자원순환과 | 환경시설팀 | 조현재 | 043-850-6941 | 소각장 증설 및 주민지원기금 운용관리 |
자원순환과 | 환경시설팀 | 김동길 | 043-850-6942 | -재활용선별시설 신·증설사업 -위생매립장(2단계) 매립기반시설(5단) 조성사업 -폐기물처리시설(소각,매립) 개보수 등 시설공사 - 폐기물처리시설(소각,매립) 주변 지원사업 - 음식물바이오에너지센터 주변 지원사업 |
자원순환과 | 환경시설팀 | 강수빈 | 043-850-6943 | 폐기물 처리시설(소각, 매립, 음식물) 운영관리 수소융복합충전소 사업추진 |
자원순환과 | 팀장(클린센터팀) | 오찬호 | 043-850-6980 | 클린센터팀 업무총괄 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 이상표 | 043-850-6984 | 공용차량운행 및 유지관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 함재관 | 043-850-6983 | 공용차량운행및 관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 안선기 | 043-850-6985 | 공용차량운행관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 박창규 | 043-850-6982 | 클린센터 서무 공용차량 운행 및 유지관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 유학섭 | 043-850-6999 | 공용차량운행 및 관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 최상복 | 043-850-6987 | 공용차량 운행 및 관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 전권하 | 043-850-6986 | 공용차량운행 및 유지관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 황일웅 | 043-850-6997 | 공영차량 운행및 관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 김수영 | 043-850-6989 | 공용차량운행 및 관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 송은기 | 043-850-6988 | 공용차량 관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 남택정 | 043-850-6981 | 공용차량 운행 및 관리 대형 폐기물 수거 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 김종관 | 043-850-6998 | 공용차량 운행 및 유지관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 심정섭 | 043-850-6919 | 클린센터 공용차량운행관리 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 전명옥 | 043-850-6991 | 대형폐기물접수 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 김대숙 | 043-850-6991~3 | 대형폐기물접수 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 임남진 | 043-850-6991~3 | 대형폐기물접수 |
자원순환과 | 클린센터팀 | 이민영 | 043-850-6991 | 대형폐기물접수 |
상수도과 | 과장 | 김관수 | 043-850-3701 | 상수도과 업무 총괄 |
상수도과 | 팀장(수도행정팀) | 윤장진 | 043-850-3710 | 수도행정팀 업무 총괄 |
상수도과 | 수도행정팀 | 박정복 | 043-850-3711 | 서무, 공기업 경영평가, 물품관리, 보안 및 충무훈련 |
상수도과 | 수도행정팀 | 이형주 | 043-850-3715 | ◦ 상수도사업 특별회계 계약 ◦ 상수도 자산 및 물품관리 ◦ 관급자재 구매 및 관리 (2단계경쟁, 입찰, 수의계약) |
상수도과 | 수도행정팀 | 장혜민 | 043-850-3713 | 상수도특별회계 지출, 세입세출외현금 출납, 직원(일반,공무,청경,기간제등) 봉급/여비/수당/연말정산/4대보험 |
상수도과 | 수도행정팀 | 정지은 | 043-850-3712 | 상수도특별회계 예산 및 결산, 지방채발행, 수도사업 운영 및 관리실태평가, 상수원보호구역 관리, 관급자재 구매 |
상수도과 | 수도행정팀 | 함준혁 | 043-850-3714 | 상수원보호구역 순찰 |
상수도과 | 팀장(수도시설팀) | 박상준 | 043-850-3720 | 수도시설팀 업무총괄 |
상수도과 | 수도시설팀 | 홍성설 | 043-850-3722 | 소규모급수시설,낙후지역먹는물 수질개선사업,전용상수도업무인가및지도,소규모수도시설구역건축협의등 |
상수도과 | 수도시설팀 | 김학민 | 043-850-3756 | 급수차량 운행 및 관리 |
상수도과 | 수도시설팀 | 엄태성 | 043-850-3721 | 수도시설관련 예산편성 운영, 단월정수장(통합) 현대화사업, 충주시 강변여과수 개발사업, 상수도설치 관련 인허가 등 협의(읍, 면지역), 급·배수관 시설공사 설계 및 감독 |
상수도과 | 수도시설팀 | 성백현 | 043-850-3723 | ◦ 수자원관리 지원사업 설계 및 감독 ◦ 수질관리개선사업 설계 및 감독 ◦ 급・배수관 시설공사 설계 및 감독 ◦ 소규모수도시설 공사 설계 및 감독 ◦ 시설팀 서무업무 |
상수도과 | 수도시설팀 | 금경호 | 043-850-3724 | 수도정비 기본계획 수립, 상수도 중장기 계획수립, 물 수요관리 시행계획수립, 농어촌생활용수 개발사업, 상수도 사업 관련 통계, 급배수관 시설공사 설계 및 감독 |
상수도과 | 팀장(수도요금팀) | 최광회 | 043-850-3730 | 수도요금팀 업무총괄 |
상수도과 | 수도요금팀 | 이원영 | 043-850-3731 | 누수감면, 업종변경, 옥외검침기유지관리, 체납결손 및 체납승계업무 처리 |
상수도과 | 수도요금팀 | 정종구 | 043-850-3732 | 주부검침원 봉급, 요금감면, 가구분할 ,이사정산 |
상수도과 | 수도요금팀 | 김수진 | 043-850-3733 | 상수도전산자료 관리 및 고지서 출력,상수도특별회계 조정 및 수입 (가상계좌,인터넷,신용카드,OCR), 수도사용료 과오납금(감면)환급 ,상수도전산망 유지관리 |
상수도과 | 수도요금팀 | 이수빈 | 043-850-3734 | 중지,폐전,개전,고지서,명의변경,자동이체,신규수용가 |
상수도과 | 수도요금팀 | 천미란 | 043-850-3736 | 전산업무보조 |
상수도과 | 수도요금팀 | 김정회 | 043-850-3738 | 체납관리,계량기민원처리 |
상수도과 | 수도요금팀 | 최용선 | 043-850-3735 | 상수도요금 체납관리 및 ,민원업무 |
상수도과 | 수도요금팀 | 오주석 | 043-850-3739 | - 체납관리 - 계량기 민원처리 |
상수도과 | 팀장(수도관리팀) | 윤효경 | 043-850-3740 | 수도관리팀 총괄, 수도관리기본계획 수립, 노후관교체공사 지도 및 준공검사 |
상수도과 | 수도관리팀 | 박정규 | 043-850-3741 | 블록시스템, 현대화사업(노후상수관망) |
상수도과 | 수도관리팀 | 이슬기 | 043-850-3744 | 노후관교체공사 설계 및 감독, 노후계량기 교체, 누수수선용 자재 관리, 소화전 시설관리 및 이관, 누수탐사 및 구역개량, 긴급 누수 복구 |
상수도과 | 수도관리팀 | 정광선 | 043-850-3743 | 노후관교체공사 설계 및 감독, 팀 서무 및 예산편성, 스마트 물관리 인프라 구축(토목), 노후 급수장치 교체, 관망 관리시스템 관리, 긴급 누수 복구, 노후상수관로 정밀조사 |
상수도과 | 수도관리팀 | 황병민 | 043-850-6385 | 상수도 가압장 운영 및 유지관리, 스마트 지방상수도 지원사업, 기동반 유지관리, 상수관망 통합운영관리시스템 |
상수도과 | 수도관리팀 | 김준영 | 043-850-3746 | 노후관교체공사 설계 및 감독 급수공사(3권역 달천동 일원) 긴급 누수 복구 상수도 민원 협의 및 상담 등 |
상수도과 | 수도관리팀 | 이한태 | 043-850-3745 | 급수공사(2권역) 급수공사 관급자재 관리 상수도 관리 협의(지하매설물) 긴급 누수 복구 |
상수도과 | 수도관리팀 | 박현기 | 043-850-3777 | 누수확인.상수도 생활민원처리 |
상수도과 | 수도관리팀 | 이주성 | 043-850-3777 | 누수확인.상수도 생활민원처리 |
상수도과 | 수도관리팀 | 이상민 | 043-850-3777 | 누수확인.상수도 생활민원처리 |
상수도과 | 수도관리팀 | 성현우 | 043-850-3777 | 누수확인.상수도 생활민원처리 |
상수도과 | 수도관리팀 | 최서형 | 043-850-3777 | 누수확인,상수도,생활민원처리 |
상수도과 | 수도관리팀 | 이용철 | 043-850-3777 | 누수확인.상수도 생활민원처리 |
상수도과 | 팀장(정수팀) | 최승회 | 043-850-3750 | 정수팀 업무 |
상수도과 | 정수팀 | 신한우 | 043-850-3757 | -취수량 확보 및 지부매거 유지관리 -정수장 및 배수지 청소, 조경수(제초)관리 -배수지 유지관리(기계) |
상수도과 | 정수팀 | 황재구 | 043-850-3853 | 국가안전대진단(안전총괄과 업무) 시특법 및 크레인 단월정수장(통합) 현대화사업(기계감독) |
상수도과 | 정수팀 | 선지민 | 043-850-3752 | 정수장 전기안전관리 정수장. 2취수장 유지관리 배수지 내진 및 유량계 유지관리 단월통합정수장 현대화사업(전기계측) 공사감독 단월1,2정수장 및 배수지 운영 |
상수도과 | 정수팀 | 김양환 | 043-850-3755 | * 1취,정수장 및 가압장 전기안전관리 * 상황실 제어설비 및 전기자재 관리 * 배수지 유지관리(전기) 및 행정차량 관리 |
상수도과 | 정수팀 | 신완섭 | 043-850-3751 | 단월정수장 시설관리 |
상수도과 | 정수팀 | 홍명원 | 04385037703773 | 단월1.2 정수장 시설방호 |
상수도과 | 정수팀 | 유대현 | 043-850-3770 | 상수도과 단월1,2정수장 시설경비 |
상수도과 | 정수팀 | 안창호 | 043-850-3770 | 상수도사업소 근무 |
상수도과 | 정수팀 | 신호철 | 043-850-3770 | 상수도과 정수장근무 |
상수도과 | 정수팀 | 김춘삼 | 043-850-3770 | 단월1.2 정수장 시설방호 |
상수도과 | 정수팀 | 송의용 | 043-850-3770 | 정수장 방호 |
