본문 바로가기주메뉴 바로가기



직원/업무검색

>  Good충주 >  시청안내 > 직원/업무검색

직원검색

직원 검색 결과 - 부서명, 직위, 성명, 전화번호, 업무내용의 정보를 제공합니다.
부서명 직위 성명 전화번호 업무내용
시장 시장 조길형 043-850-5000
부시장 부시장 박중근 043-850-5010
홍보담당관 담당관 정광섭 043-850-5071 홍보담당관실 업무 총괄
홍보담당관 팀장(홍보팀) 안봉준 043-850-5080 홍보업무 추진
홍보담당관 홍보팀 박미정 043-850-5082 월간예성, TV 프로그램제작지원, 시정광고 등
홍보담당관 홍보팀 남정우 043-850-5083 서무,예산,홍보대사업무,시 상징물 관리,시보,정기간행물,소통강화시스템 운영
홍보담당관 홍보팀 김선태 043-850-5081 충주시 유튜브 운영
홍보담당관 홍보팀 이준근 043-850-5084 회계업무(호조, 서류정리)
홍보물품 제작
시정게시판 관리
홍보담당관 홍보팀 윤도현 043-850-5085 충주시 공식 SNS 운영(페이스북, 블로그, 인스타그램)
통합 홍보(야립, TV스팟, 모니터)
홍보담당관 팀장(보도팀) 박태순 043-850-5090 보도업무
홍보담당관 보도팀 이은양 043-850-5091 보도자료 작성 배포, 보도자료스크랩
홍보담당관 보도팀 임경수 043-850-5092 인터뷰,대담,기고/정례간담회/보도자료 스크랩
방송 모니터링/언론사 지원
홍보담당관 팀장(역사기록팀) 김민남 043-850-5095 역사기록 업무
홍보담당관 역사기록팀 전제근 043-850-5098 시정홍보 영상물 촬영 및 정리
홍보담당관 역사기록팀 김유미 043-850-5097 시정홍보 사진촬영, 사진DB서비스 관리
홍보담당관 역사기록팀 이정민 043-850-5096 사진(영상) 기록물 관리, ‘오늘의 충주’, 충주 역사기록물 발간, 작은전시회,음향장비 지원, 전광판 운영
감사담당관 감사담당관 장군식 043-850-5075 감사업무총괄
감사담당관 팀장(감사팀) 이재도 043-850-5030 감사팀업무 총괄
감사담당관 감사팀 황보연 043-850-5035 납세보호관 업무(세정민원, 고충처리)
국민권익위 반부패 수범사례,
국민권익위원회 제도개선,
청렴 업무 추진
자체 종합,특정감사 실시
감사담당관 감사팀 김진혁 043-850-5034 상급기관(감사원) 감사,일상감사, 자체종합 및 특정감사 실시 등
감사담당관 감사팀 양찬호 043-850-5031 상급기관 감사,자체 종합,특정감사 실시 등
감사담당관 감사팀 장미순 043-850-5032 공직자 재산등록, 퇴직공직자 취업제한, 감사업무
감사담당관 팀장(조사팀) 최용현 043-850-5040 조사업무
감사담당관 조사팀 이성호 043-850-5041 진정민원 조사, 지시사항 처리, 복무감찰
감사담당관 조사팀 임종길 043-850-5042 공무원범죄, 공직기강 관리(복무 감찰) 등
감사담당관 조사팀 김용옥 043-850-5043 고충민원 조사 처리, 상급기관민원감찰 수감 및 처분, 국민권익위원회 관련(공익신고,평가 등)
감사담당관 팀장(법무팀) 김혜주 043-850-5050 법무팀 업무 총괄
감사담당관 법무팀 임태현 043-850-5051 소송(행정,민사), 법률자문
감사담당관 법무팀 김광현 043-850-5052 소송(행정,민사), 행정심판, 법률자문
감사담당관 법무팀 김다경 043-850-5053 조례규칙심의회 운영, 자치법규 및 훈령 공포, 자치법규 전산관리, 송무업무 관련 예산 회계
감사담당관 팀장(규제개혁팀) 이택규 043-850-5060 규제개혁업무 추진
법령, 자치법규 개선 건의사항 발굴
감사담당관 규제개혁팀 김은영 043-850-5061 규제등록 및 관리, 규제신고센터 운영, 규제개혁위원회 관리, 법령 자치법규 개선 건의사항 발굴
안전행정국 국장 한봉재 043-850-5100
자치행정과 과장 한인수 043-850-5101 자치행정과 업무 총괄
자치행정과 팀장(시정팀) 김병정 043-850-5120 시정팀업무 총괄
자치행정과 시정팀 우형근 043-850-5122 행사관리, 충주시민의 날 행사, 단체관리, 청사방호, 충주사회단체연합회 지원 및 관리
자치행정과 시정팀 이미경 043-850-5121 열린시책협의회, 읍면동 종합평가, 시장군수회의
자치행정과 시정팀 안철기 043-850-5124 국서무, 리통장협의회, 민주평통 등
자치행정과 시정팀 오원근 043-850-5123 선거, 의전, 순방
자치행정과 시정팀 이동희 043-850-5125 과서무, 예산, 회계(업무추진비-시장,국장,과장), 민간인 유공자 표창
자치행정과 팀장(시민소통팀) 이용선 043-850-5170 시민소통업무 총괄,직소민원 상담,처리
자치행정과 시민소통팀 류광열 043-850-5172 직소민원 등 상담 및 처리, 민원사항 처리실태 종합분석 및 관리, 민원사항 현장 조사 및 관리
자치행정과 시민소통팀 임남진 043-850-5174 시정모니터 관리 및 운영
자치행정과 팀장(서무팀) 김은정 043-850-5130 서무팀 업무 총괄
자치행정과 서무팀 석윤희 043-850-5131 복무관리, 월례조회, 아카데미 등
자치행정과 서무팀 유시내 043-850-5132 기록물관리, 기록관리시스템, BRM, 문서배부
자치행정과 서무팀 남서진 043-850-5134 공인, 정보공개청구, 문서고관리(비전자문서열람대여, 이관), 중요기록물 전산화(DB)
자치행정과 서무팀 박기정 043-850-5135 학생근로, 당직, 국경일 가로기, 우편물 수발신, 회의실 관리, 주차관제시스템 운영, 행정서비스헌장
자치행정과 서무팀 원광연 043-850-5222 청사방호
자치행정과 서무팀 임천규 043-850-3977
자치행정과 서무팀 이경표 043-850-5222 청사방호
자치행정과 서무팀 임재규 043-850-5222
자치행정과 팀장(인사팀) 손명자 043-850-5140 인사업무 총괄
자치행정과 인사팀 허유진 043-850-5143 직원 포상, 교육훈련, 새내기교육
자치행정과 인사팀 임태진 043-850-5141 6급 이상 인사, 직무역량평가 등
자치행정과 인사팀 서동훈 043-850-5142 7급이하 인사, 근무성적평정
자치행정과 인사팀 김진우 043-850-5144 호봉, 성과상여금, 징계 ,행정지원인력 관리
자치행정과 팀장(주민새마을팀) 최은숙 043-850-5150 주민새마을팀 총괄
자치행정과 주민새마을팀 조영희 043-850-5151 마을회관,새마을,바르게,적십자
자치행정과 주민새마을팀 서종원 043-850-5152 주민자치 운영 및 관리, 자원봉사센터 운영지원 및 활성화 업무 추진
자치행정과 팀장(후생복지팀) 김준태 043-850-5160 후생복지
자치행정과 후생복지팀 김주원 043-850-5161 단체보험, 선택적복지,직장동호회, 노조관리, 공무국외여행 관리 및 직원배낭여행
자치행정과 후생복지팀 나혜진 043-850-5162 4대보험,상조회,공제회,공무원연금, 건강검진
자치행정과 비서실장(비서실) 맹구호 043-850-5001 비서실
자치행정과 비서실 권영관 043-850-5003 시장님 수행비서
자치행정과 비서실 문춘기 043-850-5002 비서실 업무
자치행정과 비서실 민정기 043-850-5002 비서실업무
자치행정과 비서실 최지선 043-850-5004 비서실 업무
자치행정과 비서실 한민희 043-850-5011 부시장실 업무
기획예산과 과장 홍순규 043-850-5201 기획예산과 총괄
기획예산과 팀장(기획팀) 이상복 043-850-5210 기획업무
기획예산과 기획팀 박준수 043-850-5211 중장기발전계획, 시정답변, 시정연설, 훈시말씀, 당면 현안 및 지시시항 처리, 상급기관 건의자료
기획예산과 기획팀 김철민 043-850-5212 주요업무계획, 시정운영계획, 당면/현안/지시사항 관리, 정책간담회
기획예산과 기획팀 이상수 043-850-5213 균형발전업무, 시장공약사업, 명예연구원운영, 지역발전투자협약
기획예산과 기획팀 윤두경 043-850-5214 열린혁신 업무, 대학 상생협력, 공공기관 이전, 협업행정, 도 및 타기관관련 사무, 정책실명제 운영
기획예산과 기획팀 홍성현 043-850-5215 현안 및 정책토론 회의 운영, 위원회 관리(시정조정위원회), 공모사업, 국민,공무원 제안제도, 학습동아리
기획예산과 기획팀 임지민 043-850-5216 서무,회계,브랜드슬로건
기획예산과 팀장(예산팀) 강용식 043-850-5230 예산업무 총괄
기획예산과 예산팀 심상만 043-850-5231 총괄,심사(안행국,신성장,의회), 주민참여예산, 재정건전화 및 예산성과금, 성립전예산, POOL예산관리(여비제외)
기획예산과 예산팀 이지후 043-850-5232 예산심사(환경수자원,농업기술센터), 지방재정 신속집행, 기금, 지방재정공시, 이월예산
기획예산과 예산팀 설효진 043-850-5233 심사(복지민원국,문화체육관광국), 지방보조금, 주요재정사업평가, 성인지예산, 예산개요 및 고시 관리, 예산배정 및 재배정
기획예산과 예산팀 윤병준 043-850-5234 1. 예산 심사(예비)
2. 예산 배정(정기, 수시)
3. 예산 재배정
기획예산과 팀장(의회협력팀) 신동철 043-850-5250 의회 및 대외협력업무 총괄
기획예산과 의회협력팀 권태성 043-850-5251 의회협력
기획예산과 의회협력팀 김해인 043-850-5252 대외협럭, 자매결연, 종주도시, 명예시민, 충북행복결혼공제
기획예산과 팀장(조직평가팀) 하정숙 043-850-5260 조직평가팀총괄
기획예산과 조직평가팀 이홍구 043-850-5261 조직업무
기획예산과 조직평가팀 어진희 043-850-5262 평가
기획예산과 팀장(재정지원팀) 엄금순 043-850-5240 재정지원업무 총괄
예산심사(홍보, 감사, 박물관, 도서관, 보건소 )
기획예산과 재정지원팀 김덕수 043-850-5241 정부예산, 투자심사, 전시예산, 예산심사(농정,축수산)
기획예산과 재정지원팀 연초롱 043-850-5242 시설관리공단 지원, 보통교부세, 성과계획서, 예산낭비신고센터, 예산심사(산림녹지,친환경,시설관리공단)
기획예산과 재정지원팀 박준우 043-850-5243 출자출연기관 관리, 중기지방재정계획, 지방채관리,
신속집행
기획예산과 팀장(청년인구정책팀) 염미영 043-850-5265 청년인구정책팀 업무 총괄
기획예산과 청년인구정책팀 김민아 043-850-5266 청년인구정책 기획, 위원회 운영, 저출산대응정책 발굴, 인구교육 및 인식개선 캠페인
기획예산과 청년인구정책팀 최은정 043-850-5268 통계관리
기획예산과 소장(연락사무소) 류승훈 043-850-5290 서울연락사무소 업무
기획예산과 연락사무소 이덕배 043-850-5216 세종연락사무소
안전총괄과 과장 한치용 043-850-6501 안전총괄과 업무 총괄
안전총괄과 팀장(안전정책팀) 김주상 043-850-6510 안전정책업무 총괄
안전총괄과 안전정책팀 이병섭 043-850-6512 재난안전대책본부 구성 및 운영, 재난유형별 현장조치 행동매뉴얼 총괄 관리, 자연재난 유형별 표준행동요령 작성, 자율방재단 운영, 안전정보 통합관리시스템 구축 지원, 안전시책 발굴 및 추진 등
안전총괄과 안전정책팀 박정복 043-850-6511 안전관리계획 수립, 안전문화 및 안전교육, 안전감찰, 재난안전분야 종사자 교육 관리
안전총괄과 안전정책팀 유만호 043-850-6514 재난 예경보시설, 민방위 경보시설 운영관리
정보통신장비(서버,CCTV등) 운영관리
안전총괄과 안전정책팀 김다영 043-850-6515 서무, 회계, 시민안전보험
안전총괄과 안전정책팀 이용민 043-850-6513 재난상황관리, 재난 유형별 매뉴얼 관리, 안전한국훈련 추진
안전총괄과 팀장(안전점검팀) 김상미 043-850-6520 ◦시특법, 특정관리대상시설 시설물 관리 총괄
◦유도선, 수상레저 안전관리 총괄
◦안전점검의 날 등 캠페인 및 물놀이 안전 총괄
안전총괄과 안전점검팀 윤영희 043-850-6521 재난관리 업무
안전총괄과 안전점검팀 유경식 043-850-6522 안전점검의 날, 여름철 물놀이 안전관리, 특별사법경찰관리, 어린이 놀이시설, 재난안전 사회단체 보조금 지원
안전총괄과 안전점검팀 김은지 043-850-6523 -시특법 대상시설 일제조사 계획수립 및 추진
-국가안전대진단, 지역축제 안전관리계획 추진
-안전관리자문단 관리 및 운영
-FMS,안전신문고 접수민원 관리 등
안전총괄과 안전점검팀 이동규 043-850-0415 종합스포츠타운 시설관리 및 경계근무
안전총괄과 안전점검팀 유대현 043-850-3924 충주박물관, 조동리선사박물관 방호관리
안전총괄과 안전점검팀 김태덕 043-850-7300 유도선장 안전관리
안전총괄과 팀장(자연재난팀) 박상준 043-850-6530 자연재난팀 업무 총괄
자연재해 관리대책 수립 및 안전관리 총괄 등
안전총괄과 자연재난팀 이은경 043-850-6532 재해영향성 검토서 협의 및 위원회 운영, 토지보상, 재난지원금, 풍수해보험
안전총괄과 자연재난팀 신익희 043-850-6531 재해위험지구 관리
급경사지 관리
안전총괄과 자연재난팀 박종호 043-850-6515 재난안전대책본부 구성 및 운영 총괄,재난상황관리 총괄,상황근무자 및 비상근무자 편성 및 운영, 재난상황실 운영,위기관리매뉴얼 총괄 관리,안전한국훈련 추진,상시훈련총괄,NDMS시스템 운영 총괄
안전총괄과 자연재난팀 남창우 043-850-6534 재해위험지역정비공사, 지진, 저류지
안전총괄과 팀장(민방위팀) 장재일 043-850-6540 민방위담당 업무총괄 및 지도감독
비상대비계획의 총괄 및 조정.통제
안전총괄과 민방위팀 장상영 043-850-6541 사회복무요원관리, 민방위 장비, 시설 관리
안전총괄과 민방위팀 이현우 043-850-6543 비상대비훈련(을지태극연습, 충무ㆍ화랑훈련, 충무계획), 통합방위협의회 운영, 예비군육성지원사업, 병무청 업무지원, 공직자 안보교육
정보통신과 팀장 이창재 043-850-5310 정보기획업무 총괄
정보통신과 정보기획팀 이성기 043-850-5311 서무, 회계
정보통신과 정보기획팀 백상범 043-850-5312 정보화 기본계획 및 시행계획, 충주시 지역역정보화 추진, 정보화위원회 운영, 홈페이지 시스템 운영 및 컨텐츠 유지관리, 행정정보 공유시스템 관리
정보통신과 정보기획팀 이호진 043-850-5313 공공데이터, 빅데이터, 충주톡, 소프트웨어, 모바일
정보통신과 정보기획팀 이금희 043-850-5315 시홈페이지 및 관련홈페이지 다수 관리,최신 정보제공 및 업데이트, 정보화교육(시민,직원),정보화교육장 관리,소프트웨어 관리,정보통신 보조기기 보급,사랑의 그린 PC 보급,정보 문화행사 추진 및 지원,민간정보화 보조사업 추진 등
정보통신과 팀장(정보운영팀) 한수용 043-850-5320 정보운영업무
정보통신과 정보운영팀 현미혜 043-850-5321 정보시스템 통합유지보수, 전사적 자원관리(EA) 추진, 개인정보 및 보안업무 추진
정보통신과 정보운영팀 강병성 043-850-5322 공통기반시스템, 새올행정시스템, 재해복구DR
정보통신과 정보운영팀 김덕 043-850-5323 온나라(전자문서), PC유지보수, 행정인증서 등
정보통신과 팀장(정보통신팀) 김선희 043-850-5330 정보통신담당업무총괄
정보통신과 정보통신팀 정숙영 043-850-5331 정보통신기획, 국가정보통신망구축,영상회의실운영 등
정보통신과 정보통신팀 최면창 043-850-5332 정보통신사용전검사(동지역), 예산
정보통신과 정보통신팀 최성묵 043-850-5333 정보통신장비 운영 및 보안
정보통신과 정보통신팀 이호현 043-850-5334 정보통신공사 사용전검사, 방송장비 유지 및 운영관리
정보통신과 팀장(공간정보팀) 안창숙 043-850-5340 공간정보(GIS, CCTV 등) 업무총괄
정보통신과 공간정보팀 이소라 043-850-5341 GIS, 공간정보 업무
정보통신과 공간정보팀 조내연 043-850-5342 cctv 업무추진
정보통신과 공간정보팀 함관식 043-850-5344 도시공원, 놀이터 등 어린이 안전 지역 CCTV 구축
사업 추진
노후화 CCTV 설치사업 추진
통합관제센터시스템(방화벽, 백본스위치 등) 운
영 및 유지관리
CCTV 고장접수 및 처리
CCTV 설계 및 공사감독 업무 추진
CCTV 영상정보 시스템 관리 및 제공
정보통신과 공간정보팀 한재영 043-850-5343 CCTV 통합관제센터 운영, CCTV영상정보 열람 및 제공, 통합관제센터 견학프로그램 운영
세무1과 과장 민광덕 043-850-5501 세무1과 업무 총괄
세무1과 팀장(시세팀) 이선희 043-850-5510 시세팀총괄, 담배소비세
세무1과 시세팀 박은순 043-850-5511 예산, 서무, 세정전산(정보화)
세무1과 시세팀 정유경 043-850-5512 재산세(토지)
세무1과 시세팀 최은혜 043-850-5513 자동차세
세무1과 시세팀 류현욱 043-850-5514 재산세(토지)자료정비, 제증명, 회계
세무1과 팀장(도세팀) 홍진우 043-850-5520 도세업무 기획 조정, 상속재산, 감면검토, 구제
세무1과 도세팀 허인범 043-850-5521 도세일반, 부동산취득세 감면 및 사후관리, 지역자원시설세 부과징수, 조세심판 및 행정소송
세무1과 도세팀 이문희 043-850-5522 부동산 취득세 자진신고, 취득세(지목변경,건축물)부과
세무1과 도세팀 이윤세 043-850-5523 취득세(차량), 부동산 및 차량 등록면허세(등록), 회원권 및 가설건축물 취득세
세무1과 도세팀 정예진 043-850-5524 등록면허세(면허)
세무1과 팀장(지방소득세팀) 신봉숙 043-850-5530 지방소득세업무 총괄, 세액공제감면, 통계(연감)
세무1과 지방소득세팀 허서윤 043-850-5532 지방소득세(법인,양도)업무
세무1과 지방소득세팀 원선미 043-850-5533 주민세 총괄
세무1과 지방소득세팀 우주영 043-850-5531 지방소득세(종합), 특별징수
세무1과 팀장(재산과표팀) 김수정 043-850-5540 재산과표팀 업무 총괄
세무1과 재산과표팀 박상예 043-850-5543 개별주택가격, 과오납환급
세무1과 재산과표팀 정현희 043-850-5541 재산세(건축물),중과세
세무1과 재산과표팀 윤석준 043-850-5542 재산세(주택)
세무1과 재산과표팀 이미옥 043-850-5544 개별주택가격 업무 보조
세무2과 과장 류재창 043-850-5505 세무2과 업무 총괄
세무2과 팀장(지방세징수팀) 안윤미 043-850-5560
세무2과 지방세징수팀 임영웅 043-850-5561 서무,감사,조례,체납액징수계획수립보고,관허사업제한등
세무2과 지방세징수팀 김미정 043-850-5563 부동산 압류 및 해제(지방세), 독촉장 및 체납고지서 출력, 동산압류, 분납관리, 징수금통장관리, 체납처분유예 체납자대위등기, 체납징수 담당제(200만원 이상)
세무2과 지방세징수팀 이학진 043-850-5562 부동산 경매,공매(지방세, 세외수입), 교부청구, 개인회생, 조세범처벌법운영, 체납징수 담당제[300만원이상]
세무2과 지방세징수팀 강미홍 043-850-5565 회계지출업무, 채권압류(매출채권,예금,급여,보상금 등), 체납자공공기록 등록
세무2과 지방세징수팀 이진 043-850-5564 체납차량 번호판영치, 차량 압류압류해제, 차량인도명령, 징수촉탁, (중)가산금 징수결정, 체납징수 담당제 [100만원 이상]
세무2과 팀장(세외수입징수팀) 천기용 043-850-5570 세외수입징수 기획 및 총괄, 고액체납자관리, 결손자료 정비
세무2과 세외수입징수팀 서주영 043-850-5571 세외수입 체납액징수계획, 평가, 보고
부동산 압류 및 해제, 명단공개
채권(예금, 급여, 보상금 등) 압류 및 해제
세무2과 세외수입징수팀 조난희 043-850-5574 차량공매,관허사업제한,(중)가산금결정,결손처분및사후관리
세무2과 세외수입징수팀 이상소 043-850-5573 체납차량 압류 및 해제, 체납차량 번호판영치, 세외수입체납고지서 송달
세무2과 팀장(세입관리팀) 박정서 043-850-5580 세입결산, 세외수입, 기부금
세무2과 세입관리팀 심종선 043-850-5581 자금운용,보조금,지방세 세입관리,지방세 및 국세 결산
세무2과 세입관리팀 심민호 043-850-5582 세외수입결산및징수부관리, 과오납환부,부가가치세,채권관리,수수료조례
세무2과 팀장(세무조사팀) 장영탁 043-850-5590 법인세무조사
세무2과 세무조사팀 한대섭 043-850-5591 지방세 결손처분 및 사후관리, 납세의무 승계 및 제2차 납세의무자지정, 고액체납자 명단공개
세무2과 세무조사팀 안재순 043-850-5592 법인세무조사, 지방세심의위원회, 성실납세자 지정
회계과 과장 이재명 043-850-5601 회계과업무 총괄
회계과 회계과 박정식 043-850-7456 공무원노동조합 업무총괄
회계과 팀장(경리팀) 장영자 043-850-5610 경리팀업무 총괄
회계과 경리팀 김선미 043-850-5612 급여업무
회계과 경리팀 이정희 043-850-5611 일반지출업무,부가가치세 등
회계과 경리팀 박정식 043-850-7456 지출업무
회계과 경리팀 유누리 043-850-5613 급여(복리후생비, 초과근무수당), 세입세출외현금, 소득세신고, 연말정산
회계과 경리팀 안효진 043-850-5616 복식부기 및 재무결산 , 일상경비 교부
회계과 경리팀 장준우 043-850-5614 과서무, 회계, 업무추진비 부시장, 세입세출 총결산
회계과 팀장(계약팀) 김형문 043-850-5620 계약업무총괄
회계과 계약팀 박수희 043-850-5621 - 경제건설국(도로과 제외)
- 제1관서 입찰대행(보건소,기술센터,수자원본부)
- 수의계약 총량관리, 서무일반
회계과 계약팀 송상길 043-850-5623 용역계약(홍보담당관, 감사담당관, 경제건설국, 신성장전략국, 복지민원국)
회계과 계약팀 이창용 043-850-5624 안전행정국,농업정책국,신성장전략과,박물관,도서관,도시재생과(농촌개발팀)
회계과 계약팀 김현주 043-850-5626 도로과 공사 계약, 관급자재, 수의계약 총량제
회계과 계약팀 한동원 043-850-5622 공사 및 관급자재 계약(복지민원국, 문화체육관광국, 바이오산업과)
회계과 계약팀 민영기 043-850-5627 용역계약(안전행정국, 문화체육관광국, 농업정책국, 시립도서관, 박물관, 제1관서 입찰대행)
회계과 계약팀 정아영 043-850-5625 물품구매(수리) 수의계약 및 입찰, 물품계약심사
회계과 팀장(재산관리팀) 이해진 043-850-5630 재산관리
회계과 재산관리팀 장인영 043-850-5631 공유재산관리계획수립,도시유재산 취득.매각,교환등,공유재산심의회,지방재정공제회 등
회계과 재산관리팀 윤봄이 043-850-5632 도․시유재산 대부 및 사용 허가 / 도․시유재산 대부료 부과․징수/ 시유재산 재산관리관 지정 / 공(도․시)유재산 실태조사 / 각종 통계관리
회계과 팀장(청사관리팀) 이광식 043-850-5640 청사관리 총괄
회계과 청사관리팀 박종원 043-850-5642 청사 전기시설 관리.