상수도과 | 정수팀 | 이충호 | 043-850-3772 | 1,2상황실 운영 및 시설물 유지관리 |
상수도과 | 정수팀 | 윤보수 | 043-850-3772 | 1,2상황실 운영 및 시설물 유지관리 |
상수도과 | 팀장(수도시험팀) | 이종욱 | 043-850-3760 | 수도시험팀 업무총괄 |
상수도과 | 수도시험팀 | 이임규 | 043-850-3763 | 정수장 수질관리 |
상수도과 | 수도시험팀 | 김용현 | 043-850-3762 | 수질 미생물 및 습식 실험, 저수조 인허가 및 지도점검, 먹는물검사기관 운영 관련, 품질문서 정도관리자 |
상수도과 | 수도시험팀 | 문민구 | 043-850-3765 | 수질 관리 및 분석, 일반행정업무 |
상수도과 | 수도시험팀 | 공병선 | 043-850-3762 | 먹는물 수질검사 등 |
상수도과 | 수도시험팀 | 김수민 | 043-850-3764 | 수질관리업무 |
상수도과 | 수도시험팀 | 김지영 | 043-850-3766 | 수질분석, 소모품 구입 및 관리 |
상수도과 | 수도시험팀 | 이재인 | 043-850-3767 | 미생물 및 잔류염소 수질분석, 기간제·공공근로 인력 관리 |
상수도과 | 수도시험팀 | 유재욱 | 043-850-3768 | 수질업무 지원 및 시설관리 |
하수과 | 과장 | 노재홍 | 043-850-3801 | 하수과 관련업무 총괄 |
하수과 | 팀장(하수행정팀) | 신현욱 | 043-850-3810 | 하수행정팀 업무 총괄 |
하수과 | 하수행정팀 | 임종길 | 043-850-3812 | 과 서무, 지방공기업 경영평가, 공공하수도 운영실태 평가, 물품 및 공유재산관리, 통계 등 |
하수과 | 하수행정팀 | 임현수 | 043-850-3814 | 관용차량 관리및 지출업무 |
하수과 | 하수행정팀 | 장시홍 | 043-850-3815 | 5T 암롤박스 차량 운행 및 관리 |
하수과 | 하수행정팀 | 조하니 | 043-850-3811 | ○예산,결산 ○계약 |
하수과 | 하수행정팀 | 구대원 | 043-850-3813 | 지출, 회계, 계약(소액) |
하수과 | 팀장(하수시설1팀) | 이주호 | 043-850-3820 | 하수시설1팀 업무총괄 |
하수과 | 하수시설1팀 | 배기성 | 043-850-3821 | 국고보조사업 신청 및 확보 하수시설팀 예산 및 서무 하수도정비사업(쌍천 외 4개소, 금가오목이) |
하수과 | 하수시설1팀 | 최지혜 | 043-850-3822 | 하수도 사업 추진(노은하수처리장 증설, 금가 오목이 외1개소, 목계소태 하수관로 정비, 산척면 석천리, 명서리) |
하수과 | 하수시설1팀 | 임재민 | 043-850-3823 | 하수도 사업추진(하가흥, 산척 명서, 산척 석천, 팔봉 외 2개소) |
하수과 | 하수시설1팀 | 조재용 | 043-850-3824 | 하수도 사업 추진(수안보, 팔봉 외 2개소) |
하수과 | 팀장(하수시설2팀) | 오승진 | 043-850-3850 | 하수시설2팀 업무총괄 예산확보(국비,도비,기금)업무 |
하수과 | 하수시설2팀 | 김진혁 | 043-850-3851 | 도심침수예방사업(연수천, 충주천, 충주천(우안), 교현천 배수분구 등) |
하수과 | 하수시설2팀 | 양영규 | 043-850-3852 | - 노후하수관로 정비사업 추진 - 차집관로 설치사업 추진 - 하수도 정비공사 설계 및 감독 |
하수과 | 팀장(시설관리팀) | 이동희 | 043-850-3830 | 시설관리팀총괄 |
하수과 | 시설관리팀 | 신동찬 | 043-850-3836 | 하수도 정비공사 설계 및 감독,긴급 하수도 보수공사, 하수관로 기술진단 |
하수과 | 시설관리팀 | 오기택 | 043-850-3833 | 공용 차량 운행 및 관리, 공무직 급여 |
하수과 | 시설관리팀 | 김송희 | 043-850-3831 | ◦ 하수도 사용료 부과징수 ◦ 원인자 부담금 부과징수 ◦ 지하수 검침 지원 및 계측기 유지관리 ◦ 하수과 세외수입 및 예산 |
하수과 | 시설관리팀 | 김영찬 | 043-850-3837 | 배수설비 관련 신고 및 협의 물 재이용관리계획(변경) 물 재이용시설 신고 및 점검 하수관로정비 임대형 민자사업(BTL) 운영관리 |
하수과 | 시설관리팀 | 최석근 | 043-850-7473 | 하수도 관리 |
하수과 | 시설관리팀 | 유용봉 | 043-850-3835 | 소규모 공공하수도 환경 정비 및 차집관거 관리 |
하수과 | 시설관리팀 | 윤상헌 | 043-850-7344 | 하수도관리 & 공무직노동조합 위원장 |
하수과 | 시설관리팀 | 윤영노 | 043-850-3835 | 하수도준설 및 민원처리 |
하수과 | 시설관리팀 | 이태진 | 043-850-3835 | 하수도관리업무 |
하수과 | 시설관리팀 | 이상옥 | 043-850-3835 | 하수도관리 |
하수과 | 시설관리팀 | 김대영 | 043-850-7473 | 하수도유지.관리업무 |
하수과 | 시설관리팀 | 안병은 | 043-850-3831 | 하수도 검침담당 |
하수과 | 시설관리팀 | 이상희 | 043-850-3834 | 하수도요금 업무 |
하수과 | 팀장(하수처리팀) | 윤해현 | 043-850-3860 | 하수처리팀 업무 총괄 |
하수과 | 하수처리팀 | 우진영 | 043-850-6933 | 올바로 시스템관리 폐기물처리실적 보고(수시, 정기) 및 통계관리 |
하수과 | 하수처리팀 | 지하늘 | 043-850-3864 | 연계 처리수 점검관리, TOC 분석기 유지관리 및 수질분석, 국가하수도 관리 및 수질자료 정리(충주, 홈페이지 관리), 주덕, 앙성1, 앙성2 공공하수도 관리대행 추진, 충주처리장 현장 계측(DO, MLSS, 계면 등), 위생처리장 관련업무, 수질분석(BOD 등) |
하수과 | 하수처리팀 | 엄동혁 | 043-850-3863 | 외곽하수처리장 하수처리현황 확인 |
하수과 | 팀장(시설운영팀) | 정인호 | 043-850-3881 | 시설운영팀업무 총괄 |
하수과 | 시설운영팀 | 김영구 | 043-850-3881 | 충주하수처리장 기계시설 운영.관리(기계시설 운영,관리 총괄, 비상시 모의훈련 계획 수립.추진), 충주하수처리장 2차짐전지 슬러지수집기 교체, 배수펌프장 기계시설 운영관리. 충주하수처리장 기술진단(기술진단 용역 추진, 기술진단 지적사항 관리.추진) |
하수과 | 시설운영팀 | 김학성 | 043-850-3882 | 하수처리장 기계운영 및 유지 관리 |
하수과 | 시설운영팀 | 송석범 | 043-850-3853 | - 앙성1처리장 운영 및 유지관리 - 앙성1처리장 기계시설물 유지관리 - 앙성1처리장 자재 및 공구 관리 - 앙성1처리장 환경 정비 - 공용차량관리(89마6651) |
하수과 | 시설운영팀 | 노영균 | 043-850-3856 | - 위생처리장 운영 및 유지관리 - 위생처리장 기계시설 유지관리 - 위생처리장 자재관리 - 위생처리장 환경정비 - 크레인, 압력용기 정기검사 및 관리 - 로우더관리 - 분뇨 및 슬러지 등 반입 및 반출 관련업무 |
하수과 | 시설운영팀 | 박상규 | 043-850-3883 | ○ 충주하수처리장 기계시설 운영·관리 - 반응조, 반송설비, 총인설비 ○ 하수처리장 안전관리계획 수립 ○ 배수펌프장 기계시설 운영·관리 - 기계시설 이력관리 ○ 관용차량 관리(4013) |
하수과 | 시설운영팀 | 윤탁준 | 043-850-3884 | 소화설비 및 냉난방 설비 유지관리 |
하수과 | 시설운영팀 | 조동완 | 043-850-3852 | 앙성2(능암)처리장 운영 |
하수과 | 시설운영팀 | 김성수 | 043-850-3889 | 전기시설 유지관리 |
하수과 | 시설운영팀 | 김승돈 | 043-850-3885 | 충주하수처리장 1차시설물 운영관리 |
하수과 | 시설운영팀 | 윤동진 | 043-850-3886 | 슬러지 건조시설 관리대행 외곽처리장 관리대행 |
하수과 | 시설운영팀 | 정재욱 | 043-850-3888 | 충주하수처리장 전기시설물 관리 |
하수과 | 시설운영팀 | 이정훈 | 043-850-3891 | 충주처리장 기계시설 운영 및 유지관리(2차침전지,소독설비,급수동), 농축기동 탈취설비 관리, 충주하수처리장 및 배수펌프장 시특법 관련 업무, 방재시설 유지관리 실적 평가 대응, 충북도 환경분야 우수시군 평가 대응, 관용차 관리(6651) |
하수과 | 시설운영팀 | 송민섭 | 043-850-3893 | 충주하수처리장 시설물 운영 및 관리, 공공근로 업무, 충주하수처리장 악취진단, 기자재관리 |
하수과 | 시설운영팀 | 원동석 | 043-850-3894 | 위생처리장 운영관리 |
하수과 | 시설운영팀 | 윤재완 | 043-850-3888 | 충주처리장 1차시설물 운영 및 유지관리 ○유입동, 분배동, 초침, 생물반응조, 송풍기동, 종침 ○발전기운영관리 ○무전기,무인경비 유지관리 ○공공요금(전기, 수도, 통신)관리 ○에너지 사용량 관리 ○국가온실가스(탄소중립)업무관리 ○하수도 종합정보시스템 관리 ○시설운영팀 차량(3049호) 배차관리 |
하수과 | 팀장(수안보하수팀) | 정구웅 | 043-850-3590 | 하수과 수안보하수팀 업무 총괄 |
하수과 | 수안보하수팀 | 어성철 | 043-850-3594 | 수질관리 |
하수과 | 수안보하수팀 | 박한일 | 043-850-3592 | 수질관리 |
하수과 | 수안보하수팀 | 홍기춘 | 043-850-3593 | 수안보처리장 기계시설물 유지관리 |
하수과 | 수안보하수팀 | 최병호 | 043-850-3591 | ㅇ중앙제어실 운영 관리 ㅇ전기시설물 대장 및 소모품 구입관리 ㅇ수안보 하수처리장 전기시설물 업무 ㅇ소방업무 및 설비 유지관리 ㅇ소규모 처리시설 전기공사 감독 ㅇ중계 및 맨홀펌프장 관리 |
하수과 | 수안보하수팀 | 박원균 | 043-850-3595 | 소규모공공하수처리시설 개선사업 추진, 소규모공공하수처리시설 관련업무,소규모공공하수처리시설 위탁관리,소규모공공하수처리시설 관리대행비 집행, 공공하수처리시설(수안보, 소규모) 기술진단,소규모공공하수처리시설 행정업무,공용차량 관리(86다3391)(81누1767) |
하수과 | 하수과 | 박상운 | ||
시립도서관 | 팀장(도서관정책팀) | 유구현 | 043-850-3971 | 도서관정책팀 업무총괄 |
시립도서관 | 도서관정책팀 | 김영호 | 043-850-3972 | 서무, 예산, 회계, 대관 |
시립도서관 | 도서관정책팀 | 신은성 | 043-850-3976 | 시립도서관(본관,분관) 시설물 관리(전기,건축) 및 도서관 건립공사 감독(전기) |
시립도서관 | 도서관정책팀 | 강민창 | 043-850-3974 | 시립도서관(본관, 분관) 시설물 유지관리(기계, 소방, 조경) |
시립도서관 | 팀장(도서관운영팀) | 염미영 | 043-850-3270 | 운영팀 업무 총괄, 자료실 관리 |