회계과 청사관리팀 정지광 043-850-5641 청사관리
회계과 청사관리팀 장운석 043-850-5643 계약심사, 청사부대시설 유지관리
회계과 청사관리팀 김태용 043-850-5661 청사 전기시설 유지관리 및 보안카드
회계과 청사관리팀 이원석 043-850-5663 청사 시설물 관리
회계과 청사관리팀 윤탁준 043-850-5665 청사 냉,난방 업무
회계과 청사관리팀 김승돈 043-850-5664 청사 승강기 관리, 오수 정화시설 관리
회계과 청사관리팀 김상연 043-850-5662 청사전기시설유지관리,청사내CCTV유지관리
회계과 청사관리팀 박영순 043-850-7461 청사 환경관리
회계과 청사관리팀 이현옥 청사 환경관리
회계과 청사관리팀 이명승 043-850-4402 청사 환경정비
회계과 청사관리팀 손경숙 청사 환경관리
회계과 청사관리팀 김금숙 043-845-2854 청사 환경관리
회계과 청사관리팀 황의수 043-850-7461
회계과 청사관리팀 노현정
회계과 청사관리팀 김연숙 043-850-3924 박물관 청소
회계과 팀장(차량팀) 김영덕 043-850-5680 공용차량 관리업무 총괄
회계과 차량팀 오찬호 043-850-5681 공용차량운행 및 유지관리
회계과 차량팀 금동화 043-850-5686 공용차량운행 및 유지관리
회계과 차량팀 이상표 043-850-5689 공용차량운행 및 유지관리
회계과 차량팀 김종식 043-850-5687 공용차량운행 및 유지관리
회계과 차량팀 이혁 043-850-5012 부시장님 수행
회계과 차량팀 최홍규 043-850-5684 공용차량 운행 및 관리, 팀 서무
회계과 차량팀 박한빈 043-850-5683 공용차량 운행 및 유지관리
회계과 차량팀 김종관 043-850-5695 공용차량 운행 및 유지관리
회계과 차량팀 권순옥 043-850-5688 공용차량 입출차관리시스템.유류계산전표
고속도로통행카드.출장비 차량관리업무지원 관리
경제건설국 국장 민경창 043-850-6000 경제건설국 업무 총괄
경제기업과 과장 김시한 043-850-6001 경제기업업무 총괄
경제기업과 팀장(경제정책팀) 박미정 043-850-6010 경제정책업무총괄
경제기업과 경제정책팀 심종윤 043-850-6017 국내외마케팅 업무, 지식재산 특허업무
경제기업과 경제정책팀 박인덕 043-850-6015 경제동향, 경제단체간담회 의견수렴
충주상랑상품권유통관리,소상공인 정책지원사업
경제유관기관 협력사업
경제기업과 경제정책팀 김민재 043-850-6011 국서무
경제기업과 경제정책팀 장혜원 043-850-6012 사회적기업, 마을기업, 지역정착지원형 청년일자리사업, 지역공동체사업, 소상공인 이자지원
경제기업과 경제정책팀 최수지 043-850-6013 과서무, 회계, 보안, 새마을금고, 농협
경제기업과 팀장(투자유치팀) 조수정 043-850-6090 투자유치업무총괄, 서울투자유치업무총괄
경제기업과 투자유치팀 김대년 043-850-6093 투자유치
경제기업과 투자유치팀 신희찬 043-850-6092 투자유치
경제기업과 투자유치팀 김선희 043-850-6091 투자촉진보조금 등 투자유치업무
경제기업과 투자유치팀 신동훈 043-850-6094 투자유치
경제기업과 팀장(기업노사지원팀) 권은하 043-850-6040 기업, 노사지원
경제기업과 기업노사지원팀 지소희 043-850-6041 노동조합관리, 노사분쟁조정관리, 근로자 종합복지관 위탁 운영관리, 노동단체 지원, 지역노사민정활성화사업 운영, 외국인근로자 지원사업
경제기업과 기업노사지원팀 김연주 043-850-6042 농공(산업)단지관리, 기업애로
경제기업과 기업노사지원팀 유상호 043-850-6043 1. 중소기업자금지원 2. 중소기업 육성관리 3.중소기업제품 및 기술개발제품 관리 4. 수출보험료, 기술평가료 지원 5. 기업의전당 관리 6.기업친화 프로그램운영 7.스마트공장 지원 8.전력산업기반기금부담금
경제기업과 팀장(일자리팀) 정구미 043-850-6030 일자리팀업무 총괄
경제기업과 일자리팀 김의녕 043-850-6031 1.지역일자리 목표공시제 2.일자리 종합지원센터 운영 3.청년일자리사업 4.고용동향 및 일자리 전반
경제기업과 일자리팀 김태훈 043-850-6068 희망일자리사업
경제기업과 일자리팀 고종성 043-850-6067 희망일자리사업
경제기업과 일자리팀 전윤선 043-850-6032 생산적 일손봉사 활동, 공공근로
경제기업과 일자리팀 최명희 043-850-6033 지역공동체 일자리사업, 사회공헌활동지원사업, 지역산업맞춤형 일자리창출 지원사업, 직업소개소 관리, 일모아 시스템관리
경제기업과 일자리팀 김혜영 043-850-7358 충주시 일자리종합지원센터 운영
경제기업과 일자리팀 박성자 043-850-7367 구인구직상담,알선,취업,취업지원프로그램운영,일자리사업 실무 및 교육운영
경제기업과 일자리팀 서강숙 043-850-7368 구인구직상담,알선,취업,취업지원프로그램운영,일자리사업 실무 및 교육운영
경제기업과 일자리팀 정지우 043-850-7366 구인구직상담, 알선, 취업, 취업지원프로그램운영, 일자리사업 실무 및 교육 운영
경제기업과 일자리팀 김혜진 043-850-7369 구인구직상담, 알선, 취업, 취업지원프로그램운영, 일자리사업 실무 및 교육 운영
경제기업과 팀장(시장유통팀) 윤장진 043-850-6050 시장유통업무 총괄
경제기업과 시장유통팀 박은미 043-850-6052 전통시장 특성화시장 육성사업/전통시장 경영현대화사업/전통시장 일반 보조사업/인정시장 및 상인회 등록관리/시장시설물 위탁관리 및 수탁료부과/상권르네상스 사업 추진
경제기업과 시장유통팀 김명석 043-850-6054 청년몰 운영, 청년몰광장 조성, 승강기 관리지도, (준)대규모점포, 유통관련업무
경제기업과 시장유통팀 김도영 043-850-6051 ○ 전통시장 시설현대화사업(국도비) - 고객지원센터, 아케이드, 주차장, CCTV 등 ○ 전통시장 시설현대화사업(시비) - 긴급보수 등 시비 시설사업 ○ 계량기 지도관리 및 검사
경제기업과 시장유통팀 박동주 043-850-6053 담배소매업,대부업,통신판매업,방문판매업,전화권유판매업,공설시장관리,미소금융대출사업,사회복무요원관리,전통시장상품권,택배비지원
허가민원과 과장 김남현 043-850-1701 허가민원과업무 총괄
허가민원과 허가민원과 김경숙
허가민원과 허가민원과 허연정
허가민원과 허가민원과 김정민
허가민원과 팀장(공장설립팀) 황숙희 043-850-1710 공장 인허가관련 업무총괄
허가민원과 공장설립팀 임현정 043-850-1711 공장등록
허가민원과 공장설립팀 신재국 043-850-1712 공장(산업단지 입주)등록
허가민원과 공장설립팀 박혜진 043-850-1713 서무,회계
허가민원과 팀장(개발행위팀) 권영균 043-850-1720 개발행위업무 총괄
허가민원과 개발행위팀 한성희 043-850-1721 개발행위허가신청(협의)
소태,엄정,산척,동량,목행용탄,연수,칠금금릉
허가민원과 개발행위팀 이정민 043-850-1722 개발행위 허가(신니,주덕,대소원,달천,봉방,호암직동)
허가민원과 개발행위팀 윤태호 043-850-1723 개발행위허가(수안보,살미,금가,교현안림동,교현2동,용산동),동지역 개발행위허가(토지분할)
허가민원과 개발행위팀 정현우 043-850-1724 개발행위허가(협의), 앙성,노은,중앙탑,지현동,문화동,성내충인동
허가민원과 팀장(건축허가팀) 이준열 043-850-1730 건축허가업무 총괄
허가민원과 건축허가팀 권영배 043-850-1731 건축허가(주덕,대소원,신니,금가)
허가민원과 건축허가팀 안은지 043-850-1732 건축허가(수안보,앙성,엄정,교현안림동,호암직동,연수동)
허가민원과 건축허가팀 정겸호 043-850-1734 건축허가(성내충인동, 교현2동, 지현동, 칠금금릉동, 노은면, 소태면, 중앙탑면, 동량면, 산척면, 목행용탄동)
허가민원과 건축허가팀 송지영 043-850-1733 건축허가(살미, 용산, 문화, 달천, 봉방)/건축물관리(정기점검,화재안전성능보강)
허가민원과 팀장(건축신고팀) 지상진 043-850-1760 건축신고업무 총괄
허가민원과 건축신고팀 안기완 043-850-1761 건축신고업무
허가민원과 건축신고팀 박민선 043-850-1763 건축물대장, 건축신고업무, 해체멸실신고
허가민원과 건축신고팀 이태우 043-850-1764 건축물대장, 건축신고업무, 해체멸실신고
허가민원과 건축신고팀 이성준 043-850-1762 건축신고, 가설구조물, 공작물 축조
허가민원과 팀장(농지관리팀) 이한종 043-850-1740 농지팀 전반
허가민원과 농지관리팀 지현미 043-850-1741 (동지역)농지전용허가,협의,신고, 타용도, 용도변경, 불법농지 등
허가민원과 농지관리팀 김민종 043-850-1742 농지전용허가(읍면지역)
허가민원과 농지관리팀 김나윤 043-850-1743 농지취득발급(동지역), 농지처분업무
허가민원과 팀장(산지관리팀) 최진혁 043-850-1750 산지관리팀 업무 총괄
허가민원과 산지관리팀 안광순 043-850-1751 산지전용
허가민원과 산지관리팀 박재경 043-850-1753 산지전용(주덕,노은,중앙탑,금가)
허가민원과 산지관리팀 도성근 043-850-1752 산지전용(수안보,살미,동량,산척,엄정)
지정구역 내 산지대집행 복구작업
담당사무지역 사법업무 보조
허가민원과 산지관리팀 오정인 043-850-1754 산지전용
지역개발과 과장 안정환 043-850-6101 지역개발과 업무 총괄
지역개발과 팀장(도시계획팀) 박명철 043-850-6110 도시계획 업무 총괄
지역개발과 도시계획팀 김규화 043-850-6111 과 일반서무, 예산, 회계, 전문건설업등록
지역개발과 도시계획팀 강유진 043-850-6112 도시기본계획 및 관리계획수립, 도시관리계획 입안 및 결정 추진, 도시계획조례, 단계별집행계획 수립
지역개발과 도시계획팀 엄태성 043-850-6114 도시계획시설 입안 및 결정 추진, 도시계획위원회
지역개발과 팀장(지구단위계획팀) 최원호 043-850-6150 지구단위계획팀업무총괄
지역개발과 지구단위계획팀 최재왕 043-850-6151 지구단위계획수립(도시지역)
도시계획공동위원회운영
지역개발과 팀장(도시개발팀) 문봉남 043-850-6120 도시개발팀 업무총괄
지역개발과 도시개발팀 이상필 043-850-6121 도시개발사업추진
지역개발과 도시개발팀 한규재 043-850-6122 도시계획사업 실시계획인가,시민생활불편해소사업(유지관리),온천관련 업무
지역개발과 팀장(하천시설팀) 김영섭 043-850-6130 하천시설업무 총괄
지역개발과 하천시설팀 문대훈 043-850-6131 소하천정비종합계획 수립 및 협의, 소하천정비사업, 하천분야 예산편성, 하천시설공사 감독
지역개발과 하천시설팀 김성훈 043-850-6132 지방하천 유지관리업무 추진, 비관리청 하천공사 허가, 자연재난조사 및 복구계획수립, 하천시설공사설계 및 감독추진
지역개발과 하천시설팀 김문공 043-850-6133 국가하천 유지관리업무 추진, 국가하천 친수공간 유지보수 추진, 하천시설물 안전점검 및 정밀안전진단
, 하천시설공사설계 및 감독추진
지역개발과 팀장(하천관리팀) 박영아 043-850-6140 하천관리팀업무 총괄
지역개발과 하천관리팀 김주현 043-850-6141 하천점용(읍, 면)허가, 국공유재산관리, 공유수면 점용허가
지역개발과 하천관리팀 김동길 043-850-6142 골재채취허가 및 관련업무 협의, 불법 골재채취행위 단속, 하천 보상관련 업무추진
지역개발과 하천관리팀 이건영 043-850-6143 골재장 지도,점검
하천부지 불법점용단속
지역개발과 하천관리팀 최기동 043-850-6144 지방하천/소하천 보상, 하천불법경작 단속
도로과 과장 조호연 043-850-6201 도로과업무 총괄
도로과 팀장(도로행정팀) 권봉주 043-850-6210 도로행정 업무 총괄
도로과 도로행정팀 권미옥 043-850-6213 과서무, 회계
도로과 도로행정팀 서경진 043-850-6212 도로편입 보상(도시, 농촌), 도로 미지급용지 보상, 소송사무(보상 관련), 무기계약 급여 관리
도로과 도로행정팀 권용성 043-850-6215 국․공유재산 관리(소송 포함), 도로점용료 부과 및 징수
도로과 도로행정팀 최근학 043-850-6216 보상
도로과 팀장(도시도로팀) 이형우 043-850-6220 도시도로팀 업무 총괄
도로과 도시도로팀 김일균 043-850-6221 도시계획도로 공사 업무
도로과 도시도로팀 홍기철 043-850-6223 도시계획도로 공사업무추진(설계,공사감독업무)
팀 내 일반서무, 통계
자전거도로 신설공사 추진
도로과 도시도로팀 최지현 043-850-6223 도시계획도로 공사업무 추진(설계, 공사 감독업무), 팀 내 일반서무 및 통계, 자전거도로 관련업무 추진
도로과 팀장(농촌도로팀) 우병규 043-850-6230 농촌도로 개설 업무추진
도로과 농촌도로팀 이홍기 043-850-6231 농촌도로공사 업무
도로과 농촌도로팀 김동현 043-850-6233 농촌도로 공사, 비관리청 도로공사 시행허가
도로과 팀장(도로보수팀) 이광재 043-850-6240 도로보수업무 총괄
도로과 도로보수팀 이재우 043-850-6241 도로보수팀(시특법교량보수보강,위험도로정비사업,도로정비평가,각종설계공사감독)
도로과 도로보수팀 곽병문 043-850-6242 도로 유지관리, 각종 공사 설계 및 감독
도로과 도로보수팀 황우진 043-850-6246 도로점용(굴착)허가 업무-읍면동
도로과 도로보수팀 한홍비 043-850-6245 도로굴착심의회 운영, 조례검토, 사도개설허가, 접도구역관리
도로과 도로보수팀 반재황 043-850-6244 재해대책, 일반교량 관리 및 보도정비, 각종공사 설계 및 감독
도로과 도로보수팀 박예은 043-850-6243 자전거도로유지관리, 영조물보험, 제한차량운행허가 및 과적단속, 도로변 제초작업, 기타 공사
도로과 도로보수팀 손대호 043-850-6247 도로보수
도로과 도로보수팀 임장식 043-850-6247 도로순찰및도로보수
도로과 도로보수팀 김용기 043-850-6247 도로순찰및도로보수
도로과 도로보수팀 서성원 043-850-6247 도로순찰및도로보수
도로과 도로보수팀 정상복 043-850-6247 도로순찰및도로보수
도로과 도로보수팀 황규식 043-850-6247 도로순찰및도로보수
도로과 도로보수팀 반세병 043-850-6247 도로순찰및도로보수
도로과 도로보수팀 김창수 043-850-6247 도로순찰및도로보수
도로과 도로보수팀 류진호 043-850-6224 도시계획도로관련 사무보조
도로과 도로보수팀 장광렬 043-850-6247 도로관리
도로과 도로보수팀 김병호
도로과 도로보수팀 한규하 043-850-0763
도로과 도로보수팀 이승준 043-850-6324 도로순찰 및 도로보수
도로과 도로보수팀 전병섭
도로과 팀장(도로조명팀) 현완호 043-850-6250 ○도로조명팀 업무 총괄
도로과 도로조명팀 지윤근 043-850-6251 가로보안등 설치 및 유지관리
도로과 도로조명팀 박병한 043-850-6252 ○ 가로등 및 보안등 설치 운영관리
○ 가로등 및 보안등 유지보수
○ 보수자재 구입 및 출납관리
○ 차량관리 업무
○ 에너지절약 및 노점상 단속업무
도로과 도로조명팀 배영오 043-850-6253 가로보안등 설치 및 관리, 무선원격시스템 관리,
각종 전기공사 설계 및 감독
도로과 도로조명팀 김태욱 043-850-6255 불법노점상단속
도로과 도로조명팀 김광섭 043-850-6254 불법노점상단속
도로과 도로조명팀 진준오 043-850-6255 불법 노점상 단속
도로과 도로조명팀 권구학 043-850-6256 가로.보안등 유지보수관리
교통정책과 과장 석미경 043-850-6301 교통정책 총괄
교통정책과 팀장(교통정책팀) 남기호 043-850-6310 교통정책일반
교통정책과 교통정책팀 이우영 043-850-6311 마을버스/통학버스/수소버스충전소(수소버스) 등 특수시책, 시외(고속)버스 및 터미널
교통정책과 교통정책팀 한경혜 043-850-6312 승강장, 렌트카
교통정책과 교통정책팀 이주현 043-850-6314 시내버스 업무, 화물자동차 공영차고지 조성
교통정책과 교통정책팀 김정은 043-850-6315 서무,회계
교통정책과 교통정책팀 이윤상 043-850-6313 교통안전종합대책,통학택시,교통안전체험장,녹색어머니회,캠페인
교통정책과 팀장(택시화물팀) 정해성 043-850-6320 사업용 자동차 인.허가 관리
택시관련 제도 및 정책 추진
교통정책과 택시화물팀 곽우영 043-850-6322 택시
교통정책과 택시화물팀 박정분 043-850-6323 화물
교통정책과 택시화물팀 김은비 043-850-6321 화물,택시 법규위반 행정처분, 지도단속, 운수종사자 교육 및 관리
교통정책과 팀장(철도교통팀) 김성학 043-850-6330 철도교통팀 업무 총괄
교통정책과 철도교통팀 서정수 043-850-6331 충북선 고속화 사업추진
제4차국가철도망 구축계획 추진
충주역사 신축추진

교통정책과 철도교통팀 홍준표 043-850-6332 교통시설체계개선
교통정책과 철도교통팀 김수정 043-850-6333 교통영향평가, 중부내륙선철도, 보상 및 위원회
교통정책과 팀장(교통시설팀) 차원복 043-850-6340 교통신호시설 관리 및 개선업무
교통정책과 교통시설팀 박명환 043-850-6341 도시종합정보센터 교통관리시스템(ITS, ATAMS, BIS)구축 및 유지관리
교통정책과 교통시설팀 김양환 043-850-6342 교통신호기 설치 및 유지관리 업무
교통정책과 교통시설팀 최병호 043-850-6343 - 버스정보시스템(BIS)구축 및 유지관리
- 센터 전기 및 소방시설 안전관리 업무
- 교통용 CCTV영상 관련업무
- 센터 공공요금(전기요금, 통신료 등)업무
- 교통신호시설 민원처리
- 도시종합정보센터 운영 및 유지관리
- 교통신호시설물 관리업무
- 센터시설물 보수자재 관련업무
차량민원과 과장 조영진 043-850-6305 차량민원과 업무총괄
차량민원과 팀장(주차지도팀) 허운영 043-850-6360 주차지도업무 총괄
차량민원과 주차지도팀 권희동 043-850-6362 불법주정차 지도단속 업무, CCTV 유지관리, 주정차금지구역 지정, 주차단속 고지서 발송, 국민신문고 등 민원처리
차량민원과 주차지도팀 이지혜 043-850-6361 서무, 회계, 교통유발부담금
차량민원과 주차지도팀 김광수 043-850-6363 주차위반 스마트폰 신고민원 처리
불법주정차 단속 및 민원안내
차량민원과 주차지도팀 하승연 043-850-6365 불법주정차 단속, 고정식CCTV 단속, 민원상담
차량민원과 주차지도팀 권기식 043-850-6364 주차단속원 복무관리
의견진술 및 민원 접수처리
차량민원과 주차지도팀 노영균 043-8506-3646 주차단속 상근인력 관리
주차단속차량 배차 및 관리
불법주정차 단속 및 민원안내
차량민원과 주차지도팀 김상민 043-850-7390 주차지도
차량민원과 주차지도팀 백정원 043-850-7390 불법주정차 지도단속 및 민원상담
차량민원과 주차지도팀 정연규 043-850-7390
차량민원과 주차지도팀 박정군 043-850-6366 불법 주정차 단속
차량민원과 주차지도팀 천원철 043-850-6322 불법주정차 단속
차량민원과 주차지도팀 김종철 043-850-6322 불법주정차 단속
차량민원과 주차지도팀 윤종선 043-850-6322 불법주정차 단속
차량민원과 팀장(주차시설팀) 김현주 043-850-6370 주차시설업무 총괄, 공영주차자 운영 및 지도감독
차량민원과 주차시설팀 심복현 043-850-6371 공영 및 도심주차장 조성
차량민원과 주차시설팀 양다경 043-850-6372 교통사업특별회계, 시설관리공단 운영, 부설주차장, 주차장법 협의
차량민원과 주차시설팀 이창섭 043-850-6373 ○ 공영주차장 조성 및 교통안전시설물
차량민원과 팀장(차량관리팀) 장영미 043-850-6380 차량관리팀 총괄
차량민원과 차량관리팀 차인호 043-850-6381 무단방치 특사경, 불법자동차(안전기준위반) 과태료 처분
차량민원과 차량관리팀 이한솔 043-850-6384 무보험운행 특별사법경찰 업무, 자동차관리사업(매매업,해체재활용업)
차량민원과 차량관리팀 김유진 043-850-6385 의무보험 미(지연)가입 차량 과태료 부과 및 체납 처분, 압류등록
차량민원과 차량관리팀 이상구 043-850-6382 자동차관리사업(정비업), 무단방치 특별사법경찰업무, 택시미터기 검정업무, 삭도시설 관련업무
차량민원과 차량관리팀 박원균 043-850-6383 무보험운행 특별사법경찰 업무, 건설기계관리사업, 주기위반 단속
차량민원과 팀장(차량등록팀) 조준행 043-850-6390 자동차등록민원업무
차량민원과 차량등록팀 홍기춘 043-850-6396 건설기계등록관리업무
차량민원과 차량등록팀 박예지 043-850-6395 자동차말소, 멸실인정, 검사지연과태료, 운행정지명령