시립도서관 | 도서관운영팀 | 임혜영 | 043-850-3271 | 인력채용 및 운영(기간제근로자, 공공근로 등),자원봉사자 관리, 이동도서관 운영 및 수서, 사립작은도서관 등록 및 관리 |
시립도서관 | 도서관운영팀 | 최경민 | 043-850-3272 | 아동자료실‧유아자료실 운영 및 수서, 상호대차, 도서관운영위원회, 도서서비스 및 관리 (도서요약, 구독형 전자책‧오디오북, 향토자료실, 안내데스크, 미반납·변상·기증도서, 통계 등) |
시립도서관 | 도서관운영팀 | 이경주 | 043-850-3273 | 이동도서관 운행, 상호대차 |
시립도서관 | 도서관운영팀 | 이종현 | 043-850-3954 | 전산일반, 디지털자료실 운영 및 수서, 홈페이지 관리, 제2자료실 운영 및 수서,장애인실 관리, 영화상영, 자동화장비관리, 정기간행물 및 DVD 구입 |
시립도서관 | 도서관운영팀 | 정은주 | 043-850-3953 | 수서총괄, 장서개발계획 수립, 정기도서 및 전자책 구입 관리, 제1자료실 운영 및 수서, 희망도서, 동네서점바로대출, 변상도서관리, 제적도서총괄 |
시립도서관 | 팀장(어린이청소년도서관팀) | 조정원 | 043-850-3980 | 어린이청소년도서관 업무 총괄 |
시립도서관 | 어린이청소년도서관팀 | 신은빈 | 043-850-3987 | 어린이청소년도서관 유아아동자료실 운영/ 놀이체험실 운영/ 유아어린이 장난감 문화행사 기획 및 운영/ 동아리 기획 및 운영 / 견학 기획 및 운영 / 홍보 / 방역 |
시립도서관 | 어린이청소년도서관팀 | 임지현 | 043-850-3982 | 청소년 일반자료실 운영(수서, 사서추천도서) 통계, 팀 회계, 청소년 독서행사 운영(방학특강), 맘택배, 인력관리(기간제, 자원봉사) 회원관리, 도서관동아리, 시설관리(방역, 환경정비, 대관), 플라이북 스크린, 정기간행물 |
시립도서관 | 팀장(서충주도서관팀) | 이선희 | 043-850-7411 | 서충주도서관 업무총괄, 보안 및 소방 |
시립도서관 | 서충주도서관팀 | 반지민 | 043-850-7412 | 독서행사 운영(책마중), 정기행사(도서관주간, 독서의 달, 독서교실 등), 특별행사(특강, 북스타트, 북피크닉, 영화상영 등), 팀서무, 기타업무(견학, 대관, 동아리 등) |
시립도서관 | 서충주도서관팀 | 정영호 | 043-850-7413 | 자료관리(구입,기증,정기간행물,통계 등),회원관리,자료실관리(추천도서,전시서가 등),미반납 및 훼손도서 관리,상호대차,희망도서 문자,팀 근무관리 |
시립도서관 | 서충주도서관팀 | 최미희 | 043-850-7414 | 시설물 유지관리 및 환경장비, 인력관리(근로자, 자원봉사) 공립작은도서관 자료구입 및 관리 |
시립도서관 | 팀장(호암도서관팀) | 박종원 | 043-850-3960 | 호암도서관팀 업무총괄 |
시립도서관 | 호암도서관팀 | 김상인 | 043-850-3961 | 공공도서관 건립, 분관(호암, 호암어린이, 엄정) 수서 및 관리 |
시립도서관 | 팀장(독서진흥팀) | 박해진 | 043-850-3275 | 독서진흥팀업무 총괄 |
시립도서관 | 독서진흥팀 | 김은미 | 043-850-3276 | 도서관 중장기계획 및 시행계획, 책 읽는 충주, 독서의 달, 도서관주간, 작가와의 만남 등 |
시립도서관 | 독서진흥팀 | 김아영 | 043-850-3277 | 북스타트, 애착북 프로그램, 단체견학, 대학생 인턴십, 홈페이지 북큐레이션, 한글손편지행사, 전시서가, 팀 서무, 분관(호암,호암어린이,엄정), 작은도서관 프로그램 운영 |
시립도서관 | 독서진흥팀 | 이준근 | 043-850-3278 | 독서교실, 방학특강, 문화학교, 도서관동아리, 대출증이벤트, 도서관 카톡채널관리 |
시립도서관 | 시립도서관 | 이상철 | 퇴직 준비 교육 | |
박물관 | 관장 | 조명란 | 043-850-0708 | 박물관 업무 총괄 |
박물관 | 팀장(관리팀) | 신봉숙 | 043-850-3921 | 박물관 관리팀 업무 총괄 등 |
박물관 | 관리팀 | 윤병엽 | 043-850-3922 | 박물관 서무,예산,회계,물품,홍보 문화예술교육지원사업(유아문화예술교육, 문화예술교육사현장역량강화, 길위의인문학) |
박물관 | 관리팀 | 윤병준 | 043-850-3928 | 차량, 공유재산, 기본운영, 방역, 체험존, 대관, 전자문서/정보공개/기간제/청소용역(박물관 부서 내) |
박물관 | 관리팀 | 김민정 | 043-850-3923 | 박물관(충주,무술,선사) 시설물 유지보수 관리 |
박물관 | 관리팀 | 박성규 | 043-850-3924 | 청사방호 |
박물관 | 관리팀 | 유영준 | 043-850-3924 | 청사방호 |
박물관 | 관리팀 | 김태덕 | 043-850-3924 | 청사방호 |
박물관 | 관리팀 | 신주호 | 043-850-3924 | 청사방호 |
박물관 | 팀장(학예연구팀) | 이선철 | 043-850-3925 | 박물관 학예업무 총괄 |
박물관 | 학예연구팀 | 이동우 | 043-850-3926 | 충주박물관, 세계무술박물관 교육프로그램 운영 세계무술박물관 운영 및 학예업무, 문화재그리기대회 운영, 박물관 도서관리 |
박물관 | 학예연구팀 | 곽성훈 | 043-850-3927 | 세계무술박물관, 조동리선사유적박물관 운영 및 학예업무 |
박물관 | 박물관 | 정선미 | 퇴직 준비 교육 | |
주덕읍 | 읍장 | 김영환 | 043-850-2770 | 주덕읍 업무총괄 |
주덕읍 | 부읍장(총무팀) | 유연숙 | 043-850-2301 | 총무팀업무 총괄, 인사, 선거, 보안 및 비밀업무, 주요시정 홍보 및 동향관리 |
주덕읍 | 총무팀 | 신혜은 | 043-850-2304 | 세무, 주민자치, 바르게, 자원봉사, 지역공동체(청려장) |
주덕읍 | 총무팀 | 임현진 | 043-850-2302 | 서무, 이장협의회, 마을회관, 홍보, 감사, 기획예산과, 문화예술과, 체육진흥과, 관광과 |
주덕읍 | 총무팀 | 김성동 | 043-850-2305 | 예산, 회계, 정보통신, 단체관리(새마을) |
주덕읍 | 팀장(맞춤형복지팀) | 정현노 | 043-850-8201 | 주민복지업무총괄,가족관계등록,신원조회,평생학습 |
주덕읍 | 맞춤형복지팀 | 김순하 | 043-850-8202 | 복지정책과 업무 전반(주거급여 포함) 지역사회보장협의체 사례관리 종합상담창구 및 상담실 운영 |
주덕읍 | 맞춤형복지팀 | 최아영 | 043-850-8204 | 노인장애인과, 여성청소년과, 지역사회보장협의체 |
주덕읍 | 맞춤형복지팀 | 김윤서 | 043-850-2303 | 주민등록, 제증명, 도로명주소 |
주덕읍 | 맞춤형복지팀 | 박혜빈 | 043-850-8203 | 제증명, 인감, 민방위 |
주덕읍 | 맞춤형복지팀 | 황희 | 043-850-8206 | 환경업무 전반, 에너지 바우처 업무, 보건소 소관 업무, 충주농민문화체육센터 관리. 충주공설묘지 업무(개장, 매장신고) |
주덕읍 | 맞춤형복지팀 | 이병용 | 043-850-8207 | 충주공설묘지 관리소장 |
주덕읍 | 팀장(산업팀) | 최해돈 | 043-850-8211 | 산업팀 업무 총괄, 산림녹지과 업무전반 |
주덕읍 | 산업팀 | 김수지 | 043-850-8213 | 농정, 직불제, 허가민원과 업무 |
주덕읍 | 산업팀 | 팽동엽 | 043-850-8214 | 축수산과 업무, 농정과 업무(유통팀) |
주덕읍 | 팀장(건설팀) | 김희준 | 043-850-8215 | 건설팀 업무 총괄 |
주덕읍 | 건설팀 | 권희동 | 043-850-8216 | 허가민원과업무(건축,개발행위,농지관련협의 등) 건축과, 도시재생과 업무(주거급여 제외) 하수과 업무(배수설비),슬레이트 철거 지원사업, 도로과(도로점용료 부과), 지역개발과(하천,소하천 점용료 부과) |
주덕읍 | 건설팀 | 김창구 | 043-850-8217 | 지역(농촌)개발사업 설계 및 감독, 소규모 주민숙원사업 설계 및 감독, 안전총괄과(재·소하천 유지관리 및 공사) 업무, 상수도과(소규모수난·재해대책 등) 업무 , 도로과(교통량조사, 제설작업) 업무, 지역개발과(하천도시설) 관련 업무(급수공사 제외), 신성장산업과 업무 |
살미면 | 면장 | 황숙희 | 043-850-2771 | 살미면 행정업무 총괄 |
살미면 | 부면장(총무팀) | 송영선 | 043-850-2311 | 총무팀 업무총괄, 인사, 보안 복지회관, 체육회, 체육진흥, 기관단체협의회, 문화예술 |
살미면 | 총무팀 | 민선경 | 043-850-2312 | 총무, 선거, 단체(이통장,자총, 새마을, 바르게, 자원봉사), 기획, 감사, 홍보, 정보통신, 관광 |
살미면 | 총무팀 | 김연주 | 043-850-2313 | 예산, 회계, 주민자치, 보건(방역 외) |
살미면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 임홍여 | 043-850-2315 | 가족관계등록, 토지정보 |
살미면 | 맞춤형복지팀 | 전선미 | 043-850-2318 | 복지정책과, 여성청소년과, 지역사회보장협의체, 통합사례관리, 에너지바우처, 연탄쿠폰 |
살미면 | 맞춤형복지팀 | 정연경 | 043-850-2316 | 노인장애인과, 여성청소년과, 보훈, 평생학습과, 경제기업과, 문화예술과(문화누리카드) |
살미면 | 맞춤형복지팀 | 김채린 | 043-850-2317 | 주민등록, 제증명, 민방위, 이륜차등록, 도서관 |
살미면 | 팀장(산업팀) | 오희균 | 043-850-8221 | 농정과, 산림녹지과, 축수산과, 생태건강도시과, 농업기술센터 등 |
살미면 | 산업팀 | 신은진 | 043-850-8222 | 농지, 농정, 축산 |
살미면 | 산업팀 | 김준태 | 043-850-8223 | 친환경농산업무 |
살미면 | 산업팀 | 김경숙 | ||
살미면 | 팀장(개발팀) | 이성호 | 043-850-8225 | 개발팀업무총괄 (보안등, 신성장, 교통, 건축) |
살미면 | 개발팀 | 권종미 | 043-850-8227 | 자원순환,기후에너지(에너지바우처,연탄쿠폰제외),균형개발과(농촌개발팀 제외),환경수자원,도로점용하천점용,세무 |
살미면 | 개발팀 | 최현준 | 043-850-8226 | 도시계획과, 안전총괄과(민방위 제외), 도로과, 상수도과, 하수과, 환경수자원과(하천), 시설공사관련(공사감독) |
수안보면 | 면장 | 김성학 | 043-850-2772 | 수안보면 업무 총괄 |
수안보면 | 부면장(총무팀) | 김훈영 | 043-850-2321 | 선거, 보안, 동향, 체육회, 지역발전협의회 |
수안보면 | 총무팀 | 박혜진 | 043-850-2324 | 예산, 회계, 세무, 홍보 행정차량관리, 새마을 |
수안보면 | 총무팀 | 허창린 | 043-850-2322 | 서무, 감사, 기획, 의회, 단체관리(이장협의회, 주민자치), 자원봉사, 미래비전추진단(건강시설팀, 국가정원팀) |
수안보면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 김희숙 | 043-850-2325 | 맞춤형복지팀 전반, 신원조회, 가족관계등록 |
수안보면 | 맞춤형복지팀 | 김원배 | 043-850-2328 | 기후에너지과, 자원순환과, 보건, 문화예술, 자원봉사 |
수안보면 | 맞춤형복지팀 | 이빛나 | 043-850-2327 | 노인장애과, 여성청소년과, 복지정책과(자활지원팀), 정부양곡지원 |
수안보면 | 맞춤형복지팀 | 김광수 | 043-850-2326 | 주민등록 및 인감사무, 제증명 발급, 민방위, 평생학습 |
수안보면 | 맞춤형복지팀 | 김주영 | 043-850-2329 | 복지정책,지역사회보장협의체 (공동모금회,긴급지원,사례관리) 종합상담창구 및 상담실 운영 |
수안보면 | 팀장(산업팀) | 이영규 | 043-850-8231 | 산업팀전반 산림녹지과 미래비전추진단(도시공원팀) |
수안보면 | 산업팀 | 서덕출 | 043-850-8232 | 농정, 축산, 농지 |
수안보면 | 산업팀 | 황세현 | 043-850-8233 | 친환경농산과,농업기술센터 |
수안보면 | 팀장(개발팀) | 류광열 | 043-850-8235 | 개발팀 전반,신성장,건축,균형개발 |
수안보면 | 개발팀 | 배양석 | 043-850-8237 | 정보통신,경제기업,가로등,교통,생태건강도시과(생태시설팀),환경수자원과(정화조제외) |
수안보면 | 개발팀 | 조광희 | 043-850-8236 | 시설공사 설계 및 감독, 도로, 지역개발, 상.하수도 안전총괄, 도로·하천 점용료, 급수공사 |
수안보면 | 팀장 | 이승근 | 043-850-2325 | 맞춤형복지총괄, 신원조회, 가족관계등록부 |
대소원면 | 면장 | 이정인 | 043-850-2773 | 대소원면 총괄 |
대소원면 | 부면장(총무팀) | 이은양 | 043-850-2331 | 총무팀 총괄, 인사, 보안, 선거, 체육진흥과, 체육회, 바이오산업과 |
대소원면 | 총무팀 | 윤석준 | 043-850-8248 | 세무,소각장증설(자원순환과),단체(주민자치,바르게),다목적회관,국가산단지원 |
대소원면 | 총무팀 | 김재휘 | 043-850-2332 | 서무, 자치행정, 기획감사, 선거, 봉숭아꽃잔치, 단체(이장), 문화관광비전과, 문화예술과, 관광과 |
대소원면 | 총무팀 | 이종순 | 043-850-2333 | 예산 및 회계, 청사관리(복지회관 포함), 정보통신과, 시립도서관 |
대소원면 | 총무팀 | 하경철 | 043-850-2336 | 자원순환, 환경수자원, 새마을 |
대소원면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 신종현 | 043-850-2335 | 맞춤형복지팀 업무 총괄 |
대소원면 | 맞춤형복지팀 | 신선혜 | 043-850-8249 | 노인장애인과(기초연금, 장사업무 등), 경로당(노인회 등), 지역사회보장협의체 |
대소원면 | 맞춤형복지팀 | 진수현 | 043-850-8244 | 복지정책과(기초수급, 보훈, 지역투자사회서비스, 복지사각지대 관리), 종합상담창구 및 상담실 운영, 통합사례관리 |
대소원면 | 맞춤형복지팀 | 이서조 | 043-850-2338 | 인감, 제증명, 여성청소년과, 지역사회보장협의체 |
대소원면 | 맞춤형복지팀 | 장수현 | 043-850-2337 | 주민등록, 제증명, 지역사회보장협의체 |
대소원면 | 팀장(산업팀) | 지현미 | 043-850-8241 | 산업팀 총괄, 산림녹지과, 생태건강도시과, 농업기술센터 |
대소원면 | 산업팀 | 윤민혜 | 043-850-8243 | 농정과, 축수산과, 허가민원과(농지) |
대소원면 | 산업팀 | 이가희 | 043-850-8242 | 친환경농산과, 직불제 |
대소원면 | 팀장(개발팀) | 이회성 | 043-850-8245 | 개발팀 업무 총괄, 신성장전략국, 도시재생 |
대소원면 | 개발팀 | 이상구 | 043-850-8247 | 경제기업과, 교통정책과, 차량민원과, 건축과, 기후에너지과, 도로하천 점용 |
대소원면 | 개발팀 | 박수웅 | 043-850-8246 | 지역개발과, 안전총괄과, 도로과, 상수도과, 하수과, 시설공사관련(공사감독) |
대소원면 | 팀장(서충주팀) | 김명희 | 043-850-6290 | 서충주팀 총괄, 서충주 생활민원 |
대소원면 | 서충주팀 | 박진희 | 043-850-6291 | 제증명, 민방위 |
신니면 | 면장 | 신동규 | 043-850-2774 | 신니면 업무 총괄 |
신니면 | 부면장(총무팀) | 정상필 | 043-850-2341 | 신니면 총무팀 총괄및 면정지원 |
신니면 | 총무팀 | 박동수 | 043-850-2343 | 서무, 세무, 홍보, 단체관리(이장, 새마을), 자원순환과, 정보통신 |
신니면 | 총무팀 | 이로운 | 043-850-2342 | 예산 및 회계, 공유재산, 단체관리(바르게, 자총, 주민자치), 문화체육관광 |
신니면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 박청 | 043-850-2345 | 가족관계등록, 신원조회 |
신니면 | 맞춤형복지팀 | 유재환 | 043-850-2346 | 복지정책, 통합사례관리, 보건(위생,방역),지역사회보장협의체,주거급여 |
신니면 | 맞춤형복지팀 | 정지은 | 043-850-2348 | 노인장애인, 여성청소년, 평생학습, 기후에너지(저소득층지원) |
신니면 | 맞춤형복지팀 | 박주현 | 043-850-2347 | 주민등록, 인감, 제증명, 민방위, 토지정보(공시지가) |
신니면 | 팀장(산업팀) | 이창은 | 043-850-8251 | 산업팀 총괄,산림녹지,농업기술센터,건강생태도시 |
신니면 | 산업팀 | 이창현 | 043-850-8253 | 농정,축산 |
신니면 | 산업팀 | 조경민 | 043-850-8252 | 친환경농산 |
신니면 | 팀장(개발팀) | 장명기 | 043-850-8255 | 개발업무 총괄 |
신니면 | 개발팀 | 박진웅 | 043-850-8257 | 주민숙원사업, 지역개발, 상하수도 설계 및 공사감독, 자연재난, 보안등 |
신니면 | 개발팀 | 유희아 | 043-850-8256 | 경제기업, 교통, 도로(하천)점용, 광고물, 토지정보과, 허가민원(농지제외), 균형개발과, 환경수자원, 기후에너지과 |
노은면 | 면장 | 김용민 | 043-850-2775 | 노은면 업무 총괄 |
노은면 | 부면장(총무팀) | 황윤주 | 043-850-2351 | 인사, 보안, 체육진흥, 홍보 |
노은면 | 총무팀 | 최재은 | 043-850-2353 | 서무, 기획, 감사, 세무, 정보통신, 주민자치, 자유총연맹 |
노은면 | 총무팀 | 최지호 | 043-850-2352 | 회계, 예산, 국공유재산관리, 단체(새마을, 바르게). 관광, 문화예술 |
노은면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 박완진 | 043-850-2355 | 가족관계등록, 결격사유조회, 보건, 도로명주소, 평생학습 |
노은면 | 맞춤형복지팀 | 노수정 | 043-850-2358 | 노인장애인, 자원순환, 사례관리지원 |
노은면 | 맞춤형복지팀 | 권영준 | 043-850-2357 | 복지정책, 여성청소년, 단체(지사보, 향기누리) |
노은면 | 맞춤형복지팀 | 오유정 | 043-850-2356 | 제증명, 주민등록, 민방위, 에너지바우처 |
노은면 | 팀장(산업팀) | 한상진 | 043-850-8261 | 산업팀 업무총괄, 산림, 농업기술센터 |
노은면 | 산업팀 | 박새롬 | 043-850-8263 | 농지,농정,축산 |
노은면 | 산업팀 | 최치헌 | 043-850-8262 | 친환경농산 |
노은면 | 팀장(개발팀) | 김일균 | 043-850-8265 | 개발팀 업무 총괄 |
노은면 | 개발팀 | 이동호 | 043-850-8268 | 도로과, 지역개발과, 상수도과, 하수과, 안전총괄과 재해재난, 개발업무 |
노은면 | 개발팀 | 신형균 | 043-850-8266 | 교통정책, 차량민원, 허가민원, 광고물, 건축, 균형개발, 환경수자원, 기후에너지, 도로 하천점용 |
앙성면 | 면장 | 허운영 | 043-850-2776 | 앙성면 업무 총괄 |
앙성면 | 부면장(총무팀) | 김성환 | 043-850-2361 | 총무팀총괄,보안,선거,체육회 |
앙성면 | 총무팀 | 김의녕 | 043-850-2362 | 서무, 자치행정과, 기획, 감사, 마을회관, 단체(이통장, 주민자치), 수변구역지원사업 |
앙성면 | 총무팀 | 우형욱 | 043-850-2363 | 예산,회계,통계,국공유재산, 정보통신, 단체관리(바르게살기위원회) |
앙성면 | 총무팀 | 이진 | 043-850-2364 | 세정,경제기업,체육진흥과,생활체육공원,문화관광,보건,단체관리(새마을,자원봉사,자총) |
앙성면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 박은순 | 043-850-2365 | 맞춤형복지팀 총괄, 가족관계등록, 신원조회 |
앙성면 | 맞춤형복지팀 | 박준수 | 043-850-2367 | 환경, 교통, 자원순환, 기후에너지, 지역사회보장협의체 |
앙성면 | 맞춤형복지팀 | 이상진 | 043-850-2366 | 복지정책과,복지 종합상담창구 |
앙성면 | 맞춤형복지팀 | 류정선 | 043-850-2369 | 노인장애인과, 장사업무, 여성청소년과 |
앙성면 | 맞춤형복지팀 | 백은비 | 043-850-2368 | 주민등록, 인감, 제증명, 민방위 |
앙성면 | 팀장(산업팀) | 이민정 | 043-850-8271 | 산업팀 총괄, 산림녹지, 농업기술센터 |
앙성면 | 산업팀 | 장진익 | 043-850-8272 | 허가민원(농지) 축산(방역) |
앙성면 | 산업팀 | 연지원 | 043-850-8273 | 친환경농산, 축산(정책, 반려, 친환경) |
앙성면 | 산업팀 | 이명숙 | 043-850-8274 | 공익형직불제.농지이용 |
앙성면 | 팀장(개발팀) | 조경욱 | 043-850-8275 | 개발팀 업무 총괄, 수해복구사업, 가로등, 지하수 |
앙성면 | 개발팀 | 권민정 | 043-850-8276 | 균형개발과, 하천점용, 오수정화조, 광역상수도급수공사, 방제단, 옥외광고물 |
앙성면 | 개발팀 | 박정근 | 043-850-8277 | 도로과, 지역개발과, 안전총괄과, 상수도과, 하수과, 수해복구사업 |
중앙탑면 | 면장 | 안창숙 | 043-850-2777 | 중앙탑면 총괄 |