차량민원과 차량등록팀 박지영 043-850-6391 차량등록(신규,이전), 상속이전 미이행자 범칙금 부과
차량민원과 차량등록팀 이주련 043-850-6393 ○ 자동차관리정보시스템 관리 ○ 자동차등록(변경, 전입) ○ 자동차 저당권 등록, 말소 및 압류등록 ○ 증지수입 수입 결의 ○ 자동차 임시운행허가 및 반납 관리 ○ 자동차등록번호 부여 지정 ○ 변경등록지연등 자동차관리법 위반 ○ 민원24(어디서나민원FAX) 발급
차량민원과 차량등록팀 이주희 043-850-6392 차량등록
차량민원과 차량등록팀 박정만 043-850-6394 임시운행허가,반납
건축과 과장(공동주택팀) 박충열 043-850-6401 건축과 업무총괄
건축과 팀장(공동주택팀) 유만종 043-850-6410 공동주택관리업무총괄
건축과 공동주택팀 이금화 043-850-6411 공동주택관리, 주택건설사업계획승인(호암택지)
건축과 공동주택팀 김용재 043-850-6412 공동주택 사업계획승인
건축과 공동주택팀 채희경 043-850-6413 서무, 회계
건축과 공동주택팀 박재현 043-850-6414 임대사업자 관리
건축과 팀장(주거환경팀) 이상승 043-850-6420 무예마스터십 파견
건축과 주거환경팀 심동근 043-850-6421 불법건축물 관리
부설주차장 관리
건축과 주거환경팀 변소라 043-850-6422 주거급여 대상자 보장결정
주거급여 지급
저소득층 집수리지원
농어촌 장애인 주택개조지원 사업
건축과 주거환경팀 이수인 043-850-6423 다목적광장 및 쉼터 조성사업
농촌주택개량사업
빈집정비사업
마을회관 행복센터 조성사업
농촌 취약지역 개조사업
건축과 주거환경팀 김태수
건축과 팀장(광고물팀) 최용원 043-850-6430 광고물업무 총괄
건축과 광고물팀 지혜영 043-850-6431 옥외광고물(고정)허가신고,옥외광고업등록,광고협회관리
건축과 광고물팀 이진영 043-850-6432 옥외광고물(유동)
건축과 광고물팀 전태재 043-850-6443
건축과 광고물팀 김상현 043-850-6439 불법광고물 단속
건축과 팀장(공공건축지원팀) 이상용 043-850-6425 공공건축업무추진
건축과 공공건축지원팀 김영구 043-850-6426 공공건축지원(기계,소방)
건축과 공공건축지원팀 장은수 043-850-6427 공공건축지원(건축)
도시재생과 과장(도시재생1팀) 홍주화 043-850-6405 도시재생과총괄
도시재생과 팀장(도시재생1팀) 전영미 043-850-6440 도시재생1팀 총괄
도시재생과 도시재생1팀 김태환 043-850-6444 경관 및 공공디자인
도시재생과 도시재생1팀 임대경 043-850-6441 도시재생(수안보면)
도시재생과 도시재생1팀 조성태 043-850-6442 도시재생사업 추진
도시재생과 도시재생1팀 유상숙 043-850-6443 서무,회계,함께가꾸는마을만들기
도시재생과 도시재생1팀 정진교 043-850-6445 도시재생지원센터 업무 총괄
도시재생과 도시재생1팀 조문경 043-850-6446 도시재생지원센터 행정ㆍ사무업무, 도시재생사업 홍보(홈페이지, 소식지 등), 주민역량강화, 주민공모사업, 청년가게 지원
도시재생과 팀장(도시재생2팀) 김용민 043-850-6450 도시재생2팀 총괄
도시재생과 도시재생2팀 김영근 043-850-6451 도시재생(성내성서동) 업무 추진
도시재생과 도시재생2팀 유재희 043-850-6452 지현동 도시재생사업 추진. 지역역량강화사업 추진, 마을관리협동조합 운영
도시재생과 도시재생2팀 유영재 043-850-6453 문화동 도시재생사업
도시재생과 팀장(농촌개발팀) 고제득 043-850-6460 농촌개발업무총괄
- 일반 농산어촌개발사업 관리
- 면소재지 종합정비사업 추진
도시재생과 농촌개발팀 정관영 043-850-6462 농촌중심지 활성화 사업, 마을 만들기 사업
도시재생과 농촌개발팀 정진환 043-850-6461 면소재지 종합정비사업 추진 및 관리, 마을만들기사업 추진 및 관리, 일반농산어촌개발사업감독, 마을만들기 한마당 행사, 마을리더교육 및 콘테스트
도시재생과 농촌개발팀 이동호 043-850-6464 마을만들기사업 추진 및 관리, 일반농산어촌개발사업감독
신성장전략국 국장 송해근 043-850-0701 신성장전략국 업무 총괄
신성장전략과 과장(신성장전략팀) 이정우 043-850-0704 신성장전략과 업무 총괄
신성장전략과 팀장(신성장전략팀) 김선희 043-850-0710 신성장전략
신성장전략과 신성장전략팀 김철호 043-850-0711 국서무, 과서무
신성장전략과 신성장전략팀 정문수 043-850-0712 수소(차)산업 육성, 자동차부품 클러스터 조성, 신성장산업발굴
신성장전략과 신성장전략팀 김기범 043-850-0713 신사업과제 발굴, 산학연 업무
신성장전략과 팀장(서충주관리팀) 임종복 043-850-0750 서충주신도시 활성화
신성장전략과 서충주관리팀 안하영 043-850-0751 서충주신도시 활성화, 예산, 일반회계, 특별회계
신성장전략과 팀장(산업단지조성팀) 박선규 043-850-0720 산업단지조성 업무 총괄
신성장전략과 산업단지조성팀 김태준 043-850-0723 산업단지 조성업무(드림파크외)
신성장전략과 산업단지조성팀 정미혜 043-850-0721 신규산업단지 SPC 설립 및 운영, 산업단지 분양
신성장전략과 산업단지조성팀 허경현 043-850-0722 공영개발 특별회계
공영개발 특별회계 공유재산 관리
산업단지 기반시설 보상
신성장전략과 산업단지조성팀 오세헌 043-850-0725 동충주산업단지조성
제5일반산업단지조성
충주특화기술산업단지조성
충주인프라시티 산업단조 조성 외
신성장전략과 팀장(기반시설팀) 이주호 043-850-0730 기반시설 업무 총괄
신성장전략과 기반시설팀 박영우 043-850-0732 공공폐수처리시설 설치
신성장전략과 기반시설팀 하상호 043-850-0731 산업단지 진입도로, 공업용수 설치공사(동충주산업단지)
신성장전략과 팀장(산업단지관리팀) 조용범 043-850-0740 산업단지관리업무 총괄
신성장전략과 산업단지관리팀 강영보 043-850-0742 메가폴리스SPC 업무, 에코폴리스 업무, 산업단지내 공유재산 관리, 산업입지정보시스템 관리
신성장전략과 산업단지관리팀 정채은 043-850-0741 산업 및 농공단지 기반시설 유지관리 및 인허가협의, 서충주신도시 활성화 기술분야 업무지원 및 인허가 협의 등
바이오산업과 과장 이정남 043-850-0705 바이오산업업무 총괄
바이오산업과 팀장 유의숙 043-850-0770 중부권 통합의학센터 추진
바이오산업과 바이오산업과 김우정 043-850-0772 바이오 스타트업 지원사업 발굴, 산학연 연계사업 발굴
바이오산업과 바이오산업과 이순옥 043-850-0771 중부권 통합의학센터 건립 사업 추진
바이오산업과 팀장(바이오정책팀) 이오영 043-850-0760 바이오산업정책업무 추진
바이오산업과 바이오정책팀 이은희 043-850-0761 바이오헬스 국가산단
바이오산업과 바이오정책팀 김남순 043-850-0762 서무, 회계, 예산
바이오산업과 팀장(바이오육성팀) 이현미 043-850-0780 바이오육성
바이오산업과 바이오육성팀 박민정 043-850-0781 반려동물 문화도시 조성
바이오산업과 바이오육성팀 조현재 043-850-0791 바이오기업 유치업무
바이오산업과 팀장(바이오기업유치팀) 정해순 043-850-0790 바이오기업유치
바이오산업과 바이오기업유치팀 김새롬이 043-850-0782 바이오기업 지원사업, 식품기능성평가 지원사업
복지민원국 국장 장수복 043-850-6600 복지민원국 총괄
복지정책과 과장 전명숙 043-850-5901 복지정책 업무총괄
복지정책과 복지정책과 주민일일 043-2234-1234
복지정책과 복지정책과 주민일이 043-2234-1234
복지정책과 복지정책과 주민일삼 043-2234-1234
복지정책과 복지정책과 주민일사 043-2234-1234
복지정책과 복지정책과 주민일오 043-2234-1234
복지정책과 팀장(복지기획팀) 곽원철 043-850-5910 복지민원국 행정의 종합기획 및 조정
복지정책과 복지기획팀 윤명숙 043-850-5912 국서무
복지정책과 복지기획팀 임희경 043-850-5914 지역사회보장계획 수립 및 평가
지역사회보장협의체 운영관리
종합사회복지관 관리(지원)
푸드마켓(뱅크)
사회복지법인 및 시설 총괄
다자녀 우대카드
복지정책과 복지기획팀 김태연 043-850-5911 보훈단체 및 보훈수당, 보훈회관 건립
복지정책과 복지기획팀 조영희 043-850-5915 서무, 회계, 건강복지타운 추가공사 및 결산
복지정책과 팀장(자활지원팀) 이은옥 043-850-5930 -자활지원업무 총괄
복지정책과 자활지원팀 천은아 043-850-5932 자활지원
복지정책과 자활지원팀 안정숙 043-850-5931 - 무연고 사망자 처리 및 사후 관리
- 부랑인 임시보호소 운영 지원 관리
- 부랑인 노숙인 여비 지급
- 부랑인 노숙인 보호, 지원, 관리
- 근로유지형 자활사업
복지정책과 자활지원팀 이성미 043-850-5934 지투,가사간병, 재해구호
복지정책과 자활지원팀 최아영 043-850-5938 고용복지플러스센터 연계업무 복지대상자 상담 및 서비스(신청접수)연계 맞춤형 취업능력향상프로그램 참여관리 저소득층 자산형성지원사업(희망키움통장, 청년저축계좌)
복지정책과 자활지원팀 김연경 043-850-5939 자립지원상담
복지정책과 팀장(복지조사1팀) 김태훈 043-850-5920 복지대상자 통합조사 관리
복지정책과 복지조사1팀 이호연 043-850-5923 복지조사관리(대소원면,산척면,호암직동),조사서무,행복e음 권한관리
복지정책과 복지조사1팀 김한 043-850-5921 복지조사업무(교현안림동, 시설수급자)
복지정책과 복지조사1팀 노민정 043-850-5925 복지대상자 통합조사관리(주덕읍, 엄정면, 소태면, 성내.충인동, 지현동)
복지정책과 복지조사1팀 김주영 043-850-5924 복지조사업무(살미면, 금가면, 교현2동)
복지정책과 팀장(복지조사2팀) 김진동 043-850-6790 복지조사2팀 업무총괄,복지급여 신청조사 결정및 사후관리(목행용탄동, 앙성면)
복지정책과 복지조사2팀 윤수진 043-850-6792 통합조사업무(연수동, 수안보면)
복지정책과 복지조사2팀 노수정 043-850-6791 복지대상자 통합조사관리(봉방동,중앙탑면)
복지정책과 복지조사2팀 최지영 043-850-6794 복지대상자 통합조사관리(연수동, 신니면)
복지정책과 복지조사2팀 이현수 043-850-6793 복지대상자 통합조사관리(문화동, 칠금금릉동)
복지정책과 복지조사2팀 김민정 043-850-6795 복지대상자 통합조사관리
(연수동,신니면)
복지정책과 팀장(생활보장팀) 이성원 043-850-5940 의료급여 및 기초생활보장업무 전반
복지정책과 생활보장팀 김수정 043-850-5942 의료급여, 의사상자, 교육급여 지원
복지정책과 생활보장팀 류인경 043-850-5941 기초생활수급자(생계급여) 보장 결정(통지)/생계급여 지원 및 관리/양곡/보장비용징수관리/복지급여 부정수급신고센터 운영/정부긴급재난지원금 지원
복지정책과 생활보장팀 김채연 043-850-5946 자격관리, 보장구, 건강보험료, 산정특례, 틀니, 임플란트, 해산 장제 급여, 임신 출산 진료비, 의료급여증
복지정책과 생활보장팀 지영희 043-850-5943 의료급여 사례관리, 연장승인, 선택의료급여기관제도,신규 집합교육
복지정책과 생활보장팀 박선영 043-850-5944 사례관리와 연장업무 ,장기입원, 상해요인조사 및 결정
복지정책과 생활보장팀 이유진 043-850-5945 -의료급여 사례관리(중복청구, 알리미) 등
복지정책과 팀장(희망복지지원팀) 우성은 043-850-5950 희망복지지원팀 업무총괄
댐지원사업
복지정책과 희망복지지원팀 김영자 043-850-5951 통합사례관리. 희망복지업무, 민관협력체계운영. 통합사례관리사 관리.읍면동 찾아가는 복지서비스지원및 관리
복지정책과 희망복지지원팀 김재동 043-850-5952 긴급복지지원, 공동모금회 지원사업
복지정책과 희망복지지원팀 이경숙 043-850-5953 통합사례관리(연수, 용산, 목행용탄, 가금, 노은, 엄정, 동량)
복지정책과 희망복지지원팀 허순희 043-850-5954 통합사례관리(산척,소태,교현2,지현,문화,성내충인),보건복지부이관콜
노인장애인과 과장 신승철 043-850-6801 노인장애인과 업무총괄
노인장애인과 팀장(노인복지팀) 조명란 043-850-6810 노인복지 업무추진
노인장애인과 노인복지팀 박인남 043-850-6811 노인일자리, 시니어클럽, 노인회, 노인대학, 경로급식, 노인복지일반 등
노인장애인과 노인복지팀 임혜영 043-850-6813 서무,회계
노인장애인과 노인복지팀 김세원 043-850-6812 장사업무, 기초연금, 보행보조기, 경로행사
노인장애인과 노인복지팀 남상위 043-850-6814 - 노인복지시설(주거, 의료)설치 및 변경신고
- 노인복지시설(운영지원, 종사자, 법인)관리
- 장기요양기관 지정신청 / 장기요양보험 일반
- 현지조사 및 지도점검, 행정처분
- 장기요양보험 급여지원 및 예탁
- 시설생계비 및 공공요금 지원
- 노인복지관 관리 / 세대공감노인문화축제
- 노인복지시설 신축, 개보수(계획수립, 사전절차이행, 토지보상), 시설장비 보강
노인장애인과 노인복지팀 이진주 043-850-6815 - 재가노인복지시설 설치 및 변경신고/ 입소(이용)관리
- 재가장기요양기관 설치신고 및 입소(이용)관리
- 재가장기요양기관 지도점검 및 현지조사, 행정처분
- 독거노인지원(홀로노인돌보미, 노인맞춤돌봄, 응급안전알림서비스 등)
- 재활용품 수집 노인지원
- 노인목욕비 지원
노인장애인과 팀장(장애인복지팀) 김미향 043-850-6820 장애인복지업무
노인장애인과 장애인복지팀 이영규 043-850-6822 ○장애인가족지원센터운영
○장애인자립생활센터운영
○발달장애인지원사업(평생교육. GPS등)
○장애인보장구수리 재활보조기 지원
○장애인 편의시설지원센터운영
노인장애인과 장애인복지팀 정동근 043-850-6821 장애인단체육성 및 지원, 바우처(활동지원,발달재활,부모심리,언어발달),여성장애인가사도우미사업,장애인복지회관 건립, 장애인복지위원회 관리, 장애인복지일반 등
노인장애인과 장애인복지팀 엄진용 043-850-6824 장애인전용주차구역 과태료 부과, 장애인 이동편의 증진(특별교통수단, 임차콜택시, 셔틀버스, 지체, 시각센터 등), 여성장애인 평생교육, 장애인 급식지원
노인장애인과 장애인복지팀 황서영 043-850-6823 장애인등록 및 진단,검사비 지원, 발달장애인 주간활동 및 방과후 활동, 장애인연금 및 장애수당 지급
장애인 의료비 및 여성장애인 출산비
신장장애인 투석비 등 지원
시각장애인가스 자동차단기 지원
복지카드, 장애인자동차표지관리 및 고속도로 통행료 할인카드 관리
발달장애인 후견사업
노인장애인과 팀장(장애인재활팀) 남선화 043-850-6840 장애인재활업무 총괄 / 장애인차별금지, 인식개선업무 / 장애인시설 및 일자리 시책 추진
노인장애인과 장애인재활팀 신나라 043-850-6841 장애인거주시설 운영지원
직업재활시설 운영지원
지역재활시설 운영지원
개인운영신고시설 운영관리
사회복지시설 종사자 대우수당 지급
장애인시설등록, 변경신고, 입소, 시설협회업무
사회복지법인관리(정관변경, 임면보고 등)
노인장애인과 장애인재활팀 김순하 043-850-6842 장애인일자리사업,
중증장애인생상품우선구매실적관리 등
노인장애인과 장애인재활팀 전연화
노인장애인과 팀장(복지시설팀) 이영미 043-850-6830 복지시설업무 총괄, 노인(장애인)복지시설 지원 및 안전점검 등
노인장애인과 복지시설팀 이금 043-850-6832 경로당운영비,냉난방비,비품지원 등
노인장애인과 복지시설팀 윤우진 043-850-6831 경로당 개보수관련 사업, 노인.장애인시설기능보강 사업
여성청소년과 과장 정용훈 043-850-6805 여성청소년업무 총괄
여성청소년과 팀장(여성정책팀) 김복연 043-850-6850 여성정책업무 총괄
여성청소년과 여성정책팀 박은미 043-850-6851 여성친화업무, 양성평등업무, 여성단체관리, 성별영향평가
여성청소년과 여성정책팀 박종성 043-850-6852 한부모가족지원, 건강가정 다문화가족지원센터 지원업무,여성친화도시 여성안전분야, 지역돌봄협의체업무,아이돌봄사업, 공동육아나눔터,다함께돌봄사업
여성청소년과 여성정책팀 임현진 043-850-6853 서무, 회계, 보안, 결혼중개업 관리
여성청소년과 여성정책팀 김아인 043-850-6854 여성친화도시 시민참여단 업무, 직장 내 4대 폭력 통합 예방교육, 가족친화 직장문화 조성, 여성폭력관련시설 지원, 충주여성새로일하기센터 지원, 충북여성인턴 지원 업무
여성청소년과 팀장(청소년팀) 정삼환 043-850-6860 청소년 주요업무 계획 수립 및 조정
청소년 복지정책 및 수련시설 관리 등
여성청소년과 청소년팀 권영훈 043-850-6861 청소년지도사 배치, 청소년방과후아카데미, 청소년어울마당,동아리활동지원, 청소년보호사업,유해환경관리, 청소년수련시설(설치,운영허가,운영지원), 청소년수련활동신고제, 청소년성문화센터운영
여성청소년과 청소년팀 박희정 043-850-6862 청소년상담복지센터운영지원,청소년쉼터운영지원,지역사회청소년통합지원체계(CYS-Net)운영,학교밖청소년지원,청소년자립지원및특별지원운영,청소년행사추진,청소년참여증진및우대사업,청소년건강지원사업(저소득층위생용품지원)
여성청소년과 팀장(아동친화드림팀) 류주연 043-850-6870 아동친화드림팀 업무 총괄
여성청소년과 아동친화드림팀 최지윤 043-850-6874 드림스타트
여성청소년과 아동친화드림팀 전경희 043-850-6871 아동정책 계획 수립
아동권리 교육 및 홍보
아동친화도시 사업운영 및 성과관리
어린이날 행사
아동특화 프로그램 운영 등
여성청소년과 아동친화드림팀 김현경 043-850-6872 아동수당, 결식아동 급식지원, 아동발달지원계좌 관리, 가정위탁아동 관리 및 지원, 아동복지 심의위원회 구성 및 운영, 결함가정 관리 및 지원, 사랑의 점심 나누기
여성청소년과 아동친화드림팀 박명수 043-850-6887 아동복지시설지원(양육시설, 공동생활가정)
아동 보호 업무
아동복지시설 관리 및 지도점검
입양아동 양육지원
자립정착금 지원
아동학대 예방 및 피해아동 보호
e-아동행복지원시스템 운영
여성청소년과 아동친화드림팀 지창근 043-850-6873 지역아동센터, 아동복지교사
여성청소년과 아동친화드림팀 황옥주 043-850-6875 드림스타트 신체/건강업무
신체건강분야 프로그램 운영 및 관리
아동사례관리(연수,성내충인,단월, 살미,수안보)
지역자원 연계 및 개발
여성청소년과 아동친화드림팀 김소영 043-850-6876 드림스타트 사례관리(연수,지현,목행용탄,주덕,대소원,신니)
여성청소년과 아동친화드림팀 최재경 043-850-6877 드림스타트 아동 통합사례관리
여성청소년과 아동친화드림팀 이은영 043-850-6878 드림스타트(아동통합사례관리,위기및복지사각지대아동발굴, 맞춤형통합서비스지원 ,복지업무담당/연수,봉방,문화,중앙탑,교현안림,엄정)
여성청소년과 아동친화드림팀 조지혜 043-850-6879 드림스타트(아동통합사례관리,위기및복지사각지대아동발굴, 맞춤형통합서비스지원 ,복지업무담당/연수,교현2,칠금금릉,동량,산척)
여성청소년과 아동친화드림팀 박분남 043-850-6885 지역아동센터 연계업무지원.
돌봄필요아동 발굴및 적합한 지역돌봄기관으로 연계,방과후 돌봄서비스연계체제 구축운영에 요구되는 실무지원
여성청소년과 팀장(보육운영팀) 이정미 043-850-6880 보육업무 총괄, 국공립어린이집 육성, 육아종합지원센터 운영관리
여성청소년과 보육운영팀 신예주 043-850-6881 보육정책위원회 관리, 어린이집 인가, 국공립어린이집 확충, 통학차량 관리, 보육관련 기타
여성청소년과 보육운영팀 유재환 043-850-6882 육아종합지원센터 운영지원(시간제보육,대체교사 등), 보육시설 지도점검 및 행정처분
여성청소년과 팀장(보육지원팀) 최정희 043-850-6890 보육지원업무, 보육시설 기능보강
여성청소년과 보육지원팀 박혜련 043-850-6892 어린이집 보조금 지원 및 관리(국비), 보육료 자격책정 및 지원, 열린어린이집 지정 및 어린이집 평가인증
여성청소년과 보육지원팀 박미현 043-850-6891 어린이집 보조금 지원 및 관리(도,시비 사업), 보육종사자 관리(호봉,경력,교육 등), 보육시설 단체 및 행사 지원, 교재교구비 지원, 보육시설 기능보강사업
민원봉사과 과장 이정애 043-850-5405 민원봉사과 업무 총괄
민원봉사과 팀장(민원팀) 윤미자 043-850-5410 민원일반
민원봉사과 민원팀 지용민 043-850-5412 국민신문고 관리, 무인민원발급기 관리, 시민행복콜센터 관리, 민원실이전 리모델링 공사.