중앙탑면 | 부면장(총무팀) | 한문구 | 043-850-2371 | 총무팀업무 총괄, 인사, 보안, 체육회 |
중앙탑면 | 총무팀 | 이종민 | 043-850-2373 | 세정, 정보통신, 문화예술, 공유재산(회계과), 경제기업(일자리, 기업노사 제외), 에너지바우처, 단체관리(새마을), 통계 |
중앙탑면 | 총무팀 | 민영기 | 043-850-2372 | 서무, 선거, 체육진흥(중원체육공원), 단체관리(이장, 주민자치, 바르게), 자원순환 |
중앙탑면 | 총무팀 | 김진아 | 043-850-2374 | 예산, 회계, 관광과, 문화관광비전과 복지회관, 단체관리(자유총연맹) |
중앙탑면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 홍훈희 | 043-850-2375 | 가족관계,경로행사,보건 |
중앙탑면 | 맞춤형복지팀 | 박희정 | 043-850-2376 | 복지정책과(총괄), 평생학습과, 지역사회보장협의체 운영 지원 |
중앙탑면 | 맞춤형복지팀 | 김지연 | 043-850-2378 | 노인장애인과(총괄), 단체관리(향기누리), 복지정책과 및 여성청소년과(지원) |
중앙탑면 | 맞춤형복지팀 | 전진환 | 043-850-2377 | 주민등록 및 제증명 |
중앙탑면 | 팀장(산업팀) | 이주노 | 043-850-8281 | 산업팀 업무총괄, 산림녹지과, 생태건강도시과(생태시설팀 제외), 농민단체관리 |
중앙탑면 | 산업팀 | 김혜진 | 043-850-8282 | 농정, 축산 |
중앙탑면 | 산업팀 | 최아영 | 043-850-8283 | 친환경 농산 |
중앙탑면 | 팀장(개발팀) | 한성희 | 043-850-8285 | 개발팀 업무총괄, 신성장산업과, 교통정책과(통학,모두콜택시), 차량민원과(이륜차), 경제기업과(일자리및기업노사) |
중앙탑면 | 개발팀 | 조한얼 | 043-850-8286 | 균형개발과(기초생활거점사업 제외), 광고물업무, 환경수자원과, 생태건강도시과(생태시설팀) 도로/하천점용허가(점용료 포함) 기후에너지과(에너지제외), 건축협의 |
중앙탑면 | 개발팀 | 최지현 | 043-850-8287 | 주민숙원사업, 지역개발, 도로, 상하수도, 안전총괄과(민방위제외) |
중앙탑면 | 팀장(서충주팀) | 송경희 | 043-850-6280 | 서충주팀총괄, 불법광고물, 지역공동체일자리, 통학택시 |
중앙탑면 | 서충주팀 | 김수정 | 043-850-6284 | 제증명발급, 가족관계, 주민등록 |
중앙탑면 | 서충주팀 | 권순석 | 043-850-6283 | 제증명, 주민등록, 인감 등 |
중앙탑면 | 서충주팀 | 김동익 | 043-850-6281 | 복지정책과, 사례관리, 감면자용 쓰레기봉투 배(서충주) |
중앙탑면 | 서충주팀 | 이상숙 | 043-850-6282 | 노인장애인과(서충주),여성청소년과(총괄),요금감면 |
금가면 | 면장 | 황장호 | 043-850-2778 | 금가면 면정업무 총괄 |
금가면 | 부면장(총무팀) | 이소라 | 043-850-2381 | 총무팀총괄, 보안, 체육회, 기업인단체 |
금가면 | 총무팀 | 임지민 | 043-850-2383 | 회계, 주민자치, 정보통신 |
금가면 | 총무팀 | 양희지 | 043-850-2384 | 세정, 체육진흥, 문화예술, 단체(새마을, 자총, 바르게) |
금가면 | 총무팀 | 이상엽 | 043-850-2382 | 서무,자치행정,기획,감사,선거,자원순환,단체(이장협의회) |
금가면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 최미화 | 043-850-2385 | 맞춤형복지팀업무총괄 |
금가면 | 맞춤형복지팀 | 최민지 | 043-850-2386 | 주민등록, 제증명, 인감, 민방위, 보건 |
금가면 | 맞춤형복지팀 | 차혜란 | 043-850-2387 | 복지정책, 사례관리, 지역사회보장협의체운영 및 종합상담창구운영 |
금가면 | 맞춤형복지팀 | 임경화 | 043-850-2388 | 노인장애인, 여성청소년, 평생학습, 자원봉사(향기누리 |
금가면 | 팀장(산업팀) | 이홍구 | 043-850-8291 | 산업팀총괄, 산림녹지, 농민단체관리, 생태건강도시 업무 |
금가면 | 산업팀 | 조현순 | 043-850-8293 | 농정,축수산,허가민원(농지등) |
금가면 | 산업팀 | 박지선 | 043-850-8292 | 친환경농산, 농업기술센터 |
금가면 | 팀장(개발팀) | 조성태 | 043-850-8295 | 개발업무 총괄 |
금가면 | 개발팀 | 여홍구 | 043-850-8296 | 허가민원,환경수자원,기후에너지,교통(이륜차제외),경제기업,건축일반,,도로 및 하천 점용료 부과 |
금가면 | 개발팀 | 나세진 | 043-850-8297 | 안전총괄, 지역개발, 도로과 각종공사 |
동량면 | 면장 | 변준호 | 043-850-2779 | 동량면정 총괄 |
동량면 | 부면장(총무팀) | 권영훈 | 043-850-2391 | 동량면 총괄업무(총무팀) 보안, 체육회 |
동량면 | 총무팀 | 이보람 | 043-850-2394 | 세무,새마을,문화예술,관광,체육진흥 |
동량면 | 총무팀 | 노혜영 | 043-850-2392 | 서무, 자치행정과, 선거, 기획, 정보통신과, 감사담당관, 주민자치 |
동량면 | 총무팀 | 박문희 | 043-850-2393 | 예산, 회계, 공용차량관리, 경제기업과, 자원순환과, 자원봉사 |
동량면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 최승규 | 043-850-2395 | 맞춤형복지팀업무 총괄, 가족관계, 결격사유 |
동량면 | 맞춤형복지팀 | 이준호 | 043-850-2396 | 복지정책과, 통합사례관리 단체(지역사회보장협의체, 향기누리) |
동량면 | 맞춤형복지팀 | 조영지 | 043-850-2398 | 노인장애인과, 여성청소년과, 평생학습과, 보건 등 |
동량면 | 맞춤형복지팀 | 정미영 | 043-850-2397 | 주민등록, 인감, 제증명, 민방위 |
동량면 | 팀장(산업팀) | 조남희 | 043-850-8301 | 산업업무총괄,산림녹지,농업인단체관리등 |
동량면 | 산업팀 | 이승연 | 043-850-8302 | 친환경농산 |
동량면 | 산업팀 | 엄유진 | 043-850-8303 | 농정과, 축수산과, 허가민원(농지) |
동량면 | 팀장(개발팀) | 임민선 | 043-850-8305 | 급수공사, 보안등, 환경수자원, 신성장전략과 |
동량면 | 개발팀 | 신동희 | 043-850-8307 | 허가민원과(개발, 건축), 교통정책과, 차량민원과, 건축과, 기후에너지과, 균형개발과 |
동량면 | 개발팀 | 김영동 | 043-850-8306 | 주민숙원사업 추진(설계·감독) 안전총괄과, 도로과 지역개발과, 상·하수도 |
산척면 | 면장 | 이광재 | 043-850-2780 | 산척면 업무 총괄 |
산척면 | 부면장(총무팀) | 장규식 | 043-850-2401 | 총무팀총괄,보안,선거,체육회 |
산척면 | 총무팀 | 김영기 | 043-850-2402 | 서무, 세무, 홍보, 문화예술, 새마을 등 |
산척면 | 총무팀 | 이민정 | 043-850-2403 | 회계, 체육진흥, 주민자치, 바르게, 자총 |
산척면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 사공수정 | 043-850-2405 | 맞춤형복지팀 업무 총괄, 가족관계등록, 보건, 결격사유 |
산척면 | 맞춤형복지팀 | 박종성 | 043-850-2404 | 복지정책과,지역사회보장협의체,긴급지원,사례관리 등 |
산척면 | 맞춤형복지팀 | 김다솜 | 043-850-2407 | 제증명, 민방위, 정보통신, 토지정보, 교통행정 |
산척면 | 맞춤형복지팀 | 류시빈 | 043-850-2406 | 노인장애인과,여성청소년과,평생학습과,기후에너지과(복지관련),복지정책과일부(의료급여관리,양곡) |
산척면 | 팀장(산업팀) | 이수덕 | 043-850-8311 | 산림녹지 농업기술센터, 농업인단체 관리, 천등산고구마축제, 농촌중심지활성화사업, 산업팀 업무 총괄 |
산척면 | 산업팀 | 권태술 | 043-850-8312 | 농정, 축수산, 허가민원(농지), 생태건강도시과 |
산척면 | 산업팀 | 김수철 | 043-850-8313 | 친환경농산, 임업직불제 |
산척면 | 팀장(개발팀) | 황재구 | 043-850-8315 | 개발팀업무총괄, 급수공사, 보안등, 신성장전략국, 도시재생 |
산척면 | 개발팀 | 남관모 | 043-850-8317 | 건설공사, 상하수도, 안전총괄, 지역개발, 도로 |
산척면 | 개발팀 | 남기훈 | 043-850-8316 | 자원순환,광고물,환경정책,경제기업, 기후에너지(저소득층지원제외), 도로하천점용, 천등산 화장실 관리 |
엄정면 | 면장 | 김성룡 | 043-850-2781 | 엄정면 업무 총괄 |
엄정면 | 부면장(총무팀) | 안철기 | 043-850-2411 | 총무팀 업무 총괄 |
엄정면 | 총무팀 | 전병우 | 043-850-2412 | 서무, 자치행정, 기획, 감사, 선거,환경수자원(유해조수제외), 자원봉사, 엄정뜰 활성화, 이장,주민자치, 자총 |
엄정면 | 총무팀 | 명다빈 | 043-850-2413 | 예산·회계, 평생학습, 보건, 방역, 문화예술, 바르게, 새마을 |
엄정면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 박현진 | 043-850-2415 | 가족관계등록, 결격사유 관리, 자원순환과(종량제봉투, 대형폐기물 제외) |
엄정면 | 맞춤형복지팀 | 우성현 | 043-850-2417 | 주민등록, 제증명, 세정, 토지정보과, 민방위 |
엄정면 | 맞춤형복지팀 | 송다미 | 043-850-2416 | 복지정책과,지역사회보장협의체,긴급지원,사례관리 |
엄정면 | 맞춤형복지팀 | 이정아 | 043-850-2418 | 노인장애인,여성청소년,정부양곡 |
엄정면 | 팀장(산업팀) | 김미숙 | 043-850-8321 | 산업팀 업무 총괄 |
엄정면 | 산업팀 | 한준성 | 043-850-8323 | 농정,축산 및 허가민원과(농지 등) |
엄정면 | 산업팀 | 황우진 | 043-850-8322 | 친환경농산 |
엄정면 | 팀장(개발팀) | 이의성 | 043-850-8325 | 개발팀 총괄, 상수도, 보단등, 점용료 부과(도로, 하천), 도시재생 |
엄정면 | 개발팀 | 정진환 | 043-850-8327 | 주민숙원사업, 도로, 지역개발, 상하수도 등 |
엄정면 | 개발팀 | 조현구 | 043-850-8326 | 경제기업, 허기민원, 기후에너지, 교통 |
소태면 | 면장 | 최은숙 | 043-850-2782 | 소태면 총괄 |