민원봉사과 민원팀 황윤주 043-850-5411 민원서비스평가 외
민원봉사과 민원팀 김원배 043-850-5417 통합증명
민원봉사과 민원팀 이규희 043-850-5413 서무,회계,행정사
민원봉사과 민원팀 문성식 043-850-5414 방문민원접수
민원봉사과 민원팀 송현지 043-850-5418 통합증명
민원봉사과 민원팀 이민영 043-850-5415 어디서나 민원
민원봉사과 팀장(가족관계등록팀) 김정은 043-850-5420 가족관계등록업무 총괄
민원봉사과 가족관계등록팀 이원영 043-850-5421 주민등록및인감총괄, 외국인체류지변경신고, 주민등록특수시책
민원봉사과 가족관계등록팀 정난수 043-850-5422 가족관계 및 제적부 직권정정, 결격사유조회, 안심상속
민원봉사과 가족관계등록팀 최혜윤 043-850-5424 통합증명발급
민원봉사과 가족관계등록팀 이근후 043-850-5423 가족관계접수(혼인, 이혼, 사망 등)
민원봉사과 팀장(여권팀) 오명화 043-850-5430 여권심사
민원봉사과 여권팀 이동수 043-850-5431 여권 접수 및 교부
민원봉사과 여권팀 석지연 043-850-5433 여권 업무
민원봉사과 여권팀 한나영 043-850-5432 여권 민원(여권 접수 및 교부)
여권 관련 경비 관리
민원봉사과 팀장(도로명주소팀) 최승희 043-850-5440 도로명주소업무 총괄, 도로명주소시설 위탁관리자(광고사업자) 선정 및 관리
민원봉사과 도로명주소팀 임용식 043-850-5441 도로명주소 업무, 지역안내판 설치 및 관리
민원봉사과 도로명주소팀 김기호 043-850-5442 도로명주소 시설물 설치 및 유지관리
국가주소정보시스템(KAIS) 관리
개발사업의 원인자 부담금 부과 및 징수
도로명주소 고지 및 고시
국가지점번호관리
국가기초구역 관리
도로명주소 기본도 위치정확도 개선사업
도로명주소 부여 변경 폐지(총괄)

토지정보과 과장 이재식 043-850-5406 토지정보과 업무 총괄
토지정보과 팀장(지적관리팀) 김영경 043-850-5450 지적관리업무총괄
공유토지분할에 관한 특례법
지적측량수행자 지도 감독
토지정보과 지적관리팀 김은영 043-850-5455 서무,회계
토지정보과 지적관리팀 정춘석 043-850-5451 측량성과검사, 공유토지분할특례법, 지적기록물전산화
토지정보과 지적관리팀 길나영 043-850-5452 측량성과검사(산척,동량,엄정,주덕,중앙탑,금가,대소원,목행), 지적측량기준점 관리 및 측량검사, 부동산행정정보 자료정비
토지정보과 지적관리팀 안주열 043-850-5453 토지이동 신청 접수조사정리, 국공유지 일제조사 및 지적공부정리
토지정보과 지적관리팀 김재혁 043-850-5454 토지이동신청 및 접수조사정리, 지적서고관리 및 지적장비운영
토지정보과 팀장(지적재조사팀) 어봉선 043-850-5460 지적재조사업무
토지정보과 지적재조사팀 문형석 043-850-5461 지적재조사 및 세계측지계 좌표변환 업무
토지정보과 지적재조사팀 박민웅 043-850-5462 세계측지계 좌표변환사업
토지소유자 동의서 징구 및 협의회 구성
주민설명회 및 현장사무소 운영
토지정보과 팀장(토지정보팀) 이종철 043-850-5470 토지정보업무 총괄
토지정보과 토지정보팀 김동균 043-850-5472 1.부동산종합공부시스템 운영
2.국토정보시스템 운영 및 관리
3.부동산실명법 운영
4.국가소송업무(토지소유권 관련)
토지정보과 토지정보팀 박종성 043-850-5471 소유권변동자료정리,
지적통계 및 사무정리 상황 보고,
등기촉탁,
부동산등기용 비법인단체등록번호 관리,
부동산등기신청해태과태료 부과징수
토지정보과 토지정보팀 이성훈 043-850-5473 조상땅 찾기 운영, 소유권변동자료정리(토지), 지적전산자료 제공, 외국인 토지취득 관리, 정책정보 자료 제공
토지정보과 팀장(부동산관리팀) 최평규 043-850-5480 부동산관리 업무 총괄, 부동산 거래동향 및 관리업무, 진정 및 부동산민원 처리
토지정보과 부동산관리팀 유리 043-850-5483 부동산거래신고접수발급, 부동산거래계약 검인등록, 지연신고 과태료부과 및 징수, 이의신청
토지정보과 부동산관리팀 박서아 043-850-5482 부동산중개업, 개발부담금 업무 및 부동산 실거래신고 정밀조사, 과태료 부과 징수
토지정보과 팀장(지가관리팀) 이영민 043-850-5490 지가관리업무 총괄
토지정보과 지가관리팀 유선문 043-850-5491 개별공시지가 업무추진
토지정보과 지가관리팀 신상란 043-850-5492 개별공시지가 업무
토지정보과 지가관리팀 박정아 043-850-5493 개별공시지가 업무
토지정보과 지가관리팀 유제형 043-850-5494 개별공시지가산정
토지정보과 지가관리팀 조미순 043-850-5497
토지정보과 지가관리팀 김소영 043-850-5498 개별공시지가 업무 지원
토지정보과 지가관리팀 김경난 043-850-5496
토지정보과 지가관리팀 박은영 043-850-5495
위생과 과장 정용미 043-850-3405 위생업무 총괄
위생과 팀장 김경택 043-850-3460 위생정책업무 총괄
위생단체관리
식품진흥기금 등 관리
위생과 위생과 위생
위생과 위생정책팀 유미경 043-850-3461 음식문화개선, 위생등급제, 모범음식점 관리
위생과 위생정책팀 이영아 043-850-3462 서무,회계,식품진흥기금
위생과 팀장(식품위생팀) 김종숙 043-850-3470 식품위생업무총괄
위생과 식품위생팀 조재훈 043-850-3471 식품품목제조보고, 식품제조업 등
위생과 식품위생팀 백순옥 043-850-3472 식품영업허가 및 신고(변경포함)처리
위생과 식품위생팀 이지영 043-850-3473 식품영업자 지위승계,변경,폐업신고 등
위생과 팀장(위생지도팀) 이명근 043-850-3480 위생지도 업무
위생과 위생지도팀 이경미 043-850-3482 일반음식점,유흥주점,단란주점 지도관리및 행정처분
위생과 위생지도팀 김민재 043-850-3483 일반음식점, 유흥주점, 휴게음식점 지도점검
위생과 위생지도팀 임명화 043-850-3484 집단급식소, 식품운반.판매업 등 지도관리 및 행정처분, 식중독 관련업무, 행정처분 이행 여/부확인
위생과 팀장(공중위생팀) 배연희 043-850-3490 공중위생업무총괄
위생과 공중위생팀 엄태희 043-850-3491 숙박,이용등 공중위생업소 관리
위생과 공중위생팀 김지연 043-850-3492 미용,세탁 등 공중위생업소 관리
문화체육관광국 국장 박석배 043-850-6605 문화체육관광국 업무총괄
문화예술과 문화예술과 지중현 043-850-6324 공영주차장 관리
문화예술과 과장 정문구 043-850-5905 문화예술과 업무 총괄
문화예술과 팀장 이무영 043-850-2920 의정업무 총괄, 의회운영기본계획 종합수립
문화예술과 팀장 함재곤 043-850-5960 문화예술
문화예술과 문화예술팀 성용길 043-850-5961
문화예술과 문화예술팀 송영선 043-850-5962 시립우륵국악단 관리(복무,공연,시설,예산 등)
예산,회계업무
문화예술과 문화예술팀 장진실 043-850-5963 문화예술 공모사업, 중원문화재단 지원, 시립우륵국악단 관리
문화예술과 문화예술팀 권혜린 043-850-5965 보조사업, 충북문화재단기금 지원사업, 통합문화이용권사업 지원, 종교 관련 업무, 전통사찰
문화예술과 문화예술팀 이화진 043-850-5964 우륵문화제,목계별신제, 문화예술단체(예총,민예총,문화원) 사업 및 관리, 대규모문화행사(대규모 공연, 기획, 오케스트라 등)
문화예술과 문화산업팀 지연희 043-850-5971 문화기반시설 검토 및 추진
문화예술과 문화산업팀 이동현 043-850-5972 노래연습장,게임장,영화관 등 허가/공공저작물,상설공연장,고구려천문과학관,관동마을 문화특화지역
문화예술과 문화산업팀 김기호 043-850-5973 예술의 전당 건립 추진, 관아골 동화관 등
문화예술과 팀장(문화재팀) 이선철 043-850-5980 문화재 지정,보수정비, 전승지원 등 문화재팀 업무총괄
문화예술과 문화재팀 이진섭 043-850-5981 문화재 시설공사 업무
문화예술과 문화재팀 권희상 043-850-5982 택견, 무형문화재 지원사업, 개발행위 협의
문화예술과 문화재팀 이소연 043-850-5984 문화재시설(탄금대, 충렬사, 고구려비전시관 등)관리, 문화재 관련 보상, 전통사찰 지원
문화예술과 문화재팀 조은선 043-850-5983 문화재 시설 정비 및 보수 등
문화예술과 문화재팀 송왕의 043-850-7303 관아공원 관리
문화예술과 문화재팀 이성훈 043-850-7303 관아공원관리
문화예술과 문화재팀 김종훈 043-850-7302 충렬사 관리
문화예술과 문화재팀 권택상
문화예술과 문화재팀 김수희
문화예술과 문화재팀 한상훈
문화예술과 팀장(문화회관팀) 이종석 043-850-3910 문화회관 관리업무 총괄, 공연장 및 소방 안전관리, 사용허가 업무 (문화회관, 관아갤러리), 공유재산 관리(임대료 부과)
문화예술과 문화회관팀 김기석 043-850-3913 문화회관 전기시설물관리, 무대조명 운영
문화예술과 문화회관팀 한대영 043-850-3912 무대음향(공연장관리)
문화예술과 문화회관팀 윤종열 043-850-3914 문화회관 무대기계감독
체육진흥과 과장 지봉구 043-850-6601 체육진흥과 업무총괄
체육진흥과 팀장(체육진흥팀) 유재연 043-850-6610 체육진흥업무 추진
체육진흥과 체육진흥팀 김명규 043-850-6611 국내외 수상대회 유치 및 개최지원,조정체험학교

체육진흥과 체육진흥팀 정석원 043-850-6612 체육행사 지원
체육진흥과 체육진흥팀 김재천 043-850-6615 - 충주시체육회 운영관리 지원
- 충주시장배 대회 지원
- 생활체육행사 운영지원
- 도민체전 행사 추진
체육진흥과 체육진흥팀 이동우 043-850-6613 직장 운동경기부 육성 및 지원
일반 체육행사 지원
읍면동 체육행사 지원
동문체육대회 지원
체육진흥과 체육진흥팀 노효진 043-850-6614 과 서무,예산 및 회계,시설관리공단 세외수입
체육진흥과 체육진흥팀 박미란 043-850-6616 스포츠바우처사업 추진, 충주스포츠클럽 지원, 체력인증센터 운영
체육진흥과 체육진흥팀 신헌종 043-850-3957 청사 환경정비
체육진흥과 팀장(체육시설개발팀) 박흥수 043-850-6620 체육시설개발 업무총괄, 공공체육시설 확충 및
시설관리
체육진흥과 체육시설개발팀 김미영 043-850-6621 체육시설업 신고, 소규모 체육시설 관리 보수 등
체육진흥과 체육시설개발팀 김선미 043-850-6622 공공체육시설 사업(충주복합체육센터, 수안보다목적실내체육관, 서충주국민체육센터, 탄금호조정실내훈련장), 체육시설 확충계획(건축)수립, 국민체육진흥기금(건축) 지원사업추진
체육진흥과 체육시설개발팀 배기성 043-850-6623 체육시설 확충계획 수립
공공체육시설 사업추진(토목, 조경)
국민체육진흥기금 지원 사업추진
체육진흥과 팀장(시설관리팀) 이은경 043-850-3901 시설관리팀 업무 총괄
체육진흥과 시설관리팀 신동찬 043-850-3902 체육시설 유지관리
체육진흥과 시설관리팀 선지민 043-850-0412 충주종합운동장 안전관리
충주종합운동장 시설물 유지관리
시설공사 감독업무
각 종 행사지원
체육진흥과 시설관리팀 김동남 043-850-3904 충주체육관 소방 및 시특법관련, 기간제 및 공공근로 관리, 공공체육시설 위탁 및 정산
체육진흥과 시설관리팀 고대영 043-850-0411
체육진흥과 시설관리팀 김송희 043-850-0413 종합운동장 시설물 유지관리
체육진흥과 시설관리팀 김봉수 043-850-3908 충주체육관 청사 방호
체육진흥과 시설관리팀 홍명원 043-850-0415 충주종합운동장 시설물 점검 및 방호
체육진흥과 시설관리팀 이동원 043-850-3908 청사경비, 주차관리, 노점단속, 체육시설 및 체육관 광장 관리(충주체육관)
체육진흥과 시설관리팀 전상훈 043-850-3924 박물관 청사 방호 및 시설관리,민원안내
체육진흥과 시설관리팀 유영준 043-850-3908 충주체육관시설경비방호
체육진흥과 시설관리팀 류수성 043-850-0415 종합운동장 시설방호
체육진흥과 시설관리팀 임재종 043-850-3907 잔디 포관리
체육진흥과 시설관리팀 정영미 043-845-2854 종합운동장 환경관리
체육진흥과 시설관리팀 고은희 043-850-7461 청사총관리및본관1층2층
체육진흥과 팀장(조정경기장관리팀) 백승대 043-850-2991 조정경기장 시설관련업무 총괄
체육진흥과 조정경기장관리팀 지보미 043-850-2993 조정경기장 시설물 유지관리, 시설대관, 공유재산, 점용허가, 기간제 및 공공근로 관리
체육진흥과 조정경기장관리팀 장재섭 043-850-0411 충주종합운동장 전기시설 유지관리
관광과 과장 김기홍 043-850-6701 관광과 업무총괄
관광과 팀장(관광기획팀) 홍종수 043-850-6710 관광기획, 조정, 신규프로젝트
관광과 관광기획팀 이대우 043-850-6711 관광종합개발계획
웰니스관광 클러스터
테마여행 10선
공모 신규사업 지시사항
관광과 관광기획팀 신해광 043-850-6712 서무,회계,여행업,관광통계
관광과 관광기획팀 최영웅 043-850-6713 수상레저체험,구.능암초(오대호아트팩토리),문화관광해설사,시티투어,공모.신규사업.지시사항
관광과 팀장(관광진흥팀) 황의웅 043-850-6720 관광진흥팀 업무 총괄
관광과 관광진흥팀 김민호 043-850-6721 국제무예센터,세계무술연맹,관광협의회,온천축제등
관광과 관광진흥팀 박동일 043-850-6723 축제업무(호수,무예)
관광과 관광진흥팀 이로운 043-850-6722 관광객 인센티브, 홍보콘텐츠 제작(책자, 지도, 홍보영상 등), 매체 홍보 및 운영, 온라인 홍보 및 운영, 관광 전국사진공모전, 북부권관광협의회 공동사업, 관광전 참여 및 국내외 관광교류, 기타 홍보사업(기념품 등)
관광과 관광진흥팀 김원일 043-850-6739
관광과 관광진흥팀 이기수 043-850-6737 충주 체험관광센터 관련 업무
관광과 관광진흥팀 이선희 043-850-6738 체험관광센터 업무
관광과 팀장(관광개발팀) 서경모 043-850-6740 관광개발
관광과 관광개발팀 오승진 043-850-6741 증부내륙권 광역 관광개발사업
탄금호관광개발사업
충주호 연계협력형 지역계획수립
충주호 내륙수상스포츠 파크조성
관광과 관광개발팀 안정훈 043-850-6742 민간사업 투자유치(라이트월드,중원종합휴양레저,계명산일원,무술공원 3단계 등),능암.충온관광지 관리
관광과 관광개발팀 김천수 043-850-6743 관광사업 등록 및 신고
전통한옥, 야영장 공모사업 추진
수안보온천관광특구 활성화 사업
충주호 마리나항만 조성사업
충북도(충주호) 연계협력형 사업
관광과 팀장(관광시설팀) 이현우 043-850-6730 관광시설
관광과 관광시설팀 이충규 043-850-6731 관광시설공사(관광과) 토목부분 공사감독
관광시설공사 및 관광자원개발 추진
관광과 관광시설팀 조주영 043-850-6732 관광시설공사감독 및 관광안내판 관리
관광과 관광시설팀 정은주 043-850-6733 관광시설 운영 및 관리(풍류문화관, 공예전시관, 반기문옛집, 목계나루, 미륵리주차장, 탄금호 물놀이장, 탄금호 캠핑장)
관광과 팀장(온천관광개발팀) 윤현진 043-850-3960 온천관광개발팀 총괄
관광과 온천관광개발팀 이재현 043-850-3964 온천시설물관리(전기)
관광과 온천관광개발팀 김정훈 043-850-3962 온천수 시설물 관리
하이스파위탁운영관리
관광과 온천관광개발팀 라광흠 043-850-3963 온천수관리사업 특별회계, 수안보 풍물시장 운영관리, 기간제근로자 관리
관광과 팀장(무술공원관리팀) 최광회 043-850-6750 무술공원관리업무 총괄
중앙탑관리업무 총괄
관광과 무술공원관리팀 조태근 043-850-6751 관광시설관리 및 운영
(무술공원,중앙탑공원,앙성광장,호암수경분수)
전기설비 및 시설물관리 총괄
세계무술공원 사용허가
세계무술공원관광지 사후환경조사용역
비점오염저감시설 유지관리
관광시설 공사감독(전기.소방)
관광과 무술공원관리팀 남금자 043-850-6752 충주세계무술박물관 학예업무
관광과 무술공원관리팀 김기식 043-850-8278 관광시설관리 및 운영, 세계무술공원 및 중앙탑공원 기간제근로자 관리, 공원 내 각종 행사 지원
평생학습과 과장 안종훈 043-850-3930 평생학습과 업무 총괄
평생학습과 팀장(학습정책팀) 김병우 043-850-3931 학습정책 업무
평생학습과 학습정책팀 이금주 043-850-3932 서무, 회계
평생학습과 학습정책팀 박성재 043-850-3933 평생학습도시 조성 및 평생학습 세부시행 계획 수립, 추진
평생학습과 팀장(학습운영팀) 유애경 043-850-3936 평생학습 운영지원
평생학습과 학습운영팀 최정희 043-850-3938 평생교육정규프로그램운영, 평생교육 강사 모집 및 관리, 수강료세외수입 관리
평생학습과 학습운영팀 최보솔 043-850-3937 성인문해교육(문해학교, 찾아가는 한글교실), 충북 및 충주문해한마당, 특별프로그램, 충청북도 평생교육 공모사업
평생학습과 학습운영팀 허용진 043-850-3939 충주인생디자인학교 운영
읍면동 평생학습센터 운영
방학 특별프로그램 운영
대학협력 사업추진
문화동 센터 입주시설 연계사업 추진
평생학습과 학습운영팀 안은주 043-850-6789 평생학습 프로그램 운영지원(문화동평생학습센터)
평생학습과 학습운영팀 노현주 043-850-6788 분관 평생학습 프로그램 운영지원
평생학습과 팀장(교육지원팀) 박현정 043-850-6781 교육지원 업무 총괄
평생학습과 교육지원팀 박현진 043-850-6783 청소년공부방, 행복교육지구, 인재양성 지원
평생학습과 교육지원팀 박지훈 043-850-6782 초중고 교육경비지원
무상급식 지원
평생학습과 팀장(시설관리팀) 박상운 043-850-6786 시설물관리 총괄
평생학습과 시설관리팀 김병관 043-850-6787 평생학습관 시설물 유지 및 보수등 기능 보강공사, 교육 물품관리, 사용허가 및 수입관리, 청사환경 용역 공익요원 관리, 청소년공부방등 4개소 시설유지관리 보수
농업정책국 국장 이창희 043-850-5700 농업정책국 업무 총괄
농정과 과장 신정순 043-850-5701 농정과 업무총괄
농정과 팀장(농정관리팀) 김종진 043-850-5710 농정관리팀총괄
농정과 농정관리팀 이유경 043-850-5711 국서무, 농업인단체지원
농정과 농정관리팀 신석경 043-850-5712 과 서무, 예산회계 및 지출
여성농업인 육성 및 지원 업무
농업인 안전재해보험 가입지원
농업인 건강보험, 국민연금 지원
농업인 자녀학자금 지원
농특산품 전자상거래활성화사업
농번기 농촌마을 공동급식 지원
농정과 농정관리팀 정은경 043-850-5713 농림사업예산 총괄 관리 및 농정심의회 운영, 후계농업경영인, 청년창업농 선정 관리, 농업안정기금 특별회계, 여성농어업인 행복바우처, 농어촌개발기금 융자지원 사업, 농업법인관리, 농촌자원복합산업화 지원, 농업경영컨설팅, 읍면동 지역특화사업 총괄
농정과 팀장(농촌활력팀) 변순복 043-850-5740 농촌활력팀 업무
농정과 농촌활력팀 조형남 043-850-5741 신활력사업 및 농촌축제 추진
농정과 농촌활력팀 이미진 043-850-5742 농가소득100%증진, 농촌체험휴양마을,관광농원,농어촌 민박, 농촌융복합(6차산업/기술센터소관제외)
농정과 팀장(유통팀) 신동규 043-850-5720 유통업무 총괄
수출,유통관련 시책발굴 추진
과수단체 관리 지원
농정과 유통팀 김형석 043-850-5721 산지유통, 직거래, 농산물한마당축제
농정과 유통팀 이래관 043-850-5724 충주농산물한마당 축제, GAP 안정성 검사 및 PLS사업, 농산물 원산지 표시 및 안전성 관리, 농특산물 광고 및 조형물 관리, 인터넷 및 모바일 마케팅 업무, 도시소비자 농촌체험 그린투어, 소규모 유통시설(저온저장고) 지원
농정과 유통팀 민경환 043-850-5722 산지유통 활성화 및 정책지원 사업
직거래 추진
농정과 유통팀 조병주 043-850-5723 산지유통시설 지원 및 저온유통체계 구축
홈쇼핑 판촉지원
직거래 관리, 지원 및 로컬푸드 사업
가공식품, 정통식품 관리
로컬푸드 행복장터 지원
명품화 사업(선별기, 신선도유지기, 물류기기)
원예작물용 농작업대 지원
농정과 유통팀 김재식 043-854-4686
농정과 유통팀 최은혜
농정과 팀장(농업기반조성팀) 홍문식 043-850-5730 - 농업기반조성팀 업무총괄
농정과 농업기반조성팀 임진영 043-850-5731 농업생산기반시설 사용허가, 국공유재산관리
농정과 농업기반조성팀 변상민 043-850-5734 경지정리사업 추진 및 관리, 밭기반정비사업 추진 및 관리,수리계 유지관리,수리시설 관리, 개간및한계농지사업,수리시설재해/한해대책추진
농정과 농업기반조성팀 이진희 043-850-5735 재오개지표수 시설물관리원
농정과 팀장(농수산물도매시장팀) 최해돈 043-850-3941 농수산물도매시장 관리
농정과 농수산물도매시장팀 권태술 043-850-3943 도매시장 회계, 법인지정 및 중도매인 허가, 법인,중도매인 및 경매참가자 관리, 법인 업무검사, 산지유통인 관리, 판매원표 관리
농정과 농수산물도매시장팀 이근종 043-850-3945 기계설비 유지관리, 소방설비 유지관리
상.하수도 관리, 냉동시설 유지관리
건축물 및 기타 시설물 관리
불법유통지도 단속
농정과 농수산물도매시장팀 신동식 043-850-3948 도매시장 청사방호
농정과 농수산물도매시장팀 박성규 043-850-3908
농정과 농수산물도매시장팀 김택일 043-850-5222 청사방호
농정과 농수산물도매시장팀 강경민 043-850-3948 청사방호
농정과 농수산물도매시장팀 김난희
농정과 농수산물도매시장팀 김기순 043-850-3945 도매시장 환경정비
친환경농산과 과장(식량작물팀) 이성윤 043-850-5751 친환경농산과 총괄
친환경농산과 팀장(식량작물팀) 오세범 043-850-5760 .식량작물팀 소관업무 총괄 .농촌인력센터
.식량작물기획 및 예산관련 업무총괄
.농촌일손돕기 추진 .식량작물 농민교육 업무추진
친환경농산과 식량작물팀 오희균 043-850-5762 직불제, 농업재해, 쌀명품화 및 브랜드, 쌀소비촉진 홍보
친환경농산과 식량작물팀 김나연 043-850-5765
친환경농산과 식량작물팀 오윤혜 043-850-5761 농업필수 영농자재, 기타 영농자재, 고품질 쌀 생력재배
친환경농산과 식량작물팀 박민정 043-850-5764 서무 회계업무, 읍면동지역특화사업, 농기계종합보험, 등화장치 공급 및 방제복지원
친환경농산과 팀장(경제작물팀) 지대규 043-850-5771 경제작물 소관업무 총괄
FTA과수산업대책 및 추진업무 총괄
경제작물 분야 영농기술 교육
경제작물 예산 업무
기타 원예.특작업무
친환경농산과 경제작물팀 박병규 043-850-5771 시설원예, 특용작물지원
친환경농산과 경제작물팀 박은혜 043-850-5772 과수업무
친환경농산과 팀장(친환경농업팀) 윤수 043-850-5780 친환경농업
친환경농산과 친환경농업팀 고영화 043-850-5782 유기농,무농약업무
친환경농산과 친환경농업팀 이두형 043-850-5781 유기농복합단지
친환경관련업무
친환경농산과 친환경농업팀 한유정 043-850-5783 비료 관련 업무, 토양개량제, 친환경 인증농가 관련, 임산부 친환경농산물 지원 업무
산림녹지과 과장 김광수 043-850-5801 산림녹지과 업무 총괄
산림녹지과 산림녹지과 이우석 043-850-5821 1. 임도시설 및 관리
2. 산림내 등산로 및 숲길조성(정비)
3. 산사태현장예방단 운영 및 취약지 관리
4. 산림유역관리 및 사방업무
5. 산림(임야)내 피해목 관련 민원
6. 산림복원관련 사업
7. 특별사법 경찰업무
산림녹지과 산림녹지과 윤종희 043-850-5812
산림녹지과 산림녹지과 사유림DB1
산림녹지과 산림녹지과 김형주 043-850-5811 조림,숲가꾸기,산림경영계획인가,벌채
산림녹지과 산림녹지과 황은정
산림녹지과 산림녹지과 사유림DB2
산림녹지과 팀장(산림정책팀) 변준호 043-850-1750 산지관리총괄
산림녹지과 산림정책팀 이규하 043-850-5832 공원내 수목관리,녹색자금 지원사업,공원토지보상
산림녹지과 산림정책팀 유흥록 043-850-5813 1. 예산회계
2. 중기지방재정계획
3. 밤나무 시범포관리
4. 읍면동 지역특화사업 지원 및 관리
5. 산림정책팀 기간제근로자 보수 지급
6. 공유재산(시유림) 관리 및 교환 등
7. 공공공지 업무 총괄
산림녹지과 산림정책팀 최민정 043-850-5814 1. 지역산림기본계획 수립시행
2. 산림통계 및 임업통계
3. 임산물 재해 피해조사 및 보상
4. FTA관련사업
5. 밤체험행사 및 워크숍 개최
6.산림소득 공모사업
7. 전문임업인육성 및 지원(임업후계자,등)
8. 산림사업 종합자금 지원
9. 농림사업
산림녹지과 산림정책팀 박경아 043-850-5816 공유재산 관리 업무지원
산림녹지과 산림정책팀 김진욱 043-850-5815
산림녹지과 팀장(산림보호팀) 이영준 043-850-5820 산림보호팀 업무 총괄
산림녹지과 산림보호팀 강순구 043-850-5822 산불방지,산림병해충방제,보호수