소태면 | 부면장(총무팀) | 우형근 | 043-850-2421 | 총무업무 총괄, 보안, 인사, 홍보, 선거총괄, 체육회, 문화예술 |
소태면 | 총무팀 | 정예진 | 043-850-2423 | 서무,세무,체육,선거,환경수자원(수변구역),새마을,바르게, 자총 |
소태면 | 총무팀 | 이시율 | 043-850-2422 | 예산, 회계, 공유재산, 주민자치 |
소태면 | 총무팀 | 김민규 | 043-850-2424 | 안전총괄, 문화예술, 환경수자원, 기후에너지, 관광, 바르게, 자유총연맹 |
소태면 | 팀장(맞춤형복지팀) | 윤이규 | 043-850-2425 | 맞춤형복지팀 업무 총괄, 가족관계등록, 결격사유 회보, 정보통신 |
소태면 | 맞춤형복지팀 | 김현경 | 043-850-2428 | 노인장애인,여성청소년,평생학습,자원순환 |
소태면 | 맞춤형복지팀 | 윤수진 | 043-850-2427 | 복지정책과 전반, 협의체 및후원관리, 에너지바우처및 연탄쿠폰, 보건및방역 |
소태면 | 맞춤형복지팀 | 김효원 | 043-850-2426 | 민원봉사, 민방위, 교통, 토지정보 |
소태면 | 팀장(산업팀) | 김성립 | 043-850-8331 | 산림녹지과 업무 담당 및 산업팀 업무 전반 |
소태면 | 산업팀 | 박소진 | 043-850-8332 | 농지, 농정, 축산 |
소태면 | 산업팀 | 이진호 | 043-850-8333 | 친환경농산과, 직불제, 농업기술센터 |
소태면 | 팀장(개발팀) | 박병구 | 043-850-8335 | 개발업무 총괄 |
소태면 | 개발팀 | 이택동 | 043-850-8336 | 주민숙원사업 설계 및 감독, 지역개발, 상하수도, 급수공사, 도로(하천)점용 |
성내.충인동 | 동장 | 백현숙 | 043-850-2783 | 성내충인동 업무 총괄 |
성내.충인동 | 팀장(총무팀) | 신현식 | 043-850-2431 | 총무팀 총괄, 홍보, 보안, 동향, 충청감영문화제, 각종중점사업, 선거, 건강한 동행 걷기 |
성내.충인동 | 총무팀 | 정향미 | 043-850-2434 | 회계,예산, 주민자치, 지역개발과,에너지바우처 |
성내.충인동 | 총무팀 | 김은비 | 043-850-2432 | 서무, 기획, 감사, 선거, 통장협의회 |
성내.충인동 | 총무팀 | 권용현 | 043-850-2433 | 세무,안전총괄,도로,교통,주민불편해소사업,지역개발,신성장전략국,새마을 |
성내.충인동 | 총무팀 | 장혜린 | 043-850-2436 | 가족관계등록, 인감, 제증명, 무인민원발급기 |
성내.충인동 | 총무팀 | 유승호 | 043-850-2435 | 주민등록, 정보통신, 민방위, 홈페이지 관리 |
성내.충인동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 엄민영 | 043-850-8341 | 맞춤형복지 총괄, 지역사회보장협의체, 체육회 |
성내.충인동 | 맞춤형복지팀 | 김인한 | 043-850-8343 | 환경수자원본부, 농업정책국, 생태건강도시과, 문화예술, 평생학습과, 방역, 자원봉사, 사회복무요원 |
성내.충인동 | 맞춤형복지팀 | 이화성 | 043-850-8342 | 복지정책과(기초생활수급자 신청, 의료급여, 희망복지지원팀 소관) 여성청소년과, 보건소, 위생과 체육진흥과 |
성내.충인동 | 맞춤형복지팀 | 이은영 | 043-850-8344 | 노인장애인과, 복지정책과(희망복지팀제외) |
교현.안림동 | 동장 | 이형우 | 043-850-2784 | 교현안림동 업무 총괄 |
교현.안림동 | 팀장(총무팀) | 연훈 | 043-850-2441 | 총무팀 업무 총괄, 인사, 보안, 동향관리, 체육회 |
교현.안림동 | 총무팀 | 방석범 | 043-850-2445 | 단체지원(새마을, 자유총연맹, 바르게살기), 선거, 문화체육관광, 보건, 상하수도 요금 |
교현.안림동 | 총무팀 | 김수원 | 043-850-2443 | 세정,예산,회계 |
교현.안림동 | 총무팀 | 라광흠 | 043-850-2442 | 서무, 주민자치위원회, 통장협의회 |
교현.안림동 | 총무팀 | 송형근 | 043-850-2446 | 지역개발, 도로, 상하수도, 허가민원, 안전총괄(민방위 제외) |
교현.안림동 | 총무팀 | 오석환 | 043-850-2444 | 농정,농지(허가민원과),농업기술센터 업무 |
교현.안림동 | 팀장(생활민원팀) | 임현정 | 043-850-8971 | 생활민원팀업무, 일자리자금홍보 |
교현.안림동 | 생활민원팀 | 김순창 | 043-850-2447 | 환경수자원,자원순환,기후에너지,정보통신 |
교현.안림동 | 생활민원팀 | 손상돈 | 043-850-8972 | 교통, 산림녹지, 건축, 생태건강도시, 균형개발, 경제기업 |
교현.안림동 | 생활민원팀 | 김경숙 | 043-850-8973 | 제증명,인감,가족관계등록,무인발급기,도로명주소 |
교현.안림동 | 생활민원팀 | 김재혁 | 043-850-8974 | 제증명, G4C, 토지정보, 민방위 |
교현.안림동 | 생활민원팀 | 민임정 | 043-850-8975 | 제증명, 주민등록 |
교현.안림동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 이상우 | 043-850-8351 | 맞춤형복지업무 총괄, 복지사각지대 발굴, 지역복지자원발굴 |
교현.안림동 | 맞춤형복지팀 | 변소라 | 043-850-8355 | 노인복지, 경로당 업무, 댐주변지원사업(생계,의료), 장사업무 |
교현.안림동 | 맞춤형복지팀 | 이루경 | 043-850-8352 | 여성청소년, 장애인, 보훈, 지역사회서비스투자사업, 교육급여, 긴급돌봄 |
교현.안림동 | 맞춤형복지팀 | 이찬우 | 043-850-8356 | 복지사각지대발굴(찾아가는복지상담), 통합사례관리, 민관협력사업(지역사회보장협의체 운영 및 지원), 명예사회복지공무원, 이웃돕기(희망복지팀, 자체후원) |
교현.안림동 | 맞춤형복지팀 | 임주연 | 043-850-8353 | 맞춤형 급여(생계,의료,주거),차상위계층,자활업무,정부양곡,명절위문 |
교현.안림동 | 맞춤형복지팀 | 박윤경 | 043-850-2448 | 통합사례관리(교현안림) |
교현2동 | 동장 | 남선화 | 043-850-2785 | 교현2동 업무 총괄 |
교현2동 | 팀장(총무팀) | 박은미 | 043-850-2451 | 보안, 선거, 주민숙원사업, 직능단체관리, 복무관리,주민관련 행사기획, 체육진흥과, 도로과, 상수도과, 하수과 |
교현2동 | 총무팀 | 김아인 | 043-850-2452 | 서무, 기획, 감사, 단체관리(통장협의회, 주민자치위원회), 환경수자원과, 체육진흥과, 농업기술센터 |
교현2동 | 총무팀 | 이혜수 | 043-850-2456 | 주민숙원사업, 지역개발과, 균형개발과, 건축과(주거급여 제외), 허가민원과, 신성장산업과, 새마을 |
교현2동 | 총무팀 | 이규호 | 043-850-2454 | 세정, 안전총괄과, 자원순환, 자유총연맹 |
교현2동 | 총무팀 | 연민지 | 043-850-2455 | 주민등록, 가족관계, 토지정보과, 시립도서관 |
교현2동 | 총무팀 | 박소진 | 043-850-2458 | 인감, 제증명, FAX민원, 민원봉사과, 민방위 |
교현2동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 김기국 | 043-850-8361 | 복지관련 업무, 행사기획추진, 향기누리, 보건소, 희망 모금행사(연말) |
교현2동 | 맞춤형복지팀 | 안광만 | 043-850-8364 | 노인장애인과/여성청소년과/위생과 |
교현2동 | 맞춤형복지팀 | 이종환 | 043-850-8365 | 종합상담창구 및 상담실 운영, 희망복지팀, 이웃돕기, 공동모금회, 지역사회보장협의체 |
교현2동 | 맞춤형복지팀 | 박소연 | 043-850-8363 | 복지정책과, 양곡, 건축과(주거급여), 문화예술과, 평생학습과 |
교현2동 | 맞춤형복지팀 | 이연지 | 043-850-8362 | 복지정책과(지투사업,댐지원사업), 경제기업과, 기후에너지과, 상수도과, 하수과 |
교현2동 | 교현2동 | 김예원 | 퇴직 준비 교육 | |
용산동 | 동장 | 이상민 | 043-850-2786 | 용산동 업무총괄 |
용산동 | 팀장(총무팀) | 정석원 | 043-850-2461 | 총무팀 업무 총괄 |
용산동 | 총무팀 | 장준우 | 043-850-2462 | 서무, 거룡승천제, 축제, 선거, 감사,홍보,단체(통장,발전협의회) |
용산동 | 총무팀 | 김남효 | 043-850-2466 | 주민등록, 취학, 가족관계, 제증명, 인구정책 |
용산동 | 총무팀 | 최휘찬 | 043-850-2463 | 경제기업, 체육진흥, 제증명, 바르게살기 |
용산동 | 총무팀 | 류현욱 | 043-850-2464 | 세무, 교통정책, 상하수과, 차량민원과, 경제기업(일자리), 생태건강도시과, 새마을 |
용산동 | 총무팀 | 윤권 | 043-850-2467 | 지역개발,도로,재난관리,건축,균형개발, 생태도시 |
용산동 | 총무팀 | 한병준 | 043-850-2468 | 예산, 회계, 단체(주민자치), 자원봉사, 정보통신 |
용산동 | 총무팀 | 정혜원 | 043-850-2465 | 인감 및 본인서명사실확인제도, 무인민원발급기, 어디서나 민원(대학민원), 제증명, 세외수입, 민방위, 도서관, 토지정보 |
용산동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 류한재 | 043-850-8371 | 맞춤형복지팀 업무 |
용산동 | 맞춤형복지팀 | 김현숙 | 043-850-8376 | 지역사회보장협의체, 복지사각지대발굴, 통합사례관리, 긴급지원, 민관협력활성화 및 자원관리, 이웃돕기, 생활지원비, 향기누리 |
용산동 | 맞춤형복지팀 | 안상미 | 043-850-8372 | 노인, 장애인, 평생학습 |
용산동 | 맞춤형복지팀 | 하유진 | 043-850-8375 | 여성청소년, 농정 |
용산동 | 맞춤형복지팀 | 김유민 | 043-850-8373 | 환경수자원, 기후에너지, 자원순환, 문화예술, 보건, 관광 |
지현동 | 동장 | 김경택 | 043-850-2787 | 지현동 업무 총괄 |
지현동 | 팀장(총무팀) | 정미혜 | 043-850-2471 | 총무팀 총괄, 보안, 선거 총괄 |
지현동 | 총무팀 | 조시형 | 043-850-2476 | 농업, 산림, 환경, 꽃길가꾸기, 수자원본부, 새마을 |
지현동 | 총무팀 | 김은영 | 043-850-2472 | 서무, 선거, 축제, 홍보, 감사, 문화예술, 체육, 관광, 평생학습 |
지현동 | 총무팀 | 최용혁 | 043-850-2477 | 안전총괄, 허가민원, 지역개발, 도로, 건축, 도시재생, 기후에너지 |
지현동 | 총무팀 | 전민기 | 043-850-2473 | 예산, 회계(물품, 공유재산 관리 등), 세무, 교통 |