산림녹지과 산림보호팀 박철호 043-850-5844 1.녹지대(교통섬) 관리
2.꽃길조성 및 행사 꽃탑 설치
3.무궁화동산 관리
4.산림복지지구(시설)지정 및 진흥계획수립
5.호암택지 녹지대 관리
산림녹지과 팀장(도시공원팀) 임병호 043-850-5830 도시공원 조성 등
산림녹지과 도시공원팀 김희준 043-850-5831
산림녹지과 도시공원팀 권철 043-850-5823 산림보호단속 및 산림관련법 위반자 조사처리,
불법산림 피해지 복구,
산림지리정보시스템(FLIS)운영 및 관리,
백두대간보호지역 주민지원사업,
보전산지(산림보호구역) 지정해제 및 관리
산림녹지과 도시공원팀 이종영 043-850-5833 공원 관리
산림녹지과 도시공원팀 김태양 043-850-5834 1. 도시공원 관련 업무
2. 공원내 시설물 관리
3. 공원 기간제근로자 관리
산림녹지과 도시공원팀 최지용 043-850-5834 공원관리
산림녹지과 도시공원팀 최종대 043-850-5834 공원관리
산림녹지과 도시공원팀 유재호 043-850-5834 공원관리
산림녹지과 도시공원팀 오종택 043-850-5834 공원관리
산림녹지과 도시공원팀 임덕규 043-850-5833 공원유지관리
산림녹지과 도시공원팀 김학봉 043-850-6247 도로순찰및도로보수
산림녹지과 도시공원팀 임병찬
산림녹지과 도시공원팀 김병목 043-850-5824 병해충 예찰
산림녹지과 팀장(녹지휴양팀) 윤주학 043-850-5840 가로수녹지 및 휴양 총괄
산림녹지과 녹지휴양팀 정문구 043-850-5843 꽃묘장운영 및 관리지원 무궁화동산관리 및 관련행사추진
산림녹지과 녹지휴양팀 임국형 043-850-5842 1. 가로수 식재(신식,보식,이식) 관리
2. 가로수 관리(가지치기 등)
3. 가로수 제거 승인 및 변상금 부과
4. 전국(장애인) 체전 꽃탑 및 꽃길조성
5. 짚라인 관리 및 보수 공사
산림녹지과 녹지휴양팀 김완상 043-850-5841 숲해설가 및 행복숲체험원 체험인력 관리
행복숲체험원 홈페이지관리 및 카페운영
행복숲체험원 이용객모니터링 홍보
행복숲체험원 기간제근로자 관리
자연휴양림 건물관리 및 점검
행복숲체험원 발매시스템 유지 및 관리
체험재료 및 사용물품구입 견적 관리
3D영상관 시설 및 영상물 관리
산림녹지과 녹지휴양팀 이승구 043-850-5824 충주호 종댕이길 관련업무
특수산림사업지구관리 및 기업림관리
숲사랑지도원증 발급 및 관리
입목등록 관련 업무처리
목재제품 품질관리 사법권 운영
목재이용 명예감시원 운영
목재 펠릿보일러 지원 및 관리
특별사업 경찰업무
산림녹지과 녹지휴양팀 김재영 043-850-5845 1. 산림휴양시설 관리(시설관리공단 관련 업무 및 대수선 등)
2. 녹지점용 및 녹지관련 협의
3. 산촌생태마을 지원 및 관리
4. 산림교육 및 산림치유 위탁운영사업
5. 문성 짚라인 관련 업무
산림녹지과 녹지휴양팀 김민재 043-850-5846 가로수 및 녹지대관리
산림녹지과 팀장(조경경관팀) 임순옥 043-850-5835 조경경관팀업무총괄
산림녹지과 조경경관팀 김병주 043-850-5836 공원 및 녹지대 조명시설 설치
산림녹지과 조경경관팀 박종민 043-850-5838 무술공원 외 4개소 수목 식재, 관리, 대단위 조경식재지 수목 이관 사전 협의, 조경(수목)공사 설계 협의, 검토
산림녹지과 조경경관팀 허진 043-850-5837 도시바람숲길, 미세먼지 차단숲 사업, 도시숲, 학교숲, 나눔숲, 마을숲 등 조성, 업무분장 외 조경경관팀 업무
산림녹지과 조경경관팀 조성관 043-850-5839 공원수목관리
축수산과 과장 윤기 043-850-5851
축수산과 축수산과 민현숙 043-850-5864 양돈,양계,양봉,곤충관련 보조사업
축수산과 축수산과 양준열 043-850-5876 방역업무
축수산과 축수산과 축산
축수산과 팀장(축산정책팀) 김영환 043-850-5860 축산발전종합계획수립및조정
축산단체지도및육성
자체특수시책발굴및수립
축산자조금활동사업
주요업무보고시행에따른취합조정
일상경비둥부서운영에관한사항
축수산과 축산정책팀 이청기 043-850-5862 축산업허가
축수산과 축산정책팀 김미숙 043-850-5861 충주청정한우, 축사현대화, 농림사업
축수산과 축산정책팀 김정화 043-850-5865 서무, 회계
축수산과 축산정책팀 주병구 043-850-5863 동물보호,복지
축수산과 팀장(가축방역팀) 김성룡 043-850-5870 가축방역팀업무총괄, 가축방역종합대책수립 등
축수산과 가축방역팀 김성립 043-850-5871 가축방역예산, 구제역 방역 및 지원사업
축수산과 가축방역팀 김병석 043-850-5872 결핵 브루셀라방역,아프리카돼지열병 방역,양돈전염병예방,기립불능우처리, 거점소독소 및 통제초소 운영관리
축수산과 가축방역팀 박성순 043-850-5874 축산물 인허가, 위생관리, AI방역시설 개선사업, 젖소 번식장애컨설팅
축수산과 가축방역팀 최준규 043-850-5875
축수산과 팀장(친환경축산팀) 김연달 043-850-5880 친환경축산팀 업무 총괄
축수산과 친환경축산팀 서덕출 043-850-5881 가축분뇨처리지원, 깨끗한축산농장 조성 등
축수산과 친환경축산팀 김진하 043-850-5882 초지조성 및 사후관리, 조사료 관련 업무
축수산과 팀장(내수면팀) 서요안 043-850-5890 내수면업무 총괄
내수면어업 육성(양식, 어로)
낚시산업 육성
수산자원조성
축수산과 내수면팀 김선태 043-850-5891 낚시터업 허가 및 등록
축수산과 내수면팀 김솔 043-850-5892 내수면어업 허가 신고 및 관리, 어선등록허가 및 관리, 양식어업신고 및 관리, 불법어업지도단속, 기타수산일반
보건소 소장 이승희 043-850-3400
보건과 과장(보건행정팀) 이상조 043-850-3401 보건과 업무 총괄
보건과 팀장(보건행정팀) 이상철 043-850-3410 보건소 지출원, 보건행정총괄
보건과 보건행정팀 김성환 043-850-3411 국서무, 노인전문병원 관리, 지역보건의료계획
보건과 보건행정팀 이종곤 043-850-3458 공용차량 운행 및 관리
보건과 보건행정팀 유학섭 043-850-3457 공용차량운행 및 관리
보건과 보건행정팀 이선주 043-850-3415 제증명 접수 및 발급 등 민원실업무
보건과 보건행정팀 채지영 043-850-3412 지출업무 전반(급여, 수당, 기타 등), 세입・세출외 현금관리, 보조금 정산 및 회계결산, 예산결산 및 신속집행, 물품 및 행정장비 관리, 당직 관리, 사회복무요원 관리, 홈페이지관리, 코로나19 관련 급식지원
보건과 보건행정팀 이혜진 043-850-3413 중기지방재정 및 국.도비 관리, 계약업무 전반(공사,용역,물품 등), 세입세출 예산편성, 기타 일반회계업무
보건과 보건행정팀 임혜경 043-850-4932 민원실업무- 진료,예방접종 수납. 세외수입관리
보건과 보건행정팀 라종탁 043-850-3418 ○ 건강복지타운 시설 유지관리(각종용역 관리감독)
○ 건강복지타운 보안대책수립 및 추진
○ 주차장 운영 관리
○ 복합복지관 공공요금 부과징수
○ 공유재산 관리
보건과 보건행정팀 김동숙 043-850-3414 보건과서무
보건과 보건행정팀 송은기 043-850-3456 공용차량관리
보건과 팀장(의약팀) 최병윤 043-850-3420 의약업무 총괄
보건과 의약팀 박영선 043-850-3422 약무
보건과 의약팀 장미현 043-850-3421 의무민원 및 의약무 지도관리

보건과 의약팀 김윤정 043-850-3423 진단용방사선 발생장치,자동심장충격기,의약무 민원업무
보건과 의약팀 김용민 043-850-3424 -응급처치교육(심폐소생술등)
-헌혈업무
-구급차관리
-장기기증관련 업무
-의약팀 홈페이지관리
-의약무 민원상담 및 의약무 지도점검
보건과 팀장(감염병관리팀) 정상구 043-850-3430 감염병관리 총괄
보건과 감염병관리팀 유현숙 043-850-0458 선별진료소 현황관리
보건과 감염병관리팀 한미경 043-850-0459 코로나19 상황실
보건과 감염병관리팀 엄민영 043-850-4984 엄정지소 구강보건사업, 치매조기검진
보건과 감염병관리팀 조정미 043-850-0481 방문보건 및 건강생활사업
보건과 감염병관리팀 오우정 043-850-0468 통합보건업무
보건과 감염병관리팀 조신영 043-850-3444 물리치료실운영
보건과 감염병관리팀 이해원 043-850-3431 감염병 관리
보건과 감염병관리팀 박은진 043-850-0464 코로나-19 해외입국자 관리 업무
보건과 감염병관리팀 서지선 043-850-3433 방사선실 운영
보건과 감염병관리팀 장은아 043-850-3436 결핵 및 한센병
보건과 감염병관리팀 김서연 043-850-0462 코로나19 해외입국자 관리
보건과 감염병관리팀 김민정 043-850-3434 임상병리실 주요업무
보건과 감염병관리팀 최성운 043-850-3438 방역업무
보건과 감염병관리팀 석성희 043-850-3435 임상병리실 민원응대 및 채혈
장내세균 및 생화학검사
보건과 감염병관리팀 박지선 043-850-4432
보건과 감염병관리팀 전명옥 043-850-3438 방역업무
보건과 감염병관리팀 안윤주 043-850-3437 결핵관리
보건과 팀장(검진팀) 라기환 043-850-3440 검진업무총괄
보건과 검진팀 조순영 043-850-3443 물리치료실 운영 및 재활센터 신설 업무
보건과 검진팀 이용 043-850-3442 희귀질환치료비지원, 의료지원, 한의약공공보건사업
보건과 검진팀 정지혜 043-850-3441 국가 암검진 / 암환자 의료비지원사업 / 지역사회건강조사 / 건강검진 등 신고수리 / 취학전 아동 시력검진 및 노인성 안질환사업 지원
보건과 검진팀 김수인 043-850-4056 코로나19 선별진료소
보건과 검진팀 이송희 043-850-0456 코로나19 선별진료소
보건과 검진팀 여상화 043-850-3427 재활센터 운영
보건과 검진팀 금정윤 043-850-3426
보건과 검진팀 최현경
보건과 검진팀 권정주 043-850-3445 내과진료실 업무
보건과 검진팀 김옥찬
보건과 검진팀 이민재 043-850-3449 공중보건의사
보건과 검진팀 김형준 043-850-3448 한방진료
보건과 주덕보건지소 배명숙 043-850-4472 환자진료관련업무,예방접종,모자보건관리,한방환자접수 및 관리,방문보건
보건과 주덕보건지소 강준구 043-850-4470 환자진료
보건과 주덕보건지소 방상혁 043-850-4473 한방진료업무
보건과 살미보건지소 심수정 043-850-4481 진료업무 및 예방접종
보건과 살미보건지소 김용주
보건과 살미보건지소 태서현 043-850-4483 공중보건진료
보건과 수안보보건지소 최미화 043-850-4493 진료실업무 및 예방접종
보건과 수안보보건지소 김국진 043-850-4490 -보건지소 내과진료
보건과 수안보보건지소 이상훈
보건과 대소원보건지소 유병희 043-850-4901 진료업무. 예방접종업무
보건과 대소원보건지소 최주영 043-850-3446 진료
보건과 대소원보건지소 김동혁 043-850-4903 한방진료
보건과 신니보건지소 손진실 043-850-4913 환자진료접수,모자보건, 예방접종, 감염병관리
보건과 신니보건지소 문성호 043-850-4910 의과진료, 예방접종
보건과 신니보건지소 심규원 043-850-4912 공중보건의사
보건과 노은보건지소 이혜은 043-850-4924 노은지소 진료업무
보건과 노은보건지소 이석주 043-850-4920 진료
보건과 노은보건지소 김지웅
보건과 노은보건지소 구승정 043-850-4922 한의사
보건과 앙성보건지소 이여진 043-850-4932 진료업무
보건과 앙성보건지소 이우주 043-850-4930 내과진료
보건과 앙성보건지소 안중재 043-850-4912 한방진료
보건과 중앙탑보건지소 김은경 043-850-4941 진료업무
보건과 중앙탑보건지소 정희섭 043-850-4920 공중보건의사 - 진료
보건과 금가보건지소 백성아 043-850-4952 금가보건지소 진료실 관련 업무 및 예방접종, 방문보건사업, 심뇌혈관질환 예방관리, 모자보건 관리, 감염병 예방관리사업, 금연클리닉 운영 및 예방교육
보건과 금가보건지소 박상형 043-850-4910 환자 진료업무 및 보건업무 전반
보건과 동량보건지소 김정숙 043-850-4961 진료업무
보건과 동량보건지소 조성진 043-850-4960
보건과 동량보건지소 서명훈 한방진료
보건과 산척보건지소 허경숙 043-850-4971 진료업무,예방접종
보건과 산척보건지소 정현구
보건과 산척보건지소 전홍주 043-850-4973 산척 보건지소 한방과 진료
보건과 엄정보건지소 이지연 043-850-4983 진료업무
보건과 엄정보건지소 정현준 043-850-4980 의과진료 및 예방접종예진 등
보건과 엄정보건지소 양형길 043-850-3519 구강보건사업
보건과 소태보건지소 홍규일 043-850-4991 진료업무,예방접종,모자보건,감염병관리,금연클리닉 운영 및 예방교육 등
보건과 소태보건지소 김형은 043-850-4990
보건과 소태보건지소 현승호
건강증진과 건강증진과 한영수 043-850-4435 재활사업업무추진
건강증진과 건강증진과 문경일
건강증진과 건강증진과 조형근
건강증진과 건강증진과 윤태욱
건강증진과 과장(건강증진팀) 박문애 043-850-3501 건강증진과 업무 총괄
건강증진과 팀장(건강증진팀) 김명자 043-850-3510 건강증진업무 총괄
재활시설관련 민원처리
건강증진과 건강증진팀 박경은 043-850-3511 과서무
통합건강증진사업
건강증진과 건강증진팀 김미자 043-850-3512 정신건강사업
건강증진과 건강증진팀 송은주 043-850-3514 건강증진과 예산회계
보건진료소 운영 전반
물품관리
공무직 급여
사회복무요원 관리
건강증진과 홈페이지 관리
건강증진과 건강증진팀 박새봄 043-850-3513 정신건강업무
건강증진과 팀장(건강생활팀) 백현숙 043-850-3520 건강생활팀 업무 총괄
건강생활실천협의회 운영
건강증진과 건강생활팀 최기옥 043-850-3521 구강보건 업무
건강증진과 건강생활팀 안재선 043-850-3523 건강생활실천 사업 및 건강증진센터 운영
건강증진과 건강생활팀 박현철 043-850-3524 건강생활실천사업, 건강증진센터
건강증진과 건강생활팀 김은정 043-850-3519 가족치아 튼튼교실 운영,불소양치용액 배부,장애인치과진료,치아홈메우기 등
건강증진과 건강생활팀 이승은 043-850-3528 금연지도단속업무
건강증진과 건강생활팀 이은영 043-850-3551 건강증진센터
건강증진과 건강생활팀 권정희 043-850-3525 금연상담
건강증진과 건강생활팀 신은주 043-850-3517 구강보건사업,학교구강보건실운영(특수학교)
노인불소스켈링사업,취약계층구강관리사업
건강증진과 건강생활팀 이은미 043-850-3526 금연상담및 관리업무
건강증진과 건강생활팀 신송희 043-850-3518 노인불소도포스케일링사업, 학교구강보건실운영,
취약계층구강관리사업
건강증진과 건강생활팀 안미영 043-850-3529 금연단속지도업무
건강증진과 건강생활팀 이가영 043-850-3552 - 건강증진사업 프로그램 등록 관리 및 홍보
- 생애주기별 건강증진 프로그램 운영
- 영양관리 사업 운영
- 주민영양교육 및 상담
건강증진과 건강생활팀 박정헌
건강증진과 건강생활팀 권밀우
건강증진과 팀장(모자보건팀) 문양미 043-850-3530 모자보건팀업무총괄
고위험임산부 의료비지원
건강증진과 모자보건팀 김세희 043-850-3537 국가예방접종사업(청소년, 성인, 어르신)
건강증진과 모자보건팀 김금옥 043-850-3531 산모.신생아 건강관리 지원
미숙아관리 및 선천성이상아 의료비지원
건강증진과 모자보건팀 박상민 043-850-3534 영양플러스사업 영유아교실운영 영유아건강검진사업 저소득층기저귀조제분유지원 미숙아영유아부모교육 출생아관리(아기탄생축하카드) 신생아청각선별검사지원 선천성대사이상검사및환아관리
건강증진과 모자보건팀 배은정 043-850-3533 국가예방접종사업(영유아), 취학아동예방접종 확인사업, 영유아 등록관리, 영유아예방접종위탁의료기관 지도점검, 청소년 산모 임신출산의료비지원, 모자보건실 기간제 관리, 임산부 지원사업 지출
건강증진과 모자보건팀 김예림 043-850-3532 출산장려금 지원,산후관리비 지원,출생아 건강보험료 지원 사업
건강증진과 모자보건팀 한성윤 043-850-3535 임산부 등록관리, 교육사업 운영(출산준비교실, 성교육, 모유수유클리닉), 가임기 여성 건강관리(산전검사), 캠페인운영(임산부의날, 모유수유주간), 영양플러스사업
건강증진과 모자보건팀 이수진 043-850-3538 예방접종 업무
건강증진과 모자보건팀 신소라 043-850-3544 영양플러스 사업, 모자보건팀 업무지원, 생애주기별 주민 영양교육
건강증진과 팀장(당뇨예방팀) 정선미 043-850-3540 당뇨예방관리업무 총괄
건강증진과 당뇨예방팀 김경미 043-850-3541 당뇨관리 및 당뇨센터운영
건강증진과 당뇨예방팀 심온슬 043-850-3542 심뇌혈관질환예방관리사업
건강증진과 당뇨예방팀 강명진 043-850-3543 방문건강관리 및 지역사회중심재활사업
건강증진과 당뇨예방팀 김정한 043-850-4431 칠금.금릉,연수동 목행.봉방동 취약계층 방문건강관리 업무(간호)
건강증진과 당뇨예방팀 김인숙 043-850-3557 당뇨예방사업 및 심뇌혈관질환예방관리사업
건강증진과 당뇨예방팀 김순덕 043-850-3556 당뇨예방사업 및 심뇌혈관질환예방사업
건강증진과 당뇨예방팀 어경미 043-850-4432 교현2동, 성내.충인동 취약계층 방문건강관리업무(간호)
건강증진과 당뇨예방팀 김선자 043-850-3555 당뇨예방사업 및 심뇌혈관질환예방관리사업 지원
건강증진과 당뇨예방팀 주은경 043-850-4433 연수동,문화동,지현동,단월동 취약계층 방문건강관리업무(간호)
건강증진과 당뇨예방팀 박종미 043-850-4434 연수,교현안림,용산,호암동 취약계층 방문건강관리업무(간호)
건강증진과 당뇨예방팀 정나래 043-850-4435 방문보건재활사업
건강증진과 팀장(치매관리팀) 정선용 043-850-1780 치매관리사업 총괄, 지역사회자원연계 추진
건강증진과 치매관리팀 이보미나 043-850-1781 치매안심센터관련업무
건강증진과 치매관리팀 강혜숙 043-850-1783 치매예방교실운영(읍,면)
치매파트너양성 및 활동지원 총괄
치매조기검진(선별검사)

건강증진과 치매관리팀 김혜경 043-850-1796 치매통합사례관리
사례관리위원회 운영
치매환자 공공후견사업
건강증진과 치매관리팀 이종환 043-850-1784 치매안심마을 지정 및 운영, 치매선도단체 지정 및 관리, 홍보캠페인 총괄, 치매조기검진(선별검사)
건강증진과 치매관리팀 이민아 043-850-1791 치매환자 등록관리 및 상담, 치매조기검진사업(선별,진단), 사례관리 지원(간호)
건강증진과 치매관리팀 이지은 043-850-1792 치매환자 단기쉼터운영
가족지원사업 연계
건강증진과 치매관리팀 유현정 043-850-1797 치매환자 등록관리 및 상담
치매조기검진사업(선별검사)
치매환자 맞춤형 사례관리
건강증진과 치매관리팀 양예성 043-850-1793 치매쉼터운영
건강증진과 치매관리팀 김영심 043-850-1786 치매예방교실운영(동지역,센터)
치매전문가역량강화교육
치매파트너양성지원
치매조기검진(선별검사)
건강증진과 치매관리팀 김소영 043-850-1788 가족지원사업,
돌봄부담분석지원,
치매환자 등록관리 및 상담
건강증진과 치매관리팀 신예성 043-850-1782 치매관리사업 예산관리 지원
보건소 홈페이지 관리
치매환자관리사업(치료비 지원,인식표, 지문등록, 실종예방)
치매환자 돌봄재활 지원
건강증진과 치매관리팀 황고은 043-850-1787 치매조기검진사업(선별,진단)
쉼터운영
조호물품 업무지원
건강증진과 치매관리팀 신유순 043-850-1795 치매선별검사, 진단검사
건강증진과 치매관리팀 이지원 043-850-1794 치매조기검진사업
치매가족지원사업지원
치매관리사업 전반지원
건강증진과 치매관리팀 변양근 043-850-1798 치매통합사례관리
치매관리사업 전반지원
건강증진과 치매관리팀 이현정 043-850-1799 치매선별검사
치매환자 맞춤형사례관리업무 지원
건강증진과 지소장(장록보건진료소) 서혜정 043-850-4478 장록보건진료소 업무총괄
건강증진과 지소장(공이보건진료소) 김기환 043-850-4487 공이보건진료소 업무총괄
건강증진과 소장(문산보건진료소) 강희경 043-850-4488 문산보건진료소 업무 총괄
일차진료와 건강상담
건강증진사업추진
노인건강관리와 방문보건사업
건강증진과 지소장(대사보건진료소) 박선미 043-850-4498 보건진료소운영
건강증진과 매현보건진료소 임정미 043-850-4908 매현보건진료소 업무 총괄
건강증진과 지소장(동락보건진료소) 진광순 043-850-4918 일차보건의료및 방문보건 업무
건강증진과 지소장(안락보건진료소) 장명자 043-850-4927 일차보건의료 및 방문건강관리사업
건강증진과 소장(수룡보건진료소) 최영임 043-850-4928 수룡보건진료소
건강증진과 소장(앙암보건진료소) 이유리 043-850-4938 앙암보건진료소 업무총괄
건강증진과 지소장(가흥보건진료소) 김호산나 043-850-4957 가흥보건진료소 업무 총괄
건강증진과 지소장(오석보건진료소) 성명순 043-850-4958 오석보건진료소 업무총괄
건강증진과 지소장(개천안보건진료소) 김나솔 043-850-4968 개천안보건진료소 업무총괄
건강증진과 지소장(대전보건진료소) 안재희 043-850-4977 대전보건진료소 업무총괄
건강증진과 지소장(명서보건진료소) 윤복희 043-850-4978 명서보건진료소업무총괄
건강증진과 지소장(추평보건진료소) 김은숙 043-850-4988 추평보건진료소업무총괄
건강증진과 지소장(복탄보건진료소) 지용제 043-850-4998 복탄보건진료소 업무총괄
농업기술센터 소장 정진영 043-850-3200 농업기술센터 업무 총괄
농업지원과 과장 전향미 043-850-3560 농업지원과 업무총괄
농업지원과 팀장(지도기획팀) 임강식 043-850-3561 지도기획팀업무 총괄
농업지원과 지도기획팀 지기숙 043-850-3565 농업지원과 예산, 지출업무 등
농업지원과 지도기획팀 이주아 043-850-3563 농업기술센터계약, 청사신축, 공유재산 관리,농촌지도기반조성
농업지원과 지도기획팀 함춘미 043-850-3562 국서무, 과서무, 공보 등
농업지원과 지도기획팀 임현수 043-850-3568 관용차량 유지관리
농업지원과 팀장(교육운영팀) 김재건 043-850-3211 교육운영팀 업무 총괄
농업지원과 교육운영팀 이승규 043-850-3253 농업인 전문기술 교육, 품목별 전문기술 교육
농업지원과 교육운영팀 서윤정 043-850-3213 4-H회 육성 및 지원사업, 품목별연구회 육성. 한국농수산대학 및 산업기능요원 관리
농업지원과 팀장(귀농귀촌팀) 김정순 043-850-3221 귀농귀촌팀 업무 총괄
귀농귀촌인 융화교육
귀농인의 집 운영
농업지원과 귀농귀촌팀 홍석주 043-850-3562 귀농지원
농업지원과 귀농귀촌팀 하예빈 043-850-3223 귀농귀촌 교육, 홍보
농업지원과 팀장(농업기계팀) 강낙준 043-850-3231 농업기계팀 업무
농업지원과 농업기계팀 차동수 043-850-3232 농기계 임대 사업장 신축
농업지원과 농업기계팀 오연희 043-850-3233 농기계임대
농업지원과 농업기계팀 김학성 043-850-3882 봉방임대사업장운영
농업지원과 농업기계팀 윤치문 043-850-3229 농작업대행
농업지원과 농업기계팀 우임국 043-850-3567 공용차량 운행 및 관리
농업지원과 농업기계팀 전태경 043-850-3235 농기계 순회수리
농업지원과 농업기계팀 지상각 043-850-3237 봉방동 임대사업장 운영
농업지원과 농업기계팀 양용주 043-850-3239 대소원 임대사업장 운영
농업지원과 농업기계팀 김재일 043-850-3239 대소원 임대사업장 운영
농업지원과 농업기계팀 서연숙 043-850-3234 농기계임대접수
농업지원과 지소장(남부농민상담지소) 김갑숙 043-850-4463 남부농민상담지소운영
6차산업컨설팅
농업지원과 지소장(북부농민상담지소) 김효섭 043-850-4450 서부농민상담지소 운영
농업소득과 과장 배철호 043-850-3570 농업소득과 업무총괄
농업소득과 팀장(농업환경팀) 이헌구 043-850-3571 농업환경분야 업무총괄
농업소득과 농업환경팀 이혜민 043-850-3572 벼, 서무
농업소득과 농업환경팀 양미숙 043-850-3573 병해충, 종자
농업소득과 농업환경팀 홍소영 043-850-3574 토양검정,GAP
농업소득과 팀장(소득작목팀) 서태석 043-850-3241 소득작목팀 업무총괄
농업소득과 소득작목팀 이대희 043-850-3563 농업기술센터 계약
농업기술센터 청사신축
농업기술센터 공유재산관리
농업소득과 소득작목팀 백민수 043-850-3573 병해충, 종자
농업소득과 팀장(과수연구팀) 진정대 043-850-4461 동부농민상담지소 운영
과수원예컨설팅
농업소득과 과수연구팀 이정선 043-850-3242 축산기술보급
농업소득과 과수연구팀 성수진 043-850-3252 복숭아 등 핵과류 기술지도
농업소득과 팀장(화상병대응TF팀) 정윤필 043-850-3291 화상병 현장연구 및 대체작목 선발
농업소득과 화상병대응TF팀 견민성 043-850-3244 노지채소 및 화훼
농업소득과 화상병대응TF팀 손혜미 043-850-3254 친환경 제조 시설 운영, 유망과수 시험포 운영, 공공근로사업 운영
농업활력과 과장 유재덕 043-850-3580 농업활력과 총괄
농업활력과 팀장(연구개발팀) 고영남 043-850-3581 연구개발팀 업무총괄, 미생물, 조직배양, 시험연구
농업활력과 연구개발팀 지영미 043-850-3582 과서무, 과예산, 연구개발(R&D)사업
농업활력과 연구개발팀 이강선 043-850-3583 무균묘 배양시설 운영,
농업경영
농업활력과 연구개발팀 김미화 043-850-3256 친환경미생물배양센터운영관리
농업활력과 연구개발팀 권민지 043-850-3255 무균묘생산시설운영지원
농업활력과 팀장(생활자원팀) 신영미 043-850-3281 생활자원담당업무 총괄
생활자원분야 시범사업 총괄
여성농업인단체 육성 및 지도
시험연구사업, 등
농업활력과 생활자원팀 박상환 043-850-3282 생활자원 (우리음식사랑회, 식생활지도사, 생활과학실습실)
농업활력과 생활자원팀 채송아 043-850-3283 생활개선회 조직육성, 작목별 맞춤형 안전관리 실천시범, 농업활동 안전사고 예방 생활화 등
농업활력과 팀장(체험가공팀) 김현구 043-850-3586 체험가공팀 업무 총괄
농업활력과 체험가공팀 우수영 043-850-3587 농촌체험, 농가경영
농업활력과 체험가공팀 권인숙 043-850-3588 농식품 가공 교육 및
농산물 가공창업교육관 운영총괄
농업활력과 농업활력과 박영수 043-850-3285 농산물 가공창업교육관 운영
환경수자원본부 본부장 서병열 043-850-3600 환경수자원본부 업무 총괄
환경수자원과 과장 김옥원 043-850-3601 환경수자원과 업무총괄
환경수자원과 팀장 김태성 043-850-3610 환경정책팀 업무 총괄
환경수자원과 환경수자원과 정화조청소
환경수자원과 환경정책팀 김광신 043-850-3611 환경정책, 댐주변지역 지원사업, 지속가능발전협의회 등
환경수자원과 환경정책팀 김명희 043-850-3613 예산, 회계, 급여
환경수자원과 환경정책팀 오상혁 043-850-3612 국과서무, 의회, 보안
환경수자원과 환경정책팀 이미현 043-850-3614 계약, 환경개선부담금, 공유재산
환경수자원과 팀장(자연환경팀) 천선아 043-850-3620 자연환경팀 업무총괄
환경수자원과 자연환경팀 김중란 043-850-3622 야생동물.유해조수 및 수렵, 자연생태체험관 운영관리
환경수자원과 자연환경팀 신동찬 043-850-3621 생태하천 및 공원 조성사업 등
환경수자원과 팀장(수질총량팀) 이상민 043-850-3630 수질오염총량관리제
한강수계관리기금
주민지원사업
환경수자원과 수질총량팀 허우석 043-850-3632 수질오염총량관리제 추진
환경수자원과 수질총량팀 김소라 043-850-3631
환경수자원과 수질총량팀 신수정 043-850-3633 수변구역관리, 한강수계관리기금
환경수자원과 팀장(수질관리팀) 윤동철 043-850-3640 수질관리팀 총괄
환경수자원과 수질관리팀 신용철 043-850-3641 가축분뇨 관련 인허가 및 지도점검, 물놀이시설
환경수자원과 수질관리팀 최수정 043-850-3642 지하수 개발이용 인허가 및 사후관리, 약수터 관리
환경수자원과 수질관리팀 이기영 043-850-3643 개인하수처리시설관련 인허가/공중화장실/지도점검
기후에너지과 과장(기후정책팀) 윤인태 043-850-3860 하수처리팀 업무총괄
기후에너지과 팀장(기후정책팀) 이정인 043-850-3660 기후정책팀 총괄
기후에너지과 기후정책팀 차주이 043-850-3661 과서무, 회계, 보안, 공공근로관리, 라돈측정기 대여 등
기후에너지과 기후정책팀 이승연 043-850-3662 미세먼지, 오존, 대기관리권역, 기후변화 적응사업
기후에너지과 기후정책팀 노예진 043-850-3663 석면, 슬레이트, 탄소포인트 및 그린카드
기후에너지과 팀장(환경지도팀) 권혁태 043-850-3670 환경지도업무 총괄
기후에너지과 환경지도팀 허진홍 043-850-3672 특정토양오염관리대상시설, 자동차배출가스단속
기후에너지과 환경지도팀 정보람 043-850-3672 환경오염물질배출시설 지도점검
기후에너지과 환경지도팀 신수철 043-850-3674 환경오염 배출시설 지도점검
기후에너지과 팀장(대기관리팀) 조성배 043-850-3680 대기관리팀 업무 총괄
기후에너지과 대기관리팀 이혜진 043-850-3681 전기자동차,수소자동차,전기이륜차 구매 보조금 지급, 운행경유차 배출가스저감사업,이륜차 정기 검사
기후에너지과 대기관리팀 전원남 043-850-3682 배출시설 인허가 등
기후에너지과 대기관리팀 민예을 043-850-3683 대기오염측정망 설치 관련
노후경유차 폐차 지원
가정용 및 중소기업 저녹스버너 설치지원
기후에너지과 팀장(에너지팀) 이용수 043-850-3690 에너지 업무 총괄
기후에너지과 에너지팀 정종구 043-850-3691 석유판매업(주유소)등록및 신고
석유판매업 지도점검
광산(광업권)관련 업무추진
검사대상기기업무, 에너지 바우처지원사업
에너지절약업무및 난방연료지원사업
기후에너지과 에너지팀 어경선 043-850-3692 신재생에너지 보급사업 발굴 및 추진
에너지절약 사업 및 시책 사업
전기시설 안전관리(자가용, 일반용)
전기사용시설 지도점검 및 행정처분
전기공사업체 실태점검 및 행정처분
태양광 특구사업 업무
기후에너지과 에너지팀 권보라 043-850-3693 발전사업 인허가
기후에너지과 에너지팀 윤동진 043-850-3694 가스 인허가 업무, 단독주택 도시가스 공급사업, LPG 소형저장탱크 보급사업, 연탄 보조사업(연탄쿠폰), 서민층 가스시설 개선사업 및 가스타이머콕
자원순환과 과장 유병남 043-850-6901 자원순환과 업무 총괄
자원순환과 팀장(청소행정팀) 홍대희 043-850-6910 청소행정팀업무 총괄
자원순환과 청소행정팀 송경희 043-850-6914 환경관리원 관리
쓰레기불법투기 단속 및 과태료 업무 등
자원순환과 청소행정팀 노혜영 043-850-6911 서무, 도시청결, 일반쓰레기 수집운반 대행업체 등
자원순환과 청소행정팀 홍경란 043-850-6912 예산, 회계, 환경관리원 급여
자원순환과 청소행정팀 김동복 043-850-6980 클린센터업무총괄
자원순환과 청소행정팀 김학민 043-850-6982 공용차량 운행및 관리
자원순환과 청소행정팀 안선기 043-850-6985 공용차량운행관리
자원순환과 청소행정팀 서강춘 043-850-6999 공용차량관리업무, 노면살수차량운행 및 관리, 대형폐기물 접수 및 민원응대
자원순환과 청소행정팀 박창규 043-850-6981 공용차량운행 및 관리
자원순환과 청소행정팀 최서형 043-850-6986 업무용차량 운행 및 관리
자원순환과 청소행정팀 신경희 043-850-6988 공용차량 운행 및 관리
자원순환과 청소행정팀 이경주 043-850-6996 차량관리
자원순환과 청소행정팀 황일웅 043-850-6997 공영차량 운행및 관리
자원순환과 청소행정팀 박영균 043-850-6984 공용차량운행 및 관리
자원순환과 청소행정팀 오기택 043-850-6998 공용 차량 운행 및 관리
자원순환과 청소행정팀 장시홍 043-850-6987 공용차량운행관리 및 대형폐기물 민원처리
자원순환과 청소행정팀 김수영 043-850-6989 공용차량운행 및 관리
자원순환과 청소행정팀 민충기 043-850-6983 공용차량 운행 및 관리, 대형폐기물 접수 및 민원응대
자원순환과 청소행정팀 현영수 043-850-6993 대형폐기물접수
자원순환과 청소행정팀 김대숙 043-850-3234 농기계임대
자원순환과 청소행정팀 황인영 043-8506-9913 대형.다량폐기물 민원접수관리
자원순환과 청소행정팀 정상섭
자원순환과 청소행정팀 김인원 043-850-6994
자원순환과 팀장(자원재활용팀) 박청 043-850-6920 자원재활용팀 업무 총괄
자원순환과 자원재활용팀 공병선 043-850-6921 농촌폐비닐, 농약빈병 관련업무, 의류수거함관련 사무, 1회용품사용억제 지도점검
자원순환과 자원재활용팀 김소담 043-850-6923 음식물류 폐기물 다량배출사업장 지도점검
음식물류 폐기물 다량배출사업장 관련 민원 업무
1회용품 사용 억제 지도점검
포장폐기물 발생 억제 관련 과대포장행위 지도점검
자원순환과 팀장(폐자원관리팀) 김덕철 043-850-6930 폐자원관리업무
자원순환과 폐자원관리팀 김금석 043-850-6931 폐기물처리 지도점검,처분
자원순환과 폐자원관리팀 박슬기 043-850-6932 건설폐기물 관련업무 등
자원순환과 폐자원관리팀 이유진 043-850-6934 사업장폐기물(일반,지정,의료),건설폐기물 배출자 신고처리, 법정교육관리, 올바로시스템 통계관리
자원순환과 팀장(환경시설팀) 노재홍 043-850-6940 환경시설업무총괄
자원순환과 환경시설팀 신희만 043-850-6942 소각장 증설 및 주민지원기금 운용관리
자원순환과 환경시설팀 안정수 043-850-6941 클린에너지파크 시설관리, 환경시설(소각,매립) 주변지원 사업(두담,산정,달천), 유기설폐자원R&D사업 주변지원 사업(달신, 원달천, 하방), 지입도로 공사 추진(2단계), 매립시설 관리(무릉매립장 복원사업)
자원순환과 환경시설팀 이경선 043-850-6943 유기성폐자원 R&D사업 지원관리, 클린에너지파크 수탁관리 업무, 매립시설 관리(위탁 관리)
상수도과 과장 이광우 043-850-3701 상수도과 업무총괄
상수도과 팀장(수도행정팀) 최승호 043-850-3710 상수도 행정 업무총괄
상수도과 수도행정팀 김덕영 043-850-3712 상수도특별회계 예산 및 결산, 수도사업 운영 및 관리실태평가, 상수원보호구역 관리
상수도과 수도행정팀 민들레 043-850-3711 서무,공기업경영평가
상수도과 수도행정팀 김혜지 043-850-3713 상수도특별회계 지출, 세입세출외현금 출납, 직원(일반,공무,청경,기간제등) 봉급/여비/수당/연말정산/4대보험
상수도과 수도행정팀 이채영 043-850-3715 계약,관급자재,물품관리
상수도과 수도행정팀 안동수 043-850-3714 상수원 보호구역 순찰 점검
상수도과 팀장(수도시설팀) 민경상 043-850-3720 수도시설팀 총괄
수도시설관련 주요업무계획 수립
상수도과 수도시설팀 김홍만 043-850-3722 소규모수도시설관리지원
상수도과 수도시설팀 김호영 043-850-3721 수도시설관련 예산편성 운영, 단월통합정수장 현대화사업, 상수도설치 관련 인허가 등 협의(읍면지역), 급배수관 시설공사 설계 및 감독
상수도과 수도시설팀 이준석 043-850-3724 수도정비기본계획, 물수요관리 시행계획, 상수도통계, 농어촌생활용수 개발사업, 급배수관 시설공사
상수도과 수도시설팀 송주영 043-850-3723 소규모수도시설 공사 및 상수도 급배수관 시설공사
상수도과 수도시설팀 전권하 043-850-3756 공용차량 운행 관리
상수도과 팀장(수도요금팀) 원종순 043-850-3730 수도요금업무총괄,상수도사용료 조례개정
상수도과 수도요금팀 차영희 043-850-3732 - 체납징수압류, 정수결손처분
- 주부검침원봉급
- 다자녀,한부모,장애인,국가보훈대상자,독립유공자
감면, 기초수급자 감면
- 가구분할
상수도과 수도요금팀 신지현 043-850-3737 상수도 전산자료관리 및 고지서출력, 상수도특별회계 조정 및 수입일반, 상수도기술민원제반처리(급수중지,폐전,개전 등)
상수도과 수도요금팀 박선우 043-850-3731 - 누수감면
- 신규수용가 입력
- 업종변경
- 옥외검침기 유지 및 관리
- 민원처리
상수도과 수도요금팀 천미란 043-850-3736 상수도검침
상수도과 수도요금팀 김정회 043-850-3738 상수도검침
상수도과 수도요금팀 최용기 043-850-3739 체납업무관리
상수도과 수도요금팀 진정범 043-850-3734 상수도검침
상수도과 수도요금팀 최용선 043-850-3735 상수도요금 체납관리 및 ,민원업무
상수도과 팀장(수도관리팀) 이상하 043-850-3740 수도관리팀 총괄
유수율 제고 사업 총괄
노후관교체공사 지도 및 준공검사
상수도 대행업소 지도
시설공사자재, 기계, 기구의 검사
상수도과 수도관리팀 김익성 043-850-3742 상수도 급수공사, 관급자재 관리, 누수복구공사
상수도과 수도관리팀 임정규 043-850-3743 가압장관리
상수도과 수도관리팀 이택동 043-850-3741 - 수도관리 기본계획 수립
- 상수도 블록구축 사업
- 누수탐사 및 구역개량
- 노후관 교체공사 추진
- 현대화 사업 (노후상수관망)
상수도과 수도관리팀 백승혁 043-850-3745 노후관교체, 누수탐사 및 구역개량, 소화전 시설관리 및 이관, 지하매설물 협의
상수도과 수도관리팀 박현기 043-847-2538
상수도과 수도관리팀 이주성 043-850-2538
상수도과 수도관리팀 이상민 043-847-2538
상수도과 수도관리팀 성현우 043-847-2538
상수도과 수도관리팀 최서형
상수도과 수도관리팀 이용철 043-847-2538
상수도과 팀장(정수팀) 최승회 043-850-3750 정수팀 업무
상수도과 정수팀 이동희 043-850-3751 단월정수장 유지관리
상수도과 정수팀 이의성 043-850-3753 배수지 및 CCTV 관리
상수도과 정수팀 송석범 043-850-3757 - 단월정수장 기계시설물 관리
- 배수지 및 가압장 관리
- 정수장 침전지,여과지 관리
상수도과 정수팀 신태수 043-850-3758 배수지 및 가압장 시설물 유지관리
배수지 관련공사 전기공사 감독
행정차량 유지관리
상수도과 정수팀 박상규 043-850-3752 ○ 시특법 및 석면안전관리자
○ 2취정수장 유지관리 및 공사감독
○ 공공근로사업 및 기계자재 관리
○ 단월정수장(통합) 현대화사업 감독(기계)
상수도과 정수팀 안찬민 043-850-3755 상수도 통계, 단월1,2정수장 전기설비 유지관리, 공사 감독
상수도과 정수팀 김재화 043-850-3770 상수도시설물 관리
상수도과 정수팀 신호철 043-850-3770 상수도 사업소 근무
상수도과 정수팀 안창호 043-850-6526 상수도사업소 근무
상수도과 정수팀 이충호 043-850-3772
상수도과 정수팀 윤보수 043-850-3772
상수도과 정수팀 김춘삼 043-850-3924 충주박물관 시설방호
상수도과 정수팀 송의용 043-850-3770 정수장 방호
상수도과 정수팀 김대일 043-850-3965
상수도과 팀장(시험팀) 김충래 043-850-3760
상수도과 시험팀 윤해현 043-850-3761 저수조 신고 업무
저수조 청소대상시설물 관리
세외수입 관리
상수도과 시험팀 권기종 043-850-3762 먹는물 수질관리
상수도과 시험팀 박한일 043-850-3763 먹는물수질검사
상수도과 시험팀 이임규 043-850-3764 중금속 및 농약류 수질분석
상수도과 시험팀 문민구 043-850-3767 수질 관리 및 분석, 일반행정업무
상수도과 시험팀 조현재 043-850-3766 수질분석 및 분석기기 관리
상수도과 시험팀 박수련 043-850-3769 정수장 수질검사 관리
상수도과 시험팀 유재욱 043-850-3768 수질업무 지원 및 시설관리
하수과 과장(하수행정팀) 우광원 043-850-3801 하수과 업무 총괄
하수과 팀장(하수행정팀) 박해진 043-850-3810 하수행정팀업무 총괄
하수과 하수행정팀 이수덕 043-850-3812 지출, 한강수계관리기금, 계약(소액)
하수과 하수행정팀 이종환 043-850-3813 과서무,급여,공기업평가,하수도통계
하수과 하수행정팀 함재관 043-850-3814 공용차량운전및 관리
하수과 하수행정팀 김선주 043-850-3811 예산,결산,계약,물품,공유재산관리
하수과 하수행정팀 김평일 043-850-3815 공용차량 운행및관리
하수과 팀장(하수시설팀) 황장호 043-850-3820 하수과 하수시설업무 총괄
하수과 하수시설팀 조경욱 043-850-3821 하수도정비사업(동지역2단계,문곡,도봉)
하수도정비기본계획(변경)
하수도중점관리 도심침수예방사업(충주천,연수천)
하수과 하수시설팀 김연진 043-850-3822 국고보조금 및 한강수계관리기금 교부 집행관리
앙성1처리구역 하수관로 정비사업
주덕 하수관로 정비사업
중앙탑면 하가흥 하수처리시설 증설사업
하수과 하수시설팀 이관석 043-850-3823
○ 하수도정비사업 추진
- 노은 하수처리장 증설사업
- 중앙탑 형천 농어촌마을 하수도설치사업
- 마을 하수관로 정비사업
- 앙성 상대촌 하수관로 정비사업
- 금가 반송마을 하수관로 설치사업
○ 기타 자체 하수도정비사업
○ 물 재이용관리계획(변경)
○ 물 재이용시설 신고 및 점검
○ 시특법에 의한 시설물 정밀점검 및 내진 보강
하수과 팀장(시설관리팀) 조정득 043-850-3830 하수과 시설관리팀 업무 총괄
하수과 시설관리팀 이종진 043-850-3832 공무직관리(봉급,수당,지출)
BTL관련업무
하수과 시설관리팀 임승현 043-850-3833 차량관리 및 운행, 하수 민원처리
하수과 시설관리팀 김인갑 043-850-3837 배수설비 관련업무
공무직 급여
하수과 시설관리팀 이원국 043-850-3836 ◦ 하수도 정비공사 설계 및 감독
◦ 도시관리계획 관련 실과소 협의
◦ 하수도 관련 실과소 및 유관기관 협의
◦ 긴급 하수도 보수공사
하수과 시설관리팀 최민지 043-850-3831 하수도 사용료 부과징수, 원인자 부담금 부과징수, 지하수 검침 지원 및 계측기 유지관리, 하수과 세외수입, 예산 및 팀서무
하수과 시설관리팀 주의성 소규모 공공 하수도 환경 정비 및 차집관거 관리
하수과 시설관리팀 이태진 043-850-3835 하수도관리업무
하수과 시설관리팀 유용봉 소규모 공공하수도 환경 정비 및 차집관거 관리
하수과 시설관리팀 안병은
하수과 시설관리팀 윤상헌 043-850-7344 공무직 노동조합 위원장
하수과 시설관리팀 최석근 043-850-7473 하수도 관리
하수과 시설관리팀 이상옥 043-850-3835 하수도관리
하수과 시설관리팀 김대영 043-850-7473 하수도유지.관리업무
하수과 시설관리팀 이상희 043-850-3834 원인자부담금&하수도요금 부과 업무
하수과 팀장(하수처리팀) 김영원 043-850-3860 하수처리팀업무총괄
하수과 하수처리팀 장명기 043-850-3862
하수과 하수처리팀 어성철 043-850-3863 주덕,앙성,능암하수처리장 수질
위생처리장 수질관리
하수과 하수처리팀 권택근 043-850-3863 슬러지 건조시설 위탁관리, 하수도 운영평가 관련, 슬러지 계통관리, 품질관리시스템
하수과 하수처리팀 남재강 043-850-3864 실험실 운영 총괄
위생처리장 수질관리
협잡물 및 침사물 관련업무
하수과 팀장(시설운영1팀) 황재구 043-850-3880 하수과 시설운영1팀 업무 총괄
하수과 시설운영1팀 황재구 043-850-3881 하수처리장 운영관리계획 수립
예산 관련업무 전반 및 공공시설물 유지관리
충주처리장 및 중계,배수펌프장 유지관리 업무 총괄
휴일, 야간 근무편성 및 업무분장
기술진단 업무
하수과 시설운영1팀 이상호 043-850-3883 충주하수처리장 시설물 운영 및 유지관리
하수과 시설운영1팀 홍성설 043-850-3882 배수펌프장 운영관리
충주처리장 2차 기계시설물 유지관리
소방시설 관리
시설운영1팀 행정차량(4013)관리
악취 기술 진단관리
하수과 시설운영1팀 한재진 043-850-3884 충주하수처리장 시설물 관리, 폐자원에너지 및 대기배출 시스탬관리
하수과 시설운영1팀 정용진 043-850-3885 하수처리장 기계시설물 운영 및 유지관리
하수과 시설운영1팀 우광명 043-850-3887 1. 충주처리장 1차 시설물운영 및 유지관리
- 유입게이트,침사지,유입펌프,분배조초침,
생물반응조,송풍기동,최종침전지
2. 중계펌프장 시설물 운영 및 유지관리
하수과 시설운영1팀 우재철 043-850-3886 기계설비유지관리
하수과 시설운영1팀 김성수 043-850-3889 전기시설 유지관리
하수과 시설운영1팀 김병노 043-850-3888 충주처리장 2차시설물 운영 및 유지관리
-총인처리,반송설비,소독설비,급수설비
시설운영팀 차량(3049호) 배차관리
관리기기 및 응급복구장비 확보 및 관리
공공근로 및 환경정비 관련업무
하수과 시설운영1팀 조은영 043-850-3890 -충주처리장 수질관리
-충주처리장 수질 TMS 유지관리
-슬러지 건조시설 위탁관리
-슬러지 계통관리(농축,소화,탈수)
-하수도 운영평과 관련업무
-수질 및 슬러지 실험
하수과 팀장(시설운영2팀) 신언호 043-850-3850 시설운영2팀 업무총괄
하수과 시설운영2팀 신한우 043-850-3851 시설운영2팀 예산관리
위생처리업무운영총괄
기계시설물 유지관리
하수과 시설운영2팀 윤원훈 043-850-3869 앙성1,2처리장 기계설비 유지관리
하수과 시설운영2팀 서명석 043-850-3853 외곽처리장 앙성1,2 시설물점검
하수과 시설운영2팀 한종섭 043-850-3893 위생처리장 탈수기, 시설물 점검, 환경정비
하수과 시설운영2팀 신은성 043-850-3855 전기설비 점검 및 관리
소방설비 안전관리
하수과 시설운영2팀 고성일 043-850-3856 주덕 하수처리장 운영관리
하수과 팀장(수안보팀) 이종욱 043-850-3590 수안보팀 업무총괄
하수과 수안보팀 정구웅 043-850-3591 수안보 하수처리장 수질관리
하수과 수안보팀 이성주 043-850-3593 수안보처리장 전기시설물 업무전반
하수과 수안보팀 조동완 043-850-3595 수안보 하수처리장 기계시설물 관리
하수과 수안보팀 정제훈 043-850-3592 소규모 공공하수처리시설 업무
하수과 수안보팀 김민정 043-850-3890 소규모공공하수 처리시설 관리
시립도서관 시립도서관 정원교 043-850-3975 - 이동도서관 차량운행 및 관리
시립도서관 시립도서관 안병진 043-850-0415 청사내 주요시설 관리및 경계.경비
시립도서관 시립도서관 이명주 043-850-3271 도서관운영위원회,단체열람
기간제,공공근로,일자리사업,
자원봉사
시립도서관 팀장 이은영 043-850-3270 사서팀 업무총괄, 자료실 관리 및 운영
시립도서관 관장 송필범 043-850-0707 도서관업무 총괄
시립도서관 팀장(관리팀) 이현섭 043-850-3971
시립도서관 관리팀 정지홍 043-850-3973 시립도서관 시설관리업무
시립도서관 관리팀 강병수 043-850-3976 전기 및 시설물 관리, 열람실 관리, 에너지관리, 공사집행 등
시립도서관 관리팀 안광만 043-850-3972 서무, 예산, 회계, 문학관, 대관, 사회복무요원관리, 물품관리, 차량관리, 세외수입, 공유재산
시립도서관 관리팀 문영주 043-850-3977 청사방호
시립도서관 사서팀 배양석 043-850-3272 디지털자료실, 홈페이지, 문화학교, 전산통신
시립도서관 사서팀 신미현 043-850-3274 제1자료실 운영 및 수서, 수서총괄, 정기간행물 관리, 도서기증, 상호대차
시립도서관 사서팀 김상인 043-850-3273 제2자료실 운영 및 수서, 북스타트, 책 읽는 충주, 독서의 달, 작가와의 만남
시립도서관 사서팀 반지민 043-850-3275 아동자료실, 유아자료실 운영 및 수서, 희망도서 관리, 바로대출제, 방학특강, 독서교실
시립도서관 사서팀 신은빈 043-850-3276 통합정보서비스 운영, 운영일지 및 통계, 미반납도서 관리, 회원관리, 이동도서관 관리, 순회문고, 도서관 동아리
시립도서관 팀장(분관관리팀) 조정원 043-850-3980 분관 업무
시립도서관 분관관리팀 최선호 043-850-3981 어린이청소년도서관 시설관리, 자료실(청소년, 유아) 운영 및 수서, 대관
시립도서관 분관관리팀 황동준 043-850-3982 분관(호암,엄정) 운영 및 수서, 작은도서관 운영 및 수서, 상호대차 순회
시립도서관 분관관리팀 김아영 043-850-3983 놀이체험실 운영 및 수집, 정기간행물 관리, 분관 일지 및 통계, 지식정보취약계층(다문화), 공직자113책읽기
시립도서관 팀장(서충주도서관팀) 장경숙 043-850-7411 서충주도서관업무 총괄
시립도서관 서충주도서관팀 박장혁 043-850-7415 서충주도서관 건립/생활형SOC사업/도서관중장기발전계획 수립 및 연도별 시행계획
시립도서관 서충주도서관팀 최경민 043-850-7413 서충주신도시도서관 건립 및 개관 준비, 생활 SOC사업, 도서관 평가
시립도서관 서충주도서관팀 신완섭 043-850-7414 서충주신도시도서관 건립
박물관 관장 송재은 043-850-0708 박물관 업무 총괄
박물관 팀장(관리팀) 이용학 043-850-3921 관리팀업무 총괄
박물관 관리팀 박성우 043-850-3923 시설물관리(전기,통신,소방)
박물관 관리팀 김경락 043-850-3922 서무,회계
박물관 관리팀 조영완 043-850-3924 청사방호
박물관 관리팀 손정석 043-850-3924 박물관시설방호
박물관 관리팀 권중철 043-850-3991 박물관시설방호
박물관 관리팀 홍성식 043-850-0415 시설물 경비 및 방문객 안내
박물관 관리팀 김민배 043-850-3991 청사방호.