지현동 | 총무팀 | 임수정 | 043-850-2475 | 민원봉사, 주민등록, 토지정보, 민방위, 정보통신 |
지현동 | 총무팀 | 남동윤 | 043-850-2474 | 인감, 제증명, 이륜차, 문화누리 |
지현동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 이희숙 | 043-850-8381 | 맞춤형복지팀 총괄 |
지현동 | 맞춤형복지팀 | 김나연 | 043-850-8384 | 복지정책(기초생활보장,보훈,지역사회투자서비스,자활지원 등) |
지현동 | 맞춤형복지팀 | 엄진용 | 043-850-8383 | 통합사례관리, 긴급지원, 찾아가는 복지상담, 지역사회보장협의체, 방역 |
지현동 | 맞춤형복지팀 | 최용권 | 043-850-8382 | 노인장애인, 여성청소년, 보건, 향기누리 |
문화동 | 동장 | 권은하 | 043-850-2788 | 문화동 업무 총괄 |
문화동 | 팀장(총무팀) | 이상준 | 043-850-2481 | 선거,보안,체육회,재향군인회 |
문화동 | 총무팀 | 박경탁 | 043-850-2482 | 서무, 홍보, 체육진흥, 단체(통장, 바르게) |
문화동 | 총무팀 | 박미현 | 043-850-2483 | 예산, 회계, 경제기업, 자원봉사,정보통신, 관광 |
문화동 | 총무팀 | 최지혜 | 043-850-2487 | 세무,신성장전략산업,교통정책,차량민원,단체(주민자치, 자총) |
문화동 | 총무팀 | 석지연 | 043-850-2485 | 주민등록, 가족관계, 제증명, 도서관, 출생지원 업무 |
문화동 | 총무팀 | 최경훈 | 043-850-2486 | 도로 ,지역개발 ,상하수도 ,건축, 허가민원, 안전총괄(민방위 제외), 균형개발과 ,단체(새마을) |
문화동 | 총무팀 | 안영준 | 043-850-2484 | 인감, 제증명, FAX민원,무인발급기, 토지정보, 민방위 |
문화동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 신길선 | 043-850-8391 | 맞춤형복지팀 총괄 감영병관리, 위생 |
문화동 | 맞춤형복지팀 | 신상란 | 043-850-8396 | 여성청소년, 기후에너지, 문화예술, 축산, 단제(적십자) |
문화동 | 맞춤형복지팀 | 박수정 | 043-850-8395 | 복지정책(통합조사,자활지원,생활보장), 보훈 |
문화동 | 맞춤형복지팀 | 김은미 | 043-850-8394 | 복지정책(희망복지지원팀, 복지기획팀), 종합상담창구 및 상담실 운영, 단체(지역사회보장협의체) |
문화동 | 맞춤형복지팀 | 이채영 | 043-850-8392 | 농정,친환경,산림녹지,환경수자원,자원순환,문화관광비전,생태건강도시 |
문화동 | 맞춤형복지팀 | 김혜경 | 043-850-8393 | 노인, 장애인, 경로행사, 향기누리 |
호암.직동 | 동장 | 맹구호 | 043-850-2789 | 호암직동 업무 총괄 |
호암.직동 | 팀장(총무팀) | 변상진 | 043-850-2491 | 총무팀 총괄, 보안, 선거, 체육회 |
호암.직동 | 총무팀 | 이재현 | 043-850-2494 | 주민자치, 관광, 민방위, 무인민원발급, 호암물정원, 상가번영회 |
호암.직동 | 총무팀 | 이지수 | 043-850-2499 | 경제기업,문화, 교통, 지적, 자유총연맹, 산림녹지, 허가민원과(산지), 건축 |
호암.직동 | 총무팀 | 백승규 | 043-850-2492 | 자치행정, 선거, 기획, 감사, 홍보, 체육, 건강시설, , 통장협의회, 바르게살기 |
호암.직동 | 총무팀 | 한규재 | 043-850-2495 | - 도시계획,하천,균형개발,허가민원,도로 - 상하수도,안전총괄,생태시설,광고물 |
호암.직동 | 총무팀 | 신지현 | 043-850-2493 | 예산, 회계, 정보통신, 새마을 |
호암.직동 | 총무팀 | 이영석 | 043-850-2497 | 농정,축산,농업기술센터,허가민원과(농지),신성장산업 |
호암.직동 | 총무팀 | 이유진 | 043-850-2498 | 제증명, 세정 |
호암.직동 | 총무팀 | 하태규 | 043-850-2496 | 제증명, 주민등록 |
호암.직동 | 총무팀 | 이시연 | 043-850-8904 | 제증명, 가족관계, 인감, 어디서나 민원, 도로명주소 |
호암.직동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 현미혜 | 043-850-8901 | 복지팀 총괄, 평생학습, 향기누리, 자원봉사 |
호암.직동 | 맞춤형복지팀 | 김재동 | 043-850-8902 | 통합사례관리, 지역사회보장협의체, 긴급복지, 맞춤형급여 상담 및 접수 |
호암.직동 | 맞춤형복지팀 | 정은경 | 043-850-8903 | 노인복지, 여성청소년, 보건 |
호암.직동 | 맞춤형복지팀 | 황서영 | 043-850-8906 | 복지정책과, 주거급여,건축(공공임대) |
호암.직동 | 맞춤형복지팀 | 어해인 | 043-850-8908 | 환경,양곡,보훈,댐주변지역 지원사업,지역사회서비스투자사업,공과금 감면, 문화누리카드 |
호암.직동 | 맞춤형복지팀 | 원종희 | 043-850-8905 | 장애인복지, 복지사각지대 발굴, 이웃돕기, 한부모, 맞춤형급여 상담 및 접수 |
달천동 | 동장 | 박태순 | 043-850-2790 | 달천동 업무 총괄 |
달천동 | 팀장(총무팀) | 지용민 | 043-850-2701 | 총무팀총괄,보안,선거,체육회 |
달천동 | 총무팀 | 최수지 | 043-850-2703 | 예산, 회계, 경제, 신성장산업, 주민자치, 바르게 |
달천동 | 총무팀 | 서경진 | 043-850-2702 | 서무, 선거, 통장협의회, 자유총연맹, 균형개발, 달천강변경관단지 조성 |
달천동 | 총무팀 | 천지영 | 043-850-2707 | 주민등록, 가족관계, 민방위 |
달천동 | 총무팀 | 박슬기 | 043-850-2705 | 세정,교통,새마을,환경 |
달천동 | 총무팀 | 조원형 | 043-850-2706 | 지역개발, 도로, 건축, 재난관리, 안전총괄, 허가민원 |
달천동 | 총무팀 | 조은정 | 043-850-2704 | 제증명, 인감, 에너지 |
달천동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 김은란 | 043-850-8911 | 주민복지팀 총괄, 복지행사, 문화예술 |
달천동 | 맞춤형복지팀 | 소병희 | 043-850-8913 | 축산,산림녹지,생태건강도시,농업기술센터,농지 |
달천동 | 맞춤형복지팀 | 이혜진 | 043-850-8912 | 노인장애인, 여성청소년, 평생학습과, 향기누리봉사단, 노인회 |
달천동 | 맞춤형복지팀 | 김희은 | 043-850-8916 | 복지정책과, 사례관리, 국가유공자, 보장협의체, 이웃돕기 |
달천동 | 맞춤형복지팀 | 허원준 | 043-850-8914 | 친환경농산업무 |
봉방동 | 동장 | 이성원 | 043-850-2791 | 봉방동 행정 총괄 |
봉방동 | 팀장(총무팀) | 김주현 | 043-850-2711 | 총무팀총괄, 보안, 정보통신과, 신성장산업과 체육회 |
봉방동 | 총무팀 | 이강석 | 043-850-8927 | 자원순환, 환경수자원, 기후에너지, 생태건강도시과 (자유총연맹) |
봉방동 | 총무팀 | 이은경 | 043-850-8925 | 서무, 선거, 체육, 감사, 자원봉사 |
봉방동 | 총무팀 | 박정분 | 043-850-8926 | 회계,문화예술,관광 |
봉방동 | 총무팀 | 김성호 | 043-850-2717 | 세무 경제기업 교통 새마을 |
봉방동 | 총무팀 | 윤성용 | 043-850-2713 | 농업정책국,산림녹지과,충주천 가꾸기 |
봉방동 | 총무팀 | 김명구 | 043-850-2716 | 안전총괄과(민방위 제외), 허가민원과, 균형개발과, 도시계획과, 도로과, 건축과, 상수도과, 하수과 |
봉방동 | 총무팀 | 김다정 | 043-850-2718 | 인감, 제증명, 무인민원발급기, 민방위 |
봉방동 | 총무팀 | 윤미영 | 043-850-2715 | 주민등록, 가족관계, 토지정보과, 도서관 |
봉방동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 박상예 | 043-850-8921 | 복지팀업무 총괄, 보건,위생,평생학습과 |
봉방동 | 맞춤형복지팀 | 박선민 | 043-850-8924 | 지역사회보장협의체, 긴급지원,자가격리생활지원금, 사례관리 등 |
봉방동 | 맞춤형복지팀 | 신혜림 | 043-850-8922 | 복지정책과 일괄 |
봉방동 | 맞춤형복지팀 | 강완지 | 043-850-8923 | 여성청소년과, 노인장애인과 |
칠금.금릉동 | 동장 | 정구미 | 043-850-2792 | 칠금.금릉동정업무 |
칠금.금릉동 | 팀장(총무팀) | 신영식 | 043-850-2721 | 총무팀 총괄 및 선거,보안,기관단체장협의회 |
칠금.금릉동 | 총무팀 | 정고은 | 043-850-2723 | 서무, 선거, 자치행정, 기획감사, 통계, 통장협의회, 바르게살기위원회 |
칠금.금릉동 | 총무팀 | 김유림 | 043-850-2724 | 세무, 주민자치, 신성장산업 |
칠금.금릉동 | 총무팀 | 심순보 | 043-850-2727 | 경제기업과, 교통, 민방위, 방위협의회 |
칠금.금릉동 | 총무팀 | 이정형 | 043-850-2725 | 주민등록증, 무인, G4C, 제증명, 세외수입 |
칠금.금릉동 | 총무팀 | 이호성 | 043-850-2722 | 회계, 새마을, 정보통신, 평생학습, 홍보 |
칠금.금릉동 | 총무팀 | 김소연 | 043-850-8935 | 주민등록,가족관계,제증명 |
칠금.금릉동 | 총무팀 | 김종민 | 043-850-8937 | 안전총괄, 지역개발, 도로, 건축, 허가민원(농지, 산지 제외), 지하수(사업), 상하수도 |
칠금.금릉동 | 총무팀 | 최고은 | 043-850-2726 | 토지정보과, 인감, 제증명, 도서관 |
칠금.금릉동 | 총무팀 | 김승우 | 043-850-8936 | 농정, 친환경, 축산, 산림녹지, 농업기술, 허가민원(농지), 자유총연맹 |
칠금.금릉동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 이연희 | 043-850-8931 | 맞춤형복지팀 총괄, 민간협력 활성화홍보, 경로행사지원 |
칠금.금릉동 | 맞춤형복지팀 | 강필중 | 043-850-8938 | 지역사회보장협의체, 긴급지원, 사례관리 |
칠금.금릉동 | 맞춤형복지팀 | 이수진 | 043-850-8932 | 체육진흥,환경수자원,자원순환,기후에너지,보건·위생,문화예술,관광,박물관,상하수도요금감면 |