박물관 팀장(학예연구팀) 유봉희 043-850-3925 학예업무 총괄, 전통문화 프로그램 운영
박물관 학예연구팀 윤병엽 043-850-3926 전시 및 교육프로그램운영, 실감콘텐츠 지원사업, 선사유적박물관
주덕읍 읍장 김두찬 043-850-2300 읍정 총괄
주덕읍 팀장 박한수 043-850-8201 맞춤형복지업무총괄,가족관계등록,결격사유조회
주덕읍 팀장 최돈락 043-850-8211 산업팀총괄,산림 등
주덕읍 부읍장(총무팀) 지연주 043-850-2301 총무팀 업무 총괄
주덕읍 총무팀 윤각희 043-850-2302 서무, 마을회관업무, 자치행정과,감사담당관실, 홍보담당관실, 기획예산과, 관광과, 체육진흥과, 문화예술과업무
주덕읍 총무팀 박경탁 043-850-2305 예산, 회계, 새마을, 물품/공유재산관리, 정보통신과 업무
주덕읍 총무팀 이보람 043-850-2304 세무,주민자치,바르게,이륜차,자원봉사
주덕읍 맞춤형복지팀 추현주 043-850-8202 사례관리업무, 지역사회보장협의체, 긴급지원, 이웃돕기, 종합상담창구 및 상담실 운영
주덕읍 맞춤형복지팀 이준엽 043-850-8204 노인장애인과, 여성청소년과, 평생학습과 업무, 연탄쿠폰, 가스타이머콕지원
주덕읍 맞춤형복지팀 이주환 043-850-2303 제증명, 민방위, 환경, 공설묘지, 농민문화체육센터 관리
주덕읍 맞춤형복지팀 김윤정 043-850-8203 주민등록 일반, 도로명 주소, 경제기업과 일자리팀 업무
주덕읍 맞춤형복지팀 김민준 043-850-8217 재난?재해대책(안전총괄과) 업무, 도로과(도로점용료 부과, 제설작업) 업무, 지역개발과(하천?소하천 점용료 부과) 업무, 상수도과(소규모수도시설) 관련 업무(급수공사 제외), 지역공동체 일자리사업
주덕읍 맞춤형복지팀 이병용 043-850-8207 충주공설묘지 관리소장
주덕읍 산업팀 이창현 043-850-8212 친환경농산과, 농정과(농촌활력팀), 농업기술센터 업무
주덕읍 산업팀 장소은 043-850-8214 축수산과 업무
주덕읍 산업팀 김진솔 043-850-8213 농정, 직불제, 허가민원과 업무
주덕읍 팀장(건설팀) 이창근 043-850-8215 건설팀 업무총괄 및 주요 현안사업
상수도 급수공사 업무
공사 설계 및 감독업무 추진
주덕읍 건설팀 이종현 043-850-8216 허가민원과 업무 (건축,개발행위 등)
경제과 업무(태양광 발전시설)
하수과 업무(배수설비)
마을 소규모 급수시설
건축디자인과업무
경제기업과업무
기후에너지과업무
주덕읍 건설팀 조대원 043-850-8217 -지역개발과 업무(설계 및 감독) -재해대책업무 -농촌개발사업 업무 -도로과 업무 -국토이용계획 업무
살미면 면장(총무팀) 이인돈 043-850-2310 면행정 총괄
살미면 부면장(총무팀) 김석환 043-850-2311 총무팀 총괄, 인사,보안,체육회,단체(새마을)
살미면 총무팀 이승우 043-850-2312 총무, 이통장, 자총, 기획, 감사, 홍보, 정보통신, 새마을, 바르게
살미면 총무팀 김유리 043-850-2313 예산,회계,세무,주민자치,청사관리
살미면 팀장(주민복지팀) 고준영 043-850-2315 맞춤형복지팀 업무총괄, 가족관계, 신원조회, 도로명주소
살미면 주민복지팀 정운선 043-850-2316 사회복지
살미면 주민복지팀 홍경화 043-850-2317 주민등록, 제증명, 민방위, 이륜차등록, 도서관
살미면 팀장(산업팀) 이순미 043-850-8221 산업팀총괄,산림녹지,농업기술센터
살미면 산업팀 유은정 043-850-8223 직불제 및 친환경농산 업무
살미면 산업팀 신민아 043-850-8222 농정,축산,농지관련업무, 농촌개발업무, 농산물유통
살미면 팀장(개발팀) 장용선 043-850-8225 개발팀업무총괄, 보안등, 보건,교통, 경제,
기업지원
살미면 개발팀 장규식 043-850-8227 건축,환경,광고물
살미면 개발팀 김남식 043-850-8226 지역개발, 도로, 안전총괄(재난관련)
상하수도(급수공사)
시설공사관련(공사감독)
수안보면 면장 지영근 043-850-2320 수안보면 업무 총괄
수안보면 수안보면 이희경 043-850-2327 복지정책과, 노인장애인과, 여성청소년과
수안보면 팀장 윤효경 043-850-8235 개발업무 총괄, 주민숙원사업 설계 및 공사감독
수안보면 수안보면 이선행 043-850-2323 세무, 정보통신, 관광, 문화예술, 체육진흥, 경제기업과, 단체관리(새마을, 바르게)
수안보면 수안보면 박문희 043-850-2324 예산,회계(국,공유재산),바이오산업,행정차량관리,홍보,단체관리(자총)
수안보면 부면장(총무팀) 오석봉 043-850-2321 선거,보안,체육회,지역발전협의회
수안보면 총무팀 문정창 043-850-2322 서무,선거,감사,기획,통계,홍보
단체관리(이장협의회,주민자치)
수안보면 팀장(맞춤형복지팀) 이상우 043-850-2325 복지총괄, 가족관계등록, 신원조회
수안보면 맞춤형복지팀 김병수 043-850-2328 환경,민방위,자원봉사
수안보면 맞춤형복지팀 한지혜 043-850-2326 주민등록, 인감
수안보면 팀장(산업팀) 최희열 043-850-8231 농업일반,산림녹지과,농업기술센터
수안보면 산업팀 이영석 043-850-8232 농정,농지,축산
수안보면 산업팀 권명지 043-850-8233 친환경농산과, 농업기술센터
수안보면 관광개발팀 이국진 043-850-8237 건축신고, 건축디자인과, 경제기업과, 교통과, 도로 및 하천 점용료
대소원면 면장(총무팀) 변근세 043-850-2330 면정 총괄
대소원면 팀장(총무팀) 안홍기 043-850-2331 총무팀 업무 총괄, 보안, 선거, 체육회, 체육진흥과, 바이오산업과
대소원면 총무팀 이선형 043-850-2333 예산?회계, 정보통신, 공유재산
대소원면 총무팀 임종상 043-850-2332 서무, 단체(이장협의회, 주민자치)
대소원면 총무팀 김수원 043-850-8248 세정,새마을, 통계,다목적회관 시설물관리
대소원면 팀장(맞춤형복지팀) 최호진 043-850-2335 주민복지팀 총괄, 가족관계, 신원조회
대소원면 맞춤형복지팀 홍훈희 043-850-2336 복지정책과, 자원봉사 등
대소원면 맞춤형복지팀 오지우 043-850-8244 대소원면(노인장애인, 여성청소년등)
대소원면 맞춤형복지팀 조영숙 043-850-2337 주민등록, 제증명
대소원면 맞춤형복지팀 박동수 043-850-2338 제증명, 환경수자원, 보건, 평생학습과
대소원면 팀장(산업팀) 김현제 043-850-8241 산림녹지과, 농업기술센터
대소원면 산업팀 변상진 043-850-8242 친환경농산과, 직불제
대소원면 산업팀 전수현 043-850-8243 농정, 축산, 농지업무
대소원면 팀장(개발팀) 정인호 043-850-8245 o 개발팀 업무 총괄, 허가민원과, 신성장전략과,
지역개발사업, 공사업무
대소원면 개발팀 김지수 043-850-8247 허가민원과, 건축과, 경제기업과, 교통정책과 업무
대소원면 개발팀 조광희 043-850-8246 안전총괄과(민방위 제외), 지역개발과
주민숙원 및 주민불편해소사업(재배정사업),
도로과, 상수도과, 하수과,
도로점용료 및 하천점용료 부과․징수
대소원면 팀장(서충주팀) 유미경 043-850-6290 서충주민원실 총괄, 서충주 생활민원
대소원면 서충주팀 임유리 043-850-6291 주민등록, 제증명
신니면 면장 윤정진 043-850-2340
신니면 부면장(총무팀) 강상진 043-850-2341 총무팀 업무 총괄
신니면 총무팀 임지영 043-850-2342 예산회계, 주민자치
신니면 총무팀 최지우 043-850-2343 서무(자치행정, 기획, 감사), 홍보, 경제
자원순환, 단체관리(이장, 자총, 새마을)
행정차량
신니면 총무팀 이상준 043-850-8258 세무, 문화, 체육, 관광, 정보통신, 보건(방역), 공유재산, 민방위, 교통, 단체관리(바르게)
신니면 팀장(맞춤형복지팀) 민광인 043-850-2345 가족관계등록부,평생학습과
신니면 맞춤형복지팀 김윤섭 043-850-2347 주민등록, 인감, 제증명, 여성청소년
신니면 맞춤형복지팀 김옥희 043-850-2346 복지정책일반, 노인복지일반, 장애인 일반, 국가유공자, 의사상자, 보건, 종합상담창구 및 상담실 운영
신니면 팀장(산업팀) 김용진 043-850-8251 산림녹지,농업기술센터
신니면 산업팀 김수지 043-850-8253 농정,축산
신니면 산업팀 김수연 043-850-8252 친환경 농산
신니면 팀장(개발팀) 이상연 043-850-8255 개발팀업무총괄, 허가민원과(공장), 신성장전략국
신니면 개발팀 박정규 043-850-8257 신니면 공사업무
신니면 개발팀 홍대기 043-850-8256 건축디자인, 기후에너지과, 도로(하천)점용, 광고물, 보안등, 토지정보과(지가관리 제외), 안전총괄과(재난업무 이외), 허가민원(건축), 도시재생과(국토부관련), 환경수자원과(유해조수)
노은면 면장 김승일 043-850-2350
노은면 부면장(총무팀) 이민수 043-850-2351 보안, 선거, 체육회, 체육진흥 등
노은면 총무팀 안동준 043-850-2353 서무,세무,정보통신,주민자치,자유총연맹,교통
노은면 총무팀 주현철 043-850-2352 예산, 회계, 새마을, 바르게, 관광
노은면 팀장(주민복지팀) 김기국 043-850-2355 가족관계등록, 신원조회,보건, 도로명주소
노은면 주민복지팀 이은비 043-850-2357 복지정책, 노인장애인, 여성청소년
노은면 주민복지팀 조하니 043-850-2356 민원봉사, 토지정보, 자원순환,민방위, 문화예술, 기후에너지(에너지바우처, 연탄쿠폰, 가스타이머콕)
노은면 팀장(산업팀) 정금주 043-850-8261 산업팀총괄, 산림녹지, 농업기술센터
노은면 산업팀 오석환 043-850-8262 친환경농산
노은면 산업팀 박초이 043-850-8263 농정,농지,축산
노은면 팀장(개발팀) 김정숙 043-850-8265 개발팀업무총괄
노은면 개발팀 이재영 043-850-8268 건설공사, 급수공사, 건설재난업무 관련
노은면 개발팀 변우상 043-850-8266 건축신고, 도로점용, 환경 등
앙성면 면장 정지용 043-850-2360 앙성면 업무 총괄
앙성면 부면장(총무팀) 민치훈 043-850-2361 총무팀 총괄, 보안, 선거, 체육회
앙성면 총무팀 권구주 043-850-2362 자치행정과, 기획감사, 체육진흥과, 생활체육공원, 단체관리(이통장, 주민자치, 자총)
앙성면 총무팀 우성현 043-850-2364 세정, 문화관광, 마을회관, 보건, 경제기업, 단체(새마을)
앙성면 총무팀 이은경 043-850-2363 예산, 회계, 통계, 국공유재산, 정보통신, 단체관리(바르게, 자원봉사)
앙성면 팀장(맞춤형복지팀) 심정선 043-850-2365 주민복지팀 총괄, 가족관계등록(제적), 신원조회, 경로행사, 지역사회보장협의체
앙성면 맞춤형복지팀 이상진 043-850-2366 복지정책과,노인장애인과,여성청소년과
앙성면 맞춤형복지팀 안상진 043-850-2368 주민등록, 인감, 제증명, 장사(묘지)
앙성면 맞춤형복지팀 송창호 043-850-2367 환경, 민방위, 교통업무
앙성면 팀장(산업팀) 안주영 043-850-8271 산업팀총괄, 농업기술센터업무
앙성면 산업팀 이영은 043-850-8273 친환경농산
직불제 전반
앙성면 산업팀 남경래 043-850-8272 농정, 축산
앙성면 산업팀 홍월표 043-850-8278 1.산림녹지과 업무
2.축수산과 업무(축산방역팀,내수면팀)
앙성면 팀장(개발팀) 이상운 043-850-8275 개발팀총괄, 가로등, 슬레이트철거지원사업, 지하수
앙성면 개발팀 박병구 043-850-8276 건축업무
앙성면 개발팀 이상현 043-850-8277 도로과,지역개발과, 상수도과, 하수과, 안전총괄과 재난업무 등
중앙탑면 면장(총무팀) 이정학 043-850-2370 면정업무총괄
중앙탑면 부면장(총무팀) 최재형 043-850-2371 면행정업무 총괄,인사,보안,선거,체육회
중앙탑면 총무팀 황춘근 043-850-2373 세무,경제,문화예술,정보통신,통계,단체관리(바르게),공유재산
중앙탑면 총무팀 최나영 043-850-2374 예산,회계,관광,자유총연맹
중앙탑면 총무팀 김남효 043-850-2372 서무, 선거, 자원봉사, 홍보, 체육진흥(중원체육공원)
단체관리(이장, 주민자치, 새마을), 자원순환
중앙탑면 팀장(생활민원팀) 신동진 043-850-6281 제증명
중앙탑면 생활민원팀 양희지 043-850-6283 주민등록, 가족관계등록접수(출생, 사망), 인감,제증명
중앙탑면 팀장(맞춤형복지팀) 김태욱 043-850-2375 맞춤형복지팀 업무총괄, 경로잔치, 가족관계등록사무, 결격사유조회, 단체관리(향기누리)
중앙탑면 맞춤형복지팀 정기숙 043-850-2376 복지정책과소관, 사례관리
중앙탑면 맞춤형복지팀 어해인 043-850-2377 주민등록, 제증명, 인감, 도로명주소관리, 민방위
중앙탑면 맞춤형복지팀 김민희 043-850-2378 노인장애인과, 복지정책과( 통합조사, 생활보장),
여성청소년과 (지원)
중앙탑면 팀장(산업팀) 강찬구 043-850-8281 산림녹지과.농업인단체관리,산업팀 업무총괄
중앙탑면 산업팀 정명호 043-850-8283 친환경농산과 업무, 농업기술센터 업무
중앙탑면 산업팀 장소은 043-850-8282 축수산과 업무, 농정과 업무, 농지업무
중앙탑면 팀장(개발팀) 조재신 043-850-8285 개발업무총괄, 신성장전략국, 기업지원, 도로과(보안등),교통
중앙탑면 개발팀 김충영 043-850-8287 중앙탑면 개발사업
중앙탑면 개발팀 배선수 043-850-8286 1. 건축신고업무
2. 환경정책업무
3. 하천
4. 도로점용료
중앙탑면 팀장(서충주팀) 류명화 043-850-6280 서충주팀 업무총괄, 서충주 동향관리, 행정구역개편, 서충주 통학택시, 고령운전자 운전면허 반납
중앙탑면 서충주팀 이푸름 043-850-6282 여성청소년과, 서충주 복지정책과민원, 서충주 노인장애인과민원, 요금감면
금가면 면장(총무팀) 김태호 043-850-2380 면 행정업무 총괄
금가면 부면장(총무팀) 조남희 043-850-2381 총무팀총괄,보안,자원봉사,면체육회,기업인협의회
금가면 총무팀 이재민 043-850-2384 세무,새마을,바르게,자총,체육진흥,문화예술,경제기업
금가면 총무팀 이재현 043-850-2382 서무, 단체관리(이장협의회, 주민자치)
금가면 총무팀 이정란 043-850-2383 예산, 회계
금가면 팀장(맞춤형복지팀) 손광일 043-850-2385 - 맞춤형복지팀업무총괄, 가족관계등록, 지적, 기초생활, 신원관리
금가면 맞춤형복지팀 홍정민 043-850-2386 주민등록, 제증명, 민방위, 보건
금가면 맞춤형복지팀 황지현 043-850-2387 복지정책과, 여성청소년과, 노인장애인과, 자원순환과
금가면 팀장(산업팀) 박흥식 043-850-8291 산업팀전반 총괄.산림녹지.농민단체관리
금가면 산업팀 김유빈 043-850-8292 친환경농산
금가면 산업팀 한준성 043-850-8293 농정,축산 및 허가민원과(농지 등)
금가면 팀장(개발팀) 신길선 043-850-8295 지역개발 및 개발팀 업무총괄
금가면 개발팀 윤민혜 043-850-8296 건축, 환경수자원(수변구역 제외), 상하수도, 교통정책, 차량민원, 기후에너지, 도로,하천점용
금가면 개발팀 성백현 043-850-8297 각종시설공사, 수변구역․댐주변지원사업,
도로, 지역개발, 안전총괄, 상․하수도(공사)
동량면 면장 신동희 043-850-2390 동량면정총괄
동량면 팀장(총무팀) 한상진 043-850-2391 총무팀총괄, 인사,보안,선거,감사,체육진흥과
동량면 총무팀 김주현 043-850-2392 세무,총무,기획,홍보,단체(이장,주민자치)
동량면 총무팀 이상우 043-850-2393 예산,회계,정보통신,단체(바르게),자원순환
동량면 총무팀 김예슬 043-850-2394 관광,교통,기후에너지,경제기업과,단체(새마을,자총,자원봉사),문화예술,보건,마을회관
동량면 팀장(맞춤형복지팀) 오윤숙 043-850-2395 맞춤형복지팀 총괄, 가족관계등록, 결격사유, 노인복지, 통합사례관리
동량면 맞춤형복지팀 김주희 043-850-2396 복지정책과, 통합사례관리, 지역사회보장협의체
동량면 맞춤형복지팀 정연경 043-850-2397 주민등록, 제증명, 민원봉사과, 토지정보과, 민방위, 여성청소년과, 평생학습과
동량면 산업팀 김명근 043-850-8303 농정, 농지, 축산
동량면 산업팀 김준석 043-850-8302 친환경농산
동량면 팀장(산업팀) 안충환 043-850-8251 산업팀 업무 총괄
동량면 팀장(개발팀) 이준희 043-850-8305 급수공사
환경수자원과
보안등
신성장전략과
동량면 개발팀 고영민 043-850-8306 공사 설계, 감독, 안전총괄, 상하수도, 지역개발(하천 양도양수 및 부과등)
동량면 개발팀 조혜원 043-850-8307 건축, 유해조수, 도로점용
산척면 면장 안상호 043-850-2400 면정업무 총괄
산척면 부면장(총무팀) 이향숙 043-850-2401
산척면 총무팀 연훈 043-850-2402 주민자치위원회. 자유총연맹.
관광. 서l무
산척면 총무팀 박지연 043-850-2403 회계, 단체관리(새마을, 바르게), 자원순환
산척면 팀장(주민복지팀) 이미경 043-850-2405 맞춤형복지팀업무 총괄, 가족관계등록, 보건
산척면 주민복지팀 권오대 043-850-2406 복지정책, 노인장애인, 여성청소년관련
산척면 주민복지팀 김문수 043-850-2407 주민등록, 제증명, 정보통신, 토지정보, 민방위, 교통
산척면 팀장(산업팀) 신영섭 043-850-8311 농업기술센터,농업인단체,산업업무 전반
산척면 산업팀 이윤정 043-850-8312 농정과, 축수산과, 허가민원과(농지)
산척면 산업팀 전혜선 043-850-8313 친환경 농산
산척면 산업팀 김구찬 043-850-8314 산림녹지, 삼탄유원지
산척면 팀장(개발팀) 이회성 043-850-8315 - 건설공사, 지역개발, 도로, 상?하수도, 급수공사, 보안등, 기업지원, 신성장전략국, 도시재생
산척면 개발팀 권윤정 043-850-8316 건축일반,안전총괄,광고물,도로하천점용,환경정책,경제과,기후에너지
엄정면 면장 김형채 043-850-2410 면정총괄
엄정면 부면장(총무팀) 박완진 043-850-2411 총무팀 총괄, 선거총괄, 보안, 행사, 홍보, 동향관리
엄정면 총무팀 윤준호 043-850-2412 서무, 기획, 선거, 관광, 이장, 마을회관, 주민자치, 자원봉사, 평생학습
엄정면 총무팀 지혜윤 043-850-2413 예산, 회계, 환경수자원(유해조수, 수변구역, 댐주변사업), 단체(새마을,적십자)
엄정면 총무팀 신혜은 043-850-2414 세무, 문화예술, 체육진흥, 보건, 정보통신, 바이오산업, 바르게, 자총
엄정면 팀장(맞춤형복지팀) 신현욱 043-850-2415 맞춤형복지팀 업무 총괄
가족관계등록사무, 자원순환
엄정면 맞춤형복지팀 최은규 043-850-2416 복지정책과, 노인장애인과, 여성청소년과 소관업무
엄정면 맞춤형복지팀 우서윤 043-850-2417 민원봉사, 토지정보, 민방위, 자원순환(대형폐기물신고,봉투)
엄정면 팀장(산업팀) 안태희 043-850-8321 산업팀 총괄, 산림녹지, 유통, 농업기술센터
엄정면 산업팀 장진익 043-850-8323 친환경농산업무
엄정면 산업팀 백서연 043-850-8322 농정, 축산, 농지
엄정면 팀장(개발팀) 조병찬 043-850-8325 개발팀 총괄, 소규모주민숙원사업, 광역상수도급수공사, 보안등
엄정면 개발팀 최준호 043-850-8327 건설공사,안전총괄(재난), 도로,하천관리(점용료부과), 소규모수시설유지관리
엄정면 개발팀 김승태 043-850-8326 건축,교통,경제기업,허가민원,기후에너지,신성장전략
소태면 면장 류재식 043-850-2420 면행정총괄
소태면 부면장(총무팀) 신길선 043-850-2421 총무업무총괄,보안,인사,홍보, 선거총괄,체육회
소태면 총무팀 한문구 043-850-2423 서무,세무,새마을,환경수자원
소태면 총무팀 이민정 043-850-2422 예산, 회계, 공유재산, 주민자치, 자유총연맹, 문화
소태면 총무팀 조주형 043-850-2424 환경수자원, 안전총괄, 보건, 기후에너지, 바르게, 관광
소태면 팀장(맞춤형복지팀) 김혜경 043-850-2425 주민복지업무총괄, 가족관계등록, 신원조회, 정보통신
소태면 맞춤형복지팀 조명연 043-850-2427 복지정책과 업무
노인장애인과 업무
여성청소년과 업무
자원순환과 업무
소태면 맞춤형복지팀 조경민 043-850-2426 민원봉사, 민방위, 교통과, 토지정보
소태면 팀장(산업팀) 김왕수 043-850-8331 산업업무 총괄, 산림녹지, 농업인단체 관리
소태면 산업팀 권구중 043-850-8332 농정과, 축수산과, 허가민원과(농지) 업무
소태면 산업팀 지성은 043-850-8333 친환경농산, 쌀/밭농업 직불제, 농업기술센터
소태면 팀장(개발팀) 이경우 043-850-8335 건축업무
소태면 개발팀 김법종 043-850-8336 주민숙원사업 설계 및 감독,
상.하수도, 도로/하천 점.사용료,
도로
성내.충인동 동장(총무팀) 김봉호 043-850-2430 동정업무 총괄
성내.충인동 팀장(총무팀) 서달원 043-850-2431 총무팀 총괄, 보안, 홍보, 동향관리 등
성내.충인동 총무팀 신현식 043-850-2432 예산, 회계, 경제기업과, 주민자치
성내.충인동 총무팀 손상돈 043-850-2433 세무,안전총괄,도로,교통,건축,주민불편해소사업,지역개발,신성장전략국,새마을
성내.충인동 총무팀 권용수 043-850-2434 서무,선거,통장협의회,자총,바르게,감사담당관실
성내.충인동 총무팀 권민정 043-850-2436 가족관계등록, 인감, 제증명, 무인발급기, 지적관리,관광
성내.충인동 총무팀 조현구 043-850-2435 주민등록, 정보통신, 민방위, 홈페이지관리
성내.충인동 팀장(맞춤형복지팀) 이은숙 043-850-8341 주민복지팀 총괄, 체육진흥과,지역사회보장협의체
성내.충인동 맞춤형복지팀 김예원 043-850-8342 복지정책과, 노인장애인과
성내.충인동 맞춤형복지팀 안정숙 043-850-8343 환경수자원본부,농정국,문화예술,보건,여성청소년
교현.안림동 교현.안림동 서윤경 043-850-2448 통합사례관리(교현안림), 복지사각지대발굴(찾아가는 복지상담), 모니터링및 지원, 지역자원발굴및 연계
교현.안림동 동장(총무팀) 서강은 043-850-2440 동 행정업무 총괄
교현.안림동 팀장(총무팀) 안가영 043-850-2441 총무팀업무총괄,인사,보안,동향관리,체육회
교현.안림동 총무팀 오영상 043-850-2443 세정, 문화체육관광국, 새마을, 바르게, 자유총연맹
교현.안림동 총무팀 소병희 043-850-2444 농정업무
교현.안림동 총무팀 정고은 043-850-2442 총무, 기획?감사, 홍보, 주민자치위원회,
통장협의회
교현.안림동 총무팀 김혜진 043-850-2445 회계, 예산, 신성장전략국 소관
교현.안림동 총무팀 서승원 043-850-2446 도로,상하수도,지역개발,재난업무
교현.안림동 팀장(생활민원팀) 조길주 043-850-8971 생활민원팀업무 총괄
일자리자금 홍보
교현.안림동 생활민원팀 이강석 043-850-2447 자원순환, 환경수자원, 기후에너지, 정보통신
교현.안림동 생활민원팀 박수현 043-850-8975 제증명,주민등록
교현.안림동 생활민원팀 홍석호 043-850-8974 제증명, G4C, 지적관리, 토지정보, 민방위, 부동산관리
교현.안림동 생활민원팀 권순석 043-850-8972 경제기업, 교통, 보건, 산림녹지, 건축디자인
교현.안림동 생활민원팀 엄유선 043-850-8973 제증명, 가족관계등록, 무인발급기, 인감, 도로명주소
교현.안림동 팀장(맞춤형복지팀) 이희숙 043-850-8351 맞춤형복지팀 총괄, 민관협력사업(지역사회보장협의체 운영 및 지원), 복지사각지대 발굴
교현.안림동 맞춤형복지팀 라순미 043-850-8356 통합사례관리, 복지사각지대발굴, 종합상담창구, 이웃돕기
교현.안림동 맞춤형복지팀 김지연 043-850-8353 기초수급(생계,의료,주거), 차상위, 자활, 양곡, 긴급지원
교현.안림동 맞춤형복지팀 박정숙 043-850-8354 노인장애인과(노인복지,장애인복지,경로당업무)
교현.안림동 맞춤형복지팀 차민지 043-850-8352 여성청소년과, 교육급여 (초,중고학비지원), 지역사회서비스투자사업, 보훈(국가유공자)
교현2동 동장 강희구 043-850-2450 동정업무 총괄
교현2동 팀장(총무팀) 임일규 043-850-2451 보안,선거,복무,체육회,직능단체관리 등
교현2동 총무팀 유연숙 043-850-2454 세정, 체육진흥, 교통, 직능단체관리(새마을, 자총)
교현2동 총무팀 여홍구 043-850-2452 총무 기획 감사 직능단체(통장협의회,자유총연맹)
교현2동 총무팀 장소연 043-850-2453 예산,회계,바르게,정보통신,홍보,교통
교현2동 총무팀 권문정 043-850-2455 주민등록, 가족관계, 민원봉사과, 토지정보과, 제증명
교현2동 총무팀 김건영 043-850-2457 지역개발, 안전총괄과, 도로, 건축, 신성장전략국, 상수도과, 하수과, 민방위
교현2동 총무팀 신지연 043-850-2458 인감, 세외수입, 무인민원발급기, 팩스민원, 친절교육
교현2동 팀장(맞춤형복지팀) 이승근 043-850-8361 맞춤형복지총괄, 자원봉사, 희망모금
교현2동 맞춤형복지팀 전선미 043-850-8364 기초연금,노인돌봄,경로당지원,장애인등록및지원,장애인연금,양곡 차상위신청,희망내일키움통장,보건
교현2동 맞춤형복지팀 강세경 043-850-8362 기초생활, 차상위, 불우이웃돕기, 공동모금회,
지역사회보장협의체
교현2동 맞춤형복지팀 김경숙 043-850-8363 여성청소년과,평생학습과,문화예술,관광,지역사회투자사업,초중고교육비,국가유공자 등
교현2동 맞춤형복지팀 이승수 043-850-2456 경제기업과, 환경수자원과, 자원순환, 기후에너지과, 농정국
용산동 동장 김석하 043-850-2460 동정업무총괄
용산동 팀장(총무팀) 안봉덕 043-850-2461 총무팀총괄, 보안, 거룡승천제 지원
용산동 총무팀 김은란 043-850-2464 세무,교통,이륜차, 상하수도,새마을
용산동 총무팀 임영일 043-850-2462 총무,선거,기획감사,통장,신성장전략
용산동 총무팀 조시형 043-850-2463 경제기업, 체육진흥(체육회), 바르게
제증명 지원
용산동 총무팀 권오영 043-850-2467 건축,도시재생,안전총괄,지역개발,도로,자유총연맹,정보통신,민방위
용산동 총무팀 김진경 043-850-2466 주민등록, 가족관계, 인구정책
용산동 총무팀 이혜진 043-850-2465 제증명, 인감, 민원24, 홍보
용산동 총무팀 임종선 043-850-2468 예산, 회계, 주민자치, 자원봉사
용산동 팀장(맞춤형복지팀) 안미경 043-850-8371
용산동 맞춤형복지팀 정대용 043-850-8376 지역사회보장협의체, 복지사각지대 발굴, 통합사례관리, 민관협력활성화 및 자원관리, 이웃돕기
용산동 맞춤형복지팀 유희아 043-850-8374 맞춤형급여(생계,주거,교육,의료),보훈, 지역사회서비스투자사업
용산동 맞춤형복지팀 박현희 043-850-8372 아동, 청소년, 장애인, 평생학습
용산동 맞춤형복지팀 박태우 043-850-8375 노인복지,환경수자원,기후에너지,자원순환,농정,축산,친환경농산,산림녹지
지현동 동장 천윤성 043-850-2470 지현동 업무 총괄
지현동 팀장(총무팀) 이두희 043-850-2471 총무팀총괄,보안,선거,체육회
지현동 총무팀 김재두 043-850-2476 농정국업무 전반, 환경수자원, 새마을, 자원순환, 신성장전략
지현동 총무팀 정오미 043-850-2472 서무,축제,홍보,감사,자치행정,경제기업,문화체육관광,평생학습,통장,주민자치
지현동 총무팀 정해범 043-850-2477 안전총괄,허가민원,지역개발,도로,건축,도시재생,기후에너지,상하수도,자총
지현동 총무팀 류정선 043-850-2473 기획예산(예산,재정지원팀), 회계, 세무, 교통, 바르게
지현동 총무팀 김윤서 043-850-2474 인감, 제증명, 정보통신, 문화누리
지현동 총무팀 안광혁 043-850-2475 주민등록 및 민방위
지현동 팀장(맞춤형복지팀) 안희권 043-850-8381 맞춤형복지팀 총괄,민관협력사업.경로행사
지현동 맞춤형복지팀 강필중 043-850-8383 복지정책과, 방역
지현동 맞춤형복지팀 신수지 043-850-8382 노인장애인, 여성청소년, 보건, 향기누리
문화동 동장(총무팀) 안도영 043-850-2480 동행정총괄
문화동 팀장(총무팀) 신종현 043-850-2481 선거, 비밀, 보안, 복무, 체육회, 재산관리, 재향군인
문화동 총무팀 이창은 043-850-2487 세무,교통, 주민자치, 자총
문화동 총무팀 김지현 043-850-2483 회계/예산.경제기업/자원봉사
문화동 총무팀 이지수 043-850-2485 제증명, FAX민원, 토지정보, 정보통신
문화동 총무팀 정혜림 043-850-2482 서무, 자치행정, 기획감사, 홍보, 단체(통장,바르게)
문화동 총무팀 안상미 043-850-2484 주민등록, 가족관계, 도서관
문화동 총무팀 박현욱 043-850-2486 도로, 지역개발, 상하수도, 허가민원, 안전총괄(민방위제외), 단체(새마을)
문화동 팀장(맞춤형복지팀) 신희정 043-850-8391 맞춤형복지팀 업무 총괄,
보건소업무
문화동 맞춤형복지팀 최은주 043-850-8395 - 복지정책과(기초생활, 의료, 자활)
- 이웃돕기, 사례관리, 지역사회보장협의체
문화동 맞춤형복지팀 황세현 043-850-8392 ?환경수자원, 기후에너지, 자원순환
?농정(농정, 산림녹지, 친환경)
?축산
문화동 맞춤형복지팀 최휘찬 043-850-8393 여성청소년과, 한부모, 보훈, 차상위양곡, 평생학습과, 문화예술, 관광, 체육, 민방위
문화동 맞춤형복지팀 김동익 043-850-8394 기초연금, 경로당, 노인복지, 장애인복지, 지역사회서비스 투자사업
호암.직동 동장 김승우 043-850-2490 호암직동장
호암.직동 팀장(총무팀) 김영철 043-850-2491 총무팀총괄, 보안, 선거, 정보통신과, 체육회
호암.직동 총무팀 정희경 043-850-2497 농업정책국,농업기술센터,자율총연맹
호암.직동 총무팀 이주노 043-850-2499 주민자치, 새마을, 바르게, 상가번영회, 문화관광, 민방위
호암.직동 총무팀 김양희 043-850-8904 제증명, 인감, 주민등록증, 가족관계, 인증기수입, 어디서나 민원
호암.직동 총무팀 김용택 043-850-2493 세정, 이륜차, 신정장전략과, 바이오산업과, 지적
호암.직동 총무팀 방석범 043-850-2498 주민등록, 민원행정, 제증명
호암.직동 총무팀 김재휘 043-850-2492 서무, 선거, 통장협의회, 감사, 기획, 보건, 체육
호암.직동 총무팀 채정은 043-850-2494 회계, 경제기업, 정보통신
호암.직동 총무팀 조원형 043-850-2495 지역개발, 건축, 상하수도, 도로, 안전재난
호암.직동 총무팀 곽선식 043-850-2496 인감, 제증명, 무인민원발급기
호암.직동 팀장(맞춤형복지팀) 이용길 043-850-8901 복지팀 총괄, 평생학습, 향기누리, 자원봉사
호암.직동 맞춤형복지팀 윤이규 043-850-8902 복지정책과, 지역사회보장협의체, 통합사례관리
호암.직동 맞춤형복지팀 진수현 043-850-8905 여성청소년과, 장애인복지, 정부양곡
호암.직동 맞춤형복지팀 이동협 043-850-8903 노인복지, 환경, 기후에너지과, 보훈
달천동 동장 이길한 043-850-2700 달천동 업무 총괄
달천동 달천동 류한재 043-850-8916 복지정책과
달천동 팀장 노은숙 043-850-2701 총무팀 총괄, 홍보(시정홍보), 보안,
체육회
달천동 총무팀 신영식 043-850-2705 세무,환경,교통, 상하수도,단체(새마을,바르게)
달천동 총무팀 김민혜 043-850-2703 서무,선거,에너지팀, 정보통신, 보건
단체(주민자치, 통장, 자총)
달천동 총무팀 허운영 043-850-2707 제증명,보건,민방위
달천동 총무팀 남관모 043-850-2706 지역개발,도로,건축,재난관리,주민숙원사업
달천동 총무팀 최나영 043-850-2702 예산, 회계, 경제(에너지 제외)
달천동 총무팀 오의준 043-850-2706 개발, 도로, 건축, 안전총괄
달천동 팀장(맞춤형복지팀) 박경임 043-850-8911 맞춤형복지팀 총괄, 복지행사, 문화예술
달천동 맞춤형복지팀 강은화 043-850-8913 농정, 축산, 산림녹지, 기술센터
달천동 맞춤형복지팀 한승민 043-850-8914 친환경농산, 농지 업무
달천동 맞춤형복지팀 박소연 043-850-8912 노인장애인,여성청소년,향기누리,평생학습
봉방동 동장 이은섭 043-850-2710 봉방동 업무총괄
봉방동 봉방동 김인한 043-850-8927 예산,회계,환경수자원과,자원순환과,안전총괄고,관광,홍보
봉방동 팀장 이민우 043-850-2711 총무팀 업무 총괄, 보안
봉방동 봉방동 이연희 043-850-8924 통합사례관리, 공동모금회, 긴급지원, 지역사회보장협의체
봉방동 총무팀 임병운 043-850-2718 인감, 제증명, 정보통신 등
봉방동 총무팀 박종건 043-850-8925 서무,선거,체육,감사,도로과,지역개발과,민방위,문화예술,주민자치
봉방동 총무팀 김유림 043-850-2717 세무, 교통, 경제기업, 기후에너지, 상하수도
봉방동 총무팀 엄정아 043-850-2713 농업정책국, 농업기술센터, 충주천가꾸기
봉방동 총무팀 우형욱 043-850-2715 주민등록, 가족관계, 지적, 도서관
봉방동 팀장(맞춤형복지팀) 채태병 043-850-8921 맞춤형복지팀총괄, 보건, 평생학습과, 자원봉사
봉방동 맞춤형복지팀 김주현 043-850-8923 노인장애인과, 여성청소년과소관업무
봉방동 맞춤형복지팀 김효선 043-850-8922 복지정책과, 한부모, 자유총연맹
칠금.금릉동 동장 김인숙 043-850-2720 동행정 총괄
칠금.금릉동 팀장(총무팀) 이용갑 043-850-2721 칠금금릉동 총무팀장
칠금.금릉동 총무팀 이상준 043-850-2724 세무, 주민자치, 교통, 방위협의회, 신성장
칠금.금릉동 총무팀 하경미 043-850-2726 지적(지리정보), 인감, 제증명, 도서관
칠금.금릉동 총무팀 최용혁 043-850-2723 총무(서무), 선거, 기획감사, 통계, 단체(통장,바르게), 홍보, 도로명주소
칠금.금릉동 총무팀 천지영 043-850-8935 주민등록, 가족관계, 제증명
칠금.금릉동 총무팀 오유경 043-850-8936 경제기업, 농정, 친환경, 축산, 농업기술, 허가민원(농지), 자유총연맹
칠금.금릉동 총무팀 정정은 043-850-2725 주민등록증, 무인, 제증명, 세외수입
칠금.금릉동 총무팀 김판주 043-850-2722 회계, 예산, 새마을, 홍보
칠금.금릉동 총무팀 최지혜 043-850-8937 지역개발, 도로, 허가민원(농지,산지 제외), 건축, 지하수(사업) 상하수도
칠금.금릉동 팀장(맞춤형복지팀) 권명화 043-850-8931 맞춤형복지팀업무총괄, 민간협력활성화 홍보, 경로행사 지원
칠금.금릉동 맞춤형복지팀 이선화 043-850-8938 사례관리,지역사회보장협의체,이웃돕기
칠금.금릉동 맞춤형복지팀 최승규 043-850-8934 기초생활보장, 의료급여, 지역사회서비스투자사업, 국가유공자, 자활지원사업, 수자원공사, 주거급여
한부모가족
칠금.금릉동 맞춤형복지팀 강용규 043-850-8932 자원순환, 체육진흥, 환경수자원, 기후에너지, 보건, 문화예술, 관광
칠금.금릉동 맞춤형복지팀 최미선 043-850-8933 아동, 청소년, 경로, 여성복지
연수동 동장 노희경 043-850-2730 연수동 업무 총괄
연수동 연수동 김혜영 043-850-8948 장애인복지, 여성정책(여성일반,한부모)
연수동 팀장(총무팀) 김주성 043-850-2731 총무팀 총괄, 동향, 보안, 현안, 선거, 방위협의회, 체육회
연수동 총무팀 임종권 043-850-2738 세무,이륜차,새마을
연수동 총무팀 김희영 043-850-2734 농정, 산림, 축산, 작목반, 문화누리, 건축디자인
연수동 총무팀 송연하 043-850-2735 회계, 주민자치
연수동 총무팀 조한얼 043-850-2733 안전총괄, 교통, 방범대, 민방위, 지역개발, 주민불편해소, 도로
연수동 총무팀 백승규 043-850-2732 서무,기획,감사,정보통신,체육진흥,통장협의회,바르게살기위원회,문화연수프로젝트,자원봉사
연수동 총무팀 이경호 043-850-2739 청사방호, 민원안내, 주민안전민원 업무, 시설및주차관리 등
연수동 팀장(생활민원팀) 전미경 043-850-8951 생활민원팀 총괄, 경제기업, 상인회
연수동 생활민원팀 김순창 043-850-8953 환경수자원본부,보건,토지정보,문화관광
자유총연맹
연수동 생활민원팀 박현진 043-850-8955 인감, 제증명
연수동 생활민원팀 이승선 043-850-8957 인증기 수입, 주민등록증, 제증명
연수동 생활민원팀 성민아 043-850-2737 생활민원팀(주민등록 일반, 전출입, 제증명)
연수동 생활민원팀 허은경 043-850-2736 가족관계, 민원행정, 본인서명사실확인제도, 제증명
연수동 생활민원팀 박설아 043-850-8956 어디서나 민원, 제증명, 무인민원발급기
연수동 팀장(맞춤형복지팀) 김창유 043-850-8941 복지, 지사협, 장사, 공부방
연수동 맞춤형복지팀 주미진 043-850-8942 저소득 복지, 이웃돕기 등 복지정책과 업무, 찾아가는복지서비스 등
연수동 맞춤형복지팀 장영은 043-850-8947 여성청소년과(보육, 양육 및 아동수당, 아이돌봄, 한부모, 청소년증 발급, 아동급식, 디딤씨앗),보훈(국가유공자), 연수사랑나눔회, 솔향기봉사단
연수동 맞춤형복지팀 박수정 043-850-8943 노인복지, 통합사례관리
연수동 맞춤형복지팀 박선민 043-850-8948 장애인복지, 댐지원사업, 가사간병서비스
연수동 맞춤형복지팀 유민혜 043-850-8981 맞춤형 급여(생계,주거,교육),자활(근평), 의사무능력,차상위, 정부양곡
연수동 맞춤형복지팀 유은정 043-850-8946 맞춤형급여(생계,주거,교육), 의료급여, 지역사회서비스, 정부양곡
연수동 맞춤형복지팀 박윤경 043-850-8944 통합사례관리(연수동)
목행.용탄동 동장 손현배 043-850-2740 동정업무 총괄
목행.용탄동 팀장(총무팀) 정원우 043-850-2741 - 총무팀 총괄
- 선거 및 보안(비밀문서)
- 단체관리(기관단체협의회, 체육회)
- 산림녹지과, 체육진흥과, 관광과
목행.용탄동 총무팀 변기성 043-850-2744 경제건설국(경제기업과 제외) 자원순환, 상,하수과, 자총,바르게
목행.용탄동 총무팀 김용섭 043-850-2746 민원봉사과(주민등록),경제기업과,문화예술과
민방위(인력동원),이륜자동차
단체(남녀새마을)
목행.용탄동 총무팀 신동희 043-850-2743 농업정책국(산림제외), 농업기술센터소관, 환경수자원과, 기후에너지과
목행.용탄동 총무팀 우재성 043-850-2745 총무, 기획감사, 홍보, 주민자치위원회, 통장협의회, 안전총괄과(민방위 제외)
목행.용탄동 총무팀 남대한 043-850-2747 제증명발급 등(인감 포함), 정보통신과, 교통과(이륜차 제외), 토지정보과 업무, 민원봉사과(주민등록)
목행.용탄동 총무팀 전하선 043-850-2742 회계, 예산, 물품, 차량관리, 청사관리, 세무1,2과 소관 업무
목행.용탄동 총무팀 이규리 043-850-2746
목행.용탄동 팀장(맞춤형복지팀) 이인호 043-850-8961 주민복지팀업무 총괄
보건소업무 등
목행.용탄동 맞춤형복지팀 김은미 043-850-8962 기초, 차상위, 한부모 등
목행.용탄동 맞춤형복지팀 안승지 043-850-8963 노인, 장애인, 아동/청소년
의회사무국 국장 김익준 043-850-2910 의회사무국 업무총괄
의회사무국 전문위원(전문위원실) 최익찬 043-850-2917 행정복지위원회 소관
의회사무국 전문위원(전문위원실) 한경석 043-850-2912 산업건설위원회 소관
의회사무국 전문위원(전문위원실) 박상복 043-850-2913 의회운영위원회, 특별위원회 소관
의회사무국 전문위원실 임용수 043-850-2915 산건위소관
의회사무국 전문위원실 김영호 043-850-2914 행정복지위원회 소관
의회사무국 전문위원실 이은지 043-850-2916 의회운영위원회, 특별위원회 소관
의회사무국 팀장(의정팀) 윤헌중 043-850-2920 의정팀 업무 총괄
의회사무국 의정팀 이홍복 043-850-2922 의원 신상 및 등록 관리, 대회 협력(각종 행사 추진, 위원회 추천), 전체의원 워크숍(비교 견학 및 간담회), 국내외연수(행복위), 주간업무
의회사무국 의정팀 권영학 043-850-2926 의장수행
의회사무국 의정팀 우미경 043-850-2924 예산,회계
의회사무국 의정팀 양진원 043-850-2923 과서무, 의원 정책개발비 지원, 의원 재산등록(변경) 및 병역사항 관리, 국내외연수(산건위)
의회사무국 의정팀 장석진 043-850-2921 의정도우미 운영, 의정백서, 의회사무국 물품 및 청사관리, 업무추진비 관리
의회사무국 의정팀 최상복 043-850-2925 의전 수행 및 공용차량 유지관리
의회사무국 의정팀 류상희 043-850-2927 의회 표창, 포상
문서 수발 및 우편물 처리
의원실 관리
의회사무국 의정팀 민경숙 043-850-2902 의회사무국 의장실, 부의장실 부속실
의회사무국 팀장(의사팀) 최동만 043-850-2930 의사팀업무 총괄
의회사무국 의사팀 허선영 043-850-2931 본회의의사진행지원, 각종 의안접수 및 배부
의회사무국 의사팀 장준상 043-850-2932 속기
의회사무국 의사팀 정다희 043-850-2933 회의내용 속기 및 회의록 작성, 발간
의회사무국 의사팀 배은기 043-850-2934 의회 방송장비 운용 및 관리, 회의동영상촬영
의회사무국 팀장(홍보팀) 유구현 043-850-2940 홍보업무총괄, 홍보계획수립 및 의회보도자료
작성
의회사무국 홍보팀 김진숙 043-850-2941 보도자료, 인사말씀, 의정소식지, 홈페이지관리
의회사무국 홍보팀 이대창 043-850-2942

담당자 정보

담당자 정보

  • 담당부서 정보통신과 홈페이지관리자
  • 전화번호 043-850-5313

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사