칠금.금릉동 | 맞춤형복지팀 | 신지은 | 043-850-8934 | 기초생활보장사업(생계·의료·주거·교육급여), 차상위계층지원, 한부모가족지원, 지역사회서비스투자사업, 가사간병방문지원, 자산형성지원, 국가유공자 |
칠금.금릉동 | 맞춤형복지팀 | 이보미 | 043-850-8933 | 노인장애인과, 여성 청소년과 |
칠금.금릉동 | 칠금.금릉동 | 안봉준 | 퇴직 준비 교육 | |
연수동 | 동장 | 이상복 | 043-850-2793 | 연수동 업무 총괄 |
연수동 | 팀장(총무팀) | 이명주 | 043-850-2731 | 총무팀 총괄,동향,보안,선거,체육진흥 직능단체협의회 |
연수동 | 총무팀 | 김덕수 | 043-850-2733 | 예산/회계, 주민자치위원회, 청사및재산관리 |
연수동 | 총무팀 | 우주영 | 043-850-2732 | 서무, 자치행정, 기획, 감사, 정보통신, 통장협의회, 문화연수프로젝트(연원신문), 자원봉사 |
연수동 | 총무팀 | 이근후 | 043-850-2734 | 농업정책국, 생태건강도시과 등 |
연수동 | 총무팀 | 배경민 | 043-850-2738 | ◦세무 ◦민방위 ◦이륜차 ◦방위협의회 |
연수동 | 총무팀 | 김형기 | 043-850-2735 | 안전총괄, 도로, 교통, 지역개발, 주민불편해소, 건축, 신성장 |
연수동 | 총무팀 | 임재규 | 043-850-2739 | 청사방호, 민원안내, 주민안전업무, 시설 주차관리 |
연수동 | 팀장(생활민원팀) | 한경혜 | 043-850-8951 | 생활민원팀 총괄,일손이음 |
연수동 | 생활민원팀 | 윤치문 | 043-850-8953 | 환경수자원,자원순환과,상수도과,하수과,방역관리,자총 |
연수동 | 생활민원팀 | 김혜진 | 043-850-8956 | 인증기 수입, 토지정보, 제증명, 어디서나 민원, 무인민원발급기 |
연수동 | 생활민원팀 | 양다경 | 043-850-8954 | 가족관계, 주민등록증, 민원일반, 제증명 |
연수동 | 생활민원팀 | 변우상 | 043-850-8952 | 경제기업과, 문화관광비전과, 문화예술과, 관광과, 평생학습과, 기후에너지과, 새마을협의회 |
연수동 | 생활민원팀 | 장선민 | 043-850-8957 | 인감, 본인서명사실확인제도, 제증명 |
연수동 | 생활민원팀 | 하은석 | 043-850-8958 | 주민등록, 제증명, 의무취학, 선거 |
연수동 | 생활민원팀 | 송선균 | 043-850-8956 | 인증기 수입, 토지정보, 제증명, 어디서나 민원, 무인민원발급기 |
연수동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 라순미 | 043-850-8941 | 맞춤형복지팀 총괄, 장사업무, 통합사례관리, 봉사단체(솔향기봉사단) |
연수동 | 맞춤형복지팀 | 정운선 | 043-850-8945 | 노인복지(경로당, 기초연금 등) |
연수동 | 맞춤형복지팀 | 오지우 | 043-850-8942 | 연수동(통합사례관리, 지역사회보장협의체, 명예사회복지공무원, 찾아가는 복지상담, 이웃돕기) |
연수동 | 맞춤형복지팀 | 최미미 | 043-850-8943 | 복지사각지대발굴,긴급지원,지역사회서비스투자사업,자활지원(노숙),이웃돕기(장학),통합사례관리(보조) |
연수동 | 맞춤형복지팀 | 김도경 | 043-850-8946 | 맞춤형급여(생계,의료,주거,교육), 연장승인, 자산형성 |
연수동 | 맞춤형복지팀 | 고영미 | 043-850-8948 | 장애인복지, 댐주변지역지원사업 |
연수동 | 맞춤형복지팀 | 박필규 | 043-850-8981 | 맞춤형 급여(생계,의료,주거,교육), 생활보장팀(근평, 의사무능력, 양곡) |
연수동 | 맞춤형복지팀 | 이경숙 | 043-850-8944 | 통합사례관리(연수동) |
연수동 | 맞춤형복지팀 | 김한 | 043-850-8945 | 노인복지(기초연금, 노인맞춤돌봄서비스, 경로당, 보행보조기 등) |
목행.용탄동 | 동장 | 문봉남 | 043-850-2794 | 동 행정업무 총괄 |
목행.용탄동 | 팀장(총무팀) | 박상철 | 043-850-2741 | 총무팀 총괄, 동향, 보안, 현안, 선거, 단체관리, 산림녹지과, 체육진흥과, 관광과 |
목행.용탄동 | 총무팀 | 장상영 | 043-850-2745 | 서무, 자치행정, 기획(통계포함), 감사, 홍보, 신성장전략국 소관 업무, 단체(통장협의회, 주민자치회) |
목행.용탄동 | 총무팀 | 노민정 | 043-850-2742 | 예산·회계, 세무, 정보통신과 【단체 : 바르게, 자총】 |
목행.용탄동 | 총무팀 | 김연수 | 043-850-2743 | 농정과,축수산과,친환경농산과,농업기술센터 업무 환경수자원과, 기후에너지과 업무 문화예술과, 관광과 업무 새마을회 담당자 |
목행.용탄동 | 총무팀 | 이주연 | 043-850-2746 | 민원봉사(주민등록), 선거, 경제기업, 민방위(인력동원) |
목행.용탄동 | 총무팀 | 박찬호 | 043-850-2744 | 경제건설국 업무 (경제기업과, 차량민원과, 교통정책과 제외) 안전총괄과(민방위 제외), 균형개발과 자원순환과, 상수도과, 하수과, 생태건강도시과(생태시설) |
목행.용탄동 | 총무팀 | 김연주 | 043-850-2747 | 제증명발급(인감포함), 차량민원과, 교통정책과(이륜차 포함), 토지정보과 , 도서관 업무 |
목행.용탄동 | 팀장(맞춤형복지팀) | 정숙영 | 043-850-8961 | 맞춤형복지팀 업무총괄 ,자원봉사,보건,위생 |
목행.용탄동 | 맞춤형복지팀 | 장미선 | 043-850-8962 | 지역사회보장협의체,사례관리,이웃돕기,긴급지원,보훈 |
목행.용탄동 | 맞춤형복지팀 | 국성민 | 043-850-8963 | 장애인복지, 노인복지(기초연금, 경로당운영), 여성청소년과(한부모관리), 장사 |
목행.용탄동 | 맞춤형복지팀 | 김민석 | 043-850-8964 | 기초생활수급자·차상위·한부모 신청, 양곡, 지역사회서비스 투자사업, 자산형성지원사업, 평생학습과(청소년공부방 포함) |
의회사무국 | 국장 | 박석배 | 043-850-2910 | 의회사무국 업무총괄 |
의회사무국 | 전문위원(전문위원실) | 신기섭 | 043-850-2912 | 산업건설위원회소관업무 |
의회사무국 | 전문위원실 | 허선영 | 043-850-2916 | 산업건설위원회 소관 |
의회사무국 | 전문위원(전문위원실) | 최동만 | 043-850-2911 | 행정문화위원회 소관 |
의회사무국 | 전문위원실 | 김주현 | 043-850-2915 | 행정문화위원회 소관 |
의회사무국 | 전문위원(전문위원실) | 윤헌중 | 043-850-2913 | 운영위원회 및 특별위원회 소관 |
의회사무국 | 전문위원실 | 박동주 | 043-850-2918 | 의회운영위원회,특별위원회 소관 |
의회사무국 | 전문위원(전문위원실) | 이용길 | 043-850-2914 | 복지환경위원회 소관 |
의회사무국 | 전문위원실 | 김채연 | 043-850-2917 | 복지환경위원회 소관 |
의회사무국 | 팀장(의정팀) | 이민우 | 043-850-2920 | 의정업무 총괄, 홍보업무 총괄(홍보팀장 직무대리) |
의회사무국 | 의정팀 | 임용수 | 043-850-2921 | 인사, 복무, 징계, 교육 등 |
의회사무국 | 의정팀 | 곽선식 | 043-850-2916 | 의원신상 및 등록관리, 의정 일반사항 추진 |
의회사무국 | 의정팀 | 노수정 | 043-850-2924 | 예산,회계,급여,계약,업무추진비(의장,부의장) |
의회사무국 | 의정팀 | 이지하 | 043-850-2923 | 서무(복무, 문서, 보안, 통신, 교육 등), 의원 재산등록(변경) 및 병역사항 관리, 의정동우회 및 의정회 관리, 의정도우미, 물품 및 청사관리, 이해충돌관련업무 |
의회사무국 | 의정팀 | 류상희 | 043-850-2928 | 의회 표창, 포상 문서 수발 및 우편물 처리 의원실 관리 |
의회사무국 | 팀장(의사팀) | 김광신 | 043-850-2930 | 의사팀업무 총괄 본회의 개회사작성 및 의자진행 보조 |
의회사무국 | 의사팀 | 장준상 | 043-850-2932 | 속기 |
의회사무국 | 의사팀 | 지창근 | 043-850-2931 | 본회의 의사진행 지원, 정례회 및 임시회 소집 운영, 의안 접수 등 종합 처리 |
의회사무국 | 의사팀 | 배은기 | 043-850-2934 | 의회 방송장비 운용 및 관리, 회의동영상촬영 |
의회사무국 | 홍보팀 | 이복은 | 043-850-2941 | 인터뷰 자료, 보도자료 작성(회기 관련) 의회홈페이지 운영관리 및 유지보수, 의회홍보 일반(광고, 의회소식지 제작) |
의회사무국 | 홍보팀 | 유재원 | 043-850-2982 | 인사말(축사 등) 작성, 보도자료 작성(회기 외), 충주시의회 공식SNS(페이스북,카카오톡채널) 운영 . 의회 홍보 일반(월간예성 작성), 홍보대사 |
의회사무국 | 홍보팀 | 김규리 | 043-850-2944 | 홍보영상 기획 및 촬영 |
의회사무국 | 홍보팀 | 이대창 | 043-850-2942 | 의정활동 홍보사진 촬영 의정활동 홍보사진 홈페이지 게시 의정활동 홍보사진 의원배부용 앨범작성 |
의회사무국 | 팀장(정책지원1팀) | 이병섭 | 043-850-2945 | 정책지원1팀업무 총괄 |
의회사무국 | 정책지원1팀 | 김진복 | 043-850-2946 | 행정문화위원회(문화체육관광국, 문화관광비전과) 정책지원관 |
의회사무국 | 정책지원1팀 | 황선용 | 043-850-2947 | 행정문화위원회소관 정책지원관 홍보담당관, 감사담당관, 안전행정국(자치행정과,기획예산과,안전총괄과,정보통신과) |
의회사무국 | 정책지원1팀 | 정지혜 | 043-850-2948 | 행정문화위원회 정책지원관 |
의회사무국 | 팀장(정책지원2팀) | 이준섭 | 043-850-2980 | 정책지원 2팀 업무 총괄 |
의회사무국 | 정책지원2팀 | 유이주 | 043-850-2985 | 산업건설위원회 정책지원관 |
의회사무국 | 정책지원2팀 | 최영훈 | 043-850-2981 | 산업건설위원회 정책지원관 |
의회사무국 | 정책지원2팀 | 김영준 | 043-850-2983 | 복지환경위원회(환경수자원본부) 정책지원 |
의회사무국 | 정책지원2팀 | 정지선 | 043-850-2986 | 복지환경위원회 정책지원관 ·조례제개정을 위한 자료 조사, 수집, 분석 등 |
의회사무국 | 정책지원2팀 | 박재희 | 043-850-2984 | 복지환경위원회 정책지원 |
의회사무국 | 팀장(비서실) | 오상혁 | 043-850-2926 | 의장 비서실장 |
의회사무국 | 비서실 | 박영균 | 043-850-2925 | 의장수행, 의회사무국 공용차량(의전용,업무용)관리 및 운행 |
의회사무국 | 비서실 | 민경숙 | 043-850-2902 | 의회사무국 의장실, 부의장실 부속실 |